Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#1101
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Да вот еще, зацвел кустик с местечковым именем Барон фон Раушен. Я о таком сорте в прошлом году еще спрашивала.

Кустиком назвать то это стыдно: один стебель, один бутон. Но розочка красивая, ароматная. Если не закустится в этом сезоне (жду базальных побегов), то осенью постараюсь аккуратно к ней подсадить что-либо подходящее по цвету. Пусть будет такая дабл-посадка. Клумбы то не резиновые.

У кого-нибудь был такой опыт подсадки?

P00619-133513.jpg


  • 3

#1102
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

буду наблюдать за вашим,какие переходы дальше будут?

 

Вот - тот самый момент, некрасивым стал. Когда отдельные цветочки, не так заметно, а шапкой - грязный и неопрятный. Срезала, конечно.

185.jpg

 

Баронесса выдала на одной ветке половину букета светленьким:

171.jpg

 

И до кучи:

168.jpg 174.jpg


  • 4

#1103
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ириска,спасибо вам за обзор цветения Акрополиса!Убедилась окончательно,что на ранних стадиях его цветения нужно крепко держать себя в руках и не поддаваться его соблазну)))))
Загадочная у вас Баронесса однако)))С изюминкой)))
  • 0

#1104
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ириска, ваш Акрополис все равно лучше моих Эльфов смотрится, кусты мои высокие и красивые, цветы крупные, но в каждом по несколько жуков сидит (((Долго не срезала в надежде что нажрутся до отвала, пардон, и хоть другие не будут трогать. Немного сработало)) А сегодня уже не выдержала, обрезала. Соседка кричит " ой, зачем такую красоту срезаешь!" Она ж издалека смотрит)
  • 0

#1105
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

нужно крепко держать себя в руках и не поддаваться его соблазну

Думаю, там, где прохладней, он таким не бывает. У меня сначала сидел в тени и цветы были красивыми все время - переходили не в этот застиранный оттенок, а через чайСмолоком в зеленый. Пересадила на солнышко и вот! - цветет охапками, но красив только первую неделю. А вообще, достался мне пересортом.

@Найля777, он и без жуков такой. А в Эльфе и у меня жуки сидят. Но немного, т.к. в тени он посажен. Зато и цветов мало...


  • 1

#1106
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я вчера обрезАла розы, сегодня буду ещё резать. Розариум обильный, и шапки долго держит, все жалко было, сегодня уже срежу. Правда начинают другие, ранее обрезанные зацветать, Минерва например, но там сейчас поскромнее все будет. И чего то так хорошо стало, видимо подустала я от такой яркости, как то мелочь по душе сейчас, и зелень. Сейчас солируют пеларгонии, другие летники цветут, горчица, фацелия, такая прелесть)))

Сообщение отредактировал Найля777: 24.06.2020, 08:09:08

  • 1

#1107
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Букетики)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200703-WA0025.jpg
  • IMG-20200703-WA0023.jpg
  • IMG-20200703-WA0021.jpg
  • IMG-20200703-WA0024.jpg
  • IMG-20200703-WA0020.jpg
  • IMG-20200703-WA0019.jpg
  • IMG-20200703-WA0015.jpg
  • IMG-20200703-WA0013.jpg
  • IMG-20200703-WA0010.jpg

  • 4

#1108
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем здравствуйте!
Весной посадила Абрахам Дерби (во всяком случае надеялась что его) и вот первый бутончик расцвёл. 
Как думаете соответствует сорту? Что-то мне кажется нет :cry:

В полуроспуске BF1FDBCF-99D1-402F-980C-B791FA014D63.jpeg

И в полном, снято вчера 8F1ADB06-A72B-40C5-9E4D-4E2B18276741.jpeg  


  • 0

#1109
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет..... УВЫ.......  Вам не повезло...........


  • 0

#1110
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мне кажется Чгешка какая то. По первым цветам часто затруднительно определить, бывает, что следующие цветы уже определенно по сорту, но ваш совсем уж не похож.
  • 0

#1111
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста почему на белых розах часто есть вкрапинки красноватого цвета? От того, что они рядом с красными растут? Я собираюсь сажать розарий, теперь в раздумьях, как и где лучше разместить розы, что бы они меньше горели, не были в "забрызганны" и пр. В инете не нашла информации.Всем

заранее спасибо. П.С. Я имею ввиду только ЧГ.


  • 0

#1112
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте! Вот нашла такие разъяснения по этому вопросу. Взято с розебук.
"Красные точки на цветах чаще всего могут появляться:
1) при старении цветка;
2) при повреждении клеток лепестков холодным дождём, росой;
3) при повреждении клеток лепестков насекомыми.
При благоприятных условиях и хорошем состоянии растения точки могут не появляться, цветки остаются чистыми. Даже стареющие цветки могут не покрываться красными точками, если условия вполне благоприятны, а само растение достаточно сильно.
С другой стороны, одни и те же ткани растения могут страдать одновременно от нескольких причин. Например, от неправильного питания, от повреждения насекомыми и от инфекции или даже от нескольких инфекций сразу. Антоциановый барьер в этом случае может всё равно появиться: это неспецифическая реакция клеток цветка на любые повреждения.

Важное значение в появлении красных точек на розах имеют, кроме перечисленных внешних условий, особенности сорта. Не все сорта даже светлоокрашенных роз реагируют на стрессы и повреждения, вырабатывая яркий антоциановый барьер. У некоторых сортов нет такой способности, хотя это не означает, что эти розы не сопротивляются патогенам. Просто иммунная система у таких роз реагирует иначе.

Больше всего склонны к появлению красных точек розы со светлой окраской лепестков (белые, розовые, жёлтые). Среди таких роз отмечены сорта, которые чаще других могут реагировать на клеточные повреждения красной «сыпью»"
  • 1

#1113
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте! Вот нашла такие разъяснения по этому вопросу. Взято с розебук.
"
Больше всего склонны к появлению красных точек розы со светлой окраской лепестков (белые, розовые, жёлтые). Среди таких роз отмечены сорта, которые чаще других могут реагировать на клеточные повреждения красной «сыпью»"

Спасибо.Буду уделять внимание при выборе сортов теперь и на это.


Сообщение отредактировал А"тина: 06.07.2020, 22:36:27

  • 1

#1114
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

О моих новичках-малышах.

Julio Iglesis осенней посадки прошлого года оказался совсем не им  :laugh: , пересорт на Red Intuition (поставка была от Златпитомника). Конечно, когда ожидания не оправдываются, это немного обидно. Ну, да ладно, мне и эта роза нравится, и по цветовой гамме не сильно выбивается на месте посадки. Фото не вполне передает красоты бордовых и красных штрихов цветка и бархатную фактуру лепестков.

Claude Brasseur весенней посадки по сорту. Но первый цветок немного кракозябристый получился, поэтому выставлю фото начала цветения. По мере раскрытия этот розовый цвет бутона и полуроспуска становится еще холоднее, уходит в сиреневый оттенок. Ароматная.

IMG_8604.JPG  P00704-110712.jpg


  • 4

#1115
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Гернси. С пеларгошкой)
Когда уже жуки эти пропадут, Ельфов жуют со страшной силой, по нескольку в одном цветке сидят( Флоксы тоже портят, но больше всего розам достается.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200711-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 11.07.2020, 13:43:36

  • 4

#1116
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
"Тихо сам с собою я веду бесеедууу, травы, травы, травы..."(с)))))
Алоха. Вот только зацвела парой цветочков, первый раз.
Оклахома. Странная такая)
Флорентина тоже раскрывает свои цветочки. Опять цвет не точный(

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200714-WA0002.jpg
  • IMG-20200714-WA0005.jpg
  • IMG-20200714-WA0000.jpg

  • 4

#1117
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Всем доброго здоровья.

Я с отчетом по своим новичкам весенней посадки.

Андре лё Нотр, моя многолетняя хотелка, пошел на замену кустика Дольче Вита, который мне не нравился слабым ростом, редким цветением и по сути была спонтанной необдуманной покупкой. Что могу уже сказать по Андре лё Нотру: да, очень ароматный и нежный, цветок среднего размера, но совершенно не держит дождь, моментально покоричневал и обмяк. Буду ждать следующих сезонов.

Айсфогель радует, растет крепеньким кустиком. Цветы не очень крупные. К сожалению, не раскрыл обещанного сумасшедшего аромата, спишем это на юность саженца. И ожидала более холодного оттенка внешних лепестков, но пока получилось в довольно теплом розовом оттенке с неоновым отсветом. Красивая контрастная серединка цветка ко времени его старения выравнивается в одинаковый розовый цвет. В эти жаркие дни края лепестков подплавились.

P00710-120401.jpg   MyCollages (2).jpg


  • 2

#1118
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Это "кот в мешке" вместо Чайна Герл (поставка от Gardens.kz), немного обидно, подбирала в холодно-желтом оттенке и очень понравились по каталогам заостренные лепестки Чайны, но выросло совершенно другое...

Давайте попробуем этому кустику имя найти. Цвет абрикосовый, форма цветка старинная, аромат слабый и без особо выраженных нот, просто розовый аромат. Саженец поразил своей шипастостью, просто монстр какой-то. Есть идеи?

P00713-101248.jpg   MyCollages (3).jpg


  • 1

#1119
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Давайте попробуем этому кустику имя найти. Есть идеи?


Здравствуйте!
Pаt Austin (Пэт Остин)?
  • 1

#1120
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Расцвела Помпонелла апрельской посадки
87eedd8514ebd1d2752ddfac4b0420f7.jpg

Вроде по сорту, как думаете?
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.