Перейти к содержимому

Фотография

Путешествия по России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день!
Подскажите, можно ли внутри России летать по удостоверению личности КЗ? Намереваюсь заехать в РФ на поезде, а потом лететь в Краснодарский край. Сразу скажу, что временно паспорта нет на руках. Пожалуйста, отвечайте только если реально сталкивались.

Сообщение отредактировал Tatar kyzy: 19.06.2019, 14:32:23

  • 1

#2
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Смущает, что сайты авиакомпаний предлагают только опцию паспорта в разделе данных о пассажире.
  • 0

#3
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

на счёт самолета (билетов) не знаю, но ездили на авто в Крым проблем нигде не было с нашим удостоверением!


  • 1

#4
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день!
Подскажите, можно ли внутри России летать по удостоверению личности КЗ? Намереваюсь заехать в РФ на поезде, а потом лететь в Краснодарский край. Сразу скажу, что временно паспорта нет на руках. Пожалуйста, отвечайте только если реально сталкивались.

 

Можно, но у них люди не в курсе нашего удо личности, они знают только слово Паспорт,при покупке билетов, есть раздел серия паспорта, без заполнения не проходит в системе, мне забили туда РК и при регистрации в аэропорту отправили на изменение, благо это был Аэрофлот и в аэропорту Питера он был, что-то исправили. Вопщем проблематично это, лучше по паспорту летать.


  • 0

#5
МЕХВОД

МЕХВОД
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, можно ли внутри России летать по удостоверению личности КЗ?

 

Госграницу по удостоверению личности KZ пересекаю без проблем. А вот всякие компании тупят и требуют только паспорт.

 

Я вот в РФии так и не смог взять напрокат машину, требовали только паспорт.


  • 0

#6
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Добрый день!
Подскажите, можно ли внутри России летать по удостоверению личности КЗ? Намереваюсь заехать в РФ на поезде, а потом лететь в Краснодарский край. Сразу скажу, что временно паспорта нет на руках. Пожалуйста, отвечайте только если реально сталкивались.


Можно, но у них люди не в курсе нашего удо личности, они знают только слово Паспорт,при покупке билетов, есть раздел серия паспорта, без заполнения не проходит в системе, мне забили туда РК и при регистрации в аэропорту отправили на изменение, благо это был Аэрофлот и в аэропорту Питера он был, что-то исправили. Вопщем проблематично это, лучше по паспорту летать.

Спасибо за информацию. Читала, что некоторые не принимают наши удо за документ, включая РЖД. Эххх, если бы сейчас был паспорт на руках, я бы не в Краснодар поехала)))
  • 0

#7
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем спасибо за ответы. Написала в авикомпанию Победа - ответили, что вместо паспорта ввести данные удостоверения.
  • 0

#8
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем спасибо за ответы. Написала в авикомпанию Победа - ответили, что вместо паспорта ввести данные удостоверения.

 

Но у удо нет серии) у них не во всех программах проходит заполнение без серии


  • 0

#9
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо за информацию. Читала, что некоторые не принимают наши удо за документ, включая РЖД. Эххх, если бы сейчас был паспорт на руках, я бы не в Краснодар поехала)))

 

А в чем проблема сделать паспорт? Его сейчас ускоренно за 1 день делают


  • 0

#10
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Добрый день!
Подскажите, можно ли внутри России летать по удостоверению личности КЗ? Намереваюсь заехать в РФ на поезде, а потом лететь в Краснодарский край. Сразу скажу, что временно паспорта нет на руках. Пожалуйста, отвечайте только если реально сталкивались.

Реально летал/ездил/и даже паровоз

Когда берете билет, надо выбрать опцию, паспорт иностранного гражданина


  • 0

#11
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Не далее, как сегодня утром купил билет на поезд Барнаул-Усть-Каменогорск по удостоверению. Через Ту-Ту ру.


  • 1

#12
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Подскажите, можно ли внутри России летать по удостоверению личности КЗ?

 

Госграницу по удостоверению личности KZ пересекаю без проблем. А вот всякие компании тупят и требуют только паспорт.

 

Я вот в РФии так и не смог взять напрокат машину, требовали только паспорт.

 

Снимал в аренду машину (Авис) без проблем приняли, только попросили уточнить где номера документа (путали с нашим ИИН) 

Везде, где просят паспорт, без проблем достается УДос (у меня так вообще ламинационная бумажка) и отдаете. 

Если уж совсем упертые, достаете мигр. карту и говорите, что там приняли, а вы не принимаете. 

Так же без проблем оформлял мобильный номер, не только в Москве и других городах, а также в провинциях. 

Также без проблем открывал/закрывал расчетные счета/депозиты/банковские карты.


Сообщение отредактировал L_ee: 20.06.2019, 16:17:06

  • 1

#13
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Изменил название темы, чтобы не ограничивать ее только вопросами по УЛ в России


  • 0

#14
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Читала, что некоторые не принимают наши удо за документ

 

Регулярно езжу по Уралу с нашим УЛ. Никогда никаких проблем не возникало. Бывает удивленно хмыкают, особенно в сельской местности, но эти и ограничивается.


  • 1

#15
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Спасибо за информацию. Читала, что некоторые не принимают наши удо за документ, включая РЖД. Эххх, если бы сейчас был паспорт на руках, я бы не в Краснодар поехала)))

 

А в чем проблема сделать паспорт? Его сейчас ускоренно за 1 день делают

 

У меня есть паспорт, написала вначале, что нет на руках на данный момент.


  • 0

#16
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Читала, что некоторые не принимают наши удо за документ

 

Регулярно езжу по Уралу с нашим УЛ. Никогда никаких проблем не возникало. Бывает удивленно хмыкают, особенно в сельской местности, но эти и ограничивается.

 

Отлично, благодарю за ответ, буду пробовать.


  • 0

#17
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

на счёт самолета (билетов) не знаю, но ездили на авто в Крым проблем нигде не было с нашим удостоверением!

Здравствуйте а можно спросить каким маршрутом ехали на авто в Крым из Алматы?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#18
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
а потом лететь в Краснодарский край

 

В Краснодарском крае точно не будет проблем с УЛ. Постоянно летаю туда с удостоверением.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 23.07.2019, 18:03:14

  • 0

#19
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


[quote name="PQI" post="35944601" timestamp="1560933583"]Здравствуйте а можно спросить каким маршрутом ехали на авто в Крым из Алматы?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


Из Костаная ездили, если интересно напишу
  • 0

#20
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Интересно! Если не сложно напишите маршрут и  финансовые расходы  на поездку, 

расходы на заправку . стоянки . ночлег

часто ли гаишники останавливают,состояние дорог.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.