Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться с выбором ГУ

магнитола

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Всем добрый день!
Сейчас стоит магнитола простенькая - но качественная. Решил поменять на голову с ВТ - избавиться от проводов. Требования такие:
1. Bluetooth! Чтобы работал как handsfree, и музыка с телефона, при звонке музыка сама становилась на паузу, и чтобы меня было хорошо слышно. Чтобы при подключении по ВТ с магнитолы можно было переключать треки.
2. Нормальное управление воспроизведением - рандом по всему плейлисту с ГУ и т.п.
3. Флешка, и чтобы с разъёма USB можно было заряжать тел.
4. В перспективе (возможно) подключение саба
5. Нормальный звук с гибкой настройкой.
6. Бюджет - 40К
7. Никаких дисководов СД/ДВД.
 
Сейчас колонки стоят 16 см Hertz
Не аудиофил, но всяких дребезжаний не хочу. Основной репертуар - от рока до Death, Pagan, TNBM.

Пока нагуглил 4 модели:
KENWOOD KMM-BT204
Sony DSXA410BT
Alpine UTE - 200BT
Pioneer MVH-S305BT

Что посоветуете?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Twilight: 28.02.2019, 10:25:33

  • 0

#2
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Так, Сонька выбывает - там замут какой-то с подключением телефонов. Надо 2 подключать, один для звонков, другой для мызыки.
  • 0

#3
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин, дождёшься от вас совета :D

Куплен Альпайн. Зачётная штука!
  • 0

#4
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин, дождёшься от вас совета :D

Я был сначала пьян, потом отходил, а потом ...ну не успел посоветовать)))

Я так же как то искал майфун в машину. Требования были: Андроид,хороший звук, Юсб, вайфай, GPS навигация.

То что в основном продавалось на карсити, были на  WinCE( а это категорически не устраивало).

В итоге пару лет назад купил ГУ на Андроиде Red Rower...что то около 90 тыщ. Не пожалел. 


  • 0

#5
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я был сначала пьян, потом отходил, а потом ...ну не успел посоветовать)))

А я вот с Рождества в завязке со спиртным, только пива немного ))

Я так же как то искал майфун в машину. Требования были: Андроид,хороший звук, Юсб, вайфай, GPS навигация.
То что в основном продавалось на карсити, были на WinCE( а это категорически не устраивало).
В итоге пару лет назад купил ГУ на Андроиде Red Rower...что то около 90 тыщ. Не пожалел.

Тоже думал про Андроид. Но нафиг? Мобила всё с успехом заменяет. Да и USB при наличии ВТ не особо нужен, разве что тел заряжать. Зато прикуриватель теперь по назначению используется ))

В купленном Альпайне всё устраивает совершенно. Только саб вы воткнуть, не теряя полезного объема багажника...

С некоторых пор Карсити - последнее место, куда бы я пошёл за качественным товаром... Особенно электроникой.
  • 0

#6
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Блин, дождёшься от вас совета :D

Куплен Альпайн. Зачётная штука!


Счас аппараты одного качества.
Все расшифровывают mp3.
Алгоритм расшифровки у всех одинаковый.

Сообщение отредактировал asr: 04.03.2019, 20:24:19

  • 0

#7
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Счас аппараты одного качества. Все расшифровывают mp3. Алгоритм расшифровки у всех одинаковый.
Ну да, по звуку меня устраивал и Пионер 16 года.

Но вот по функционалу..... 


  • 0

#8
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я был сначала пьян, потом отходил, а потом ...ну не успел посоветовать)))

А я вот с Рождества в завязке со спиртным, только пива немного ))

Я так же как то искал майфун в машину. Требования были: Андроид,хороший звук, Юсб, вайфай, GPS навигация.
То что в основном продавалось на карсити, были на WinCE( а это категорически не устраивало).
В итоге пару лет назад купил ГУ на Андроиде Red Rower...что то около 90 тыщ. Не пожалел.

Тоже думал про Андроид. Но нафиг? Мобила всё с успехом заменяет. Да и USB при наличии ВТ не особо нужен, разве что тел заряжать. Зато прикуриватель теперь по назначению используется ))

В купленном Альпайне всё устраивает совершенно. Только саб вы воткнуть, не теряя полезного объема багажника...

С некоторых пор Карсити - последнее место, куда бы я пошёл за качественным товаром... Особенно электроникой.

5й год юзаю кенвуд серии ДДХ. Поддерживает два телефона по BT и понимает айфон (правда как айпод, зато можно листать плейлисты, треки, искать исполнителей и тд) и яндекс музыку - правда как просто плеер. Главный плюс этого ГУ - сделан под оригинальные размеры и крепления тойоты, то есть без всякого шаманства встает вместо родной головы и кнопки на руле полноценно функционируют + отлично дружит с камерой заднего вида кенвуд :)

Там же установили скрытый саб в правом крыле багажника багажнике
d01e04de8f9b8924c7119c3dd7f41fe3.jpg177ea43e314d969205720027d2ba665a.jpgadb1de2acde80872d81add8575380868.jpg

Басы конечно не как у 200 литровых коробов, и мега басами соседей по ночам сложно разбудить, но в целом звучание вполне приятное.

p.s. Все это делалось в комплекте с полной шумо-вибро изоляцией, заменой динамиков и установкой усилителей, проца и тд, но это уже другая история ))

p.s.s. У супруги на акценте стоит red power, все прикольно, андроид, огромный дисплей с хорошим разрешением, но BT работает не стабильно, телефон автоматически цепляет через раз, приходится вручную заходить в меню BT и принудительно подключать, что честно говоря подбешивает..
  • 3

#9
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Обнаружил, что нет фото законченного вида саба, но в целом концепция понятна надеюсь ))
  • 2

#10
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Обнаружил, что нет фото законченного вида саба, но в целом концепция понятна надеюсь ))

Очень хорошо сделано.
  • 0

#11
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Обнаружил, что нет фото законченного вида саба, но в целом концепция понятна надеюсь ))

а какова монтажная глубина саба? Он активный?
  • 0

#12
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Обнаружил, что нет фото законченного вида саба, но в целом концепция понятна надеюсь ))

а какова монтажная глубина саба? Он активный?

Посадочная глубина 138мм. Пассивный.
Вот так выглядит законченная работа
ae3411150d449ea29cf5ad2894feef98.jpg
  • 1

#13
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Обнаружил, что нет фото законченного вида саба, но в целом концепция понятна надеюсь ))

Очень хорошо сделано.

Работа Марата Autosound ))
Автоакустику и противоугонную систему последние лет 10 только у него и делаю.
  • 0

#14
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Обнаружил, что нет фото законченного вида саба, но в целом концепция понятна надеюсь ))

Очень хорошо сделано.


Работа Марата Autosound ))
Автоакустику и противоугонную систему последние лет 10 только у него и делаю.


Очень достойная работа.
Стильно.
Внизу фазоинвертор?
  • 0

#15
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Очень достойная работа.
Стильно.
Внизу фазоинвертор?


Да фазоинвертор.
Постарались максимально сохранить “сток лук” ) Внешне только ГУ в и саб отличаются, усилители и процессор убраны под передние сиденья, акустика через подиумы в родные крепления.
Перед заморочились, миды morel dotech ovation 6 и твиттеры morel mt 12 подключили по-канально к 4х канальному усилителю oris charisma 504. Второй усилитель audiotop ax 85.4, с него два канала на саб audiotop wf 12.4 и по каналу на тыл morel tempo coax 6.
Подбирали не самые топовые комплектующие, задача была получить определенное «чистое» звучание :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами магнитола

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.