Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#1061
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ириска, как можно спрашивать такое...можно ли показать Пьера! Лично я не устану смотреть на эту розу! Хоть и свои Планы сейчас цветут. И все фото роз, вообще растений, смотрю всегда с огромнейшим удовольствием.
Жара какая, горят розы( У меня самая стойкая Агнес Шилинджер. Августа Луиза тоже очень хорошо переносит жарень. Чайна Гёрл и Эльф на четверочку. Все эти розы, кроме Эльфа, на солнце до обеда. Эльф и остальные на полном солнце горят со страшной силой. Цветы распускаются уже значительно мельче, чем предыдущие. Голубой Мишка вообще горит сразу, а цветы такаа измельчали(((Томас Грэхем очень сильно горит, и день цветочек не держится, нежные у него лепестки. Флорентина вообще даже намека на загар нет, ну а безпородные плетучки как то в большом количестве цветов и не видно горят или нет. Хайди Клум стал седой)))Леди стала очень быстро светлеть, и весь куст бледным смотрится, пока не откроются новые бутоны, тогда пару дней орнжво-золотистые огоньки то там то здесь, но потом опять светлеют.
  • 0

#1062
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений

белиссимо, здравствуйте!

Я тоже купила Клэр в Леруа, она была сильно проросшая и пришлось посадить ее в горшок.

Она процвела в апреле примерно так

DSC_0375.jpg

Мне кажется, вполне похожа на Клэр.

Высадила ее в мае в грунт: сидит, молчит. Ничего не нарастила с тех пор. Высота - сантиметров 30.

А Ваша какого размера?


  • 1

#1063
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Высадила ее в мае в грунт: сидит, молчит. Ничего не нарастила с тех пор. Высота - сантиметров 30.

Здравствуйте! Надо было в апреле высаживать в ОГ, в мае уже достаточно жарко было. Я бы сейчас проливала хорошо, но без фанатизма конечно. Может и притенила слегка, если на открытом солнце.)))
Дезире
Опять со своей безымяшкой аля жасмина)))
Флорентина. Малинового в ней совсем нет, какая то не фотогеничная, не могу цвет передать. Ну может на последнем фото слегка похож цвет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200604-WA0003.jpg
  • IMG-20200604-WA0004.jpg
  • IMG-20200604-WA0001.jpg
  • IMG-20200604-WA0002.jpg

  • 5

#1064
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@научный сотрудник, Моя ещё не цвела.....  Буду надеяться, что по сорту будет........... 

По размеру = как купил так пока и сидит = один побег только 40см выдала... 

 

А Абрахам брал.....  Один саженец хоть и был с мощными ростками = погиб и похоже совсем, а второй расцвёл сейчас = сфоткать ещё не успел = вроде по сорту, но высота - тоже около 30 см...... 

 

Бутона на красной Пиано - пока не вижу........  Вот редиска.....  =-))))))))


  • 0

#1065
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

вполне похожа на Клэр.
По форме = да......  Только вот Клара же белая вроде......  Или нет:???
  • 0

#1066
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений

Найля777, спасибо!

Она у меня в полутени, место вроде хорошее (те остинки, которые у меня попадают под обеденное солнце, плавятся и потом у них краешки лепестков подсыхают)

Наверное, действительно, неудачное время пересадки. 

 

белиссимоона белая, да. Но такой теплый сливочный оттенок присутствует. Просто фотка в помещении и с электрическим освещением (фотограф из меня никудышний)


  • 1

#1067
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Просто фотка такая
Ну тогда Класс!!!   Буду спокойно свою красавицу ждать!!!
  • 1

#1068
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Успел сфотать.   Представляю какой роскошный цветок когда куст подрастёт будет....  Наверное крупнее и пышнее............  DSC03230.JPG DSC03234.JPG  

Старушка - окончательно раскрылась......DSC03273.JPG   

У  меня с розами пока всё - надолго.......  Новая волна роста ещё нескоро....


  • 3

#1069
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений

Люблю вот это видео:

 

 

Может кому-то тоже понравится...

 

(не знаю, можно ли ссылки вставлять, редко писала здесь, если что - сорри!)


  • 2

#1070
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
научный сотрудник
Потрясающе! Я много таких видео посмотрела, выращивание роз на трассах, в контейнерах, и даже год назад где то, хотела сюда выложить, но у меня не получилось. Считаю это искусством! Это огромный труд! Понятно что климат подходящий, не то что укрывать, убирать не надо, но все равно это наверняка невероятно трудно. Спасибо вам за наслаждение!

Сообщение отредактировал Найля777: 05.06.2020, 17:22:58

  • 0

#1071
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Добрый день! Все молчат... Неужели отцвели уже, такого же не может быть. Показывайте розочки пожалуйста)))Я вчера обрезала отцветшее, чуток проредила. Обнаружила на одном листике ржавчину. И жуки продолжают пировать. После дождя конечно много цветов поникло, испортилось, некоторые бутоны окуклились. Ну хоть и растения и мы отдохнули от пекла, так свежо эти дни!)
Флорентина

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200608-WA0000.jpg
  • IMG-20200608-WA0001.jpg

  • 3

#1072
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Набрела на просторах Сети. Впечатлило, сколько труда заложено!

 


  • 2

#1073
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня массового цветения еще нет, только Bibi Meizon встречает всех охапками и ароматом.

Поэтому от меня коллаж одиночных цветочков  :)

MyCollages (1).jpg MyCollages.jpg


  • 4

#1074
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Winchester Cathedral балУет, вспоминает свою прародительницу Mary Rose  :D

 

P00609-185156.jpg


Сообщение отредактировал SBN: 10.06.2020, 22:12:53

  • 2

#1075
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот только стала писАть, что сама с собой разговариваю здесь, и хотела фотки сбросить, но отвлеклась на пару минут. А тут как раз розочки от Вас, SBN))) Красиво!
Немного моих болявых.
Агнес Шилинджер последние цветочки, уже мельчают.
Хевенли Пинк, малыш ещё, но уже прям млею)
Гернси, красавица, или красавец)
Штадт Ром
Динки начинает
Две следующие фотки мои безымяшки однократки (две вчера выкорчевала, остались ещё пять!)))
Роберто Капуччи
Королева Швеции
Леди оф Шалот
Извиняюсь за всякие палочки, проволочки, от собак пытаюсь уберечь)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200610-WA0020.jpg
  • IMG-20200610-WA0018.jpg
  • IMG-20200610-WA0019.jpg
  • IMG-20200610-WA0003.jpg
  • IMG-20200610-WA0015.jpg
  • IMG-20200610-WA0013.jpg
  • IMG-20200610-WA0008.jpg
  • IMG-20200610-WA0000.jpg
  • IMG-20200610-WA0001.jpg
  • IMG-20200610-WA0004.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 10.06.2020, 20:13:04

  • 5

#1076
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я со своими опять.

116.jpg 125.jpg

Люксембургская в этом году в ударе. Но такая нескладная... напоминает мне девочку-подростка: вроде и нежная, но это острые локти-коленки! ))) Буду стричь-покорять.

Юбилей уже кое-что показал, но жду бОльшего.

 

131.jpg 128.jpg

Рядом с Графиней голова кружится - аромат на метр!

Баронесса - умница. Цветок держит две недели. На солнце седеет немного.

 

124.jpg 127.jpg

Дабл тоже ароматный и куст нарос крепкий и бутонов много.

Жасмина в основном снизу, но это я ее не подняла ко времени, перележала, веточки длинные, опустила под тяжестью бутонов.

 

138.jpg 151.jpg

Джеймс в этом году стремится в плети, процвел неплохо. Очень нравится его плотная рюшистость.

Рококо хорошенькая. Сидит рядом с Алибабой. В прошлом году хотела оставить Али, а ее убрать, в этом наоборот! )))

 

164.jpg 133.jpg

Первые цветочки на Динке и Парфешке - милота!

Ну и Пьер с Графиней - парадный выход! )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 11.06.2020, 14:13:35

  • 4

#1077
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, @Найля777, @SBN,  Отпад!!!  Какая красота у всех!! 


  • 1

#1078
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений

@Найля777, @I_Riska, @SBN, ваши розы прекрасны! Просто восторг!

 

@I_Riska, скажите, пожалуйста, а как пахнет Astrid?


  • 0

#1079
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
как пахнет Astrid?

:) Я бы сказала розой!  :D  Ну в тонкостях ароматов я не сильна. Сильный запах розового масла и что-то есть еще, не знаю. Но на аромат реагируют все, когда мимо проходят. 

Завтра попринюхиваюсь к ней еще. )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 12.06.2020, 13:39:47

  • 0

#1080
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте все! Замучилась с плетистыми, с однократками особо((( Когда подвязывала высоко все было без листьев, было не так уж хлопотно, а теперь имеем то, что имеем. Тяжело! Одна плеть ваще метров шесть(((, но ей второй год. Так вот распутать эти дебри проблематично. Вот задумалась над тем, что и на следующий год предстоит эта морока. Если я обрежу плетистые коротко, до метра? Читала где то что взрослая плетистая роза может и погибнуть от таких манипуляций, но это лучше, чем погибну я!) Все равно вопрос стоял " выкорчевать-не выкорчевать", но и корчевать жуть как тяжело. Решила помучиться, распутать и обрезать по правилам, но не вынесла этой пытки))) Почему спрашиваю - будет ли толк от коротко обрезанных плетистых рамблеров, если на будущий год цветение должно быть на нынешних и двулетних побегах, а они сильно укорочены? С местом засада, смотреть на листья в следующем году не хочется, да и потом точно так же будет все расти с бешенной скоростью. Или нанять уже кого нить чтоб выкорчевали?!)) Кто нить вел свои однократки, как средние шрабы, чтоб можно было обеспечить уход и обрезку?
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.