Перейти к содержимому

Фотография

магазины радиодеталейадреса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Напарник по работе пытался что нибудь сделать с теми счетчиками, что не поддаются магнитам, не удалось, наоборот. Сорвалась с оси какая то деталюшка, тут уж пришлось напрягать свое "биополе"( то есть руки ) и ставить деталюшку на место и зарекся но от этой идеи-дурить водомер.Есть более доступные способы(увы, я не ворую, оплачиваю все по показаниям), -загонять холодную в горячую и сматывать показания горячей, но это не проверено.Мне не надо.Живу в частоном секторе и нет у меня горячей воды.А холодную воровать стыдно по таким низким ценам.
  • 0

#82
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Был сегодня на Сейфуллина -Абая, видел неодимовые магнитки, впечатляют...
  • 0

#83
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Чип и дейл -хозяйка Света только в адеквате-приветливая и уступчивая..
на тастаке в 27-бутике-когда Алексей сам работает то приятно общаться и заказывать,У Угрюмого реально ширпотреб.


У угрюмого хорошо - есть такие вещи, которые, казалось бы - не найти, например, ВСЯ линейка стабилитронов Д815, Д816 и т.д. Не выписывать же из пендостана стабилитроны?

Резисторы совецкие - + мильен!
А еще у угрюмого я взял РАРИТЕТ - манганиновую проловку - эта "пять"!

Вставлю свои пять копеек.
Лёлик (Лёша) сам берёт детали на Абая/Сейфулина. Сам его там видел неоднократно. Про то, что он там берёт детали, подтвердили и продавцы.
А про угрюмого. Так у него самые низкие цены по городу! У того же Лёлика, цены обычно гораздо выше. Да и можно найти, практически всё!!!!! Или хотя бы подобрать аналог. Да и как бывший мастер, он старается не возить "пустышки/фуфло" !
Стараюсь брать у угрюмого, а если у него нет, тогда уже на Абая /Сейфулина.

По сабжу. В Тастаке, есть ещё один радиомагазинчик. Называется "Радио". Находится в девятиэтажке за мечетью. Но там, ассортимент маленький и выбора нет....
  • 0

#84
О_О супер чайник

О_О супер чайник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
?Всем привет и сразу представлюсь я студент 3 курса (программист - типа......) Аграрного университета им С.Сейфулина в Астане и у меня такая проблема: собираюсь сделать робота для дипломной работы и очень нужны следующие детали:

ATmega16 в корпусе DIP-40>
L7805 в корпусе TO-220
L293D в корпусе DIP-16 х2 шт.
резисторы мощностью 0,25 Вт номиналами: 10 кОм х1 шт., 220 Ом х4 шт.
конденсаторы керамические: 0.1 мкФ, 1 мкФ, 22 пФ
конденсаторы электролитические: 1000 мкФ х 16 В, 220 мкФ х 16В х2 шт.
диод 1N4001 или 1N4004
кварцевый резонатор на 16 МГц
ИК-диоды: подойдут любые в количестве двух штук.
фототранзисторы, тоже любые, но реагирующие только на длину волны ик-лучей

в Магазина Электрон (на ул. Победы) и Радиоэлектроника (рядом с театром К.Байсеитовой) выбор очень маленький и микроконтроллеров ваще нету
кто знает есть ли еще в АСТАНЕ еще магазины деталей и посоветуйте где можно посмотреть работы по роботостроению и описания к сборке типа (http://habrahabr.ru/post/76128/)

админам- если я чтото нарушал извените скажите если чё исправлю
  • 0

#85
ear

ear
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую! Есть информация, что в сервис-центре Voltmaster можно купить радиодетали. http://www.voltmaste...n.kz/index.html, но инфа не проверена.
Встречный вопрос: где в Астане можно найти моторчики 12V (и можно ли)? От китайского активатора не подходят - нужны плоские.

Сообщение отредактировал ear: 10.09.2012, 16:52:17

  • 0

#86
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а я яй как нехорошо, хочу предупредить что магнит не всегда помогает,, а если случайно заметят те кто сверяет показания, проблем не оберетесь.

ой, да ладно! думаете я одна здесь такая? у меня родственники уже лет десять на магните платят, когда проверка приходит - убирают и все. Пока все норм.

Не советую так делать: про поверке счётчика по следам остаточной намагничености определят, что вы пользовались магнитом и навесят огроменный штраф. Вам это надо?

BatyrLAN - спасибо за совет, прислушалась о намагниченности. Буду иметь в виду.

сейчас водосчетчики стоят недорого.
в 70 % случаев они поверку не проходят.
потому рекомендуется после окончания поверочного периода не поверять счетчики, а заменять их на новые.
в этом случае старые идут на свалку.
потому никто там остаточные намагниченности проверять не будет.
  • 0

#87
Reidaz

Reidaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет не подскажете где я могу приобрести микрофон мкэ-3 или мкэ-100?
в алмате
  • 0

#88
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
на тастаке или в чип и дип на сейфуллина абая
  • 0

#89
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
знающие люди, подскажите, где в алмате можно купить электромагниты с неподвижным полнотелым сердечником переменного тока? ватт на 50 - 100

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 08.11.2012, 19:02:16

  • 0

#90
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Вдруг кто подскажет, можно ли у нас найти микросхему
К1182ПМ1Р

Первичный поиск в нашем интернете результатов не дал. Спасибо.
  • 0

#91
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

К1182ПМ1Р

Есть КР1182ПМ1, координаты в ЛС.
  • 0

#92
Gozya

Gozya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
может кто нить подскажет где можно купить микросхему NXP TEF6621T
вроде как она за радио в автомагнитоле отвечает...в чипе нету....тастак еще не ездил...
  • 0

#93
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

может кто нить подскажет где можно купить микросхему NXP TEF6621T
вроде как она за радио в автомагнитоле отвечает...в чипе нету....тастак еще не ездил...

Ещё раз повторяю - в разделе "Компьютеры" есть тема "Ремонтируем сами", а в ней - список с адресами и телефонами алматинских магазинов радиодеталей и оборудования.
  • 0

#94
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений
Я закупаю радиодетали здесь http://almacompg.blo...og-page_25.html
находятся они не далеко от Тастака - ул Туркебаева 61, кв 21 уг Болотникова.
У них на сайте можно скачать прайс, выбрать из списка то , что тебе необходимо, сделать заказ по эл. почте. На следующий день прийти и получить свой заказ. Очень удобно.

Недавно нашёл ещё один сайт http://chipfind.kz/
Сайт наверно недавно создан так как каталог товаров почти пуст, но говорят, что у них самые дешёвые микроконтроллеры. У них в офисе я ещё не был.
  • 0

#95
Citram0n

Citram0n
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД, такой вопрос возник, никто не знает где есть лампочки безцокольные маленькие (3мм в диаметре, 6 в длину с усиками такими), но не на 12, а на 14В, вроде тип СМН-14, в дельтачипе, Led'e нету :(
для подсветки в машину нужны, там 12В сгорают сразу

Прошу прощения. пост не актуален, позвонил по еще двум номерам в дельтачип, есть у них 14в

Сообщение отредактировал Citram0n: 05.03.2013, 13:56:11

  • 0

#96
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
прошу прощения что спрашиваю здесь, но ... эта ветка ближе к теме

подскажите, где у нас в алмате можно купить ножки для hi-fi аппаратуры?
мне бы 4 серебристых
вот таких, справа в углу
Изображение

может у кого валяются такие?

Сообщение отредактировал Андрбек: 19.04.2013, 16:18:40

  • 0

#97
tairys1

tairys1
  • Гость
  • 5 сообщений
Обзвонил по всем телефонам -не нашёл.
Подскажите, TDA 7454 можно-ли чем нибудь заменить ?
  • 0

#98
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Обзвонил по всем телефонам -не нашёл. Подскажите, TDA 7454 можно-ли чем нибудь заменить ?

Добрый день. На ебее есть такие, если конечно сроки позволяют http://www.ebay.com/...&rt=nc&LH_BIN=1 Ну и цена.
  • 0

#99
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Подскажите, TDA 7454 можно-ли чем нибудь заменить ?

Аналогов нет. Если время терпит, идете на Сейфуллина и просите привезти с Компэла. Цена получится не меньше 1500.
  • 0

#100
tairys1

tairys1
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, TDA 7454 можно-ли чем нибудь заменить ?

Аналогов нет. Если время терпит, идете на Сейфуллина и просите привезти с Компэла. Цена получится не меньше 1500.

Спасибо за ответ. Я узнавал у них, сказали 1200 под заказ.
Решил поискать, теперь решил, что лучше заказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.