Перейти к содержимому

Фотография

Соседи сверхуЗанавешивают простынями наш балкон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#1
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
Недавно мы въехали в нашу собственную квартиру, которую до этого долго сдавали.
Этажом выше живет семейство, в котором аж две хозяйки ? можно сказать целый профсоюз.

После переезда мы немедленно столкнулись вот с чем: каждый выходной день дамы устраивают стирку и потом, соответственно, вывешивают выстиранное белье сушиться за балкон. Вывесить белье можно, согнув его пополам, например. Но наши соседки избрали метод ?вертикально в один слой за верхние ушки?. В результате их пододеяльники и простыни закрывают наш застекленный балкон снаружи аккурат до уровня перил, и так сохнут там целый день.

А теперь представьте картину. Утро выходного дня. Сидим дома, отдыхаем после трудовой недели, иногда с гостями, солнышко, голубое небо за окном, от нас даже видно немножко гор, и вдруг? в комнате резко стемнело ? за стеклом появился застиранный ситчик в голубые цветочки. Противно ужасно. Ни гор, ни неба, ни солнца, любуйтесь на их исподнее.

Попытки договориться ни к чему не привели. Их ответы примерно такие:
(1) Как хотим так и вешаем. Мы на свой балкон вешаем а не на ваш.
(2) Как хотим так и вешаем. Как высохнет так и уберем.

Что делать? Испортить их белье нам как раз плюнуть ? вот оно, мокрое, полощется прямо перед носом. Могут ли нас привлечь к ответственности если мы дойдем до таких мер? Может у кого-нибудь было такое же, посоветуйте, люди добрые.
  • 0

#2
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
безобразие, я вам очень сочувствую. я бы вот так сделала: повесли простыни- ваши проблемы, я просила убрать. я бы их:
1. все завязала в узел
2. разрезала на кучу маленьких полосок
3. "нечаяно" вылила баночку краски
запишите на диктофон разговор с уговорами убрать белье, зафотайте сие картину. и вперед и с песней, я не думаю, что ва за такое посадют :D

Сообщение отредактировал Варежка: 10.03.2006, 13:39:15

  • 0

#3
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Выходите утром на балкон, посуду протираете, руки там... это ж ваша зона, нефиг вешать, если им пофик, то и вам должно быть
  • 0

#4
vklimk

vklimk
  • Гость
  • 48 сообщений
Я думаю, что за такое можно и в суд обратиться. Ведь они препятствуют Вам пользоваться Вашим имуществом по его назначению (например, окнами). Так же, они сильно снижают освещенность Вашей квартиры - это тоже может быть поводом. Поговорите с адвокатами.
  • 0

#5
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений

безобразие, я вам очень сочувствую. я бы вот так сделала: повесли простыни- ваши проблемы, я просила убрать. я бы их:
1. все завязала в узел
2. разрезала на кучу маленьких полосок
3. "нечаяно" вылила баночку краски
запишите на диктофон разговор с уговорами убрать белье, зафотайте сие картину. и вперед и с песней, я не думаю, что ва за такое посадют :D


Вот насчет узлов - хорошая идея, и мат.ущерба никакого не будет, и балкон откроем.

Попробуем. Спасибо.

Выходите утром на балкон, посуду протираете, руки там... это ж ваша зона, нефиг вешать, если им пофик, то и вам должно быть


Ой нет, там не та материя об которую я бы могла вытереть свою посуду... Там такое нечто сероватое застиранное висит.
  • 0

#6
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений

Я думаю, что за такое можно и в суд обратиться. Ведь они препятствуют Вам пользоваться Вашим имуществом по его назначению (например, окнами). Так же, они сильно снижают освещенность Вашей квартиры - это тоже может быть поводом. Поговорите с адвокатами.


Муж тоже склоняется к тому, чтобы людей привести в чувство с помощью милиции или КСК. Интересно конечно ввязаться с соседями в разборки, уж очень они сильно нас раздразнили...
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Можно пойти радикальным методом.

Если они используют ваш балкон, то используйте их дверь. Пара мазков собачьим калом на ручку двери...

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Можно пойти радикальным методом.

Если они используют ваш балкон, то используйте их дверь. Пара мазков собачьим калом на ручку двери...

так низзя, а то они сверху насрут
  • 0

#9
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сжечь!
  • 0

#10
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
было у нас дома такое
Один в один!
жил на втором а соседи с третьего вот так же вешали
и висит оно и под дождем и под ветром пару недель
сначала по хорошему говорили, они: "да да да " и снова за свое
потом я начал просто их тряпье сдергивать и вниз сбрасывать на кусты
ну а что? сторона и так северная, солнца нет, свет постоянно в комнате горит тут еще эти дятлы провинциальные хозяйничают
  • 0

#11
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а мне вот интересно всегда было, особенно в аЦТане на одном доме высотном постоянно висит винил какой-нить рекламный агромный. жильцам башляют чоли?
  • 0

#12
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

было у нас дома такое
Один в один!
жил на втором а соседи с третьего вот так же вешали
и висит оно и под дождем и под ветром пару недель
сначала по хорошему говорили, они: "да да да " и снова за свое
потом я начал просто их тряпье сдергивать и вниз сбрасывать на кусты
ну а что? сторона и так северная, солнца нет, свет постоянно в комнате горит тут еще эти дятлы провинциальные хозяйничают

Вот так и надо делать,нах все вниз скидывать,пусть повторно стирают и вывешивают,а Вы опять его вниз. :D
  • 0

#13
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


было у нас дома такое
Один в один!
жил на втором а соседи с третьего вот так же вешали
и висит оно и под дождем и под ветром пару недель
сначала по хорошему говорили, они: "да да да " и снова за свое
потом я начал просто их тряпье сдергивать и вниз сбрасывать на кусты
ну а что? сторона и так северная, солнца нет, свет постоянно в комнате горит тут еще эти дятлы провинциальные хозяйничают

Вот так и надо делать,нах все вниз скидывать,пусть повторно стирают и вывешивают,а Вы опять его вниз. ;)

Ну я не все скидывал,
а пару тройку простыней
Ну а как по другому с людьми которые тебе в лицо говорят "Ой извините больше так делать не будем, это вот с младший сестренка приехаль, постираться захотель" а сами снова продолжают
Кстати помогло
Один раз их простынь и на на кустах висела дня 2
значит оно им так нужно было :D
  • 0

#14
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
сделать грамотный козырек, и свое белье не будет мокнуть, и окурки в балкон, и плевки на ваше белье и т.д.
  • 0

#15
AHTOH

AHTOH
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

Что делать?

Лучше всего злом за зло не воздавать ? ничего хорошего этим вы не добьетесь. Тем более если они нормально не понимают, то объяснить им ?ненормально? будет еще труднее и проблематичнее - скорее всего, будут отвечать тем же (грязное белье вешать или еще чего пакостное :D ).

Для начала нужно действительно обратиться в КСК. Так и ответных конфликтов не будет, и результат должен быть стопроцентным и долговременным. ;)

#16
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений

сделать грамотный козырек, и свое белье не будет мокнуть, и окурки в балкон, и плевки на ваше белье и т.д.


Про козырек мы в первую очередь подумали, но для этих целей его явно придется делать достаточной ширины, что также уменьшит освещение в комнате. Бывают ли прозрачные козырьки?
  • 0

#17
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
кстати козырек это вариант!
А еще правый боковой всегда действует! У нас с соседом уже проверенно:D
На полном серьезе подрались, разнимали женщины!

видели в частных дома иногда из синего стела делают навесы? вот и вам также
  • 0

#18
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да навес против таких идиотов нужен как на автобусной остановке
Зачем из-за придурков отгораживаться всякой лабудой?
завтра они и козырек засерут
  • 0

#19
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений

А еще правый боковой всегда действует! У нас с соседом уже проверенно:D
На полном серьезе подрались, разнимали женщины!


Да я бы с удовольствием, но у меня ребенок школьного возраста, один по подъезду ходит. Боимся за него.

Наши квартиранты, съезжая, предупреждали, что у этих красавиц с головой не все в порядке. У нас второй балкон не застеклен, так они однажды ведро воды через перила вылили. После влажной уборки балкона им так удобнее показалось. Жильцы наши побежали разбираться, выслушали примерно то же что и мы сейчас, так сразу после этого на входную дверь кто-то стал лепить жвачки.
  • 0

#20
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений

Да навес против таких идиотов нужен как на автобусной остановке
Зачем из-за придурков отгораживаться всякой лабудой?
завтра они и козырек засерут


Тоже верно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.