Перейти к содержимому

Фотография

Самые страшные книги!кто любит ужасные страшные книги, все СЮДА!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
да по моему Эдгар Аллан По рулит...имхо...

И Ещё в детстве...у меня была книга...в которой были изложенны японские страшные истории и легенды...это было не что...читать было страшно, но интересно...я думаю даже сейчас было бы страшно...просто сюжеты были наполнены такой устрашающей мистикой...потом эта книжка у меня так же при непонятных обстоятельствах исчезла...:D И я так жалею...где только не искала, она как сквозь землю проволилась!!!
По моему японцы самые главные мистификаторы и любители изощренных психологичсеких сюжетов и т п,поэтому никому не удается так снимать фильмы ужасов как им!!!

Сообщение отредактировал Krossovka: 24.03.2006, 14:25:58

  • 0

#22
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
По моему японцы самые главные мистификаторы и любители изощренных психологичсеких сюжетов и т п,поэтому никому не удается так снимать фильмы ужасов как им!!!
[/quote]

А какие есть японские фильмы ужасов, названия не подскажете? В Алмате продают? На ДВД?
  • 0

#23
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


По моему японцы самые главные мистификаторы и любители изощренных психологичсеких сюжетов и т п,поэтому никому не удается так снимать фильмы ужасов как им!!!


А какие есть японские фильмы ужасов, названия не подскажете? В Алмате продают? На ДВД?



Да посмотрите те же "Кинопробы"...жутковато блин, но жизненно...а "звонок" - из недавнишних...жутковато , но далековато от реальности

Сообщение отредактировал Krossovka: 24.03.2006, 15:00:03

  • 0

#24
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
У Клайва Баркера есть персонаж по имени Razoreater. От етого Razoreater страшно воняло, поэтому он обильно пользовался парфюмом. Но парфюм не помогал, люди от него все равно шарахались. Еще вокруг него постоянно мухи вились
  • 0

#25
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Есть книжка "Трактат о ведьмах". Сборник соответствующих рассказов с огромным предисловием страниц на 40, вводящим в курс проблемы (актуальность, значимость и научная новизна :-/ )
  • 0

#26
Markissa

Markissa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кинг "Оставшийся в живых"- не столько мистичный и ужасный, сколько психологический.
Паланик "Кишки" - впечатлительным не читать.
З.Ы. тема хорошая

Паланик вообще клевый!! "Удушье", Бойцовский клуб" супер :-/
  • 0

#27
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
У Стивенсона есть цикл мистических рассказов, довольно жуткие попадаются..
  • 0

#28
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
когда в детстве читала "Вий" - было страшно.
не помню кто написал "Библиотека" - маленький рассказик, лежала больнице и читаю, как она шла по темному корридору. И мне тут преспичила выийти в корридор, а там ни кого не было и он был темный - СТРАШНО
  • 0

#29
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
У кинга рассказик один есть жутковатый (как и все остальные в прочем) кажца назется "Человек . который сам пожимает себе руку " или что-то типа этого...не сказать что страшно, но как-то жуткова- то
  • 0

#30
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Сташнее одной толстой книжки ничего больше сровницо не может. Жуть как страшно. Тем более когда она историческая. И с каждой страницы на тебя смотрят. Вах-вах-вах. Страшно. А когда еще и дома свет вырубают. Ой, блин, чудом спаслась.
  • 0

#31
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
помниться я была молодой и пугливой, так вот в те славные времена попалась мне Кинговское "Сияние". Читала я сие творение примерно в таком режиме: 15 минут - чтение, 10 минут - чем-нить заняться, отвлечься. А еще у него есть "Мизери". После прочтения этой книги решила, что ни за что не буду писательницей и у меня не будет поклонников. Жуткое это дело знаете ли.
  • 0

#32
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А вспомнила еще! "Чиситлище" книгаю Правда там, кажись их серия была и судя по всему был некогда фильм либо по этой книге, либо книгу настрочили по одноименномц фильму? Читать было мрачно, страшно и вообще безысходность какая-то, потому как все плохо кончилось. Главный злодей (не помню кто черт ли, сатана, люцифер) захватил в общем кажись власть. Но трупов по ходу книги было не меряно! И всех убивали каким-то извращенским методом... а мне было, когда я читала 14 лет!
  • 0

#33
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

да по моему Эдгар Аллан По рулит...имхо...

И Ещё в детстве...у меня была книга...в которой были изложенны японские страшные истории и легенды...это было не что...читать было страшно, но интересно...я думаю даже сейчас было бы страшно...просто сюжеты были наполнены такой устрашающей мистикой...потом эта книжка у меня так же при непонятных обстоятельствах исчезла...:D И я так жалею...где только не искала, она как сквозь землю проволилась!!!
По моему японцы самые главные мистификаторы и любители изощренных психологичсеких сюжетов и т п,поэтому никому не удается так снимать фильмы ужасов как им!!!


Да эта книженция назывется, по-моему "Херай". Жутко хорошая вешь!

Самая жуткая жуткость, по-моему все таки японцами пишется. Даже Кинг так на психику не давит, как книги, написанные в японском жанре Херай. Это вам не в тапки гадить! :-/
  • 0

#34
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений


да по моему Эдгар Аллан По рулит...имхо...

И Ещё в детстве...у меня была книга...в которой были изложенны японские страшные истории и легенды...это было не что...читать было страшно, но интересно...я думаю даже сейчас было бы страшно...просто сюжеты были наполнены такой устрашающей мистикой...потом эта книжка у меня так же при непонятных обстоятельствах исчезла...:D И я так жалею...где только не искала, она как сквозь землю проволилась!!!
По моему японцы самые главные мистификаторы и любители изощренных психологичсеких сюжетов и т п,поэтому никому не удается так снимать фильмы ужасов как им!!!


Да эта книженция назывется, по-моему "Херай". Жутко хорошая вешь!

Самая жуткая жуткость, по-моему все таки японцами пишется. Даже Кинг так на психику не давит, как книги, написанные в японском жанре Херай. Это вам не в тапки гадить! :-/



Точно! Желтая такая обложка была. Там много рассказов была про самураев. Еще помниться про три дерева и девушку. Он срубил дерево и вся семья девушки и она сама умерли. Мне родители подарили эту книгу, када я маленькая была. Чем руководствовались, спрашивается ?
  • 0

#35
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


да по моему Эдгар Аллан По рулит...имхо...

И Ещё в детстве...у меня была книга...в которой были изложенны японские страшные истории и легенды...это было не что...читать было страшно, но интересно...я думаю даже сейчас было бы страшно...просто сюжеты были наполнены такой устрашающей мистикой...потом эта книжка у меня так же при непонятных обстоятельствах исчезла...:smoke: И я так жалею...где только не искала, она как сквозь землю проволилась!!!
По моему японцы самые главные мистификаторы и любители изощренных психологичсеких сюжетов и т п,поэтому никому не удается так снимать фильмы ужасов как им!!!


Да эта книженция назывется, по-моему "Херай". Жутко хорошая вешь!

Самая жуткая жуткость, по-моему все таки японцами пишется. Даже Кинг так на психику не давит, как книги, написанные в японском жанре Херай. Это вам не в тапки гадить! :-/



Книжка была такая жёлтая и на ней рисунок в японском стиле...блин хотела бы эту книжку снова в руки взять и прочитать...Интересно не знаете где купить мона книги в этом жанре?

ДААААААААААА, самые страшные книги японцы пишут...однозначно



да по моему Эдгар Аллан По рулит...имхо...

И Ещё в детстве...у меня была книга...в которой были изложенны японские страшные истории и легенды...это было не что...читать было страшно, но интересно...я думаю даже сейчас было бы страшно...просто сюжеты были наполнены такой устрашающей мистикой...потом эта книжка у меня так же при непонятных обстоятельствах исчезла...:D И я так жалею...где только не искала, она как сквозь землю проволилась!!!
По моему японцы самые главные мистификаторы и любители изощренных психологичсеких сюжетов и т п,поэтому никому не удается так снимать фильмы ужасов как им!!!


Да эта книженция назывется, по-моему "Херай". Жутко хорошая вешь!

Самая жуткая жуткость, по-моему все таки японцами пишется. Даже Кинг так на психику не давит, как книги, написанные в японском жанре Херай. Это вам не в тапки гадить! :D



Точно! Желтая такая обложка была. Там много рассказов была про самураев. Еще помниться про три дерева и девушку. Он срубил дерево и вся семья девушки и она сама умерли. Мне родители подарили эту книгу, када я маленькая была. Чем руководствовались, спрашивается ?



;) наверно чтоб жизнь медом не казалась :smoke:
  • 0

#36
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

У кинга рассказик один есть жутковатый (как и все остальные в прочем) кажца назется "Человек . который сам пожимает себе руку " или что-то типа этого...не сказать что страшно, но как-то жуткова- то

"Человек, Который Никому Не Подавал Руки" точнее. Не совсем страшный, но довольно "кинговский" рассказ.
  • 0

#37
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
если в лом(не трудно) кидайте ссылки ! читать хочется
  • 0

#38
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот какой-то херай . Только я не знаю то это или не то
  • 0

#39
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Залил Хёрай в формате fb2
http://slil.ru/22672955
  • 0

#40
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
произведения Эдгара Аллана По. давно читала, в детстве, но впечатлило тогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.