Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#421
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Дозвониться до казахтелекома практически невозможно (((
Что за шарашкина контора?
  • 0

#422
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Дозвониться до казахтелекома практически невозможно (((
Что за шарашкина контора?

Я вчера практически сразу дозвонился по номеру 160, даже удивился. Обычно по 10-15 минут слушаю музыку, прежде чем оператор ответит. У нас вчера тоже были перебои с Id Net, пошёл в отделение выяснить, почему. Так они мне в отделении сказали, что ремонтом не занимаются, и единственный путь в данном случае - звонить на 165 в техподдержку. Туда тоже дозвонился, но уже не так быстро. Сказали, что интернет глючил из-за перебоев с электричеством. С утра вроде нормально всё.
  • 1

#423
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Дозвонилась еле как в течение часа (((
Безобразие какое-то, ладно музыка, так там еще и реклама мегого еще чего то там орут как сумасшедшие. Как не тактично, навязчиво. Набираешь номер чтобы получить помощь, а приходится слушать рекламу (
  • 0

#424
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Насчёт аренды роутера за 300 тенге в месяц, вот нашли же дырку для честного отъёма денег у граждан. Если пользуешься им в течение года то получается выплатил 3600 , если 10 лет то 36 000. Офигеть. Считайте продают как будто за кредит, и то потом заберут. Просто офигительно)
  • 2

#425
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Так стоит ли подключать на 500 Мбит или нет? Здесь есть представитель Казахтелекома?


  • 0

#426
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здесь есть представитель Казахтелекома?


Нету.
  • 0

#427
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Насчёт аренды роутера за 300 тенге в месяц, вот нашли же дырку для честного отъёма денег у граждан. Если пользуешься им в течение года то получается выплатил 3600 , если 10 лет то 36 000. Офигеть. Считайте продают как будто за кредит, и то потом заберут. Просто офигительно)

Вроде эту норму внедрили с 1 сентября 2018 года для новых клиентов.

До этой даты для всех подключившихся аренда остается бесплатной.


  • 0

#428
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений

До этой даты для всех подключившихся аренда остается бесплатной
 

Это не так, по-крайней мере у меня. Я в прошлом году подключился с 1 августа, поначалу была одна цена, потом она увеличилась. На мой вопрос - почему, ответили что с сентября добавили арендную плату. Всё это, конечно, противно и неправомерно, я даже решил было расторгнуть договор с КТ (благо в доме ещё 2 оператора есть), однако, зная многодневную волокиту при решении каких-либо вопросов с КТ, плюнул...


  • 0

#429
t00r124

t00r124
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Насчёт аренды роутера за 300 тенге в месяц, вот нашли же дырку для честного отъёма денег у граждан. Если пользуешься им в течение года то получается выплатил 3600 , если 10 лет то 36 000. Офигеть. Считайте продают как будто за кредит, и то потом заберут. Просто офигительно)

Так откажись от интернета,хули ты тут ноешь тупая шмара или 300 тенге в месяц это такие неподъемные деньги? Кстати сколько мужиков в тебе уже побывало за все это время? :D


Сообщение отредактировал t00r124: 23.07.2019, 16:37:57

  • -18

#430
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Так стоит ли подключать на 500 Мбит или нет? Здесь есть представитель Казахтелекома?

Нет , так как скорость будет 300 ...


Сообщение отредактировал lbalo: 23.07.2019, 20:47:24

  • 0

#431
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений


 



Так стоит ли подключать на 500 Мбит или нет? Здесь есть представитель Казахтелекома?

Нет , так как скорость будет 300 ...

 

 

Подтверждаю. Когда только подключился к 500мбит/с скорость отдачи вообще не изменилась. 300-загрузка/90-отдача.

Звонок в КТ. Пришел один, замерил, ушел. Подняли отдачу до 300.

На следующий день пришел другой. Замерил, ушел. Подняли до 500/500.

Сейчас почти каждый день замеряю в разное время суток, больше 300 не поднимается.

8440701558.png


  • 1

#432
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не совсем понял одну вещь. Действительно ли сейчас дело обстоит так, что при подключении ко всем новым тарифным планам Black/Silver Казтелеком ставит в квартиру свой модем(роутер), за аренду которого нужно платить 300 тенге в месяц? И эта плата за аренду обязательное условие теперь?

Как было раньше, уже не получится что-ли? А раньше было так - Казтелеком заводил в квартиру кабель, а роутер уже покупал сам абонент, кабель втыкался в роутер и получалась в квартире точка доступа. Я подключался в далёком 2011 году именно таким образом. 

Там ведь в тарифах есть ещё возможность подключения чистого Id Net без мобильной связи и телевидения за 4600 тенге в месяц и со скоростью до 100 Мбит. Ну или тот же пакет Стартовый со скоростью до 10 Мбит. Для них ведь сгодится обычный старый добрый роутер, который можно купить самому в магазине без платы за аренду?

Проясните пожалуйста эти вопросы, если кто в курсе.


Сообщение отредактировал SanKet: 23.07.2019, 23:37:49

  • 0

#433
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Не совсем понял одну вещь. Действительно ли сейчас дело обстоит так, что при подключении ко всем новым тарифным планам Black/Silver Казтелеком ставит в квартиру свой модем(роутер), за аренду которого нужно платить 300 тенге в месяц? И эта плата за аренду обязательное условие теперь?

Как было раньше, уже не получится что-ли? А раньше было так - Казтелеком заводил в квартиру кабель, а роутер уже покупал сам абонент, кабель втыкался в роутер и получалась в квартире точка доступа. Я подключался в далёком 2011 году именно таким образом. 

Там ведь в тарифах ведь есть ещё возможность подключения чистого Id Net без мобильной связи и телевидения за 4600 тенге в месяц и со скоростью до 100 Мбит. Ну или тот же пакет Стартовый. Для них ведь сгодится обычный старый добрый роутер, который можно купить самому в магазине без платы за аренду?

Проясните пожалуйста эти вопросы, если кто в курсе.

Наверное зависит каким образом дом подключен, если оптика, то роутер выдает казахтелеком, свой не получится + аренда.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gis: 23.07.2019, 23:46:53

  • 0

#434
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Наверное зависит каким образом дом подключен, если оптика, то роутер выдает казахтелеком, свой не получится + аренда.

 

А, то есть для подключения тарифов Black/Silver со скоростью 200-500 Мбит нужно, чтобы в квартиру заходила оптика, так? Вот у меня в квартиру заходит старая добрая витая пара. Аж с 2011 года так. Значит, тарифы Black/Silver мне недоступны сейчас? И я смогу подключиться только к чистому Id Net или Стартовому? 


Сообщение отредактировал SanKet: 23.07.2019, 23:53:18

  • 0

#435
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Наверное зависит каким образом дом подключен, если оптика, то роутер выдает казахтелеком, свой не получится + аренда.

 

А, то есть для подключения тарифов Black/Silver со скоростью 200-500 Мбит нужно, чтобы в квартиру заходила оптика, так? Вот у меня в квартиру заходит старая добрая витая пара. Аж с 2011 года так. Значит, тарифы Black/Silver мне недоступны сейчас? И я смогу подключиться только к чистому Id Net или Стартовому? 

 

Лучше позвонить им, может быть эти тарифы и не привязаны к оптике, а то странно как то не использовать скорость "старой доброй..."


  • 0

#436
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Наверное зависит каким образом дом подключен, если оптика, то роутер выдает казахтелеком, свой не получится + аренда.

 

А, то есть для подключения тарифов Black/Silver со скоростью 200-500 Мбит нужно, чтобы в квартиру заходила оптика, так? Вот у меня в квартиру заходит старая добрая витая пара. Аж с 2011 года так. Значит, тарифы Black/Silver мне недоступны сейчас? И я смогу подключиться только к чистому Id Net или Стартовому? 

 

позвоните 160, у меня как старый добрый мегалайн так и оптика до квартиры имеется, естественно подключил оптику 


  • 0

#437
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Насчёт аренды роутера за 300 тенге в месяц, вот нашли же дырку для честного отъёма денег у граждан. Если пользуешься им в течение года то получается выплатил 3600 , если 10 лет то 36 000. Офигеть. Считайте продают как будто за кредит, и то потом заберут. Просто офигительно)

На самом деле аренда за модем не добавлена, а выделена, это для улучшения бухгалтерского учета :). Тарифы подросли сами по себе, а не за счет добавления аренды.


  • 0

#438
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Так стоит ли подключать на 500 Мбит или нет? Здесь есть представитель Казахтелекома?

Вопрос задан не верно! Правильный вопрос звучит так: а стоит ли мне заключить договор на три года чтобы получить скидку по абон. плате? Бонусом добавится потенциальная скорость 500 Мбит/с.


  • 0

#439
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 



 



Так стоит ли подключать на 500 Мбит или нет? Здесь есть представитель Казахтелекома?

Нет , так как скорость будет 300 ...

 

 

Подтверждаю. Когда только подключился к 500мбит/с скорость отдачи вообще не изменилась. 300-загрузка/90-отдача.

Звонок в КТ. Пришел один, замерил, ушел. Подняли отдачу до 300.

На следующий день пришел другой. Замерил, ушел. Подняли до 500/500.

Сейчас почти каждый день замеряю в разное время суток, больше 300 не поднимается.

8440701558.png

 

А поближе сервера не нашлось? Вы еще из какой нить Венесуэлы попробуйте 500М вытащить :).


  • 0

#440
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений








Так стоит ли подключать на 500 Мбит или нет? Здесь есть представитель Казахтелекома?

Нет , так как скорость будет 300 ...

Подтверждаю. Когда только подключился к 500мбит/с скорость отдачи вообще не изменилась. 300-загрузка/90-отдача.
Звонок в КТ. Пришел один, замерил, ушел. Подняли отдачу до 300.
На следующий день пришел другой. Замерил, ушел. Подняли до 500/500.
Сейчас почти каждый день замеряю в разное время суток, больше 300 не поднимается.
8440701558.png
А поближе сервера не нашлось? Вы еще из какой нить Венесуэлы попробуйте 500М вытащить :).
А я разве из другой страны пингую? Без разницы какой город, цифры те же. К тому же оба работника кт замеряли на Алмату, аргументируя это тем что сервер у них как раз там находится. Прикол в том что 500 "вытаскивал" после их визита, а сейчас все вернули обратно.
  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.