Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#161
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Хотел бы узнать насчет услуги "Обещаный платёж".

Может кто пользовался ей?

Как я понял, включение услуги позволяет не быть отключеным в случае не оплаты до 25 числа?

Т.е. если я не успею сегодня заплатить, то мне надо в кабинете включить эту услугу, и я еще 5 дней смогу пользоватся инетом?

Указана цена 200тг, это в день, или за 5 дней?

Подскажите.


  • 0

#162
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У КТ как всегда все с недоговорками и тайнами.. написать подробно - аура и гордость НЕ ПОЗВОЛЯЕТ! Не гоже опущенным абонентам что-то разъяснять за ИХ ЖЕ деньги! Пусть на поклон бегут: звонят и БЕГАЮТ в офис!  :faceoff:


  • 2

#163
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Боритесь доказывайте свою правоту А если не слушают тогда припугните что пойдёте жаловаться выше и тогда они всё сделают.

спасибо. Всё сделали. поговорили с главным отдела. контракт отменили. теперь свободный мегалайн. всё отлично

Ещё один вопрос, поговорили с ними, возможно подключат idnet (у нас частный сектор). Какой модем посоветуете приобрести, чтобы и вайфай был хороший? или роутер?
Подскажите пожалуйста как вам это удалось?
  • 0

#164
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

оптика в частный дом, раздел фантастики в Алматы


  • 0

#165
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне повезло больше всех, или отсутствие интернета сегодня проблема  массовая?


  • 0

#166
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

оптика в частный дом, раздел фантастики в Алматы

Не фантастика, есть такие. Но нужно приложить усилия, желания группы соседей, деньги.


  • 0

#167
ерепрпар прара

ерепрпар прара
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

спасибо. Всё сделали. поговорили с главным отдела. контракт отменили. теперь свободный мегалайн. всё отлично

Ещё один вопрос, поговорили с ними, возможно подключат idnet (у нас частный сектор). Какой модем посоветуете приобрести, чтобы и вайфай был хороший? или роутер?
Подскажите пожалуйста как вам это удалось?

 

 

Более трёх лет оставляли заявку на подключение - отказывали. Сейчас вышло, что рядом с нами в многоэтажном здание есть коробка idnet. И сказали, что если будет там свободный порт, то проведём. Но с нашими затратами на материалы соответсвенно. В любом случае мы взяли дороже тариф в месяц, чем был. поэтому думаю КТ выгодней и ничего они не теряют. Но и нам лучше, 7 мегабит которые были, против 100-140 в серднем в данный момент, небо и земля. Дома радуются, как будто провели впервые электричество и свет))


  • 1

#168
'-'

'-'
  • Гость
  • 28 сообщений

оптика в частный дом, раздел фантастики в Алматы

У меня прям в дом оптика заходит. п. Бесагаш, почти Алматы)))

 

Может все таки кто-нибудь сможет ответить хотя бы на некоторые мои вопросы

Сообщение №155

 

https://vse.kz/topic...t-6/?p=35882355


  • 0

#169
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может все таки кто-нибудь сможет ответить хотя бы на некоторые мои вопросы
Сообщение №155
 
Доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать, какой сейчас модем выдают для idnet?
Когда спросил про смену модема сказали что ждать от недели до месяца, но "специалист" не смог объяснить останусь я на время исполнения заявки с интернетом или нет.

 
Тут написали в 2017 году, что ставят вроде бы роутер ONT Bifocus 4G2PWM, тут оповестили в середине прошлого года, что терминал ONT T093G Ericsson, тут рассказали в конце прошлого года, что вроде бы Ericsson t073g. Вот такие разные сведения. В третьем сообщении человек пишет, что уже три месяца не могут заменить сломанный роутер по причине их отсутствия. А что, на 165 не могут сказать что-ли, какой роутер сейчас выдают?


Сообщение отредактировал SanKet: 25.04.2019, 17:25:18

  • 2

#170
pikasodolu

pikasodolu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Придурки, вы что там блять сделали,  долго эта хуйня  с внешкой будет продолжатся? Уже неделю, сайты открываются со скрипом, такое ощущение что у меня тариф 1 мбит


  • -1

#171
Alees

Alees
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребят, подскажите нормы уровень шума, мощность сигнала и затухания сигнала для Megaline Turbo Plus.


  • 0

#172
'-'

'-'
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Может все таки кто-нибудь сможет ответить хотя бы на некоторые мои вопросы
Сообщение №155
 
Доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать, какой сейчас модем выдают для idnet?
Когда спросил про смену модема сказали что ждать от недели до месяца, но "специалист" не смог объяснить останусь я на время исполнения заявки с интернетом или нет.

 
Тут написали в 2017 году, что ставят вроде бы роутер ONT Bifocus 4G2PWM, тут оповестили в середине прошлого года, что терминал ONT T093G Ericsson, тут рассказали в конце прошлого года, что вроде бы Ericsson t073g. Вот такие разные сведения. В третьем сообщении человек пишет, что уже три месяца не могут заменить сломанный роутер по причине их отсутствия. А что, на 165 не могут сказать что-ли, какой роутер сейчас выдают?

 

Спасибо за инфо! К сожалению в области "специалист" может только по бумажке настройки сделать. 


  • 0

#173
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Приветствую всех.
Хочу перейти от билайна на КТ.

Какой пакет посоветуете подключить? Игры онлайн не играю, нужен пакет 3в1 (инет+тв+городской тел)?

Интернет нужен со скоростью, позволяющей через вай-фай смотреть фильмы/сериалы, id tv нужен для родителей-пенсионеров + для них же городской телефон.

Так последние 10 лет был на билайне, вопрос еще такой - как часто КТ пересматривает тарифы? Получится ли через год продлить контракт на текущих условиях или услуги КТ дорожают ежегодно?
Понимаю что на 3 года подключать дешевле, но не хотелось бы на такой срок завязывать себе руки.

Насколько заявленная скорость в 200 мб соотвествует фактической скорости?

Есть ли проблемы с предоставлением качественного ТВ, раньше пользователи говорили что у id tv видеопоток подлагивает и тормозит в пиковые часы, решена ли эта проблема сейчас?

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
  • 0

#174
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Хочу перейти от билайна на КТ.

 

По мне так это смена шила на мыло.



#175
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Хочу перейти от билайна на КТ.


По мне так это смена шила на мыло.
В последнее время интернет от билайн тормозит сильно, сериал даже в разрешении 480р не прогружается для просмотра. (((

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
  • 0

#176
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Приветствую всех.
Хочу перейти от билайна на КТ.

Какой пакет посоветуете подключить? Игры онлайн не играю, нужен пакет 3в1 (инет+тв+городской тел)?

 

Очевидно вам подойдёт линейка "Silver St", на сайте telecom.kz прямо на главной странице имеется описание. Интернет+ТВ+городской.
 

Интернет нужен со скоростью, позволяющей через вай-фай смотреть фильмы/сериалы, id tv нужен для родителей-пенсионеров + для них же городской телефон.

 

У меня самого подключен Id Net 100 Мбит, смотрю фильмы-сериалы по вай-фай без проблем. У линейки "Silver St" скорость начиная от 200 Мбит, так что сможете смотреть без проблем.
 

Так последние 10 лет был на билайне, вопрос еще такой - как часто КТ пересматривает тарифы? Получится ли через год продлить контракт на текущих условиях или услуги КТ дорожают ежегодно?
Понимаю что на 3 года подключать дешевле, но не хотелось бы на такой срок завязывать себе руки.

 

До сих пор Казтелеком в пересмотре цен на уже подключенные тарифы замечен не был, я например плачу за Id Net Turbo ровно 4600 тенге уже аж с 2011 года (8 лет). Но тут в ветке описаны случаи, что без ведома клиента могут переключить с более дешёвого тарифа на более дорогой. Впрочем, в этом случае, если сходить в отделение, то без проблем возвращают старый тариф.
 

Насколько заявленная скорость в 200 мб соотвествует фактической скорости?

 

Тут сложно ответить. Есть люди, которые пишут, что скорость близка к заявленной и приводят соответствующие скриншоты Speedtest. Но также многие пишут, что скорость гораздо меньше заявленной. И тоже скидывают сюда доказательства. Тут пока себе не подключишь и не проверишь на месте, ничего конкретного не скажут. Как будет работать интернет в конкретном доме и в конкретной квартире, предсказать сложно. Впрочем, есть вариант - спросить у соседей, если у них подключен Id Net. Если у них всё ОК, то высока вероятность, что и у вас будет всё ОК.
 

Есть ли проблемы с предоставлением качественного ТВ, раньше пользователи говорили что у id tv видеопоток подлагивает и тормозит в пиковые часы, решена ли эта проблема сейчас?

Тут тоже самое - у кого-то всё отлично с ТВ, идёт без зависаний, а кто-то сильно ругается, что у него всё тормозит.


  • 0

#177
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

20:08 отвалился вся внешка. Ребут не помогает.  Этот форум загрузился еле-еле душа в теле.  По всем фронтам потери пакетов. Спасибо что у нас такой Нур-провайдер. 


  • 0

#178
Suria

Suria
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет. г. Актобе, Действующий тариф Silver 3St (до 500МБит)

 

Прошу помочь с такой проблемой. Поменяли тариф, с ним поменяли терминал (модем) hg8245h (белого цвета, до этого был черного цвета, модель не знаю)

Скорость через кабель на новом терминале увеличилась, стабильно в среднем не менее 400 Mbps (на сервер Казахтелекома).

С этим все нормально. Проблема с Wi-Fi. Вот тут совсем беда, скорость в течении суток всегда разная от 0,2 Mbps до 45 Mbps.

Приходится переключать девайсы на мобильные данные, тогда все нормально грузится.

 

Как можно решить данную проблему?

Можно ли как советовал специалист Казахтелекома купить роутер и подключить его по кабелю к основному терминалу. Тем самым поставить роутер на раздачу  Wi Fi?

 

На 165 обращался раза 4, толку нет. Там никто ни чего толкового сказать не может. 

 

Может проблема в прошивке? Может есть новая прошивка которую нужно установить и данная проблема решиться?

 

Device Type: HG8245H Description: EchoLife HG8245H GPON Terminal (CLASS B+/PRODUCT ID:2102310QXF6RD9030460) SN: 485754432E8AF821 (HWTC2E8AF821) Hardware Version: 494.B Software Version: V3R013C00S006 Manufacture Info: 2102310QXF6RD9030460.C402 ONT Registration Status: O5(Operation state) ONT ID: 4 CPU Usage: 7% Memory Usage: 59%


Сообщение отредактировал Suria: 28.04.2019, 13:47:16

  • 0

#179
Mouzone

Mouzone
  • Гость
  • 7 сообщений

Можно ли как советовал специалист Казахтелекома купить роутер и подключить его по кабелю к основному терминалу. Тем самым поставить роутер на раздачу Wi Fi?

Так и надо делать, купить роутер желательно 5 гц чтоб раздавал сеть в режиме моста.


  • 0

#180
Suria

Suria
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Можно ли как советовал специалист Казахтелекома купить роутер и подключить его по кабелю к основному терминалу. Тем самым поставить роутер на раздачу Wi Fi?

Так и надо делать, купить роутер желательно 5 гц чтоб раздавал сеть в режиме моста.

 

Можете описать по подробнее как включить режим моста?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.