Перейти к содержимому

Фотография

Умай Парк

#умайпарк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хотя иногда и здесь случается мелкодисперсное загрязнение  :cry: И заметьте не зимой! Сутки мусор жгли ангарщики, теперь - сосед Аббас. Он занимается откормом КРС, недавно был забой и вот что-то там жгут его работники...  Думаю когда нас станет больше в Умай Парке, мы поставим им вопрос ребром!  :smoke:


  • 0

#62
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот такая птичка поселилась на наших карагачах!  Сережа называет ее "стражем", так как она не подпускает сорок, которые небезизвестны своим поклевом яблок.

93a4c7c1c0ba.jpg


  • 2

#63
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Познакомились с хозяином 31-го участка. Приятный молодой человек. Строит сам дом. Бог ему в помощь!


  • 1

#64
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте,

как у вас там обстановка? коммуникации, цены и т.д. у кого спросить можно? сайты не рабочие, в соцсетях старые публикации.


  • 0

#65
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте,

как у вас там обстановка? коммуникации, цены и т.д. у кого спросить можно? сайты не рабочие, в соцсетях старые публикации.

Здравствуйте,
Если описать обстановку в Умай Парке на сегодняшний день, используя какую-нибудь крылатую фразу, то я бы выбрала: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"  :bow: 
Ну а если серьезно, то наблюдается активизация хозяев участков, все потихоньку зашевелились (и не потихоньку тоже). Выше писала про 31-й участок. Так вот, я ошиблась. Это не 31-й, а 25-й (хотя 31-й тоже уже нанял бульдозер для разравнивания территории). Они уже первый этаж в черновой завершают.
Недавно начали осваиваться хозяева 33-го участка, причем скоростными темпами! Уже залили фундамент. 


Сообщение отредактировал best teacher: 25.08.2020, 00:12:46

  • 1

#66
Vasya_1819

Vasya_1819
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! А как дела обстоят со связью и интернетом? очень плохо ловит. Какой интернет посоветуете поставить в доме?


  • 0

#67
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да, с интернетом не ахти как здесь...  раньше меня это напрягало, а теперь я даже рада))) очень надеюсь лихая 5G сила стороной пройдет!  так что, как видите я - плохой советчик в этих делах  :lol:


  • 1

#68
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Никогда еще въезжая в Умай Парк я не видела такого количества людей!  :hi: Познакомилась еще с соседями. Все очень приятные люди  :)  

Данила создал чат. Общаемся. Ну вот, будет теперь у нас свое сообщество!


  • 1

#69
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А мы теперь на карте! Гугл карте.  А еще Яндекс!  Я обозначила в Гугле, а соседка, Татьяна всем скинула сообщение недавно:

"Добрый вечер соседи. Сегодня появились изменения в Яндекс картах, которые мы внесли на прошлой неделе. Мы внесли корректировки по границам, внутренним дорогам и локации. Теперь Яндекс находит Умай парк через Поиск прокладывает маршрут через Яндекс навигатор и к нам могу приезжать Яндекс такси))"


  • 1

#70
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В Умай Парке поставлено 6 домов и залито 6 фундаментов!

 


  • 1

#71
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

3379a373e57a.jpg

dbb382594a39.jpg


  • 1

#72
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А через поле виден Тенгри Парк!

10736d1e822b.jpg


  • 1

#73
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Подскажите, газ вам всё-таки провели? И сколько стоят участки в 6 соток вашем кг сегодня, примерно?
  • 0

#74
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С газом утрясли. Заплаченная нами сумма покрыла техусловия (как изначально предполагалось). Теперь остается оплатить еще 700 000 монтажникам ("АрланСтройИнвест-75") за протяжку газопровода к нашему дому и подключение. Ждем нашего соседа Володю, когда он созреет для принятия решения  :rotate: , а то сами такую сумму не осилим. Дело в том, что наш дом находится в 100 м от газовой магистрали, отсюда и такие расходы. 
Что касается Умай Парка - монтажники приступят к монтажу внутри городка весной.
 

Подскажите, газ вам всё-таки провели? И сколько стоят участки в 6 соток вашем кг сегодня, примерно?


  • 0

#75
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

По поводу второго Вашего вопроса - Вам лучше обратиться непосредственно к продавцу, т.к. я не продавец и актуальной  информацией не владею  :)

 

Подскажите, газ вам всё-таки провели? И сколько стоят участки в 6 соток вашем кг сегодня, примерно?


  • 0

#76
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Примерно в километре от Умай Парка, Джетысу Газ начал работы по открытию своего офиса. В прошлом году выровняли участок, пробурили скважину для воды, и обнесли будущую территорию забором. Видимо большие планы на газификацию района, раз вкладываются в целый комплекс!
 

Whats-App-Image-2021-01-21-at-18-21-40.j

 

Whats-App-Image-2021-01-21-at-18-21-41.j


  • 1

#77
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Приятно из далекого далека наблюдать за всеми 3 ТЭЦ и их "шлейфами")))  После месячного изучения воздушных потоков на airkaz.org поняла, что смог от них уносится по "туннелю" вдоль Розыбакиева в сторону гор, где в районе Ерменсая он благополучно и оседает. Так что с выбором мы, дорогие умайпарковцы и тенгрипарковцы, не ошиблись!  :bow:
 
Whats-App-Image-2021-01-24-at-17-22-36.j

  • 1

#78
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С Умай Парком граничат и сады Николая. Этим летом и осенью можно будет организовать u-pick яблок у него  :rotate: 
Whats-App-Image-2021-01-31-at-18-10-19.j


Сообщение отредактировал best teacher: 31.01.2021, 19:35:11

  • 0

#79
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Также, прямо за забором Умай Парка - небольшой лесок, в котором весной можно собирать грибы  :hi: 

Whats-App-Image-2021-01-31-at-18-10-19-1


  • 1

#80
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В полутора километрах от светофора на БАКе (пересечении с дорогой на ИЯФ/пос. Алатау) строится мост, часть БАКАДа  :bow: 

Whats-App-Image-2021-02-09-at-18-10-08.j


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.