Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3601
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А 66й ? Гармошки же хотели на 66й, а лиазы с 66го вернуть на 205й. Изначально задуманный для БРТ 205й с минимальными интервалами превратился в обычный маршрут с 15 минутным ожиданием.

были мысли но они испарились как дым.

Мдааа... Грустно, очень грустно. Как же я радовался запуску БРТ осенью позапрошлого года. :cry:
Кстати здесь на форуме в начале декабря кто-то уверенно говорил, что все изъятые гармошки вернут :faceoff:
я писал. Даже официальная бумага по этому поводу имеется. Но в итоге акимат поменял планы.
  • 0

#3602
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений
59 окончательно пролетает?

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 23.01.2020, 17:17:51


#3603
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

я писал. Даже официальная бумага по этому поводу имеется. Но в итоге акимат поменял планы.
 

 

Спасибо. Жаль что так вышло.

Такое ощущение, что саму концепцию БРТ хотят задушить в зародыше. Я уже не надеюсь, что хотя бы приведут в порядок участок от Сулейменова до Б.Алматинки.


  • 0

#3604
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

я писал. Даже официальная бумага по этому поводу имеется. Но в итоге акимат поменял планы.



Спасибо. Жаль что так вышло.
Такое ощущение, что саму концепцию БРТ хотят задушить в зародыше. Я уже не надеюсь, что хотя бы приведут в порядок участок от Сулейменова до Б.Алматинки.
Ушёл урбанист,пришёл пофигист.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 23.01.2020, 20:39:21


#3605
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Ну в принципе 37 изначально АЭТ и катал на гармошках, потом их кажется на 66й пустил.

 

Ну и наш друк из тастака будет в кои то веки счастлив :)))



#3606
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну в принципе 37 изначально АЭТ и катал на гармошках, потом их кажется на 66й пустил.

Ну и наш друк из тастака будет в кои то веки счастлив :)))

может действительно кто из сильных мира сего увидел посты Валентина о тяжёлой транспортной обстановке в Тастаке решил сотворить маленькое чудо для Валентина.
Но жителю Тастака наверное это решение не понравится, ибо 59, 16, 99 и т. Д. Надо на гармошках запускать)
  • 1

#3607
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На 37 17 автобусов, в принципе на 59 можно потянуть.

Либо могут  отправить на 44, а 4292 с 44 отправить подкрепить 59. Там еще и для 123 и 56 хватит чтобы подкрепить


Сообщение отредактировал Sigimund: 23.01.2020, 21:34:48

  • 0

#3608
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Там еще и для 123 и 56 хватит чтобы подкрепить
так и 70 хотят усилить.
  • 0

#3609
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не чего по грандиозным планам АЭТ, еще и часть ютонгов реанимировать и запускать на пригородные маршруты.


  • 0

#3610
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Там еще и для 123 и 56 хватит чтобы подкрепить

так и 70 хотят усилить.

70 отлично ездила в прошлом году до апреля...когда было 16 или 18 машин....без каких то проблем можно было уехать...потом испаганился, сейчас смотришь по 11-12 автобусов...и соответственно график нарушен
  • 0

#3611
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

70 отлично ездила в прошлом году до апреля...когда было 16 или 18 машин
С момента выхода АЭТ не было не 16 машин, не тем более 18, график был на 14 ПЕ. 
  • 1

#3612
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Остается просто горячо посочувствовать Валентину, ну прям обложили Тастак китайскими автобусами в круговую, ну совсем не уважают, с 99 забрали Лиазы, с 37 забирают, на 63 сволочи такие Жонг Тонги выставили, ну вот как теперь жить и ездить жителю Тастака?


  • -1

#3613
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

Остается просто горячо посочувствовать Валентину, ну прям обложили Тастак китайскими автобусами в круговую, ну совсем не уважают, с 99 забрали Лиазы, с 37 забирают, на 63 сволочи такие Жонг Тонги выставили, ну вот как теперь жить и ездить жителю Тастака?

На лошадях! Они же отечественные :))
*ба-дум-тсс*

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 23.01.2020, 22:45:19


#3614
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Остается просто горячо посочувствовать Валентину, ну прям обложили Тастак китайскими автобусами в круговую, ну совсем не уважают, с 99 забрали Лиазы, с 37 забирают, на 63 сволочи такие Жонг Тонги выставили, ну вот как теперь жить и ездить жителю Тастака?

На лошадях! Они же отечественные :))
*ба-дум-тсс*

 

Тогда уж на ишаках, вот те точно отечественные, прям с Тастака в Иссык и обратно, а что? удобно, урожай дачный перекинул через ишака, сам верхом и поехал. :D


Сообщение отредактировал Negativ1: 23.01.2020, 22:59:30

  • 0

#3615
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

официальный представитель вещает что на круговом 63 у водителя имеется отстой поэтому он может в любой момент всех высадить и уехать отдыхать.

на вопрос про клиентоориентированность - почему бы не подождать пока подъедет другой, пересадить и ехать отдыхать был дан ответ что идите отстой короткий не успеет

а как в этом случае оплата онай снова оплачивать?

 

почему бы не объявлять что у автобуса будет отстой?

почему бы не вывешивать список в автобусе где будет пересадка, не то что гости но и сами жители не знают об этом?

 

вот где пересадки на 38,38а,63,63а,120,120а?


  • 1

#3616
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В Орбите на Фрунзе-Мустафина часто такую картину наблюдаю, 63 высаживает и тут же встаёт на отстой. И если раньше хотя бы пересаживали в другой салон, оплата была действительна, то сейчас просто высаживают. И кстати было несколько раз, что 63 где-нибудь по дороге догонял впереди едущий 63 и заставлял пересесть туда. И уезжал. :faceoff:  И вообще очень неудобное место там в Орбите. Часто бывает, что например в двенадцать часов на остановке на отстой встают 4-5 шт. 63, тут же ждёт пассажиров 86. Причём довольно надолго. И вот как людям особенно с маленькими детьми садиться на подъезжающие автобусы. Не раз с мелким приходилось между автобусами протискиваться или на проезжей части идти к автобусу.


  • 0

#3617
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
63 вообще красавчик, взял моду не останавливаться на казахфильме, потому что у них там "встреча" с 86 каждый раз. Просто летит по средней полосе, не обращая внимание, что машут ему на остановке. Так хорошо вроде, новые автобусы и количество нормальное, можно ехать спокойно...но, борьба теперь за каждого клиента, вечные догонялки-подрезалки, несется как бешеный, чтобы выйти на "непопулярной" остановке лучше сразу ближе к водительской двери пробраться.
  • 0

#3618
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
По-поводу пересадки кольцевых маршрутов, у 38 пересадки делают всегда в районе Рыскулова и Джангильдина, причём в обоих направлениях. На 120 не знаю, я на нем редко езжу и то в центре, но думаю они наверно пересаживают во время отстоя на конечном в Айнабулак-3,4. У 63 везде разная пересадка по внутреннему кольцу я замечал пересаживают от Аль-Фараби и Жарокова до самой Орбиты, а по внешнему вроде от Фрунзе и Мустафина до автостанции Арман в этом промежутке. Также вроде замечал в районе Фурманова и Пастера пересадку делают в обоих направлениях, но это было при Ютонгах так, а сейчас когда Жон Тонги ездят, там еще не замечал.

Теперь по-поводу повторной оплаты, если вы ехали на кольцевом маршруте, то при пересадке повторно проезд не нужно оплачивать. Вот к примеру, воспользовался 63 маршрутом перед новым годом, сел на Есентай Молл и на нем мне надо было доехать до Маречека и Правды, но 63 высадил нас на Аль-Фараби и Навои и сказал, что задний 63 приедет примерно через 10 минут, но через минуту приехал 103, который тоже на нем могу доехать до Маречека и Правды, и на котором тоже можно не оплачивать проезд, т.к. это одна компания, но из вышедших пассажиров 63-го, в 103 сел только я, видимо многие не знают, что если там проходит ещё другой маршрут АЭТа и который тоже едет до этого места, до куда тебе надо было изначально, можно садиться и не оплачивать повторно.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 24.01.2020, 09:00:34

  • 0

#3619
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
На 37 вышли гармошки.
  • 0

#3620
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

5d9905fab757.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.