Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1821
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Нет. 10% от стоимости машины, превышение скорости на 10% от разрешенной. 20% от стоимости машины, превышение скорости на 20% от разрешенной.   В случае "купил машинку за 200 тыс и все" это будет 20 тыс тенге.
 

Купил машинку за 2 000 000 и уже 200 тыс. Не ущемление разве? Почему при равном нарушении платить мы должны по разному?

 

Где Вы видите по-разному? Процент-то одинаковый.

Это везде так.

Берете в банке кредит 200 тыс или 2 тыс, Вы не выплачиваете одинаковую сумму. Вы выплачиваете одинаковый процент.

И это не ущемляет никаких прав.


Сообщение отредактировал asr: 19.06.2019, 12:01:13

  • 0

#1822
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я и велосипедист, и пешеход, и автомобилист, есичо. И отчасти (!) мне даже нравятся велодорожки, местами тротуары неплохо сделали, но в общем и целом всё только изговняли попильно-дебильной реализацией якобы европейских идей.

 

Ну, будем надеяться,, что постепенно самые неприятные для общества нововведения отменят. А положительных моментов будет больше.


  • 1

#1823
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Вы не владелец автомобиля, что делать будем?

Пусть владелец и платит, а с нарушителем уже сам разбирается :)
Заодно и всяких "я не ездил стописят, ездил братищке, он щаз в Шымкенте, а я дома спал с женой ащще, не знаю ничо" станет поменьше.

 

Ну заплатит он штраф, от которого не холодно ни жарко ему будет, причём из наших же налогов.  :D

 

P.S. пока нет всеобщего декларирования доходов и легальных источников доходов, бессмысленно что-то вводить.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.06.2019, 12:01:29

  • 0

#1824
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Цену автомобиля как определять будете, с учетом амортизации или без? Бред же, господа. В бюрократии повязнем


  • 1

#1825
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Это если у тебя мозгов нет. А быть звездой экрана и инстаграмма далеко не каждому хочется.

А это неважно, есть деньги и власть, плевать на всё, практика нарушений ПДД это отлично показывает.

 

 

Всех под одну гребенку.. Я бы не был столь категоричным


  • 2

#1826
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Цену автомобиля как определять будете, с учетом амортизации или без? Бред же, господа. В бюрократии повязнем

 

Так же как и оценка при ввозе авто в РК.

Методика уже существует.


  • 0

#1827
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всех под одну гребенку.. Я бы не был столь категоричным

Плевать.

Мы уже выяснили, что порядка не будет и не предвидится.
Всё что делается - пук в лужу.


  • 0

#1828
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Где Вы видите по-разному? Процент-то одинаковый.

Это везде так.

Берете в банке 200 тыс или 2 тыс, Вы не выплачиваете одинаковую сумму. Вы выплачиваете одинаковый процент.

И это не ущемляет никаких прав.

 

Странная аналогия с банком. Я беру в нем столько, сколько надо, и ущерб остальным людям не наношу, угрозы ни для кого не представляю. Это касается только меня и банка.

 

Я еду 100 км/ч по узкой улице, пролетая пешеход. Я нарушаю ПДД и создаю неудобства для остальных участников дорожного движения. Возможный ущерб будет одинаков, не зависимо от того, на чем я еду (в целом, не беря в расчет конструктивные особенности автомобилей). Почему, нарушив на допустим старенькой ладе, я должна заплатить меньше, чем нарушив на новеньком акценте? Все пересядут на старенькие лады, а это уже никого не обрадует.


Сообщение отредактировал Шмяк: 19.06.2019, 12:12:58

  • 0

#1829
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Какая прекрасная категоричность суждений. Вы видете коллапс имени Байбека, а те, кто видят иначе - байбекоиды.

Я уже отвечала на это. Ну в очередной раз займусь самоцитированием. Типа - кто на новенького?

Скрытый текст

. О каком тогда уважении может идти речь?
Кого уважать? Байбекоидов? За что? Да ни в этой жизни.

Уважать тех, кто в силу недалекого ума не видит либо отрицает кошмар, творящийся в городе в целом? С чего вдруг? В конце концов, здесь находятся условно разумные люди со свободным доступом к информации (6 часть темы, однако), которые могут (но не хотят, видимо) увидеть всю картину в целом и адекватно ее оценить. Я могу к бабушкам на лавочке уважительно относиться, если они хвалят Байбека за какую-нибудь частность, просто в силу отсутствия мобильности и доступности информации не видя общую ситуацию. Правда наши бабушки Байбека чаще всего проклинают. Да, за частности - за уничтоженные киоски союзпечати, за неудобство с ОТ, за выпиленные деревья и, особый привет, за неудобную для пожилых плитку.

Уважать тех, кто в силу махрового эгоизма заявляет "МНЕ стало удобнее, а остальным, хоть трава не расти, поэтому Байбек хорош"? Опять же, когда речь о социуме уважать подобное неприемлемо.

Уважать... вот даже не знаю как это назвать цензурно... тех, кто заявляет "ну и что. что из-за инфраструктурных изменений в Восходе (на Никольском, на Гагарина, Космонавтов и так далее - нужное подчеркнуть) продаваны разоряются, все равно китайский ширпотреб впихивают" - за ни за что в жизни. Это настолько пренебрежительно относиться к остальным горожанам. Работающим горожанам (или, вернее, с Байбеком пытающихся работать), что даже цензурных комментариев нет. Не говоря уж об уважении.

Уважать тех, кто все видит, понимает, правильно оценивает, но в силу то ли продажности, то ли желания побыть нонконформистом игнорирует фактаж, цепляясь к мелочам, игнорируя все неудобные вопросы и, в случае чего, пытаясь свести все недовольство Байбеком к конфликту аким против автомобилистов? Этих то за что уважать?

Что в этом коллапсе виноваты сами люди, вы не видите.
Нечего на общество пенять, когда у акима рожа крива.

С перебегающими людьми, так и быть, давайте принимать европейский опыт, то бишь любимое байбечье "как-в-европе", вычеркиваем из адм.кодекса упоминание о транспортре, как средстве повышенной опасности. И ответственность за ДТП несет виновник. Причем неважно - автомобилист, пешеход или двухколесный.

Все остальные частности - это результат отсутствия адекватной работы с инфраструктурой. Привлечение, не каких-то отмороженных скандинавов, а с  казахстанских специалистов. Причем, желательно, живущих в этом городе. Чтобы и светофоры были отстроены адекватно (но это же Байбеку тогда не будут создавать зеленый коридор, когда он едет на работу или с нее), и на проблемных участках работали нужные камеры и отслеживали соответствующие нарушения (вафельной разметки в городе нет нигде), и чтобы решения были направлены в первую очередь на увеличение средней скорости по городу и удобство ВСЕМ категориям горожан. Но это сложно. Это работать надо. Это денег требует. Которых, возможно, на байбелку в мусорном исполнении не хватит.

И это только дороги. А еще есть зеленые насаждения (пока еще есть, но Байбек с ними усиленно борется), проблемы МСБ, освещение, дворы, экология, тротуары, архитектурные городские памятники, туристическая привлекательность города, дезаборизация, увеличение заведений с пищевым мусором, продажа и приватизация социально-значимых объектов и так далее, и тому подобное. И везде коллапс и агония.

И если где-то и как-то что-то случайно Байбек сделал вдруг хорошо  - это всего лишь исключение, за которого хвалить акима как-то излишне наивно.


  • 3

#1830
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Странная аналогия с банком.

 

Аналогия с банком только в части процента.

Одинаковый процент не оскорбляет Вас?


  • 0

#1831
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

С перебегающими людьми, так и быть, давайте принимать европейский опыт, то бишь любимое байбечье "как-в-европе", вычеркиваем из адм.кодекса упоминание о транспортре, как средстве повышенной опасности. И ответственность за ДТП несет виновник. Причем неважно - автомобилист, пешеход или двухколесный.

 

Вот эту норму уже давно пора ввести. Очень на это надеюсь. 


  • 2

#1832
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Аналогия с банком только в части процента.

Одинаковый процент не оскорбляет Вас?

 

Банк несет риски. Больше рисков - больше сумма. И это право каждого - брать или не брать кредит по указанной ставке. 

В случае с машиной, люди будут просто покупать дешевые машины. Так что не выйдет. Это еще больше усугубит ситуацию на дорогах.


  • -1

#1833
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А в еуропе конторки типа А-паркинга тоже частникам принадлежат???  :-/

Что-то мы перенимаем европейский опыт по принципу "навреди или сделай хуже"

А из позитивного, что взяли?


  • 0

#1834
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Фиона, ответственность за ДТП давно несет виновник ДТП. К сожалению, люди у нас не знают своих прав и полиция наша не исполняет закон так, как должна исполнять. Вот и делают сразу владельца авто виновником ДТП со всеми вытекающими. Потом приходится доказывать, что ты не верблюд. Знаю я случаи, когда в итоге пешехода признали виновником ДТП (суд), штрафовать не стали по причине истечения срока исковой давности, да и водитель забил на возмещение ущерба, так как был рад, что все закончилось.

А адм. кодексе нет понятия транспорта, как источника повышенной опасности. Это из ГК. И это дебилизм, считаю, нести ответственность в любом случае (фактически).


  • -2

#1835
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А в еуропе конторки типа А-паркинга тоже частникам принадлежат???  :-/

 

 

не могу за всех говорить, насколько знаю схема примерно одинаковая (по крайней мере в развивающихся псевдодемократических монархиях, типа южной америки): и парковки, и паркинги, и эвакуаторы, и штрафстоянки (и мусорный бизнес) в руках приближенных к телу мутных личностей. от власти - крыша(законы) и полиция, от "бизнеса" - кэш, баланс! (сомневаюсь, что европа исключение, скорее завуалировано всё красиво, ибо везде ворьё одинаковое)


  • 2

#1836
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Всех под одну гребенку.. Я бы не был столь категоричным

Плевать.

Мы уже выяснили, что порядка не будет и не предвидится.
Всё что делается - пук в лужу.

 

 

Комфортная позиция :) Все тлен, все пропало. Нах напрягаться. А тем не менее Armand прав.


  • 1

#1837
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Комфортная позиция :) Все тлен, все пропало. Нах напрягаться. А тем не менее Armand прав.

Не надо, не напрягайтесь. 

Пожалейте себя.  :dandy:


  • 0

#1838
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И это право каждого - брать или не брать кредит по указанной ставке.

 
Это право каждого нарушать или не нарушать по указанному проценту штрафа.
  • 0

#1839
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Комфортная позиция :) Все тлен, все пропало. Нах напрягаться. А тем не менее Armand прав.

Не надо, не напрягайтесь. 

Пожалейте себя.  :dandy:

 

 

Слова-то ваши ;) Вы видите пук в лужу и отсутствие перспектив порядка


  • 1

#1840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

зачем поворот? Прямо едем, и не пропускаем там, где нет переходов. Ибо не с чего.  

 

по поводу знания вами правил все уже понятно :lol:

по сабжу, речь шла именно про поворот - тостующий собрался сигналить-не уступать переходящим дорогу поверху при повороте - мол, там жи знак подземного перехода.

 

 

с вашей понималкой давно все всем понятно. 

 

Покажите, где было написано тостующим про повороты?


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.