Перейти к содержимому

Фотография

Соседи сверхуЗанавешивают простынями наш балкон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#121
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
у нас тоже соседка иногда вешает, но не каждый день и вообще на теневой стороне а там у нас балкон жалюзями закрыт, ибо напротив дом и соседи палят, так что как говорил Галустян в КВН-е а нас - рать!!
  • 0

#122
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А ведь можно покрывало или простынь в несколько раз свернуть. Или религия не позволяет? А коле так, то подскажите недогадливым.... :D

можно, но весной так медленее сохнет :-) Мне сосед наоборот спасибо говорит, что у него тенёк образовывается.
  • 0

#123
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
у меня соседка так делала. потом я ей пару раз дернула за простынь и она перестала.
  • 0

#124
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я вот не могу понять смысла в такой сушке? Товарищи сушильщики, объясните пожалуйста в чем прикол?
На белье могут что нибудь вытряхнуть, оно может замараться об балкон, птички, смог. А потом на нем спать?
И вот эти развивающиеся на ветру флаги. :-) Это же не красиво.
Что вам мешает поставить сушилку на балкон? Чай стиральные машины есть в каждом доме
  • 0

#125
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Что вам мешает поставить сушилку на балкон? Чай стиральные машины есть в каждом доме

ну у меня на балконе например, места нет для сушилки, там другого добра хватает. А потом мне нравится, когда белье сохнет на улице, особенно зимой, да и там где я живу, природа, деревья, машины далеко проезжают, воздух свежий - запах потом классный. После машинки все равно надо сушит кое-какие вещи. :-)
  • 0

#126
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
второй день наблюдаю соседские простыни... пойду сначала поговорю...
  • 0

#127
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Что вам мешает поставить сушилку на балкон? Чай стиральные машины есть в каждом доме

ну у меня на балконе например, места нет для сушилки, там другого добра хватает. А потом мне нравится, когда белье сохнет на улице, особенно зимой, да и там где я живу, природа, деревья, машины далеко проезжают, воздух свежий - запах потом классный. После машинки все равно надо сушит кое-какие вещи. :-)

Тогда Вы должны быть уверены в своих соседях, а то ведь могут и запачкать белье. По моему сушить белье спокойно могут только жильца с последних этажей.
  • 0

#128
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
мне кажется что действенный способ - сдергивать простыни вниз) а будут наезжать-всегда можно сделать невинные глаза и сказать что ты не при чем тут
  • 0

#129
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
не понять мне почему народ злой такой изза того что простыни висят, ну прямо житья нет от простынь. :-)
я живу на втором этаже, а у соседа снизу нет балкона, да и не дотянется до моего белья, даже если захочет :D
  • 0

#130
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

не понять мне почему народ злой такой изза того что простыни висят, ну прямо житья нет от простынь. :super:
я живу на втором этаже, а у соседа снизу нет балкона, да и не дотянется до моего белья, даже если захочет :D


Просто вам, наверное, не приходилось сталкиваться с такой ситуацией. А это, действительно, неприятно, когда ты сидишь дома солнечным, ясным днем и вдруг становится темно и мрачно, и тебе приходится включать свет среди бела дня и наблюдать чьи-то простыни не первой свежести. Ну а если выйти на балкон, то вообще прекрасно - они развиваются и свисают прямо тебе на голову.... У нас была ситуация точно такая же как и с автором топика. Попытки вежливо договориться ни к чему не привели. Соседка нагло отвечала, что вешает белье так, как ей нравится. Ну, сестра тогда предупредила, что следующее ее белье она будет собирать с земли. Так и произошло, сестра сдернула и выкинула на землю ее простыни. Она прибежала со своим бельем и пыталась устроить драку :dandy:
Короче говоря, пришлось вызвать участкового, который разъяснил этой ненормальной, что она имеет право развешивать свое белье как хочет в пределах своего балкона, но никак не нашего. После этого всё. Всё сразу стало понятно :spy:
  • 0

#131
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Короче, я придумал отличный (законный) способ избавится от этой напасти. Под самый потолок вашего балкона по краям закрепить трубы, так чтобы они выходили наружу примерно на 1 метр. Затем натянуть верёвки от основания одной трубы на конец другой (чтобы получилось крест на крест). Чтобы ваши соседи тупо не смогли опустить своё бельё ниже потолка вашего балкона.
  • 0

#132
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня на прежней квартире тоже была такая же ситуация. Попытки решить дело мирно не увенчались успехом. Мне дама сказала, что я потерплю и вообще я моложе её в два раза и, следовательно, должна молчать в тряпочку. То есть в её простынку. :dandy: В следующий раз просто хорошенько дернула её бельё, она, конечно, орала как потрепевшая, но больше красоты свои застиранные не свешивала в мои окна.
  • 0

#133
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Короче, я придумал отличный (законный) способ избавится от этой напасти. Под самый потолок вашего балкона по краям закрепить трубы, так чтобы они выходили наружу примерно на 1 метр. Затем натянуть верёвки от основания одной трубы на конец другой (чтобы получилось крест на крест). Чтобы ваши соседи тупо не смогли опустить своё бельё ниже потолка вашего балкона.

Во точно так и сделаю! Замучили негодяи своим дырявым бельем.
У нас еще постоянно их белье падает на наши веревки и висит там несколько дней, пока я его не сброшу на землю.

#134
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
если вешают белье то это еще ничего, так над нами бабка жила, она как только мне стоит поставить на балконе сушку (не застеклен) так это противное существо начинало трясти свои вонючие грязные коврики. По хорошему было бесполезно, оно мне сообщало что хочу то и делаю. Собрала весь ее мусор в совок, что она мне стрясла на балкон и белье, и высыпала ей в коридоре. Бабка офигела от события, дорожки больше не трясет
  • 0

#135
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Бывшая хозяйка квартиры рассказывала, что соседка сверху любила развесить простыни на всю длину и по несколько дней не снимать. А так как вокруг деревья, сторона северная то вообще света никакого не увидишь из-за белья. Она пару раз вышла, зелёнкой на простыни плеснула, всё как отрезало. Если и развешивает теперь, то аккуратно, не загораживая окна. :spy:
  • 0

#136
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Какая весёлая тема! Как много народу в Алматы, оказывается , друг другу жить мешают!
  • 0

#137
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
altushka
В следующий раз просто хорошенько дернула её бельё, она, конечно, орала как потрепевшая, но больше красоты свои застиранные не свешивала в мои окна.

ой прикольно!
я минут 15 смеялась :-)
Вообще такая тема веселая!
  • 0

#138
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну вот все с соседями сверху понятно,а что делать с соседями сбоку :rolleyes: В общем ситуация,не с бельем ,но все же.В общем живут там 2 пожилых человека, и курить любят на балконе,но вот когда курит по чему то весь дым у меня в зале,да такой,что все думаю спросить,какие же такие сигареты он курит :D В общем пол лета-окна на балконе закрыты...С соседями сверху все проще-им ветки мешают белье развешивать,но иногда конечно вешают и тогда наступает ночь-у нас теневая сторона. :D
  • 0

#139
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А у нас нет такой проблемы - мы живем на верхнем этаже :rolleyes: ... А если серьезно, то по-моему полоскать зеленкой не стоит - лучше просто сказать о том, что белье мешает... Вот если не отреагируют, тогда пожалуйста... А я вот офигеваю просто, когда вижу, как соседи с верхних этажей вытряхивают свои тряпки и коврики... Сволочи ж... Это хорошо еще, если ни у кого белье не висит, но все равно не приятно - бывают открытые окна и пыль из-за таких вот идиотов залетает к людям в квартиры. :D А недавно вообще вырубила такая картина - тетенька из соседней квартиры вывернула с балкона совок с мусором, а этажом ниже висели детские вещи, вот же дрянь, убить ее хотелось прямо...
  • 0

#140
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну у нас к зелёнке соседка перешла после долгих просьб и увещеваний, на которые никак не отреагировали. Пришлось перейти к более радикальным мерам. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.