Перейти к содержимому

Фотография

Терминатор: Темная судьба/Terminator: Dark FateГенезис 2 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ещё более логичным было бы послать Шварца в прошлое, дабы уконтрапупить Гитлера и ужасного тирана Stalin с его кошмарный GULAG... :faceoff:


  • -1

#42
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ещё более логичным было бы послать Шварца в прошлое, дабы уконтрапупить Гитлера и ужасного тирана Stalin с его кошмарный GULAG... :faceoff:

 

они уничтожали людей, поэтому были собратьями Skynet!  :bow:



#43
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А как люди могли укрываться, разве не могли их машины найти по инфокрасному излучению
  • 0

#44
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Ещё более логичным было бы послать Шварца в прошлое, дабы уконтрапупить Гитлера и ужасного тирана Stalin с его кошмарный GULAG... :faceoff:

 

они уничтожали людей, поэтому были собратьями Skynet!  :bow:

 

У меня аж сигарета в кофе упала (с). С этой стороны я не смотрел на ситуацию.


  • 0

#45
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Посмотрел недавно, почитал тут разгромные отзывы и вот что скажу. А мне понравился!

Не зря в титрах мелькает Кэмерон. Авторам удалось создать действительно драматический боевик, избавленный приторности со спецэффектами пятой части, и клоунады - в третьей. Казалось бы тема уже заезженна, но в этой части, в отличие от пятой, получилось добавить новые штрихи к сюжету в виде альтернативного будущего и, тем самым, повысить интерес к нему. Единственный и очень серьёзный промах в этом направлении допущен в том, что толком не раскрыта суть этой борьбы людей и машин в альтернативном будущем. По идее там много чего должно было быть по другому, поэтому зритель накладывает на Грейс и Терминатора шаблон, навязанный первой и второй частями франшизы.

Что ещё хочу отметить? Т800, вместо машины для убийства, превратился в философа ... Смешно конечно, но авторы правильно сделали, что не задействовали его в ключевых экшн-сценах, заняв этим делом Грейс. В результате нам не пришлось с сожалением наблюдать, как сдал старина Арни, что неминуемо сказалось бы на успехе картины. Конечно, есть и другие пробелы, но в целом это скорее удача.

Про излишнее количество женщин-героев уже говорили выше и я с этим тезисом соглашусь. Что касается штор, то для меня лично это неожиданный поворот и, вопреки озвученному коллегами стёбу на эту тему, считаю его весьма небанальным. Как это ни странно))

Ждать от этой картины успеха первой и второй частей было бы верхом наивности, это понятно и ежу. Поэтому я, на ничего особенного не рассчитывая, в целом картину оцениваю положительно.


  • 0

#46
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ещё хотелось бы добавить, что Терминатор в исполнении Луны получился излишне няшным. Мне кажется следовало получше поработать с подбором актёра на эту роль и обязательно добавить сцены жестоких расправ над жертвами (помните вырванное сердце и т.п.?). А если после всего этого, чуть больше привязать сюжет к нему, раскрывая его как главного героя, что было бы логично, фильм бы от этого только выиграл. Арни и Линду пора отодвигать от ведущих ролей, как бы жаль это не было.


  • 0

#47
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Т3 ещё ничего оказывается был! Там был жутчайший мискастинг с Джоном Коннором и его подружкой. Также говорили про Терминатрикс, но посмотрев следующие части можно признать, что модель - непрофессиональная актриса отлично справилась с ролью!


  • 1

#48
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Мне кажется Т3 вообще далеко ушёл от тяжёлого драматического сюжета о жестоком и безжалостном убийце, превратившись в банальный комедийный боевичок.
  • 0

#49
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне кажется Т3 вообще далеко ушёл от тяжёлого драматического сюжета о жестоком и безжалостном убийце, превратившись в банальный комедийный боевичок.

Драматичным и безжалостным он был в первой части. Начиная с третьей пошел аттракцион и пародии по мотивам

#50
Carol Jones

Carol Jones
  • Гость
  • 6 сообщений

первые минуты были отличными, прям заинтриговали

а потом печаль


  • -1

#51
Коля Прохоренко

Коля Прохоренко
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень хочу посмотреть!
  • -3

#52
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ещё более логичным было бы послать Шварца в прошлое, дабы уконтрапупить Гитлера    :faceoff:

 

было бы плагиатом из Мертвого бассейна

 

 


Сообщение отредактировал Grey: 11.06.2020, 01:28:04


#53
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Коля Прохоренко вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#54
Alex_Khabar

Alex_Khabar
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне кажется хороший фильм, но что-то .,да, напоминает генезис


  • -1

#55
Maksim Frolov

Maksim Frolov
  • Гость
  • 10 сообщений

Да давно уже тема себя исчерпала, я смотрел на перемотке. 

Боевики сейчас все такого плана, может кому то зайдет, но ценителям своего времени - нет! 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.