Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1101
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Для развития транспортного сообщения, по поручению акима города, пригородными перевозками займутся городские муниципальные и частные автопарки.
Обещанного 3 года ждут. Что-то ваша ссылка не открывается.

В этом случае надо обращаться к тем структурам, которые смогут надавить на областных перевозчиков насчет обновления ПС
Огласите список структур которые могут надавить кое где на кое кого. Начальник автостанции иссыка не может сдвинуть этот агрегат под названием ТРЕНДЕР (тендер). Выиграл который  ТОО Шылек_Тулпар. Чей-то (братишка сестрёнка дядя тётя и прочие родственники). У которого на бумаге автобусы сетра, а на деле газели. Берут строго по сидячим местам что с аты что с иссыка.  
  • 0

#1102
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

https://m.forbes.kz/news/205463
08.08.2019
Развитие окраин Алматы обсудили Бакытжан Сагинтаев и Амандык Баталов
....Для развития транспортного сообщения, по поручению акима города, пригородными перевозками займутся городские муниципальные и частные автопарки. Правила перевозок будут ужесточены для того, чтобы повысить их качество.

 

Страница не найдена


  • 0

#1103
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

дайте новые Голден Драгон зимой, а то эти устарели.
А почему нет? Это вы любите ездить в битком набитых автобусах тереться о потных тёток. А мы с валентином любим комфорт!! Я не люблю потных дядек и тёплую водку. 
  • 0

#1104
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

дайте новые Голден Драгон зимой, а то эти устарели.
А почему нет? Это вы любите ездить в битком набитых автобусах тереться о потных тёток. А мы с валентином любим комфорт!! Я не люблю потных дядек и тёплую водку. 

 

 

Ну комфорт не комфорт, но я согласный ездить в Иссык хотя бы по внятному графику. Каким он был до прошлой зимы. Когда точно знаешь что последний автобус из Иссыка в 18.05, и около 18.20-18.25 он как штык хоть часы сверяй он на нашей остановке. А теперь мне пытаются доказать (водитель газели 804МК/02) что вечером нет желающих ездить вообще. На 203 почему то толпы желающих и в девятом часу вечера. Ездил, видел. Хотя 203 (тогда еще 212) загнулся под тем же соусом нерентабельности где то в начале 2013-го. 


Сообщение отредактировал Этосновая: 17.08.2019, 21:42:47

  • 0

#1105
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Огласите список структур которые могут надавить кое где на кое кого. Начальник автостанции иссыка не может сдвинуть этот агрегат под названием ТРЕНДЕР (тендер). Выиграл который  ТОО Шылек_Тулпар. Чей-то (братишка сестрёнка дядя тётя и прочие родственники). У которого на бумаге автобусы сетра, а на деле газели. Берут строго по сидячим местам что с аты что с иссыка.  
Это уже ваши головняки, причем тут вообще австостанции? Идите в управление пассажирского траснпосрта Алматинской обсласти, или как оно там. И там права свои качайте. Интернет у вас под рукой, пробивайте адреса, пишите жалобы, чем больше напишите, тем больше шансов что областника заставят купить автобусы, хоть те же Газели долбанные, а ваше нытье на форуме результатов не принесет, как дети малые ей богу. ходите, требуйте, добивайтесь.
  • 0

#1106
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

дайте новые Голден Драгон зимой, а то эти устарели.
А почему нет? Это вы любите ездить в битком набитых автобусах тереться о потных тёток. А мы с валентином любим комфорт!! Я не люблю потных дядек и тёплую водку. 

 

 

Ну комфорт не комфорт, но я согласный ездить в Иссык хотя бы по внятному графику. Каким он был до прошлой зимы. Когда точно знаешь что последний автобус из Иссыка в 18.05, и около 18.20-18.25 он как штык хоть часы сверяй он на нашей остановке. А теперь мне пытаются доказать (водитель газели 804МК/02) что вечером нет желающих ездить вообще. На 203 почему то толпы желающих и в девятом часу вечера. Ездил, видел. Хотя 203 (тогда еще 212) загнулся под тем же соусом нерентабельности где то в начале 2013-го. 

 

Успокойся уже с Иссыком, что тут писать? знаешь сам что бесполезно, для чего это из раза в раз повторять? Все уже давно поняли, что все там не очень. Лучше бы сходил в управление пассажирских перевозок и оставил 10 раз таких жалобов, хотя в твоем случае и сотня наберется, уже бы давно наладил движение на данном маршруте, так нет же, проще ныть на форуме.


  • 0

#1107
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Негатив 1 вы опять не правы. Область тут не причём, тут компетенция городского акимата.
Ну а в чем вы правы так это в пассивности юзеров маршрута. Та же Алматинка типа коренная, сто раз обхаит байбека, но каких то действий не примет. Я тоже дачник, я себе сделал автобус и новый и с графиком. Или думаете за красивые глаза я каждые полчаса на дачу могу уехать? Надо делать. Причём во время соцсетей это очень просто.
  • 0

#1108
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Негатив 1 вы опять не правы. Область тут не причём, тут компетенция городского акимата.
Ну а в чем вы правы так это в пассивности юзеров маршрута. Та же Алматинка типа коренная, сто раз обхаит байбека, но каких то действий не примет. Я тоже дачник, я себе сделал автобус и новый и с графиком. Или думаете за красивые глаза я каждые полчаса на дачу могу уехать? Надо делать. Причём во время соцсетей это очень просто.

Насчет ваших маршрутов серии 5, так это город, а тут город причем? Может и плохо там дела, но причем тут город? Шевелите область, пусть ходят, требуют, ну что мне с вами чтоли этим заниматся? Вам туда надо ездить? Думаю нет, А я туда так почти не езжу. Насчет своих маршрутов я тоже войну веду, я добиваюсь и требую полного состава на линии, битва эта почти каждодневная с АЭТом.


  • 0

#1109
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А ещё дам совет. Если вы будете писать тока в Упт по поводу 420 то ваши шансы невелики. Нужно давить фактами. Мы когда за 212 бились сколько отписок было. Когда тебе пишут мол нет у талап т автобусов, а ты им в ответ что вот с 7 освободились, а в ответ мол эти автобусы дряхлые и требуют ремонта. Какой тут козырь? А козырь был неотправленное заявление в агдс на столе у Телибаева, со всеми доказательствами, что а. Автобусы талап т в идеальном состоянии со скринами с колёс плюс аудиозапись с колёс. Б. Это то что талап т с января не обслуживает маршрут 401. И работники Упт нагло врали что отправляли им уведомления. На том и поймали, что минимум одного сотрудника бы уволили, заму бы выговор плюс проверка всего отдела. Поэтому и сдались.
Но. Именно по иссыку. У Валентина и интриганки есть предложения, какого перевозчика туда поставить? Есть ли такой перевозчик? Мой совет, пока нет конкретных предложений не суйтесь, ибо будет так, что с тем перевозчиком что у вас есть разорвут договор и все и не будет у вас автобуса вообще. И жаловаться будет не на кого.
  • 0

#1110
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Негатив 1 вы опять не правы. Область тут не причём, тут компетенция городского акимата.
Ну а в чем вы правы так это в пассивности юзеров маршрута. Та же Алматинка типа коренная, сто раз обхаит байбека, но каких то действий не примет. Я тоже дачник, я себе сделал автобус и новый и с графиком. Или думаете за красивые глаза я каждые полчаса на дачу могу уехать? Надо делать. Причём во время соцсетей это очень просто.

Насчет ваших маршрутов серии 5, так это город, а тут город причем? Может и плохо там дела, но причем тут город? Шевелите область, пусть ходят, требуют, ну что мне с вами чтоли этим заниматся? Вам туда надо ездить? Думаю нет, А я туда так почти не езжу. Насчет своих маршрутов я тоже войну веду, я добиваюсь и требую полного состава на линии, битва эта почти каждодневная с АЭТом.
вы понять не можете, что маршрут 420 иссык Алматы зона ответственности акимата Алматы. Область там не имеет права что то делать. Городской Акимат должен это решать. Все маршруты 4хх отвечает Акимат Алматы. Каким боком вы сюда область суете непонятно.
  • 0

#1111
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Для негатива ещё раз повторю. Городской Акимат Алматы сам на уровне Астаны выпросил обслуживания пригорода. В итоге за смесь пригород отвечает Акимат города и не пускает туда область. Вот и весь разговор. Раз взялись, должны делать.
  • 0

#1112
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вы понять не можете, что маршрут 420 иссык Алматы зона ответственности акимата Алматы
С каких это пор? 
  • 0

#1113
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Мой совет, пока нет конкретных предложений не суйтесь, ибо будет так, что с тем перевозчиком что у вас есть разорвут договор и все и не будет у вас автобуса вообще. И жаловаться будет не на кого.
Вполне ожидаемо.
  • 0

#1114
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Заходила к начальнику иссыкского автовокзала с жалобой на 420. Он мне показал целую пачку жалоб от населения. Начхал начальник тулпара на них у него крыша в алмаате! Иначе каким раком он выиграл трендер? Вот и борись с ветряной мельницей. Хоть скопом хоть по одиночке. Сколько кляуз не малюй всё равно получишь Х +игрек. 


  • 0

#1115
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

интриганки есть предложения, какого перевозчика туда поставить?
Вернуть иссыкский автопарк который худо бедно обслуживал население.
  • 0

#1116
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Заходила к начальнику иссыкского автовокзала с жалобой на 420. Он мне показал целую пачку жалоб от населения. Начхал начальник тулпара на них у него крыша в алмаате! Иначе каким раком он выиграл трендер? Вот и борись с ветряной мельницей. Хоть скопом хоть по одиночке. Сколько кляуз не малюй всё равно получишь Х +игрек. 

Боритесь, требуйте остранения его от дел, фотографируйте бардак, идите выше, в управление.


  • 0

#1117
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

интриганки есть предложения, какого перевозчика туда поставить?

Вернуть иссыкский автопарк который худо бедно обслуживал население.
а вы для начала обратитесь в иссыкский автопарк, готов ли он обслуживать маршрут и есть ли у него автобусы.
  • 0

#1118
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вы понять не можете, что маршрут 420 иссык Алматы зона ответственности акимата Алматы

С каких это пор?
с тех пор как Упт Алматы провёл тендер на право обслуживания того самого маршрута 420. Не область, а именно город. Вы читайте внимательно. Все маршруты 4хх тендер провёл город, предварительно ликвидирован маршруты области 3хх. К кому претензии? К тем кто тендер проводит. Если областное Упт выпишет предупреждение шелек-тулпар за поганое обслуживание 420, те их пошлют куда подальше ибо они для них никто.
  • 0

#1119
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Да нет уже никакого иссыкского автопарка лет 7 как. И до этого можно сказать что почти не было. Шелек что, сам залез туда, если бы ниша не оказалась свободна? Пазики подозреваю что нулевым рейсом 80 км из Чилика едут утром, а вечером 80 км назад. А теперь попробуй выгони. 


  • 0

#1120
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Заходила к начальнику иссыкского автовокзала с жалобой на 420. Он мне показал целую пачку жалоб от населения. Начхал начальник тулпара на них у него крыша в алмаате! Иначе каким раком он выиграл трендер? Вот и борись с ветряной мельницей. Хоть скопом хоть по одиночке. Сколько кляуз не малюй всё равно получишь Х +игрек. 

 

Я понять не могу, а по какой логике население несет жалобы начальнику автовокзала? Этот то уж точно стрелочник, который сам в проигрыше от всей ситуации находится, так как это был единственный регулярный маршрут. Все остальные по нескольку раз в день оттуда ходили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.