Перейти к содержимому

Фотография

Ваше состояние? Открыто о нашем net worth


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Прошу и предлагаю открыто поделиться информацией о вашем финансовом состоянии и уровне богатства, указав при этом возраст и пол(можно общее состояние с супругом). Также предлагается определить уровень низшей ступени богатства 1% в нашей стране, то бишь состояние человека который находится в самом низком рейтинге самых богатых 1% казахстанцев.(1% percentile) Проще говоря, каким богатством надо владеть чтобы быть богаче 99 процентов казахстанцев.

Состояние/богатство измеряется следующем образом: ВСЕ АКТИВЫ(по рыночной цене) - ДОЛГИ. Например у вас есть квартира с ипотечным обременением, где стоимость квартиры 20 мил. а по ипотеке должны еще 9. Ваше состояние в квартире 11 мил. Кроме этого есть бу машина с рыночной стоимостью 7 миллионов и на депозите 500 тысяч, итого = 9+7+0,5=16,5 миллионов тенге.

Думаю интересная тема!

 

 

Начну с себя:

Возраст: 29 лет, мужчина, Алматы

Долги: 0

Состояние: 70-80 тысяч долларов(квартира в Уральске, машина и накопления)

Предполагаемое низшая ступень богатства  1% граждан КЗ: 100-120 тысяч долларов.


Сообщение отредактировал Temir Baidullaev: 22.06.2019, 04:15:35

  • -4

#2
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений


  • 2

#3
SJ 22

SJ 22
  • Гость
  • 20 сообщений
Хорошая попытка, КГД. Но, пожалуй, нет
  • 0

#4
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Я миллиардер. В узбекских суммах

PS. Админы, закрывайте темку, либо во флейм отсылайте)))
  • 0

#5
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

И к чему тема? По последним опросам у среднестатистического ввшника з.п. более 200 тыщ, тогда как в целом по стране по заявлению чинуш около 130 тыщ. Ясен пень, что тут находятся более обеспеченые слои населения.



#6
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И к чему тема? По последним опросам у среднестатистического ввшника з.п. более 200 тыщ, тогда как в целом по стране по заявлению чинуш около 130 тыщ. Ясен пень, что тут находятся более обеспеченые слои населения.

В 2018 году они рисовали 157 тысяч, в январе этого года уже 176'050.

По теме: закройте тему. Спасибо.


  • 0

#7
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ну вообще их среднюю зарплату даже смешно сравнивать, пишут по стране получают от 130 тысяч,хотя скажем моя мама зарабатывает 80-90 тысяч тенге.

Я скажем больше, но везде средняя зарплата от 60-70 тысяч но никак не 130 или 200 тысяч.

А так тему закройте нет в ней смысла.


  • 0

#8
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Темир, передайте вышестоящему руководству, что живём от зарплаты до зарплаты, закредитованы по уши, и что статистика рисует им ложные цифры.

Работаем как папа Карло, а получаем как Буратино! 


  • 1

#9
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А зачем тему закрывать? По-моему, тема претендует стать самой интересной в форуме за 2019 год. Не хотите делиться -- не надо, и проходите мимо. А так, всем интересно сравнить свое богатство с богатством остальных людей, аля насколько мы финансово успешны.

С уважением. 

Предлагаю не стесняться и говорить по теме!


  • -3

#10
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
З/п 980000 тенге в месяц. Плюс премиальные в размере з/ п каждый месяц. Депозиты в 5 банках. Валютные и теньговые. Недвижимость в Алматы, Флориде и Андорре. Яхта причалена в Монако. Жизнь удалась. А потом я проснулся в Жердынбиржерово.
  • 1

#11
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

З/п 980000 тенге в месяц. Плюс премиальные в размере з/ п каждый месяц. Депозиты в 5 банках. Валютные и теньговые. Недвижимость в Алматы, Флориде и Андорре. Яхта причалена в Монако. Жизнь удалась. А потом я проснулся в Жердынбиржерово.

А как считаете, какое минимальное состояние обеспечит войти в топ 1 процент(180 000 тысяч) богатейших граждан РК?


  • 0

#12
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И к чему тема? По последним опросам у среднестатистического ввшника з.п. более 200 тыщ, тогда как в целом по стране по заявлению чинуш около 130 тыщ. Ясен пень, что тут находятся более обеспеченые слои населения.

Я не зарплату, а про состояние.

Можно зарабатывать и миллион и все тратить на развлекуху, и состояние у тебя будет 0. 

Выскажитесь по состоянию среднестатистического казахстанца.


  • 0

#13
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
https://vse.kz/topic...t-6/?p=35779241
Я так и не понял, что человек зарабатывающий по 15-20тыс долл в мес потерял тут
Тема глупая, никто не будет афишировать накопления перед анонимным не поими кто в сети, ну скажу я что у меня в загашнике 200тыс зелени, пару квартир, особняк и джип под опой к примеру, вам легче станет, либо что живу от зп до зп, что это изменит
  • 0

#14
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Выскажитесь по состоянию среднестатистического казахстанца.

среднестатистический это обычно по два три потребительских кредита на шее, от зп до зп живет, работа без перспектив, на жилье накопить нереально, под опой 20-30 летний шрот, либо на своих двоих

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 22.06.2019, 23:50:07

  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема, как потенциально флеймовая и, где то даже провокационная, отправляется во Флейм


  • 2

#16
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Что такое флейм?

Если причиняете вред и ограничиваете обсуждение темы интересную(может быть не всем) но некоторым, даю плохую оценку качеству модерирования ветки.


  • -2

#17
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Напоминаю тем, кто стесняется и не хочет деанонироваться, что можно зайти в форум анонимно. Ключи от квартиры скорее всего арендованной раз стесняетесь мне не нужны  :rotate:


  • 0

#18
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Выскажитесь по состоянию среднестатистического казахстанца.

среднестатистический это обычно по два три потребительских кредита на шее, от зп до зп живет, работа без перспектив, на жилье накопить нереально, под опой 20-30 летний шрот, либо на своих двоих

 

Я считаю что тратить больше чем зарабатываешь глупо. Нужно жить по средствам!

Как говорят казахи "көрпеңе қарап көсіл"  :idea:


  • 0

#19
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Скажу о себе-после инсульта уже 6 лет живу на пособие по инвалидности,других источников дохода  не имею,какие были накопления -ушли  на лечение.как то живу.


  • 0

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Temir Baidullaev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.