Перейти к содержимому

Фотография

Самые страшные книги!кто любит ужасные страшные книги, все СЮДА!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
TiRRaniya

TiRRaniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
:D ;) ;) Давайте обсуждать те книги, от чтения которых в тёмной комноте, влосы от страха и жути встают дыбом, а потом не можешь уснуть :D ... Вот хотела бы услашать что-нибудь про книгу Уильяма Голдинга -Повелитель мух, красткое содержание, и вообще стоит ли читать. Я читала Джек Кетчам_мёртвый сезон1,2, ну мерзкая черезчур и как-то сильно напридумано... Лаймон Ричард, очень нравится, как пишет, особенно книга -ИГРЫ В ВОСКРЕШЕНИЕ, остальное так...н 4ку, ещё хочу прочитать Кодзи Судзуки-Kольцо(Звонок), пишите о том, что читали вы, и пожалуйста маленькую рецензию, пасиба :D
  • 0

#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
прочитайте "Игрок в крокет" Герберта Уэлса. Атмосфера всеохватывающего гнетущего ужаса. :D
  • 0

#3
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кинг "Оставшийся в живых"- не столько мистичный и ужасный, сколько психологический.
Паланик "Кишки" - впечатлительным не читать.
З.Ы. тема хорошая
  • 0

#4
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Самая страшная книжка, которую читал - это "Крысы", не помню автора. Ну знаете, еще кино есть такое, про огромных крыс?
Читаешь - и просто волосы дыбом, но оторваться невозможно..
Рекомендую! :dandy:
  • 0

#5
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Жутко было читать "Салимов удел" Стивена Кинга.
  • 0

#6
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Клайв Баркер. "Восставшие из ада", например. К сожалению, на русском его почти не печатают :dandy:
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
чета давно никакого ужаса прочтение таких книг не наводит. иногда забавно
  • 0

#8
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Классиком данного жанра принято считать Стокера с его "Вампиром". Но меня, что-то эта книга не захватила.
  • 0

#9
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Лавкрафт
Адназначна
Да прочитал Уэлса -игрок в крикет бред какой то...
  • 0

#10
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Да прочитал Уэлса -игрок в крикет бред какой то...


Мне кажется, что у него Стивен Кинг взял идею неконкретизированного, а всеобъемлющего зла.
  • 0

#11
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
аха - Лавкрафт рулит

много темных историй
не то чтобы страх - скорее некая обреченность
  • 0

#12
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
отцом данного жанра считается, если мне не изменяет память, Лавкрафт, который уже упоминался выше. Ни одна из книг С.Кинга, какой бы интересной она не была, никогда не заставляла мои волосы вставать дыбом.
  • 0

#13
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Когда-то в начале 90-ых прочитал книжку сборник рассказов. Названия не помню, но помню обложку: там была нарисована муха с какими-то кибернетическими наворотами. В этой книге был рассказ о каком-то тронутом мальчике-юнном натуралисте. Он в сарае держал кучу животных и стаю летучих мышей-нетопырей, которых кормил своей кровью. Потом ему родители надоели и он на ночь мышей принёс в их комнатку.
По детству это было страшно. :-)
  • 0

#14
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Выложил Успенского "Красная рука, черная простыня..."
  • 0

#15
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Кстати у Говарда автора фэнтези о Конане Варваре есть несколько расказов ужасов явно под Лавкрафиовским влиянием написанных, довольно занимательно....
  • 0

#16
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кстати у Говарда автора фэнтези о Конане Варваре есть несколько расказов ужасов явно под Лавкрафиовским влиянием написанных, довольно занимательно....

вряд ли кто-то из работающих в хорроре ушел от лавкрафтовского влияния. потому и не интересн очитать. тот же "салимов удел" - профанация лавкрафтовских миров. Страх - но не Ужас.

Сообщение отредактировал Brandt: 18.03.2006, 11:23:30

  • 0

#17
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Никакие вымышленные истории не сравнятся с реальностью. Есть книга Модестова "Серийные убийцы". Жутко читать, как самодовольные Чикатило, Сливко и прочие рассказывают о том, как они издевались над малолетними детьми, убивая их.
  • 0

#18
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
У Модестова лучше про братву читать, а маньяки это проза жизни, все таки это не то...
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У Модестова лучше про братву читать

Про "братву" лучше не чЕтать и не смотреть фильмы, ибо есть это удел плебеев :-)
  • 0

#20
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Когда-то, когда читала рассказы Эдгара По, мне было жутко и страшно.
Вот не знаю, если перечитать сейчас, будет страшно или нет. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.