Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#41
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

1051, еще в троллейбусах за кабиной водителя полно всяких плакатов обявлений вырванных листочкев и т.д. . Водитель еще изнутри ставить платки, тонировку чтобы не видно было. Вот по этому вопросу обратитесь я тоже написал но чтобы в поддержу.


Сообщение отредактировал Sigimund: 11.06.2019, 13:07:10

  • 0

#42
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По кабине там какого то регламента нет, за что так сказать наказывать?
  • 0

#43
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати, Адилов Ерлан Маматович с должности замка управления перешёл в аэт замком к Цинаеву. Ох он вам там наработает, ой наработает.
  • 0

#44
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И по поводу остановки на Куйбышева, сегодня разговаривал с акиматовским, вот он говорит вопрос в прошлом году поднимался, некуда ставить остановку. Но, знак обещал поставить, нам ведь павильон не нужен, главное чтобы автобусы останавливались.

Чтобы автобусы останавливались одного только знака недостаточно. Нужно еще в обязательном порядке внести эту остановку в схемы всех проходящих здесь маршрутов. 


  • 0

#45
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


И по поводу остановки на Куйбышева, сегодня разговаривал с акиматовским, вот он говорит вопрос в прошлом году поднимался, некуда ставить остановку. Но, знак обещал поставить, нам ведь павильон не нужен, главное чтобы автобусы останавливались.

Чтобы автобусы останавливались одного только знака недостаточно. Нужно еще в обязательном порядке внести эту остановку в схемы всех проходящих здесь маршрутов.
это уже ваши дела. Аэт для пассажиров ничего сделать не может? Эдуард, хотите мы на ваших водил обрушим кару земную за остановку в неположенном месте как то улица Калдаякова ниже Жибек жолы? Там вы поклали на нарушения, а для онкобольных схему им надо. Не засранцы ли?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190611_101809.jpg
  • IMG_20190611_101811.jpg
  • IMG_20190611_101823.jpg
  • IMG_20190611_101814.jpg

  • -2

#46
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Это просто паскудство, онкобольные это люди которым жить всего ничего, и им каждая минута дорога. А вы про схему. Кто ваших водил будет штрафовать за отсутствие знака? Кроме вашего СБ никто. Вот вы сейчас 5в запустили маршрут, а в схеме анархия, мы ещё в феврале по байктнурской знаки остановок расставили, а в ваших схемах их нет. По потому что жопу поднять лень. Сегодня водилы с 5 и 5 б подняли вопрос о светофоре на Луксоре, ветром повернуло и непонятки были. Я за два часа решил вопрос, аэт молчит. Ибо даже водилы к вам не обращаются.
  • 0

#47
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Будь я Эдуардом уже давно бы пятую точку поднял и сходил бы к цинаеву, он вес имеет давно бы уже и схемы сделали и знак поставили бы. Ан нет, будем только законам учить, хотя аэт сам нарушает кучу законов. Я сегодня скинул кучу косяков, плюс по 137.
Вам мало?
  • -1

#48
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
У меня такой вопрос, а почему по Ауэзова вверх перед Тимирязева перестали останавливаться на остановке троллейбус 1, автобусы 22, 56 и 98?
  • 0

#49
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати, Адилов Ерлан Маматович с должности замка управления перешёл в аэт замком к Цинаеву. Ох он вам там наработает, ой наработает.

прекрасная новость.)

непотопляемый.


  • 0

#50
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У меня такой вопрос, а почему по Ауэзова вверх перед Тимирязева перестали останавливаться на остановке троллейбус 1, автобусы 22, 56 и 98?

потому что это бывшая конечная остановка 7-го троллейбуса (1 и 6 наверное тоже раньше была) которую забыли убрать когда меняли движение 7-го


  • 0

#51
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У меня такой вопрос, а почему по Ауэзова вверх перед Тимирязева перестали останавливаться на остановке троллейбус 1, автобусы 22, 56 и 98?

разметку там поменяли, правый ряд для машин, от по средней полосе едет, со второго ряда нельзя высаживать.
  • 0

#52
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Остановка на Куйбышева должна быть "по требованию". Но в нынешнем местном ОТ вряд ли поймут это значение.


  • 0

#53
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Остановка на Куйбышева должна быть "по требованию". Но в нынешнем местном ОТ вряд ли поймут это значение.

она так и будет называться, есть такое понятие. Комплекса не будет, а знак будет. Как на Абая жарокова.
  • 0

#54
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

это уже ваши дела
 

Это дела УГМ, а не перевозчиков ! Нужно менять документацию на маршрут и отдать перевозчикам в готовом виде. Кроме того на этом участке проходят маршруты не только АЭТ, а еще АвтоТрансГаз ( 85, 106), Бату Тревел (1), Адылет Автото (27), Каскеленский автопарк (441), СаматТранс (416) ну и ряд областных маршрутов. А пока остановки нет в схеме маршрута - водители останавливаться не обязаны. Этот знак 5.12  информационный  и указывает только место остановки и не является предписывающим и обязательным к исполнению !


  • 0

#55
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это просто паскудство, онкобольные это люди которым жить всего ничего, и им каждая минута дорога. А вы про схему. Кто ваших водил будет штрафовать за отсутствие знака? Кроме вашего СБ никто. Вот вы сейчас 5в запустили маршрут, а в схеме анархия, мы ещё в феврале по байктнурской знаки остановок расставили, а в ваших схемах их нет. По потому что жопу поднять лень. Сегодня водилы с 5 и 5 б подняли вопрос о светофоре на Луксоре, ветром повернуло и непонятки были. Я за два часа решил вопрос, аэт молчит. Ибо даже водилы к вам не обращаются.

Повторяю для особо одаренных и мнящих себя как минимум Наполеоном с оторванной от стула задницей - Перевозчик не имеет прав вносить изменения в схемы маршрутов - может только внести предложение ! Схемы составляются и утверждаются в УГМ. Перевозчикам выдается готовая схема, по которой они обязаны работать !"


Сообщение отредактировал cc1963: 11.06.2019, 16:38:25

  • 0

#56
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Остановка на Куйбышева должна быть "по требованию". Но в нынешнем местном ОТ вряд ли поймут это значение.

У этой остановки уже очень давно есть народное название - Больница..
  • 0

#57
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

1051 я имел ввиду что стекло закрывают(тонировка, левые плакаты, календарь православный и т.д.). Некрасиво это как то. Я уже написал можете поддержать?

Im_3g-8iKrM.jpg


Сообщение отредактировал Sigimund: 11.06.2019, 17:53:05

  • -1

#58
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Комсомольскую в западном направлении закрывают на месяц от Муканова до Байзакова. 


  • 0

#59
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

1051 я имел ввиду что стекло закрывают(тонировка, левые плакаты, календарь православный и т.д.). Некрасиво это как то. Я уже написал можете поддержать?
Im_3g-8iKrM.jpg

Почему сами не пишете?
Да и вообще,кабина у водителей на то и закрытая чтобы никто им не мешал. Тем более в троллейбусах затемнены стекла лишь за водительским сиденьем,что вы хотите там увидеть?Все равно из за сидения ничего не видно.Лишней информации там не видел,на троллейбусах там всегда написано имя водителя или правила перевозки пассажиров
  • 0

#60
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Комсомольскую в западном направлении закрывают на месяц от Муканова до Байзакова.

В прошлом году писали что будут копать по Толе Би от Розыбакиева до старой площади.Наверняка от таких планов отказались. Сегодня там где уже закрыли в обеих направлениях большой затор был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.