Перейти к содержимому

Фотография

Домены *nursultan.kzВ новостях вроде сказали что Астану переименовывают в Нурсултан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем привет, пришел с учебы увидел в Новостях что Астану вроде как переименовывавают в Нурсултан.

 

Решил, что если переименуют то наверное и домены надо будет Всем переименовывать.

 

Ну и решил людям помочь - застраховать от всяких Недобросовестный Спекулянтов.

 

Которые покупают домен за 10$ а продают за 1000 000 $

 

Начал было оформлять airnursultan.kz , но не успел дооформить, поскольку пока оформлял кто-то успел уже его зарегистрировать.

 

Соответственно зарегил только парочку  других:

 

banknursultan.kz
mercedes-nursultan.kz
hyundai-nursultan.kz

Соотвественно что если Владельцам Компаний вдруг окажутся нужны выше указанные Домены.

 

Обращайтесь! - Передам их Вам Абсолютно БЕСПЛАТНО! Чисто в стиле Мир, Дружба, Жвачка...  И все такое. :)

 

Одним словом Всегда рад Помочь! :)

 

С уважением Богдан.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 20.03.2019, 17:32:45

  • 1

#2
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Юношеский максимализм)) решил на свою юную жопу найти приключений с этими доменами?) Видимо КНБ тебе в хате двери не выламывали ни разу) Ну ничего, все еще впереди))


  • -1

#3
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Юношеский максимализм)) решил на свою юную жопу найти приключений с этими доменами?) Видимо КНБ тебе в хате двери не выламывали ни разу) Ну ничего, все еще впереди))

 

Э... Какие-то  странные у Вас фантазии :)

 

1) Во-первых,  насколько я слышал вышибанием  дверей занимается  СОБР  а не  сотрудники КНБ

2) Во-вторых, (так сказать для справки) я при регистрации доменов в контактных данных указал свою школу, так что даже если  на минуту допустить такую абсолютно абсурдную вещь, что кто-то вдруг захочет вышибить двери в нашей школе, думаю что директор ему этого никак НЕ разрешит.

3) В-третьих, как я уже сказал выше, если Владельцам Компаний вдруг понадобятся выше указанные домены, я с удовольствие  их передам  абсолютно безвозмездно - т.е. просто Подарю. :)

 

ЗЫ Хотя если Компании  напишут какой-нибудь отзыв в стиле:  "Компания, такая-то...  благодарит Козырева Богдана за помощь по развитию IT инфраструктуры  и все такое..." - я конечно же буду за это сильно благодарен   - Вот так вот! :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 20.03.2019, 20:59:59

  • 0

#4
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Хмм.. Вроде в Новостях говорят, что название столицы будет писаться через черточку, т.е. Нур-Султан

 

Ладно зарегил вдогонку:

 

nur-sultan-motors.kz

mercedes-nur-sultan.kz
hyundai-nur-sultan.kz
 

ЗЫ Как говорится,  чего только не сделаешь за Хороший Отзыв  для Школы :)

 


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 20.03.2019, 21:55:56

  • 0

#5
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Так ну ладно.  Вот Прикрутил к Доменам Заглушку (думаю в течении пары часов уже должны будет отовсюду открываться) 

 

http://banknursultan.kz
http://mercedes-nursultan.kz
http://hyundai-nursultan.kz

http://nur-sultan-motors.kz

http://mercedes-nur-sultan.kz
http://hyundai-nur-sultan.kz

 

Так что если если Владельцам Компаний вдруг окажутся нужны выше указанные Домены.

 

Обращайтесь! - Передам их Вам Абсолютно БЕСПЛАТНО! Как мой маленький Подарок на Наурыз!  :)

 

С уважением Богдан


  • 1

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

напишут какой-нибудь отзыв в стиле:  "Компания, такая-то...  благодарит Козырева Богдана

 

Гордыня - один из главных смертных грехов  :D  


  • 0

#7
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

напишут какой-нибудь отзыв в стиле:  "Компания, такая-то...  благодарит Козырева Богдана

 

Гордыня - один из главных смертных грехов  :D  

 

 

Да не... При чем тут Гордыня, просто  учителя  последнее время  че-то пилят - почему проспал, почему опоздал, почему на субботник не пришел и все такое...

 

Вот и подумал, что если  какая-нибудь из Компаний вдруг напишет благодарственный отзыв, что можно будет в школу занести - Глядишь может  пилить вдруг меньше будут  :)

 

ЗЫ Но вообще-то, насчет отзыва - это так  ... Чисто если кто захочет, то может написать -  скажу Большое СПАСИБО!  

 

ЗЗЫ А если  не захочет то конечно может и НЕ писать. Потому что  Подарок  есть Подарок! - Т.е. без всяких Условий...

 

Просто такой  вот от меня  Компаниям Подарок на Наурыз и ВСЕ... Вот так вот :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 21.03.2019, 15:24:25

  • 0

#8
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

чем раньше тебя хоть какой-то любой задрипанности юрист накажет

тем тебе дальше жить в этой жизни понятнее будет

 

иди икру продавай :)


  • 0

#9
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

чем раньше тебя хоть какой-то любой задрипанности юрист накажет
тем тебе дальше жить в этой жизни понятнее будет

иди икру продавай :)


ИмХО вы все перепутали... Икру я НЕ продаю, Я ее просто Проверял на Новый Год :)

ЗЫ А про юристов, Плохих юристов мне НЕ надо. потому что  Я только с Хорошими Юристами   привык  Дела вести  ;)

 

ЗЗЫ Так что если у Вас есть знакомые  Юристы - Смело отравляйте их ко Мне -  Подумаю может смогу что-нибудь для них Сделать, так чтоб они сразу Стали ХОРОШИМИ ;)

 

ЗЗЗЫ Вон для дяди Славы с его сайтом слегка  поработал  - И сейчас дядя Слава  один из самых модных ТОПовый Адвокатов  в городе Москве  - Вот так вот :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 21.03.2019, 18:44:58

  • 0

#10
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

пиар он конечно любой хорош

просто не забывай - нет никого смешнее чела,что самий хитрий


  • -1

#11
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

пиар он конечно любой хорош

просто не забывай - нет никого смешнее чела,что самий хитрий

 

Пиар - он Хорош! :)   На счет смеха - тоже  ничего против НЕ имею. :)

 

В конце концов сейчас Праздник Наурыз,  и соотвественно,  Радость и Веселье - это Хорошо. Вот так вот. :)
 


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 21.03.2019, 20:03:45

  • 0

#12
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ну что - Все как я и предполагал см. https://ura.news/news/1052377684

 

На российской бирже сайтов Telderi появился лот о продаже доменного имени nur-sultan.kz. Домен с новым названием столицы Казахстана города Нур-Султан предлагают купить за 12 миллионов рублей.

 

 

Вот они какие эти  Спекулянты!    :mad:  - Зарегистрировали домен за 3000 тенге  продают за 72 000 000 тенге! И  как им это не Стыдно! :mad:

 

Примечание: Все тематические  Домены,  что я сумел спасти  от рук жадных Спекулянтов, компании города Нур-Султан которым данные домены необходимы по их Бизнесу,  получают их от меня в Подарок абсолютно БЕСПЛАТНО!  Вот так вот. :)

 

С уважением Богдан


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 24.03.2019, 19:58:22

  • 0

#13
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Домены, что я сумел спасти от рук жадных Спекулянтов, компании города Нур-Султан которым данные домены необходимы по их Бизнесу, получают их от меня в Подарок абсолютно БЕСПЛАТНО!

 

 

Твои домены им  не нужны


Сообщение отредактировал Keffer: 24.03.2019, 22:42:51

  • -1

#14
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 


Домены, что я сумел спасти от рук жадных Спекулянтов, компании города Нур-Султан которым данные домены необходимы по их Бизнесу, получают их от меня в Подарок абсолютно БЕСПЛАТНО!

 

 

Твои домены им  не нужны

 

 

ИМХО у Вас сплошные противоречия :) , то Вы пишите что Домены представляют такую ЦЕННОСТЬ, что целая армия Спецназовцев будет Штурмовать нашу Школу и выбивать двери чтобы  забрать эти Домены,  то теперь пишите что домены Бизнесменам  НЕ нужны.  

 

ЗЫ В любом случае Подарок - есть Подарок! А нужен он или не нужен. Как говорится время покажет. :)

 

ЗЗЫ В конце концов для конца весенних каникул  еще есть целая Неделя.  Вот так вот. :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 24.03.2019, 23:10:12

  • 0

#15
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

то Вы пишите

А вы читать видно не умеете. Такие подарки не нужны. А если нужен будет этот домен кому то наверху там, то к вам никто не пойдет, сказать об этом. Его просто разделегируют молча и заберут.  А слово не так скажете - еще и попадете под статьи 375 376 и 378 УК.


  • 0

#16
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

то Вы пишите

А вы читать видно не умеете. Такие подарки не нужны. А если нужен будет этот домен кому то наверху там, то к вам никто не пойдет, сказать об этом. Его просто разделегируют молча и заберут.  А слово не так скажете - еще и попадете под статьи 375 376 и 378 УК.

 

 

ИМХО опять у Вас противоречие. То домены никому НЕ нужны, то ВНЕЗАПНО  опять ВДРУГ очень нужны.

 

ЗЫ А вообще чем больше Вы пишите, тем больше начинаешь приходить к мысли, что Вы возможно и есть Кайрат из Актобе ;)  который  регит домены за 3000, а потом продает их на бирже за 72 000 000 тенге - или может Вы его Хороший Знакомый  ;) -  и поэтому вам просто немного обидно ;) оттого, что  кто-то сумел спасти  от Спекулянтов 6 доменов, и что Бизнесмены из города Нур-Султан  получают  их теперь  БЕСПЛАТНО в  Подарок на Наурыз,  а не покупают у Спекулянтов на Бирже  за 400 миллионов - Вот так вот :)

 

С глубоким к Вам уважением, Богдан


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 25.03.2019, 18:11:14

  • 0

#17
kind_B

kind_B
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну что - Все как я и предполагал см. https://ura.news/news/1052377684

 

На российской бирже сайтов Telderi появился лот о продаже доменного имени nur-sultan.kz. Домен с новым названием столицы Казахстана города Нур-Султан предлагают купить за 12 миллионов рублей.

 

 

Вот они какие эти  Спекулянты!    :mad:  - Зарегистрировали домен за 3000 тенге  продают за 72 000 000 тенге! И  как им это не Стыдно! :mad:

 

Примечание: Все тематические  Домены,  что я сумел спасти  от рук жадных Спекулянтов, компании города Нур-Султан которым данные домены необходимы по их Бизнесу,  получают их от меня в Подарок абсолютно БЕСПЛАТНО!  Вот так вот. :)

 

С уважением Богдан

Стоимость можно указать какую угодно, но вряд ли кто-либо купит за такую цену. Тем более регистрация домена не гарантирует владельцу ничего(https://vc.ru/promo/13022-cliff-2).


  • 1

#18
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Стоимость можно указать какую угодно, но вряд ли кто-либо купит за такую цену. Тем более регистрация домена не гарантирует владельцу ничего(https://vc.ru/promo/13022-cliff-2).


Прочитал статью по вашей ссылке. Все описанные случаи - мимо, ибо Во всех них домены Использовались недобросвестными Конкурентам, соответственно им можно было вчинить соответствующий иск и все такое.  Жадные же до ДЕНЕГ Спекулянты же - типа  Кайрата из Актобе  - делают хитро. Они домен регят, а потом просто сидят на нем как "Собака на сене" и все -  т.е. и сами его никак не Используют и Другим его Использовать НЕ дают. Поэтому  никакой иск о недобросовестной конкуренции или  использовании  чужого товарного знака и все такое этим Спекулянтам не вчинишь, потому что они сами доменом никак НЕ пользуются. 




 


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 25.03.2019, 23:12:41

  • 0

#19
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Они домен регят, а потом просто сидят на нем как "Собака на сене" и все - т.е. и сами его никак не Используют и Другим его Использовать НЕ дают. Поэтому никакой иск о недобросовестной конкуренции или использовании чужого товарного знака и все такое этим Спекулянтам не вчинишь, потому что они сами доменом никак НЕ пользуются.

Так было раньше. Когда ты еще ходил в садик и пил молочко из бутылочки, играя с погремушками. В сегодняшних реалиях, семская контора релком и ее "дочка" казник  100% подконтрольны всем указам и распоряжениям сверху. И любой домен зоны kz  разделегировать и отобрать - дело одного телефонного звонка.  Стоит кому то из заинтересованных лиц положить глаз на любой понравившийся домен. Киберсквоттинг не прокатывает по определению с доменами стран третьего мира. Если com или org созданный у европейского регистратора крайне проблематично отжать, то с местечковыми регистраторами (на всей территориии бывшего СССР)  это раз плюнуть.


  • 0

#20
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ладно зарегил вдогонку: nur-sultan-motors.kz


Компания Astana Motors была таковой еще до переименования Акмолы в Астану, и, думаю, таковой и останется. Смысла в ваших регистрациях нет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.