Перейти к содержимому

Фотография

Коммерческое использование игр в Игровых Клубах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Supr1m3

Supr1m3
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. Господа, наказывается ли в Казахстане коммерческое использование игр не имея лицензии? 
Появилось желание открыть Киберспортивный Клуб, и если с закупками профессионального оборудования всё ясно, то на счёт игр неясно ничего. Раньше я думал что нарушение прав, это использовать пиратский торрент эдишн. А вот если я куплю на каждый ПК по игре, буду иметь свои 40 аккаунтов на каждый ПК то всё будет нормально. Оказалось что это не так. 
Начитался страшных новостей о штрафах издателей компьютерным клубам. Но в то же время. В 99% клубах той же Алматы используются пиратские игры. Там даже дают играть на своих аккантах, хотя это запрещено площадкой Steam. 
Так как это работает? Объясните пожалуйста!


  • 0

#2
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Добрый день. Господа, наказывается ли в Казахстане коммерческое использование игр не имея лицензии? 
Появилось желание открыть Киберспортивный Клуб, и если с закупками профессионального оборудования всё ясно, то на счёт игр неясно ничего. Раньше я думал что нарушение прав, это использовать пиратский торрент эдишн. А вот если я куплю на каждый ПК по игре, буду иметь свои 40 аккаунтов на каждый ПК то всё будет нормально. Оказалось что это не так. 
Начитался страшных новостей о штрафах издателей компьютерным клубам. Но в то же время. В 99% клубах той же Алматы используются пиратские игры. Там даже дают играть на своих аккантах, хотя это запрещено площадкой Steam. 
Так как это работает? Объясните пожалуйста!

 

Будь готов оплатить 4 мрп фиксированного налога ежемесячно за каждый комп, туда же входят и все возможные авторские права.  


  • 0

#3
Supr1m3

Supr1m3
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день. Господа, наказывается ли в Казахстане коммерческое использование игр не имея лицензии? 
Появилось желание открыть Киберспортивный Клуб, и если с закупками профессионального оборудования всё ясно, то на счёт игр неясно ничего. Раньше я думал что нарушение прав, это использовать пиратский торрент эдишн. А вот если я куплю на каждый ПК по игре, буду иметь свои 40 аккаунтов на каждый ПК то всё будет нормально. Оказалось что это не так. 
Начитался страшных новостей о штрафах издателей компьютерным клубам. Но в то же время. В 99% клубах той же Алматы используются пиратские игры. Там даже дают играть на своих аккантах, хотя это запрещено площадкой Steam. 
Так как это работает? Объясните пожалуйста!

 

Будь готов оплатить 4 мрп фиксированного налога ежемесячно за каждый комп, туда же входят и все возможные авторские права.  

 

Да, я в курсе про фиксированный налог. 
А где написано о все возможный авторских правах? Я пытался писать владельцам клубов из других городов, но они моросят и в игнор кидают.


  • 0

#4
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Да, я в курсе про фиксированный налог. 
А где написано о все возможный авторских правах? Я пытался писать владельцам клубов из других городов, но они моросят и в игнор кидают.

 

 

Раньше была такая организация как KZShield, которая грузила все клубы на авторские права, теперь все права у кгд) Я скажу только одно - что раньше, что сейчас клуб приносит копейки, каким бы крутым он не был. Пару лет протянете, потом как наступит время апгрейда, так и все, "привет". Смысла сидеть на аренде также нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.