Перейти к содержимому

Фотография

ЖК NovellaЖилой комплекс «Novella» Кабанбай Батыра, уг. ул. Байзакова

novella новэлла новелла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Сдали?

в инсте смотрел их. говорят жильцы еще ничего не дали им.
картинки смотрел
снаружи ремонт закончили. внутри фасад и двор не готовы.
а так тоже присматриваюсь к данному жк. как раз трешку и ищем. квартиары по акции есть у них. но на первом этаже с тараканами.
а хотелось бы повыше. но повыше только никому не нужные 4 комн квартиры по 50 млн!!
за такие деньги даже на аль фараби можно достойно жить в улучшенной двушке. какой дурак отдаст. непонимаю
Странно вы рассуждаете.......если у нас двое детей, то зачем мне двушка на Аль-Фараби? Конечно я лучше за эти деньги четырешку возьму, чтобы у детей детская была. Да и не везде на Аль-Фараби хорошо жить и есть хорошие гос школы с продленкой. А возле Новеллы 46 гимназия как раз.
  • 0

#22
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

 

Сдали?

в инсте смотрел их. говорят жильцы еще ничего не дали им.
картинки смотрел
снаружи ремонт закончили. внутри фасад и двор не готовы.
а так тоже присматриваюсь к данному жк. как раз трешку и ищем. квартиары по акции есть у них. но на первом этаже с тараканами.
а хотелось бы повыше. но повыше только никому не нужные 4 комн квартиры по 50 млн!!
за такие деньги даже на аль фараби можно достойно жить в улучшенной двушке. какой дурак отдаст. непонимаю
Странно вы рассуждаете.......если у нас двое детей, то зачем мне двушка на Аль-Фараби? Конечно я лучше за эти деньги четырешку возьму, чтобы у детей детская была. Да и не везде на Аль-Фараби хорошо жить и есть хорошие гос школы с продленкой. А возле Новеллы 46 гимназия как раз.

 

ну у нас тоже двое детей) поэтому и идем на расширение в трешку.

но отдавать на байзакова-калинина 50 млн. за 4комн. с уродским дизайном. (очень неудачные планировки именно 4ком. как в жк панорама)

уж лучше за эти деньги пусть и вчетвером но в двушке на достык или еще где в цивилизации.

тем более жк комфорт класса.

еще куда не шло отдать 50 млн за бизнес класс в жк легенде к примеру



#23
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как по мне странное решение с двумя детьми выбрать двухкомнатную квартиру. Это дети будут спать и учить уроки в гостинной, или наоборот будет детская комната, а родителям придется спать в гостиной. А если дети разнополые со временем вообще атас. Как по мне Байзакова-Калинина не самый плохой район в городе и лучше жить в нормальных условиях там, чем ютиться на Достык. И да, Легенда не бизнес класс.
  • 1

#24
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

ладно проехали


Сообщение отредактировал sidekick: 04.12.2019, 22:56:45


#25
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

и жк легенда все таки бизнес (2 класс)

можете тут глянуть https://korter.kz/жк...-legenda-алматы



#26
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Если там напишут элит, то будет элитный дом? ЖК Легенда, Гагарин Парк, Атамекен это всё комфорт класс. По Легенде, кстати, сам Базис говорит, что комфорт класс. Когда у жильцов первой очереди были претензии по качеству, руководство им сказало, Легенда это комфорт класс и качество соответствует.
  • 2

#27
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Как по мне странное решение с двумя детьми выбрать двухкомнатную квартиру. Это дети будут спать и учить уроки в гостинной, или наоборот будет детская комната, а родителям придется спать в гостиной. А если дети разнополые со временем вообще атас. Как по мне Байзакова-Калинина не самый плохой район в городе и лучше жить в нормальных условиях там, чем ютиться на Достык. И да, Легенда не бизнес класс.

На мой взгляд хороший район- физический центр города, до любого места быстро доехать хоть куда, лучше чем я буду с Аль-Фараби-Достык час ехать несколько раз в день до нужных мест.
Инфраструктура возле Новеллы конечно так себе. Но для меня сейчас важно хорошая гимназия с продленкой.
Новелла и Отау особо не впечатлили. Больше понравился ЖК на Исаева по планировке, но там зато никакого двора вообще нет(((
  • 0

#28
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Если там напишут элит, то будет элитный дом? ЖК Легенда, Гагарин Парк, Атамекен это всё комфорт класс. По Легенде, кстати, сам Базис говорит, что комфорт класс. Когда у жильцов первой очереди были претензии по качеству, руководство им сказало, Легенда это комфорт класс и качество соответствует.


Ну легенду строит базис, а ГП и атамекен это Биай...
Как везде они говорят, что легенда это бизнес...ну видно, если надо свои косяки прикрыть, то можно и класс жилья понизить)))

А так согласен, лучше жить в спокойном районе, без шума в 4-ке..чем в двушке но в эпицентре
  • 0

#29
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

уж лучше

это вечный спор))) кому подходит одно, тому не подходит другое. это нормально)))

вчера показывал квартиру на Нурмакова. Мама (клиента) стала "против", так как квартира слишком маленькая (70м2) по её параметрам, так как почти за эти же деньги они смотрели квартиру в мкр. Думан более 100м2.

Вопрос: а Вам удобно жить в мкр. Думан (работа, школа и т.п.)? 

Ответ: не совсем удобно

 

И теперь вот у них дилемма: побольше и покрасивШе или менее "красиво", но более удобно.

 

З.Ы. Дети( клиента) за второй вариант.


  • 0

#30
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если там напишут элит, то будет элитный дом?

Классификация жилья в Казахстане привязана к площади, высоте потолков, санузлам, площади в расчете на 1 человека.

Многое не учитывают (местоположение, архитектурные решения, инженерные решения и т.д.).

По официальной классификации, то может и проходить. А вот по "жизненной" скорей всего нет.


  • 0

#31
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

руководство им сказало, Легенда это комфорт класс и качество соответствует

Как написал Булгаков в романе "Мастер и Маргарита":

 

Свежесть бывает только одна — первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Но видимо застройщик сие произведение не читал)))
 
З.Ы. Недавно заказывали услугу по устройству откосов после установки окон в подъезде. Заметили, что местами есть значительные неровности.
Попросили устранить. На это ответили: за такую цену нормально сделали!
На что ответили: когда договаривались о цене, то нигде не было сказано, что это будет сделано криво.
 
После этого, что можно было исправить, то исправили.

  • 0

#32
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

Если там напишут элит, то будет элитный дом?

Классификация жилья в Казахстане привязана к площади, высоте потолков, санузлам, площади в расчете на 1 человека.

Многое не учитывают (местоположение, архитектурные решения, инженерные решения и т.д.).

По официальной классификации, то может и проходить. А вот по "жизненной" скорей всего нет.

 

просто многие жк которые я смотрел. они примерно в одном ценовом диапазоне. но класс по разному пишут.

вот к примеру жк "акварель" якобы комфорт и потолки 2.8, а рядышком жк "джаз". типа бизнес и потолки 3м

но цена у джаза даже дешевле чем у акварели.

получается класс жилья от фонаря пишут?

или если 3м потолки то это смело бизнес?


Сообщение отредактировал sidekick: 05.12.2019, 19:26:39


#33
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
или если 3м потолки то это смело бизнес?

Ну как минимум у "бизнес" потолки 3м, а если 2,8, то точно не "бизнес". У нас разделяют на законодательном уровне только по категориям 1-4, а бизнес, элит и т.д. и в помине нет.

https://info.homster...like-kazahstan/


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.12.2019, 21:18:28

  • 0

#34
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В Новелле уже начинали выдавать ключи в порядке очереди.
И по поводу того, что жк Отау по качеству лучше Новеллы очень большой вопрос. Отау смотрели не впечатлил, отделка фасада ни о чем по сравнению с Новеллой.
  • 0

#35
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В Новелле уже начинали выдавать ключи в порядке очереди.
И по поводу того, что жк Отау по качеству лучше Новеллы очень большой вопрос. Отау смотрели не впечатлил, отделка фасада ни о чем по сравнению с Новеллой.

 

Интересно вы о качестве судите, по отделке фасада)) это вопрос к дизайну больше и тут, да, Новелла выигрывает. Но проигрывает в планировках, монолитных конструкциях. По коридорным группам тоже вопрос интересный - в Новелле не видел, но в Отау они широкие, с хорошей добротной отделкой. Качество левкаса и малярных работ в Отау просто запредельно отвратительное, все к чертям снесли до монолита, основная часть штукатурки бухтела и сама отвалилась еще до сдачи. Соответственно, выросла цена квадрата за чистовой. Застройщик предложил разбираться напрямую с малярами)) Как-нибудь забегу в Новеллу, гляну у них


  • 0

#36
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

могу ошибаться но разве не у Новеллы были проблемы с разрешением от акимата?

как сейчас с этим обстоят дела?


  • 0

#37
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

могу ошибаться но разве не у Новеллы были проблемы с разрешением от акимата?

как сейчас с этим обстоят дела?

 

Вы наверно об этом говорите https://krisha.kz/co...eg-dol-shchikov

Застройщик привлекает средства дольщиков, без соответствующего разрешения. Я интересовался в отделе продаж, мне объясняли их хитрую схему, у меня она доверия не вызвала. А квартиры понравились. Ещё есть информация, что при строительстве застройщик использовал бывшие в употреблении пластиковые трубы, и что у них до сих пор не готова крыша.


  • 0

#38
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Дом уже на 95 процентов, а то и больше готов, так что уже неважно есть разрешение на привлечение средств дольщиков или нет. Нормальный ЖК в хорошем районе, зачем придираться.
  • 2

#39
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Слухи от корпорации Век и людей купивших квартиры в Отау.
Есть информация что в Отау при строительстве использовали некачественные и легковоспламеняющиеся материалы, информация из того же разряда

Сообщение отредактировал AFM: 14.12.2019, 08:57:36

  • 0

#40
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Так там же уже что то горело осенью, обшивка между стенками вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.