Перейти к содержимому

Фотография

Соседи сверхуЗанавешивают простынями наш балкон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#141
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну вот все с соседями сверху понятно,а что делать с соседями сбоку :-) В общем ситуация,не с бельем ,но все же.В общем живут там 2 пожилых человека, и курить любят на балконе,но вот когда курит по чему то весь дым у меня в зале,да такой,что все думаю спросить,какие же такие сигареты он курит :D В общем пол лета-окна на балконе закрыты...


Мы с мужем делали так. Высовывались оба из окна и громко и удивлённо друг у друга вопрошали: " Фу-у, а чем это ужасным так завоняло! Ой, кто-то курит самые дешёвые и вонючие сигареты и ещё и зубы забыл почистить!" После этого соседи тут же удирали со своего балкона и захлопывали окна. Я не знаю, подействует ли это на Ваших старичков, но наша молодёжь теперь сигареты сменила на более приличные. А то тоже я весь день бегала, то закрывала окна, то открывала. Если бы Вы не написали, что соседи пожилые, я могла подумать, что курят Ваши соседи траву. У нас один раз только закурили- мама дорогая, я думала скончаюсь от этого ядовитого дыма. Поскакала на улицу, с улицы увидела, кто курит, поговорила и всё, такого запаха больше не было.
  • 0

#142
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы с мужем делали так. Высовывались оба из окна и громко и удивлённо друг у друга вопрошали: " Фу-у, а чем это ужасным так завоняло! Ой, кто-то курит самые дешёвые и вонючие сигареты и ещё и зубы забыл почистить!" После этого соседи тут же удирали со своего балкона и захлопывали окна.

Да,вот уже знаю,что он там курит,раньше думала,что Беломорканал :-) ,но так как его наверное не выпускают,даже не знаю.,Что касается, запаха,так у меня сын как начал говорить,так выходит и громко в их сторону-ну почему же так воняет,курить вредно и все-такое,а потом громко захлопывает окна,а мне как-то не удобно что ли.Да и вся проблема видимо в том,что мы не курим,а так бы дымили в их сторону :D
  • 0

#143
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
До того, как в темку заглянуть я вообще не знала, что белье можно сушить так, чтобы занавешивать чей-то балкон :)
  • 0

#144
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Мы с мужем делали так. Высовывались оба из окна и громко и удивлённо друг у друга вопрошали: " Фу-у, а чем это ужасным так завоняло! Ой, кто-то курит самые дешёвые и вонючие сигареты и ещё и зубы забыл почистить!" После этого соседи тут же удирали со своего балкона и захлопывали окна.

Да,вот уже знаю,что он там курит,раньше думала,что Беломорканал :smoke: ,но так как его наверное не выпускают,даже не знаю.,Что касается, запаха,так у меня сын как начал говорить,так выходит и громко в их сторону-ну почему же так воняет,курить вредно и все-такое,а потом громко захлопывает окна,а мне как-то не удобно что ли.Да и вся проблема видимо в том,что мы не курим,а так бы дымили в их сторону :laugh:


а у нас курят на первом этаже в подъезде, а живем на третьем - как быть?
вопрошать в подъезде - ой а кто там внизу курит-то? как-то не в тему :-)))
но вонь от сигаретного дыма стоит во всей квартире, словно я сама курю, а я недавно бросила, так что сложновато :)
  • 0

#145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а у нас курят на первом этаже в подъезде, а живем на третьем - как быть?
вопрошать в подъезде - ой а кто там внизу курит-то? как-то не в тему :smoke:))
но вонь от сигаретного дыма стоит во всей квартире, словно я сама курю, а я недавно бросила, так что сложновато :)

Да,у нас в подъезде тоже курят,хотя не могу понять,почему надо курить подъезде,если у каждого есть балкон,да и на улицу можно выйти.
  • 0

#146
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мы попросили не курить в подъезде, сейчас уже не курят.
  • 0

#147
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
знакомая моей мамы, которую тоже достали соседи, постоянно завешивающие ее балкон, и мирным уговорам не внимающие, на днях сдернула белье и послала его в далекий полет. Соседи написали жалобу ;) пришел участковый, который заявил, что территория за окном не является собственностью, собственно, поэтому претендовать на это пространство она не может и квалифицировал ее действия как мелкое хулиганство. На что знакомая заявила, что завешивание окон тоже мелкое хулиганство. В общем, и она и соседи писали объяснительные.

Понять не могу двух вещей - зачем призналась что сдернула и почему просто коврик на белье не вытряхнула :weep:
  • 0

#148
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

знакомая моей мамы, которую тоже достали соседи, постоянно завешивающие ее балкон, и мирным уговорам не внимающие, на днях сдернула белье и послала его в далекий полет. Соседи написали жалобу ;) пришел участковый, который заявил, что территория за окном не является собственностью, собственно, поэтому претендовать на это пространство она не может и квалифицировал ее действия как мелкое хулиганство. На что знакомая заявила, что завешивание окон тоже мелкое хулиганство. В общем, и она и соседи писали объяснительные.

Понять не могу двух вещей - зачем призналась что сдернула и почему просто коврик на белье не вытряхнула :weep:

Можно было сделать квадратные глаза и сказать: ветром унесло, наверно. Лучше прикреплять надо. :weep:

Лет 15 назад под нами квартиранты появились, так они длинной палкой с крючком пытались наши вещи с веревок сдернуть, что б самим не покупать, видимо. Хотя мы никого не завешивали. Поймали на месте приступления. Позвонили хозяевам - больше тех квартирантов не видели.
  • 0

#149
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Наши соседи сверху, я незнаю, как они курят, весь пепел летит к нам... Мусор они вообще в окно выкидывают.. и на подоконнике снаружи, постоянно лежит что то!!! Ааа дибильные соседи!! Мы дружим с соседями снизу, ну как дружим, по прадникам,то они то мы друг другу сладости носим и всё! А так, там живёт истиричная женщина, которая постоянно думает, что мы её заливаем!!! А других квартир не существует прям в доме!!!
  • 0

#150
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ужас! Да у меня святые соседи! Пошла на них молиться...
  • 0

#151
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Для начала совершенно спокойно объяснить свою притензию и то, почему и как вам это мешает.
Посоветовать как поступить лучше (складывать белье, чтобы не мешало).

Если не помогает,

взять и прям по своей верхней границе балкона ножницами отрезать то, что мешает, а потом сказать, что я нахожусь на своей территории и имею право убирать с нее то, что мне мешает, загораживает обзор. При этом мне все равно что и чье это, хоть простыни, хоть прилетевший кусок газеты. Я убираю со СВОЕГО балкона для своего удобства.

Можно и сдернуть, только не на землю, а оставить у себя, тогда ей прийдется каждый раз приходить за своим бельем, а вас то дома нет, то вам некогда, то не знаю куда сын дел. Отдавать мятое и одним комком, если кошка полежит вообще класс!!!

Быстро разучится.
  • 0

#152
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
А мы самые верхние соседи! Наши, которые снизу не жалуются пока....
  • 0

#153
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ужас! Да у меня святые соседи! Пошла на них молиться...

Сплюньте через левое плечо, потом постучать по дереву не забудьте. У нас тоже вполне адекватные люди... Одна была тетенька - уносила на помойку 2 пакета, домой приносила 4...вонище был тот еще - на весь подъезд, вот уже полгода как переехала... Счастью нашему не было предела...
  • 0

#154
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ужас! Да у меня святые соседи! Пошла на них молиться...

Сплюньте через левое плечо, потом постучать по дереву не забудьте. У нас тоже вполне адекватные люди... Одна была тетенька - уносила на помойку 2 пакета, домой приносила 4...вонище был тот еще - на весь подъезд, вот уже полгода как переехала... Счастью нашему не было предела...

еще 2 с помойки?
  • 0

#155
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

еще 2 с помойки?

Нет, все четыре. :(
  • 0

#156
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Ужас! Да у меня святые соседи! Пошла на них молиться...

Сплюньте через левое плечо, потом постучать по дереву не забудьте. У нас тоже вполне адекватные люди... Одна была тетенька - уносила на помойку 2 пакета, домой приносила 4...вонище был тот еще - на весь подъезд, вот уже полгода как переехала... Счастью нашему не было предела...

еще 2 с помойки?

на полном серьезе, еще у нее была собачка-дворняжка, которую она никогда не выгуливала на улице...но об этом лучше в другую темку :( Переехала тетенька если не ошибаюсь, в район Тастака....
  • 0

#157
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений




Ужас! Да у меня святые соседи! Пошла на них молиться...

Сплюньте через левое плечо, потом постучать по дереву не забудьте. У нас тоже вполне адекватные люди... Одна была тетенька - уносила на помойку 2 пакета, домой приносила 4...вонище был тот еще - на весь подъезд, вот уже полгода как переехала... Счастью нашему не было предела...

еще 2 с помойки?

на полном серьезе, еще у нее была собачка-дворняжка, которую она никогда не выгуливала на улице...но об этом лучше в другую темку :( Переехала тетенька если не ошибаюсь, в район Тастака....

ну тогда вам крупно повезло,что она переехала :)
  • 0

#158
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
почитав тему понял что одноэтажные Дома с одним хозяином рай на земле. Сочувствую тем у кого такие соседи.

#159
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вещи же быстро сохнут? соседи их надолго что ли остовляют? Был сосеб выкидывал окурки в окно а у меня веши детские сохнут, вот трясло от злости!!!! все болше некидает )
  • 0

#160
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Вещи же быстро сохнут? соседи их надолго что ли остовляют? Был сосеб выкидывал окурки в окно а у меня веши детские сохнут, вот трясло от злости!!!! все болше некидает )

вы его пристрелили? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.