Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Всем привет! В виду того, что сейчас активно практикуется продажа животных в другие города, путем авиа или др. доставкиакти авизировались мошенники. Вот что случилось с нами:
Я живу в Алматы, хотела купить собаку от заводчика в Таразе. Женщина представилась Людмилой (не выговаривает букву Р, это из явных примет), вроде есть сын Алексей.
Мы много общались по переписке и по телефону. Она выслала мне видео и фото, подробно рассказала о собачке, и выслала фото родословной, где зачеркнула данные владельца.
Рассказала и том как происходит доставка в Алматы, 6 часов и собака у нас. Мы привыкли доверять людям, и после такого общения перечислили ей деньги.... и Людмила благополучно пропала, заблокировала все наши контакты.
Дальше больше, мы обратились в клуб Олимп, где по номеру родословной нашли владельца, это совершенно другой человек, и она понятия не имеет ни о какой Людмиле.
Людмила продает много собак с доставкой по РК, там и Йорки и Шпицы и Мопсы и Пикинесы.
Но к сожалению это мошенники.
Ее номер телефона 87772557722. Следующие номера телефонов из ее параллельных обьявлений, эти контакты также ведут себя как сама Людмила, блокируют +77471443804, 87778758848, 87004205742, +77471413389.
Конечно эта сумма денег ее не осчастливит, скорее наоборот, но хочется предупредить людей, будьте осторожны
  • 0

#2
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Получила информацию от покупателя шпица. Она также перечислила деньги за щенка от заводчика из Темиртау. Аналогичная ситуация, выслали фото/видео, забрали деньги и пропали.
  • 0

#3
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Не ужели не было знакомых или можно было и тут попросить помощи что бы в живую человек посмотрел живность убедился так сказать о наличии у этого человека. Будет уроком что сейчас вообще прежде чем покупать надо сто раз проверить, обычно такие люди торопят мол вот есть другой покупатель который готов перечислить деньги, вот вы были первыми из-за этого ждем ответа от вас и тд что то в этом духе. Таких сразу надо бояться. 


  • 1

#4
Джоки

Джоки
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 И щенки у мошенников часто по весьма доступной цене ))) Вот народ и ведётся на дешевизну ,да ещё и оплата не сразу, а по приезду щенка )))На меня уже ,,наезжали'' там  только когда в руки получим расчёт , а ты сразу берёшь))) Весь OLX забит этими мошенническими объявлениями , одну продавщицу дешёвых мопсов уже поймали ,аж 5 человек кинула ,полиция говорит что скорее всего больше пострадавших! Да и к нам люди обращались ,с такой же проблемой ! Куда модерация OLX смотрит,непонятно , удаляют объявления реальных продавцов за дубль ,зато мошенники задублили весь сайт,и это очень странно , а то уже порой кажется что вместе работают (((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.