Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Лилии в этом году как-то не особо радуют. Там-сям по цветочку, только белая букетом давно как начала и ещё бутоны есть. 

 

DSC00218.jpg   DSC00219.jpg

 

DSC00220.jpg   DSC00229.JPG

 

DSC00210.JPG   DSC00327.JPG


  • 6

#142
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Своим богатством тоже похвастаюсь :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200622_094551_968.jpg
  • IMG_20200622_094551_969.jpg
  • IMG_20200622_094551_971.jpg
  • IMG_20200622_095320_142.jpg

  • 6

#143
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И я свои покажу

053.jpg 058а.jpg

052.jpg 057.jpg

049.jpg 055.jpg

054.jpg 050.jpg

059.jpg 060.jpg


  • 5

#144
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну наконец то и моя одна зацвела, вот так поздно, по сравнению со всеми, кто давно уже постит свои. Даже стыдно показывать))) Который год один стебель, не знаю, они вообще разрастаются, или надо ещё подсаживать. Ароматная)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200622-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 22.06.2020, 20:59:58

  • 5

#145
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Нежно-жемчужная без названия. И новенькая Отель Калифорния, расцветка какая положено, а вот форма лепестков и размер не совсем, но может потому, что место тенистое и вообще неудачное. Весной как ростки проклюнутся, пересажу из этого места на более подходящее. 

 

DSC00369.jpg   DSC00370.jpg

 

 


  • 2

#146
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Две новые. Садила их в прошлом году, но они не цвели и вот только год спустя. Но обе пересорт, не знаю, кто такие. Жёлтая типа трубчатой, с ароматом, но цветок какой-то раскаряка. А белая красотка, чётко выраженные два ряда лепестков, без запаха. Ну и моя старушка саранка, 16 лет она у меня и всегда только один стебель, размножаться не хочет. 

 

DSC00400.JPG   DSC00397.JPG

 

                                             DSC00392.JPG


  • 3

#147
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

но цветок какой-то раскаряка.
Нормальный цветок для ОТ гибрида!!  Ну чуточку совсем может неидеальные пара лепестков....   

старушка саранка
Лилия тигровая вообщет.....  Симпатичная!   Странно, у Вас же вон куча дочерних луковичек в пазухах у неё....  Они осенью осыпятся.     Неужели за столько лет ни одна не укоренилась и не выросла??    Сильно чистоту под кустиками делаете что-ли?  Или не даёте луковичкам осыпаться?
  • 1

#148
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Осыпаются луковички у неё, прорастают, потом гибнут. Я пыталась их отдельно в горшке проращивать. Прорастают и опять же гибнут. К зиме много росточков бывает, а весной ни одного нет. Вот нынче смотрю, парочка каких-то задохликов возле неё, может, они и есть, вышли из зимы. Время покажет, кто такие.

И увидела недавно, стебелёк от лилии растёт из куста флокса. Даже не знаю, откуда он взялся. Флоксы выписывала, второе лето они у меня, первое лето слабенько так и все вроде одного цвета были, а нынче чуть посильнее кустики и цветочки все разные. Вот из-под одного лилия и растёт. Наверное, нечаянно попала деточка во время упаковки, когда посылку мне собирали. Сейчас бутонов нет, но на след лето наверное будут. Посмотрим, кто ко мне зайцем приехал. 


  • 1

#149
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, Ну я понимаю, что большинство луковичек не выживает, но за столько лет уже должно было что-то выжить..... 

 

Офтоп, но у меня вон морозники, копытень, дицентра и цикламен (пока были) = видимо столько семян раскидывают, что наверное всхожесть мизерная по сути, но самосева прилично получилось - спустя МНОГО-МНОГО лет.......   Дицентры ещё и гибнет довольно много проростков......

Хотя, дельфиниумы и примулы = крайне плохо самосеются почему-то.......   Уже ковры могли-бы быть,     А их нету...... 

Арум вроде был самосевом парочка листиков, но что-то погибли похоже....... 

Люпины вообще НИКАК не приживаются........  И анютины глазки тоже....

 

В общем = индивидуально всё в каждом саду.....  То что у одного снопами как сорняк растёт, у другого в саду вообще чахленькой бодылочкой получается  которую не получается размножить.....

 

Сколько лет я на пенстемоне наперстянковом оставляю семена.....  Ни одного кустика не выросло самосейки....... 

 

Зато несколько клематисов из семян - растут...... Сами выросли....


  • 2

#150
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Неск дней не была в своём саду, а сегодня вышла с фотиком. Та белая лилия, из моего предыдущего поста, стала совсем другой, цветок стал крупнее и лепестки загнулись, а краешки стали волнистыми. Аромат есть или нет, не знаю из-за потери обоняния. 

 

         DSC00406.JPG

 

Два ОТ гибрида, Притти Вумен и Шайн Он, огромные. 

 

DSC00419.jpg   DSC00435.JPG

 

Пересортица с белой каёмочкой и моя старушка трубчатая, окраска розовая неравномерная, как бы пятнистая. 

 

DSC00405.JPG   DSC00432.JPG


  • 6

#151
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@МИЛЕННА,  ваши лилии очень-очень красивы! Вам - здоровья, и всем форумчанам - крепкого здоровья.

 

Я после суровой зимы 2017-18 подсаживую понемногу луковицы лилий. Зацвели ОТы прошлогодней посадки, но цветы получились совсем некрупные, совсем как азиатки. Буду надеяться, что покажут себя в последующие сезоны.

На первом фото то ли Пекин Мун, то ли Райзинг Мун получилась вот такого необычного цвета. Ожидала немного другое, но и это нравится. На втором фото - Авалон Сансет.

P00705-163738.jpg  P00707-130023.jpg

 

Это Yellow Bruse, азиатский гибрид.

P00705-163752.jpg

 


  • 5

#152
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Райзинг Мун
А у меня = жёлтая красавица!  Правда тоже сомнения в сорте = на упаковке совсем другой цвет у этого сорта.

Yellow Bruse
Ооооо!!  Согласен! Мне эта красота этой весной вместо "Цитронеллы" попалась!   "Цитронеллы" у меня было много, но после ТОЙ зимы не осталось ни одной = вот решил вернуть, а выросла вот ЭТА!  В принципе - даже рад- очень красивый и крупный сорт.   А ""Цитронеллу" =ну прийдётся осенью высматривать на прилавках......   Без её канделябр - как то скучно........
  • 0

#153
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

SBN, спасибо! Слабость у меня к лилиям. Ваши-то тоже не хуже ничуть, лилий вообще не бывает некрасивых! Только фотать их очень сложно для меня, никак не поймать нужный ракурс. Вангелис и Фулл Мун.

 

DSC00456 Вангелис и Фулл Мун.JPG   DSC00504.JPG

 

Лотус Бриз и Бафферари. Первая не цвела в прошлом году, да и нынче неказистая, бледная и корявенькая, но я и ей рада, наверное, на след год себя покажет. 

 

DSC00501.JPG   DSC00500.JPG

 

 Шайн Он крупнее стала за пару дней. Ещё Притти Вумен тоже и так-то огромный цветок, за пару дней стал как медуза. 

 

 DSC00506.JPG   DSC00508.JPG

 

Букетик

 

                       DSC00507.JPG

 


  • 3

#154
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Фулл Мун.
Вах какая!!!   Обожаю ОТ-шки!   Не лилии, а праздник.
  • 1

#155
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Единственная из ОТ, которая показала свой истинный размер, - Red Desire, она огромная. Цвет интенсивный, насыщенно-винный,интересная фактура лепестков. Аромат - "спесфический". К сожалению, силенок у луковицы хватило только на один цветок. Будем ждать следующих сезонов.

P00705-164237.jpg  P00710-133001.jpg


  • 4

#156
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, У меня тоже чёт не очень крупные ОТ-шки нынче получились....  И слабые..........


  • 0

#157
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Расцвела Флоре Плено, прошлогодней посадки, такие симпатичный конопушки у неё, выпуклые.  И тужится Саманта, но чую, не хватит ей силёнок, в прошлом году не цвела, даже бутонов не было. 

 

DSC00513.jpg   DSC00520.jpg


  • 4

#158
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Из цветущего сегодня:

MyCollages.jpg   MyCollages (1).jpg

 

Георгины у меня впервые, купила из серии Гэллери и посадила по прошлогоднему примеру @МИЛЕННА (большое вам, кстати, спасибо за рекомендации) в 10-литровые горшки по 2 корешка. Сажала поздновато по приходу посылки в третьей декаде апреля, поэтому начала любоваться этой красотой только с середины лета, а один сорт до сих пор еще бутон не раскрыл. Так что если осуществить более раннюю посадку, то можно и с начала лета получать заряд радости от этих аккуратных кустиков с замечательными махровыми цветами ярких оттенков. 


  • 3

#159
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня из 5 Гэллери осталось два, обычно хранила клубни в холодильнике в нижнем отделе для овощей. Этой зимой в подвал подвесила к потолку. То ли сгнили, то ли высохли, остались одни оболочки. Выжили красный и жёлтый, я их просто в клумбу высадила, цветут немножко, не так буйно, как прошлым летом в горшках. 

Есть у меня один неубиваемый сорт георгина. Лет 5-6 назад покупала в магнуме, как красный высокий. Но он оказался не красным и не высоким, чуть выше колена. Клубни у него размножаются за лето сильно, очень урожайный сорт, и зимой хранится хоть где и хоть как, в этом году поздновато цветёт, вот только первый цветок. А вообще стеблей у него нынче штук 10, все с бутонами. 

 

DSC00584.JPG


  • 3

#160
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@МИЛЕННА, симпатичный у вас "красный" получился  :) 

Я всегда сторонилась упаковок с георгинами, любовалась ими только на чужих клумбах. Но эти бордюрные меня зацепили... Хранить клубни думаю рядом с другими луковичными на слегка отапливаемой веранде, упакую по сортам в газеты или крафт-пакеты.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.