Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#301
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

SBNпосмотрите вот этот цветочек, это с того же куста, самый первый цветок. Он больше похож на Глорию, вроде бы. Почему на одном кустике разные цветы бывают. 

 

DSC05852.JPG


  • 0

#302
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@МИЛЕННА, сходства больше, да.

А может у вас Восточный Экспресс? Это же одного поля ягодки. Он более насыщенного желтого цвета вначале, а с возрастом цветка румянец края сильнее проступает, и расползается практически на весь цветок.

Восточный Экспресс более насыщенный (даже агрессивный слово можно применить) по цвету, в отличии от пастельной Глории Дей.


Сообщение отредактировал SBN: 23.06.2019, 22:49:36

  • 1

#303
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Сфотографируйте Эльфа пжст.

 
Обещала же Эльфа. Фотографировала после дождя. На некоторых фото странный эффект сдвоенности присутствует почему то, хотя по резкости все норм.
 
 
Все три куста уже цветут? Может не все Эльфы все же и Пьер есть среди них?
Большое спасибо! Да, все точно, у меня два Эльфа, с прошлогодней осенней покупки на выставке, точка продаж от Суздалевой. Выяснилось вот только сейчас, естественно. Ну а третьего купила ещё не зная что у меня не Пьеры, а Эльфы, впечатлившись вашими роскошными Эльфами, девочки! Стоит под навесом в горшке-мешке)))
  • 0

#304
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, чё то тоже ни разу не вижу в ней Глорию(((
  • 0

#305
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну загадка теперича  :faceoff:  Но не Восточный Экспресс точно, тот вообще солнечно-жёлтый. Пусть пока Глория будет. Бледная Глория :faceoff:  :D


  • 0

#306
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Миленна,может дадите еще время Принцу Монако,у меня уж сколько лет на палящем солнце сидит и не хуже других,а в большинстве случаев даже и лучше цветочки держит!На "оранжевые лепешечки" сегодня посмотрю,что там у них с листвой,я как то мало внимания обращаю на нее,особенно когда жду цветения новичков!))))Но какая бы там она не была,2 экземпляра с "лепёшечками" это черезчур,будем искать заботливые ручки.
SBN какой у вас Эльф красавец!В полуроспуске он сногсшибателен!!!)))А у меня на жаре за один день разворачивается.И учитывая,что у него всего 3 веточки,думаю быстро отцветет.Но паааахнееет!!!))))
  • 1

#307
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна,может дадите еще время Принцу Монако,у меня уж сколько лет на палящем солнце сидит и не хуже других,а в большинстве случаев даже и лучше цветочки держит!

 


Спасибо, что о своём написали, а то я бы осенью его под сливу пересадила, а теперь подожду, конечно. У нас с Вами пустыня Гоби на участках, и если уж у Вас он хорошо себя чувствует на солнышке, то должен и у меня адаптироваться. 


  • 0

#308
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Девушки,  у меня одну розу "заедают" жуки - большие Зеленые - майские вроде, красивые такие и черные помельче. Бутон еще распуститься не успевает - а они уже там сидят. Главное 3 розы рядом - а едят только одну.  чем то опрыскать надо?  вручную убираю - на следующий день -  уже тут как тут ( 

подскажите пожалуйста , у кого опыт большой , как с ними бороться .


  • 0

#309
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девушки,  у меня одну розу "заедают" жуки - большие Зеленые - майские вроде, красивые такие и черные помельче. Бутон еще распуститься не успевает - а они уже там сидят. Главное 3 розы рядом - а едят только одну.  чем то опрыскать надо?  вручную убираю - на следующий день -  уже тут как тут ( 
подскажите пожалуйста , у кого опыт большой , как с ними бороться .

Здравствуйте! Я сколько не читала, везде пишут, что безнадежно! Просто надо или в ручную собирать, или жертвовать первым цветением, а потом "лёт" у них закончиться. Я не парюсь. Цветов мне и так хватит, на мой век. Обрабатывать может и можно чем то, но мало помогает. Я не обрабатываю сад от вредителей, только от болезней, но те кто обрабатывает, то все равно жалуются на их нашествие((( А вместе с желанным истреблением вредителей, под замес попадают и полезные насекомые.
  • 2

#310
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну загадка теперича

 

@МИЛЕННА, а посмотрите сорт Чикаго Пис - это спорт от Глории, мне очень Ваша розочка напоминает.

 

А у меня радость - Стефани расцвела по сорту. Хорошенькая - прелесть. Чем -то напоминает Герцогиню Кристиану, но гораздо нежнее. И ароматная.

С Герцогиней для сравнения:

265.jpg 264.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 24.06.2019, 11:46:03

  • 3

#311
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

 

@МИЛЕННА, а посмотрите сорт Чикаго Пис - это спорт от Глории, мне очень Ваша розочка напоминает.

 

 

 


Ну конечно это она!!! Один в один! Вроде, Глория, но не она. 

У меня нынче из 50 кустов 4 пересорта и все классные. Даже искать то, что должно было быть изначально, как-то и не хочется. Хотя Стефани я уже нашла, да и без Глории, самой любимой многими розой, розарий кажется неполным. Но насчёт 4-х всего - это не точно, ещё 5 розок вот-вот зацветут, сортность не проверена. 

Ириска, Спасибо, Вы мне все мои пересорты подсказали названия. Кроме розовой неопознанной, я её окрестила Фон Фукс.


  • 1

#312
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Миленна,не надо Принца под сливу.У меня их 2 шт,один сидит почти под яблоней,цветет и растет хуже.И даже зимует хуже.Второй на полном солнце,красотун!
  • 1

#313
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Хочу пожаловаться на свою Lady Emma Hamilton  :shy:

Никак эта врединка не хочет становиться оранжево-мандариновой, даже в бутоне и то преобладает розовый.

Дожди и прохлада моего предгорья ей не по душе что-ли?

Форма, размер, листва - все при ней, аромат -  :rotate: , из-за него ей можно простить все. Но цвет - ...

P90624-195533.jpg P90624-195624.jpg P90624-195732.jpg

 


  • 2

#314
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
SBN,а вы уверены что это Леди Эмма Гамильтон?Это не первое цветение?
  • 1

#315
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Да, @Чайник электрический, уверена. Вот здесь я ее историю в прошлом году описывала. А здесь уже фото первого цветка в этом году было. Так что это не пересорт, а реакция, я так думаю, на погоду и местный горный климат.


Сообщение отредактировал SBN: 24.06.2019, 22:38:51

  • 0

#316
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Моя несостоявшаяся Глория Дэй  :D  Уже переименовала её у себя во всех тетрадочках. Ну точно Чикаго Пис, начиталась о ней, сравнивала со своей, точно она! Подрумянилась сегодня на солнышке. 

Ириска, вот фотка бутошек Принцессы Люксембургской. Но уже знаю, по цвету бутона и даже по первым лепесткам невозможно сказать, что за сорт, так что подождать надо неск дней. 

 

DSC06323.JPG   DSC06339.JPG


  • 1

#317
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

так что подождать надо неск дней.

 

Не надо - не она это... ((( второй виток пересорта. Извините, не виноватая я. но очень интересно что получится)))

 

Картинки с выходных:

268.jpg 271.jpg

 

275.jpg 277.jpg

 

283.jpg 278.jpg

 

Хевенли Пинк в этот раз заароматилась. Очень приятный, немного сладкий запах.


  • 3

#318
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Не надо - не она это... 

 

 

 


Ну и ладно, делов-то. Но название за Вами  :dont: Как зацветёт, покажу, у Вас глаз-алмаз. 


  • 0

#319
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
SBN ничосе!!!Шедеврально!!!Ваша Эмма чудит!!!Да честно сказать эта весна уж очень не простая была,и сейчас не сахар.У меня почему-то некоторые розы выдали цветы размером с грецкий орех,хотя должны быть огого!!!
Ириска,ну вы как всегда.....браво!!!
К стати,посмотрела листву своих "оранжевых лепёшечек".Загляденье,темная,крупная,хоть в салат кроши!!))))Видимо точно Чиппендейл.
  • 0

#320
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Да, @Чайник электрический, уверена. Вот здесь я ее историю в прошлом году описывала. А здесь уже фото первого цветка в этом году было. Так что это не пересорт, а реакция, я так думаю, на погоду и местный горный климат.

Охотно верю. Моя безымянная из горшочка нынче тоже больше розовая. Дожди думается повлияли. Может, оранжевый пигмент чувствителен.586cd7e9ec30606bf570525e41fcad29.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.