Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Sakura в Ремизовском ущелье от RAMSОтзывы и мнения по данному ЖК

#sakura #rams

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Dimkaumnik у Вас там скидка? :dandy:
  • 0

#22
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Dimkaumnik у Вас там скидка? :-/


Нет, у меня только в Apple Town скидка :dandy:

Ездил на выходных в ремизовку, поворот вверх практически напротив башни Мэриотт, район мне понравился, тихо и недалеко от центра. Дорога хорошая, потом правда есть пара дырок (на всю дорогу шириной). Вначале идет A-Club, потом где т через километр - те самые "нурбанковские" квартиры. Еще чуть выше - Сакура.

Застройку "нурбанков" ведет неизвестное мне ТОО "Building Sevice", малоэтажная металлоконструкция (!), но внешний вид зданий на рендере ацтой, эдакий минимализм 30-х годов, похоже на здание почты на кирова комунны. Стоимость - 6000 баксов за метр, площади от 117 метров, ипотеку выдавал Нурбанк, сейчас вроде приостановил (со слов сейлза).

Если кому интересно - их телефон 2635777.
  • 0

#23
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Кто нибудь уже живет в скакуна хоум?
Расскажите как дела?
Сколько за коммунальные отдаете?
Дорога зимой?
Пробки есть по утрам, что б вниз спуститься?
  • 0

#24
Gulzhana

Gulzhana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В общем, заключили предварительный договор с Сакура в Ремизовка, Ерменсай, это было 15 ноября, обещали первую очередь ввести в эксплуатацию 1 февраля, неделю назад отвозила им очередной платёж ( рассрочка прямая), сказали возможно будет в июне сдача квартир. Но, рядом стоит другой Жк, его уже ввели, а мне кажется на взгляд, что Сакуру нашу особо и не строят, и очень медленно идут внутренние работы. Начала искать в интернете, ничего... кроме рекламы от самого застройщика. Неужели меня кинули... нашла только инфу от 2017 года, где говорится что сакура входит в список замороженных объектов ( по причине нефинансирования). Что мне теперь делать. Если они будут кормить завтраками, а мы каждые три месяца носим туда по 7500$. И самое главное, в самом отделе продаж : тишина. Договор у нас предварительный и походу подписан с ип, а не напрямую с рамсом. Пожалуйста, если кто то купил или подобное отзовитесь и отпишитесь сюда.
  • 0

#25
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

В общем, заключили предварительный договор с Сакура в Ремизовка, Ерменсай, это было 15 ноября, обещали первую очередь ввести в эксплуатацию 1 февраля, неделю назад отвозила им очередной платёж ( рассрочка прямая), сказали возможно будет в июне сдача квартир. Но, рядом стоит другой Жк, его уже ввели, а мне кажется на взгляд, что Сакуру нашу особо и не строят, и очень медленно идут внутренние работы. Начала искать в интернете, ничего... кроме рекламы от самого застройщика. Неужели меня кинули... нашла только инфу от 2017 года, где говорится что сакура входит в список замороженных объектов ( по причине нефинансирования). Что мне теперь делать. Если они будут кормить завтраками, а мы каждые три месяца носим туда по 7500$. И самое главное, в самом отделе продаж : тишина. Договор у нас предварительный и походу подписан с ип, а не напрямую с рамсом. Пожалуйста, если кто то купил или подобное отзовитесь и отпишитесь сюда.

Сакура была заморожена, потому что Сэт Жол ее строить перестал, деньги дольщикам своим вернул. и так она простояла лет 10, потом они ее Рамсу в том году вроде продали. так что может все и не так плохо, и стройка тихо идет. но договор у вас конечно печальный, законных гарантий вам никаких не дает. проверьте там сроки сдачи, посмотрите есть ли пеня или что-то подобное за задержку. в общем вам остается вести диалог с новым застройщиком и надеяться. вроде Рамс свои стройки не бросает, хотя и бывает передает кому-то (как Централ Есентай Резиденс). правда и качеством не отличается.
  • 0

#26
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
сэт жол обанкротился, теперь этот проект строит рамс...сколько раз проезжала мимо не видела активности на стройке, может они внутренние работы делают, если честно рамс никогда не отличался сдачей в срок, поэтому остаётся ждать и верить что достроят
  • 0

#27
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

В общем, заключили предварительный договор с Сакура в Ремизовка, Ерменсай, это было 15 ноября, обещали первую очередь ввести в эксплуатацию 1 февраля, неделю назад отвозила им очередной платёж ( рассрочка прямая), сказали возможно будет в июне сдача квартир. Но, рядом стоит другой Жк, его уже ввели, а мне кажется на взгляд, что Сакуру нашу особо и не строят, и очень медленно идут внутренние работы. Начала искать в интернете, ничего... кроме рекламы от самого застройщика. Неужели меня кинули... нашла только инфу от 2017 года, где говорится что сакура входит в список замороженных объектов ( по причине нефинансирования). Что мне теперь делать. Если они будут кормить завтраками, а мы каждые три месяца носим туда по 7500$. И самое главное, в самом отделе продаж : тишина. Договор у нас предварительный и походу подписан с ип, а не напрямую с рамсом. Пожалуйста, если кто то купил или подобное отзовитесь и отпишитесь сюда.

вообще тема была про другую Сакуру - достаточно скрытный объект (в крыше по выборке нету например). 

 

А Ваша Сакура как тут правильно сказали достраивается Рамсом. Достроить то достроят, но будут тянуть, и сделают чернушную черновую - в своем репертуаре собственно. 


  • 0

#28
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

сэт жол обанкротился, теперь этот проект строит рамс...сколько раз проезжала мимо не видела активности на стройке, может они внутренние работы делают, если честно рамс никогда не отличался сдачей в срок, поэтому остаётся ждать и верить что достроят

ну нет, кстати, не обанкротились они. просто посчитали проект нерентабельным и свернули. там гиганские площади предполагались. рамс проект выкупил видимо потому, что Сакура 6-этажная, разрешение на строительство явно было до того, как высоту ограничили 12 метрами. Рамс сэтжоловские площади поделил на меньшие квадратуры, и планировки получились кривыми.
  • 1

#29
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

сэт жол обанкротился, теперь этот проект строит рамс...сколько раз проезжала мимо не видела активности на стройке, может они внутренние работы делают, если честно рамс никогда не отличался сдачей в срок, поэтому остаётся ждать и верить что достроят

ну нет, кстати, не обанкротились они. просто посчитали проект нерентабельным и свернули. там гиганские площади предполагались. рамс проект выкупил видимо потому, что Сакура 6-этажная, разрешение на строительство явно было до того, как высоту ограничили 12 метрами. Рамс сэтжоловские площади поделил на меньшие квадратуры, и планировки получились кривыми.

он обанкротился, они и Наурыз сливают сейчас по приемлемой цене...как в его хотела, но посмотрев поближе и саму квартиру что то желание пропало, построено очень плохо, плитка с фасада отваливается, окна сифонит, некоторые вообще разбиты стоят, на 1 этажах наши умники понаделали себе отдельный вход и страшные двери, в общем пошёл колхоз хоть и уровень жильцов не совсем бедный...также очень ветшают дома, следят плохо, сразу видно что дела у компании плохи
  • 0

#30
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

сэт жол обанкротился, теперь этот проект строит рамс...сколько раз проезжала мимо не видела активности на стройке, может они внутренние работы делают, если честно рамс никогда не отличался сдачей в срок, поэтому остаётся ждать и верить что достроят

ну нет, кстати, не обанкротились они. просто посчитали проект нерентабельным и свернули. там гиганские площади предполагались. рамс проект выкупил видимо потому, что Сакура 6-этажная, разрешение на строительство явно было до того, как высоту ограничили 12 метрами. Рамс сэтжоловские площади поделил на меньшие квадратуры, и планировки получились кривыми.
он обанкротился, они и Наурыз сливают сейчас по приемлемой цене...как в его хотела, но посмотрев поближе и саму квартиру что то желание пропало, построено очень плохо, плитка с фасада отваливается, окна сифонит, некоторые вообще разбиты стоят, на 1 этажах наши умники понаделали себе отдельный вход и страшные двери, в общем пошёл колхоз хоть и уровень жильцов не совсем бедный...также очень ветшают дома, следят плохо, сразу видно что дела у компании плохи
банкротство - это установленная законом процедура, которая в отношении них не проводится. зачем глупости говорите? мы у них квартиру взяли, ждем доки. если бы было банкротство, там не до ожидания было бы. не знаю, какую вы смотрели квартиру. мы пригласили строителя перед покупкой. никаких серьезных косяков не нашли. наоборот, стяжку похвалили, электрику похвалили. сейчас во время ремонта строители жалуются, что окна слишком герметичные, говорят, надо оконщиков звать, сверлить их, а то от строительных смесей конденсат аж течет. в общем как-то так..
  • 1

#31
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ну не знаю мне не понравился Наурыз, да и странно конечно если такой прям супер комплекс что его продать они не могут не один год, при покупке и паркинг давали в подарок, а насчёт строителей, так сомневаюсь что они у вас там академики и доктора наук...
  • 0

#32
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
хоть бы квартиры привели в порядок перед показом - окна грязные, разбитые, подъезды грязные, риелторы от отдела продаж инфой не владеют, даже не знают сколько стоят эксплуатационные услуги...у них только один ответ на все...это бизнес класс, это бизнес класс, прям смешно стало
  • 1

#33
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

хоть бы квартиры привели в порядок перед показом - окна грязные, разбитые, подъезды грязные, риелторы от отдела продаж инфой не владеют, даже не знают сколько стоят эксплуатационные услуги...у них только один ответ на все...это бизнес класс, это бизнес класс, прям смешно стало

так надо было в отдел продаж идти, а не с риэлтерами встречаться. они никогда ничего не знают. я вас конечно не уговариваю. каждый выбирает для себя. мы пересмотрели много комплексов. в Наурызе мне главным образом не нравилось расположение, хотелось восточнее. но ничего подобного мы не нашли.
и вы ошибаетесь, что он не продается. мы еле купили. ту, которую хотели, купили прям перед нами, за 2 часа до нас. потом пытались купить в другом доме, она там на брони была, бронировавшие за пол дня кредит нашли)) в общем с третьей попытки только мы взяли.
  • 1

#34
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

хоть бы квартиры привели в порядок перед показом - окна грязные, разбитые, подъезды грязные, риелторы от отдела продаж инфой не владеют, даже не знают сколько стоят эксплуатационные услуги...у них только один ответ на все...это бизнес класс, это бизнес класс, прям смешно стало

так надо было в отдел продаж идти, а не с риэлтерами встречаться. они никогда ничего не знают. я вас конечно не уговариваю. каждый выбирает для себя. мы пересмотрели много комплексов. в Наурызе мне главным образом не нравилось расположение, хотелось восточнее. но ничего подобного мы не нашли.
и вы ошибаетесь, что он не продается. мы еле купили. ту, которую хотели, купили прям перед нами, за 2 часа до нас. потом пытались купить в другом доме, она там на брони была, бронировавшие за пол дня кредит нашли)) в общем с третьей попытки только мы взяли.

 

поздравляю с покупкой ;) 

 

P.S. везде есть плюсы и минусы, у каждого свои нюансы


  • 1

#35
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
так риелторы у них от отдела продаж...можно и менеджерами их назвать как вам угодно)

по сравнению с теп что сейчас строят Наурыз уже сильно проигрывает конечно), но есть свои плюсы
  • 0

#36
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

так риелторы у них от отдела продаж...можно и менеджерами их назвать как вам угодно)

по сравнению с теп что сейчас строят Наурыз уже сильно проигрывает конечно), но есть свои плюсы

эти риэлторы не с отдела продаж. там продажница 1 всего и нам на них жаловалась. прям интересно стало в чем же Наурыз проигрывает?)

Shiney, спс ;)

Сообщение отредактировал Ansuna: 14.02.2019, 20:02:22

  • 0

#37
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Тем что не достроенный несколько лет стоял под открытым небом, тем что в попыхах тяп ляп достраивали...
Та же сакура хотя бы имела крышу и окна эти годы

Сообщение отредактировал якут: 16.02.2019, 08:26:50

  • 0

#38
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
о чем вы вообще? это как раз сакура стояла без крыши и окон 10 лет. *рукалицо
недавно проезжали, там окна до сих пор не вставили
  • 0

#39
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Посмотрел фотки жк наурыз, классный дом же, 6эт небольшие дома, закрытая территория, как маленький городок в городке, 3-4-5комнатные кв, и фасад красивый, неброский и современный, 3 а то и 2 квартиры на площадке, лифт, зеленый обустроенный двор, двор не заставлен машинами, и вряд ли рехау окна там сифонят как выше писали, рядом мега и парк президента, либо можно в ботанический сад, если бы позволяли финансы присмотрел бы именно такой вот дом. В общем, если Вам все понравилось, то просто живите и радуйтесь, поздравляю с приобретением!
  • -1

#40
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Посмотрел фотки жк наурыз, классный дом же, 6эт небольшие дома, закрытая территория, как маленький городок в городке, 3-4-5комнатные кв, и фасад красивый, неброский и современный, 3 а то и 2 квартиры на площадке, лифт, зеленый обустроенный двор, двор не заставлен машинами, и вряд ли рехау окна там сифонят как выше писали, рядом мега и парк президента, либо можно в ботанический сад, если бы позволяли финансы присмотрел бы именно такой вот дом. В общем, если Вам все понравилось, то просто живите и радуйтесь, поздравляю с приобретением!

мне тоже, кажется, он своих денег стоит. Тем кто любит спокойствие и уединенность, самое оно. Кстати, по Наурызу уже пора отдельную тему открывать :), не тут флудить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.