Перейти к содержимому

Фотография

магазины радиодеталейадреса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
Евлампий

Евлампий
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк
  • 0

#62
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

где можно достать круглый магнит от советского радио?
или где можно купить большой магнит?

ИзображениеGukachka (15.03.2012, 18:19) писал:
да я и сама скажу: на счетчики воды надо ...

- off, сорри!!!
- легко! - нажать на кнопку PWR OFF на "десктопе/нотке", с которого сей пост был создан, открутить пару/четвёрку винтов с целью раздобыть HDD ("по-секрету" скажу - в них ниодимовые магниты!!! - градусов в 30-40 всего в виде сектора кольцевого, но на все 720 (градусов) тех, что ферритовые, "от советского радио" которые - уделывают, что мама-не горюй!!!). Да и диски из HDD - свинтить со шпинделя да и об пол их, супостатов!!! - "контроллёры" из управления "К" уже точно не претензий иметь не смогут!
- 2 batyrLAN

Не советую так делать: про поверке счётчика по следам остаточной намагничености определят, что вы пользовались магнитом и навесят огроменный штраф. Вам это надо?

- "Остаточная намагниченность"? - разве в паспорте на счётчик есть такой параметр? :ninja:
- off x2: p.s. - как-то стало труднее с новым движком на Форуме, не привычнее...

Сообщение отредактировал MAV: 15.03.2012, 22:41:16

  • 0

#63
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

- "Остаточная намагниченность"? - разве в паспорте на счётчик есть такой параметр? :ninja:

Такого параметра нету. :)
Я про железные детальки, которые от действия магнита могут намагнититься, что даст повод подозревать в жульничестве.
  • 0

#64
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я про железные детальки, которые от действия магнита могут намагнититься, что даст повод подозревать в жульничестве.

- совем злостный офф-топ, но... (Модеры, без луча поноса плиз!!)
- "...железные детальки, которые от действия магнита могут намагнититься..."??? - хм, но вот так вот и рождаются в "Нашей Казаше" "парадоксы Ойбайнштейна", нет? - Народ! - уже давайте наверное сызнова изучать физико/химию/математику с азов - нет?
з.ы. - Живу давно уже здесь, с самого рождения, но чем старше становлюсь - тем больше огорчаюсь очевидным глупостям, происходящим в сфере образования... :faceoff:

Сообщение отредактировал MAV: 16.03.2012, 01:03:09

  • 0

#65
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а я яй как нехорошо, хочу предупредить что магнит не всегда помогает,, а если случайно заметят те кто сверяет показания, проблем не оберетесь.

ой, да ладно! думаете я одна здесь такая? у меня родственники уже лет десять на магните платят, когда проверка приходит - убирают и все. Пока все норм.

Не советую так делать: про поверке счётчика по следам остаточной намагничености определят, что вы пользовались магнитом и навесят огроменный штраф. Вам это надо?

BatyrLAN - спасибо за совет, прислушалась о намагниченности. Буду иметь в виду.
  • 0

#66
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
но чем старше становлюсь - тем больше огорчаюсь очевидным глупостям, происходящим в сфере образования... :faceoff:

Позвольте задать нескромный вопрос: у вас есть высшее образование? Если да, то, что заканчивали? :D

Что вы хотели сказать своим сообщением?
  • 0

#67
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А можно поподробнее про Атакент! Где там продают детальки? Как раз недалеко от него работаю.

Ещё раз повторяю - в разделе "Компьютеры" есть тема "Ремонтируем сами", а в ней - список с адресами и телефонами магазинов радиодеталей и оборудования.
  • 0

#68
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

з.ы. - Живу давно уже здесь, с самого рождения, но чем старше становлюсь - тем больше огорчаюсь очевидным глупостям, происходящим в сфере образования... :faceoff:

Термин "остаточная намагниченность" вполне была известен и в советское время. И даже раньше, до 1917 года, уже был известен. И применяется в отношении ферромагнетиков, к которым "железные детальки" вполне относятся. Т.е. batyrLAN сформулировал мысль в общем верно, а если MAV этого почему-то не понял - это очевидные проблемы как раз именно его личного образования, а не проблемы сферы образования. ;)
  • 1

#69
Prodex

Prodex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, кто - нибудь подскажет телефон грамотных электронщиков?
  • 0

#70
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Народ, кто - нибудь подскажет телефон грамотных электронщиков?

А для чего он вам?
Если что, обращайтесь ко мне в приват. :-)
  • 0

#71
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Забаньте уже этого клоуна, пока он весь форум своим спамом не загадил!
  • 0

#72
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
J. Dragon, какое то вездесуществующее рекламно спамерзкое чудовище
  • -1

#73
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

Забаньте уже этого клоуна, пока он весь форум своим спамом не загадил!

Что значит "пока не загадил" ? Он его уже загадил до полного неприличия ))
  • -1

#74
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вы про кого вообще говорите, я не уловила: про MAV чтоли? :)
  • 0

#75
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Чип и дейл -хозяйка Света только в адеквате-приветливая и уступчивая..
на тастаке в 27-бутике-когда Алексей сам работает то приятно общаться и заказывать,У Угрюмого реально ширпотреб.


У угрюмого хорошо - есть такие вещи, которые, казалось бы - не найти, например, ВСЯ линейка стабилитронов Д815, Д816 и т.д. Не выписывать же из пендостана стабилитроны?

Резисторы совецкие - + мильен!
А еще у угрюмого я взял РАРИТЕТ - манганиновую проловку - эта "пять"!

#76
papabear

papabear
  • Гость
  • 34 сообщений
подскажите, пожалуйста, где можно купить полиимидную пленку (также известную под названием "каптоновая пленка")?
Продается в форм-факторе скотча, имеет золотистый цвет, служит для изоляции при больших температурах.
  • 0

#77
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
на Тастаке кто есть кто ?
нашел 3 бутика. 1) в середине бутик с прилавкой, продавец мужик и женщина. 2) бутик возле перехода, продавец женщина. 3) бутик в углу (больше похож на коморку) продает старые паяные детали в основном.
Кто такой Алик где его бутик, у кого там самый широкий выбор ? из тех 3 никто не понравился ширпотреб такой же как в дельте и цены не намного ниже.
papabear вы в ебай не пробавали поискать, вполне возможно что заказать у китайцев будет дешевле, только ждать месяц примерно
  • 0

#78
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

3) бутик в углу (больше похож на коморку) продает старые паяные детали в основном.
Кто такой Алик где его бутик, у кого там самый широкий выбор ? и

Сам себе и ответил. Вот бутик №3 и есть Алик, возле лестницы.

#79
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


а я яй как нехорошо, хочу предупредить что магнит не всегда помогает,, а если случайно заметят те кто сверяет показания, проблем не оберетесь.

ой, да ладно! думаете я одна здесь такая? у меня родственники уже лет десять на магните платят, когда проверка приходит - убирают и все. Пока все норм.

Не советую так делать: про поверке счётчика по следам остаточной намагничености определят, что вы пользовались магнитом и навесят огроменный штраф. Вам это надо?

BatyrLAN - спасибо за совет, прислушалась о намагниченности. Буду иметь в виду.

Горводоканал уже давно знает про эти магниты, и в последние годы уже нет в продаже водомеров, которые можно обмануть магнитом. Если все же хотите попробовать, заедьте в магазины Radist.kz или АЛСИ на Ленина 91\1, купите недорогую антенну на магните, 3700 тенге, Очень сильный магнит!
  • 0

#80
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Если все же хотите попробовать, заедьте в магазины Radist.kz или АЛСИ на Ленина 91\1, купите недорогую антенну на магните, 3700 тенге, Очень сильный магнит!

В чип и дейле на сейф. есть в продаже неодимовые магниты - разных размеров. Очень сильные. Сильнее кобальтовых.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.