Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4081
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну вот, к примеру, хочу я обновить свой двухлетний среднебюджетный телефон Mi A2.

Выбрал суб-флагман Poco F2 Pro, пусть 6/128. Заходим на каспи, и что мы видим? Цена начинается от 264'500

В то время, как в других местах типа kansha.kz или dropshop сабж стоит 212-220 тысяч.

К слову, на али продают за $460 ~184 тыс. + немного таможне отчехлить, если тормознут.

Собственно, возникает вопрос, какого Х так дорого пихают через красный все эти конторы?

 

Добрый день! Хотели бы сообщить, цены на товары устанавливает магазин в соответствии со своей внутренней политикой. У нас есть важное правило, которому должны соответствовать все продавцы. В соответствии с этим правилом, цена у любого продавца на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в его собственном магазине или на его сайте. В случае, если это не так, напишите нам в личные сообщения. Мы проведем поверку. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • -1

#4082
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

С августа закрывают каспи кошелек. Инфа в приложении и гиде появилась. Говорят милости просим оформляйте каспи голд)


Сообщение отредактировал S@NEK: 26.06.2020, 12:43:59

  • 3

#4083
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На Альфе иногда мониторю цены, видимо на мою экзотику особо не накручивают. Взял пылесос в каспи 119.5. глянул сейчас на Альфе, в БВ он 119.9, в неизвестном мне мобитроне 119.2 дешевле на 300тг. Но я бонусами их перекрыл, плюс рассрочка на 3 мес. Первый платеж через месяц. Следуя правилу бережливости , т.к. первая оплате через месяц, то я это деньги положу на деп и за месяц получу +1%.
Т.ч. в моей ситуации, я считаю что цена в Каспи вышла ниже всех.

смотреть надо было не на сайте магазина, торгующего в каспи. А на той же альфе.кз к примеру. Или сату.кз 


  • 0

#4084
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Опять мошенники !!

Жене позвонили только что ,типа , с Каспи банка и сказали  ,что с вашей карты пытались  с другого региона мошенники перевести 47 тыщ  на имя какого-то Калиева Рината путем привязки левого сотового номера к счету.

Расспросили про последние транзакции с ее карте, пользовалась ли терминалами и прочее . А потом ВНИМАНИЕ ! соединили типа с СБ банка , которые предложили  создать якобы отдельный страховочный счет на ее имя, типа надо туда деньги с карты   перевести, а они потом обратно  переведут в течение 10-20 минут.

 

так что , граждане , будьте бдительны.


  • 1

#4085
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У Каспи совсем дела плохи, хочешь не хочешь закрываем каспи кошельки и открываем каспи голд??? Кстати, какая комиссия за обслуживание каспи голд?
  • 0

#4086
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я вообще не понимаю зачем К.кошелек. бесполезная ерунда. КГ удобно и понятно.
  • -1

#4087
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я вообще не понимаю зачем К.кошелек. бесполезная ерунда. КГ удобно и понятно.

 

Банк закрывает бесплатную альтернативу. Вход в экосистему 1995 тенге


Сообщение отредактировал 21jewels: 26.06.2020, 17:45:25

  • 3

#4088
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
С каспи кошелька прекрасно оплачивается коммуналка и прочее со всеми кэшбеками, но при этом слишком чувственных отношений с банком нет. Нет и комиссий за обслуживание или открытие счета, нет и рисков, что в будущем каспи моча в голову стукнет и он пересмотрит или повысит тарифы или еще гадость сделает какую-нибудь. Нет счета в каспи - меньше проблем.
  • 0

#4089
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С каспи кошелька прекрасно оплачивается коммуналка и прочее со всеми кэшбеками, но при этом слишком чувственных отношений с банком нет. Нет и комиссий за обслуживание или открытие счета, нет и рисков, что в будущем каспи моча в голову стукнет и он пересмотрит или повысит тарифы или еще гадость сделает какую-нибудь. Нет счета в каспи - меньше проблем.

 

с кошелька же отменили бонусы давно?

Касательно мочи в голову - зря Вы так.  Они плоть от плоти местные. Может так стукнуть, что у соседей из ушей польется. 


  • -1

#4090
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Кэшбэков с кошелька уже полгода как нет :) Или больше. Голда удобнее, имхо. Кошелек это дань прошлому скорее.


  • 0

#4091
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кошелек - хрен с ним.

До сих пор не могу простить им выпиливание карты "депозит в кармане".. .


  • 0

#4092
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это уже неоднократно обсуждалось. Вход первый год бесплатно. Как и у многих банков, за год разберетесь нужен вам такой банк или нет, готовы вы платить по 2000т в год (аж 166 тенге в месяц) или , например, пойдете в глючный , но бесплатный евраз. Хоршая альтернатива Хомкредит. Не знаю есть там бонусы за комуналку или нет.
Как вариант каждый год оформлять КГ на родственника и через год закрывать. Может в далеком будущем КГ сделают бесплатной.
Для меня, например, КГ вообще не карта, я физически ей не расплачиваюсь. Это , как вы выразились, экосистема, для меня : система быстрых, нет, мгновенных платежей и переводов. За это я плачу по 166тг в месяц. А вот за карту Билайн, например, платить по 51тг в месяц я не готов, даже 5 тг не готов, буду ее закрывать.

Банк закрывает бесплатную альтернативу. Вход в экосистему 1995 тенге


  • 0

#4093
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Нет счета в каспи - меньше проблем.

Золотые слова.



#4094
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Каспи, любимые клиенты просят вас сделать карту КаспиГолд абсолютно бесплатной для держателей КаспиДепозита. Чтобы карта не только первый год была бесплатной, а чтобы все года бесплатные были.

Каспи, надо выполнить просьбу любимых клиентов!


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 26.06.2020, 20:49:38

  • 3

#4095
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кошелек - хрен с ним.

До сих пор не могу простить им выпиливание карты "депозит в кармане".. .

это продолжение веселой вереницы событий. ДВК, бонусы, кредитка, кошелек... Ничего не напрягает? Осталось осенью выпилить саму КГ, сказать, что у вас есть:

- аккаунт, это лучше чем какая-то просто карта

- вы и так бабло переводами гоняете
- платите куарами

- зачем вам где-то покупать? Мы сделали для вас красномагаз, покупайте всё в нем.

Занавес.

 

Как и у многих банков, за год разберетесь нужен вам такой банк или нет, готовы вы платить по 2000т в год (аж 166 тенге в месяц) или , например, пойдете в глючный , но бесплатный евраз. 
чё вы прицепились к этому евразу? На каждом углу костерите его. Банков много, карт много, пора уже забыть.

 

Как вариант каждый год оформлять КГ на родственника и через год закрывать.
не прокатит. Карта только одна на нос. Где гарантия что у родственников уже нет КГ? А когда родственники кончатся?

 

система быстрых, нет, мгновенных платежей и переводов.
Вообще то карты придуманы не для переводов, а для оплат. Оплат в магазинах физически. А платить за коммуналку можно во всяких кошельках халявных, ну и всяких киви, которые именно и рождались для этого изначально.
  • 1

#4096
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я вообще не понимаю зачем К.кошелек. бесполезная ерунда. КГ удобно и понятно.

Запозднился каспи с решением прикрыть кошелек. Надо было делать это раньше - когда давали бонусы за оплату комуслуг (1 или 2%). 

Тогда людям было интересно платить через каспи. Сейчас с закрытием каспи кошелька думаю мало кто ринется получать КГ. Слишком маленький профит и куча других предложений от разных банков. Чаще даже более выгодных.


  • 1

#4097
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
В Каспи очень нравится мобильное приложение на ios. Работает как часы и очень функционально. Вот бы рукопопному Евразу такое запилить. Для меня очень важно удобное мобильное приложение. Отказался от Forte из за их убогого приложения. Приятное приложение у Алттын-i и Центркредита. Казкомовский Homebank тоже не плох. Приложения остальных банков опробую в будущем.
  • 2

#4098
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Всем известно и понятно, что карточек должно быть несколько. И каждый их подбирает по ему одному известному принципу. Конечно, карт куча и условий шоколадных много. Просто в моем экомире экосистема КГ вполне уживается, не как карта для платежей. Евраз тоже не карта для платежей, я его не хаю, а использую в узконаправленных целях. Карта для платежей известный ХКБ, затем АТФ. А у жены, Евраз основная и единственная, других не хочет. И вот какой уже раз стоит она у кассы и пытается перекинуть с депа на баланс, а у ЕА тех.работы :)) и оставляет она корзинку и идет с минимальным набором, на который хватило налички. Кстати , выгодно и экономно, а то набрала бы всякой фигни :)))
Некоторые банки дают 1% на коммуналку, но отказываться от КГ по принципу, ах , вы 166тг в месяц с меня берете, считаю не разумно.
  • 2

#4099
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У Каспи совсем дела плохи, хочешь не хочешь закрываем каспи кошельки и открываем каспи голд??? Кстати, какая комиссия за обслуживание каспи голд?

Можно открыть депозит онлайн минималка 1000, и с него прекрасно платить коммуналку и т.п. и платная КаспиГолд нафиг не нужна


  • 0

#4100
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Кошелек - хрен с ним.

До сих пор не могу простить им выпиливание карты "депозит в кармане".. .

 

+1 было удобно и бесплатно.

Закроют кошелек, все гудбай Каспи. Какой мне смысл открывать платный Голд когда есть куча других бесплатных карт...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.