Перейти к содержимому

Фотография

Умай Парк

#умайпарк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет!  Мы - дольные владельцы участка №40 в Умай Парк. Округу и ее историю знаем очень хорошо, так как живем здесь (у нас основной участок - прямо за забором Умай Парка) с 2010 года. Будем рады ответить на вопросы, касающиеся развития городка, а также жизни вокруг него :)  


  • 0

#2
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день! Не могу дозвониться до отдела продаж. Какие цены на участке? И почему поменяли название, вроде раньше назывался Тенгри Парк? Или это другой городок, но рядом?
  • 0

#3
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Это второй их городок. Соединен с Тенгри Парком дорогой. По поводу отдела продаж ничего не могу сказать. Мы - жители, купившие у них участок.

Добрый день! Не могу дозвониться до отдела продаж. Какие цены на участке? И почему поменяли название, вроде раньше назывался Тенгри Парк? Или это другой городок, но рядом?


  • 0

#4
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Из истории "Умай Парка"

Было:
 

7d69bf020bbe.jpg
 
Стало:

fd1756758f3f.jpg
 

Сообщение отредактировал best teacher: 27.06.2019, 00:49:18

  • 0

#5
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

После всех перипетий с газом, тенгрипарковцы его все же получили этой зимой. Мама моя сдала 400 000 тенге Айдару Атаеву, директору Умай Парка, в ноябре 2017 года, а газа у нас все еще нет  :faceoff:  Самое главное, труба проходит по забору Умай Парка, всего в 10 метрах от нашего забора. Однако к нам его не провели. Провели к Батырхану "Борьке", бывшему зэку, отсидевшему срок за скотокрадство и теперь осевшему в округе, Аббасу, мучителю лошадей, а также предприятию по производству кормов. Все трое упомянутых находятся вне Умай Парка, (как впрочем и наш дом, но в отличие от нас, владельцами участков в Умай Парк они не являются) и тем не менее газ они получили.
Две недели назад я попросила Айдара вернуть хотя бы 100 000 тенге, чтобы мы могли хотя бы уголь закупить, так как получим ли мы газ в этом году - это еще вилами на воде писано.  На прошлой неделе он сказал, что касса пуста и попросил напомнить ему об этом на этой неделе. Я напомнила на этой, но пока ответа не поступало...


Сообщение отредактировал best teacher: 12.07.2019, 17:18:35

  • 2

#6
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Мама моя сдала 400 000 тенге Айдару Атаеву, директору Умай Парка

Надеюсь, со всеми необходимыми документами и печатями? 


  • 0

#7
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Надеюсь, со всеми необходимыми документами и печатями? 

 

есть расписка с печатью ТОО ТенгриПолис


  • 0

#8
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений


Надеюсь, со всеми необходимыми документами и печатями?

есть расписка с печатью ТОО ТенгриПолис
Напишите досудебную претензию. Отправьте заказным письмом.
  • 0

#9
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Напишите досудебную претензию. Отправьте заказным письмом.

 

 

да вот как-то не хотелось бы до суда доводить... :(  Данияр Аманов дал честное слово, что в этом году либо газ будет, либо он вернет нам наши деньги.


  • 0

#10
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

@best teacher

Вы ожидаете решения, которого не будет. Ваш Данияр будет и дальше отмахиваться от вас, как от мух назойливых. Либо свалит в какой-то момент. Те деньги уже давно потрачены. Мужское слово в наше время ничего не стоит. Извините, но мне кажется вы наивные мазохисты. За все то время, что уже прошло, а это, на минуточку, 21 месяц, вы могли бы получить тупо на депозите +100 тысяч тенге, ничего не делая. Ну что ж, ждите, ваше право.. .

ps. И что это за постановка вопроса, либо газ будет, либо верну деньги. Вы зачем их давали?


Сообщение отредактировал Doors4ever: 20.07.2019, 04:27:35

  • 0

#11
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

@best teacher

Вы ожидаете решения, которого не будет. Ваш Данияр будет и дальше отмахиваться от вас, как от мух назойливых. Либо свалит в какой-то момент. Те деньги уже давно потрачены. Мужское слово в наше время ничего не стоит. Извините, но мне кажется вы наивные мазохисты. За все то время, что уже прошло, а это, на минуточку, 21 месяц, вы могли бы получить тупо на депозите +100 тысяч тенге, ничего не делая. Ну что ж, ждите, ваше право.. .

ps. И что это за постановка вопроса, либо газ будет, либо верну деньги. Вы зачем их давали?

 

Очевидно Вы не в курсе всех обстоятельств газификации сначала Тенгри Парка, а сейчас Умай Парка. Советую почитать то, что написал Айдар Атаев в ветке о Тенгри Парке. Тенгрипарковцы, заплатив, тоже прождали два года (да, нас тут в Казахстане много мазохистов))). В этом году сменился провайдер (KBS ушел, Джетысу Газ пришел). Ребята планомерно выстраивают свою работу в очень непростых условиях кидаловского Казахстана. У меня нет причин не верить Данияру - воду он нам дал, как обещал, со столбами электрическими тоже помог. А постановку ответа я тоже понимаю - либо им удастся выиграть суд с KBS, либо нет. В последнем случае деньги будут возвращены.
 
 


  • 0

#12
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну вот, приехали!  Батырхан, сосед-зэк, перекрыл въезд (набросал веток) на БАКовскую дорогу с Умай Парка. До этого, он насыпал кучу гравия на проезд (виднеется вдали). Теперь заезд только с Тенгри Парка и то, только до октября. Списалась по ватсапу с Данияром сегодня. Он написал, что на этой неделе они должны получить документы, которые дадут право проложить новую дорогу на БАК, в обход владений зэка  :rotate:

 

5a8b1250fe78.jpg

  • 0

#13
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
best-teacher, надеюсь у Вас все получится. Читаю ветку тенгри парка с самого начала, неадекватность и дешевые понты застройщика сквозили в каждом слове. Помню, выкладывали обзор с квадрокоптера, колоссальная негативная реклама получилась.
  • 0

#14
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо!  Мне помогает жить в Казахстане девиз, который я себе каждый день повторяю, как мантру: "Low expectations, low expectations..."  :rotate:

 

best-teacher, надеюсь у Вас все получится. Читаю ветку тенгри парка с самого начала, неадекватность и дешевые понты застройщика сквозили в каждом слове. Помню, выкладывали обзор с квадрокоптера, колоссальная негативная реклама получилась.


  • 0

#15
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот такой ручей был, вокруг него лесок и грибы водились...

 

73754002c261.jpg
 
e634c68a0f62.jpg
 
Был он оказывается с советских времен и назывался ручей Песчаный

e2e06355a155.jpg
 

  • 0

#16
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Две недели назад я попросила Айдара вернуть хотя бы 100 000 тенге, чтобы мы могли хотя бы уголь закупить, так как получим ли мы газ в этом году - это еще вилами на воде писано.  На прошлой неделе он сказал, что касса пуста и попросил напомнить ему об этом на этой неделе. Я напомнила на этой, но пока ответа не поступало...

 

29 июля Айдар Атаев пообещал "железно" в течение 10 дней вернуть 100 000 тенге, чтобы мы смогли закупить уголь (на случай если и в этом году мы не получим газ). Эти 10 дней истекли вчера. Как видите господа, "железное" слово директора Умай Парка ничего не стоит.

 

3a963773d9f9.jpg


  • 0

#17
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Спасибо, best teacher
  • 0

#18
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо, best teacher

 

А за что?  :)


  • 0

#19
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Наверно, за то, что держите всех в курсе событий)) побольше новостей с передовой, создайте группу в ватсаппе, коллективные письма жалобы, собрания неравнодушных, обращения и тд модет все сдвинется с мертвой точки
* не сосед, просто заглянул в тему
  • 0

#20
best teacher

best teacher
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

:bow:

 

Наверно, за то, что держите всех в курсе событий)) побольше новостей с передовой, создайте группу в ватсаппе, коллективные письма жалобы, собрания неравнодушных, обращения и тд модет все сдвинется с мертвой точки
* не сосед, просто заглянул в тему


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.