Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#141
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

у всех внешка виснет? 


Сообщение отредактировал TIMA.: 20.04.2019, 20:10:03

  • 0

#142
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

у всех внешка виснет? 

второй вечер у меня плохое соединение. 


  • 0

#143
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

у всех внешка виснет? 

второй вечер у меня плохое соединение. 

 

айдинет? 


  • 0

#144
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

у всех внешка виснет? 

второй вечер у меня плохое соединение. 

 

айдинет? 

 

Idnet, 100 mbt. 


  • 0

#145
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

у всех внешка виснет? 

Виснет


  • 0

#146
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Внешка умирает пероидически с интервалом 10-15 минут. В играх потери пакетов до 30-40%. В частности в PUBG на ру сервера. Играть не возможно в общем. Из дискорда и игр выкидывает во время разрыва. Короче охеренный провайдер. 


  • 2

#147
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

на айдинет давно не припомню таких глюков по внешке
странно что скорость при этом норм 
ощущение что всю внешку блочат просто

aN3H4y9bhEr-nnAr_vCB5aZ1SuVCP858oeYOvLqK


  • 1

#148
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте! 

 

Последние пол года сталкиваюсь с поблемой на роутере 4G2PWm, уже не знаю что делать.

Ситуация такова:

- Компьютер имеет сетевой чип Giga PHY Intel I219V

- Сетевая карта подключается изначально на скорости в 1ГБит и может проработать почти сутки, а потом соединение обрывается (Windows 10 показывает кабель не подключен)

- После пересоединения (обычно 5-20 секунд) скорость соединения часто падает до 100мбит. Обратный процесс  бывает, но очень редко. Если вытащить патч корд из сетевой карты и подсоединить обратно, соединение снова становится 1Гбит.

- При соединении 1Гбит, speedtest до серверов казтелекома всегда держится в районе 160Мбит, хоть тарифный план 300.

- При соединении 100Мбит, он же показывает порядка 70-80Мбит, реальная скорость скачивания в разы ниже

 

Что пробовал:

- Заменил драйверы сетевой карты

- Менял патчкорды и у модема и у компа

- Пробовал пускать сигнал по разным (4шт) кабелям в стене, на других ситуация еще хуже.

- Ставил модем в режим бридж, скорость та же

 

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Думал приобрести другой роутер, но вдруг от этого модема будет тоже потеря связи или низкая скорость и тогда толку не будет.


  • 0

#149
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет, у меня idnet 100mb, при просмотре фильмов онлайн видео часто тормозит, даже когда показывает что прогрузилось (на пике видно что прогрузилось внизу, но по центру крутится фигня говорящая мол идет подгрузка), пробовал с разных компов и браузеров. Как можно исправить?  

lFMoSq684M.jpg


  • 0

#150
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Привет, у меня idnet 100mb, при просмотре фильмов онлайн видео часто тормозит, даже когда показывает что прогрузилось (на пике видно что прогрузилось внизу, но по центру крутится фигня говорящая мол идет подгрузка), пробовал с разных компов и браузеров. Как можно исправить?  

 

 

проблема у всех, повторяется уже вторую неделю. нужно долбить их саппорт, т.к. у других провайдеров такой проблемы нет


  • 0

#151
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Привет, у меня idnet 100mb, при просмотре фильмов онлайн видео часто тормозит, даже когда показывает что прогрузилось (на пике видно что прогрузилось внизу, но по центру крутится фигня говорящая мол идет подгрузка), пробовал с разных компов и браузеров. Как можно исправить?  

 

 

проблема у всех, повторяется уже вторую неделю. нужно долбить их саппорт, т.к. у других провайдеров такой проблемы нет

 

У меня эта проблема уже больше двух недель 


  • 0

#152
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Внешка совсем мертвая, чет даже VPN не помогает. 


  • 2

#153
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я с тех поддержкой бодаюсь уже неделю, толку нет, где-то 2-3 недели  как началась потеря пакетов, говорю проблема массовая, отвечают- заявок нет, значит все нормально. Вы хоть звоните, все же быстрее на нас обратят внимание, а то ведь дитя не плачет, мать не разумеет. Сегодня подключили мне билайн, все в порядке, нет никаких разрывов соединения и скорость  себе приличная. Посмотрю как дальше будет.


  • 1

#154
ерепрпар прара

ерепрпар прара
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хотим переоформить номер на другого человека. Говорят что при переоформлении, надо менять лицевой счёт, и переподключать интернет (в данный момент стоит megaline turbo plus). И подвох в том, что, по их словам сейчас уже нет тарифа megaline turbo plus и есть только пакеты Silver2m с годовыми контрактами. Говорим, зачем нам меняете лицевой счёт и переподключаете номер и интернет? говорят в абон. отделе что так положено. Хотя звонили на 160, и писали в соцсетях, отвечают что не обязательно менять лиц.счёт. и переподключать. И что теперь делать. в филиале тут в абон отделе говорят так, другая половина их говорит по другому. Что можно сделать?

 

а пакеты silver нам не нужны..так как принуждённо привязывают к своей связи на 1-2-3 года..да если что то не так, надо будет платить неустойку.


Сообщение отредактировал ерепрпар прара: 22.04.2019, 23:42:13

  • 0

#155
'-'

'-'
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать, какой сейчас модем выдают для idnet? Перешёл на тариф 500мбитс, но можем остался тот же Huawei HG8245 у которого по лан макс 100мбитс плюс ещё и за аренду добавили 300 то вроде. После перехода на новый тариф на прошлой недели, с инетом начались серьезные проблемы, может совпадение? Ip телевидение (edem) или онлайн фильмы(fork) даже не пытаются загрузиться. Оставил заявку на 165, на пару часов хватило и все. Когда спросил про смену модема сказали что ждать от недели до месяца, но "специалист" не смог объяснить останусь я на время исполнения заявки с интернетом или нет.
Ps когда уже подписал заявление на смену тарифа, мне сказали, что сейчас будет скорость 200 мбитс и только к 20-21 году сделают 500. Когда я предложил сменить тогда тариф на 200 мбитс ответили, что в частном секторе 200 нет. Мой район Алматинская область, п. Бесагаш

Сообщение отредактировал '-': 23.04.2019, 00:23:31

  • 0

#156
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Хотим переоформить номер на другого человека. Говорят что при переоформлении, надо менять лицевой счёт, и переподключать интернет (в данный момент стоит megaline turbo plus). И подвох в том, что, по их словам сейчас уже нет тарифа megaline turbo plus и есть только пакеты Silver2m с годовыми контрактами. Говорим, зачем нам меняете лицевой счёт и переподключаете номер и интернет? говорят в абон. отделе что так положено. Хотя звонили на 160, и писали в соцсетях, отвечают что не обязательно менять лиц.счёт. и переподключать. И что теперь делать. в филиале тут в абон отделе говорят так, другая половина их говорит по другому. Что можно сделать?

а пакеты silver нам не нужны..так как принуждённо привязывают к своей связи на 1-2-3 года..да если что то не так, надо будет платить неустойку.

Боритесь доказывайте свою правоту А если не слушают тогда припугните что пойдёте жаловаться выше и тогда они всё сделают.
  • 0

#157
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подскажите как давно введено обязательство при подключении idnet не менее 12 месяцев его использования и штрафа в размере 2 месячных оплат при разрыве договора до этого срока?


  • 0

#158
ерепрпар прара

ерепрпар прара
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Боритесь доказывайте свою правоту А если не слушают тогда припугните что пойдёте жаловаться выше и тогда они всё сделают.

 

 

спасибо. Всё сделали. поговорили с главным отдела. контракт отменили. теперь свободный мегалайн. всё отлично

 

Ещё один вопрос, поговорили с ними, возможно подключат idnet (у нас частный сектор). Какой модем посоветуете приобрести, чтобы и вайфай был хороший? или роутер?  


  • 0

#159
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Что то внешка совсем сдохла. Онлайн фильмы уже нормально без фризов не посмотришь. Видать КТ уже сдаётся позиции. Надо искать альтернативу. Раньше КТ по скорости хороший был, а теперь одни эмоции, причём негативные (((( жаловаться на них бесполезно
  • 0

#160
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ещё один вопрос, поговорили с ними, возможно подключат idnet (у нас частный сектор). Какой модем посоветуете приобрести, чтобы и вайфай был хороший? или роутер?  
Они вам свой поставят  
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    marsi, Mediapartners(AdSense) (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.