Перейти к содержимому

Фотография

Думаю запилить проект орентированный на создание рабочих мест для МалоимущихКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Как сказали, по новостям,  Президент впервые в истроии Казахстана отправил Правительство в Отставку

 

А еще Президент сказал, что выделит ДЕНЬГИ на  Проекты ориентированные на малоимущих и создание новых рабочих мест.

 

 

Вот я и подумал - раз сам Президент говорит, что структурные  проекты ориентированные на малоимущих и сельское население будут нынче в тренде - может Запилить что-нибудь  такое глобальное и общеказахстанское  чтобы в каждом селе создать от 10 до100 новых  рабочих мест. 

 

В конце концов интернет в  любом ауле есть.  А по фрилансу у нас как-то все очень грустно  - ни Биржи нормальной нет,  ни какой-либо поддержки от государства.

 

Хотя согласно прогнозам Ernst & Young, в 2020 году почти каждый пятый работник в мире уже будет работать именно в сфере Фриланса.

 

Так что ИМХО взяться за это дело системно,   можно наверное создать не 10 новых рабочих мест - в раз 10, а то и 100 больше.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 21.02.2019, 23:33:48

  • 0

#2
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот я и подумал - раз сам Президент говорит, что структурные  проекты ориентированные на малоимущих и сельское население будут нынче в тренде - может Запилить что-нибудь  такое глобальное и общеказахстанское  чтобы в каждом селе создать от 10 до100 новых  рабочих мест. 
В конце концов интернет в  любом ауле есть.  А по фрилансу у нас как-то все очень грустно  - ни Биржи нормальной нет,  ни какой-либо поддержки от государства.
Хотя согласно прогнозам Ernst & Young, в 2020 году почти каждый пятый работник в мире уже будет работать именно в сфере Фриланса.
Так что ИМХО взяться за это дело системно,   можно наверное создать не 10 новых рабочих мест - в раз 10, а то и 100 больше.


Не совсем уловил, их Вы будете брать на фриланс-программирование?
  • 0

#3
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Вот я и подумал - раз сам Президент говорит, что структурные  проекты ориентированные на малоимущих и сельское население будут нынче в тренде - может Запилить что-нибудь  такое глобальное и общеказахстанское  чтобы в каждом селе создать от 10 до100 новых  рабочих мест. 
В конце концов интернет в  любом ауле есть.  А по фрилансу у нас как-то все очень грустно  - ни Биржи нормальной нет,  ни какой-либо поддержки от государства.
Хотя согласно прогнозам Ernst & Young, в 2020 году почти каждый пятый работник в мире уже будет работать именно в сфере Фриланса.
Так что ИМХО взяться за это дело системно,   можно наверное создать не 10 новых рабочих мест - в раз 10, а то и 100 больше.


Не совсем уловил, их Вы будете брать на фриланс-программирование?

 

 

Программирование - это лишь малая часть Фриланс сегмента - и кстати не самая то ДЕНЕЖНАЯ, ибо сейчас у среднего IT проекта  расходы на Контент Мейкеров в десятки  и сотни раз  превышают расходы на Программистов.

 

Так, что если Вы спрашивали, имел ли я ввиду что Обще Казахстанский Фриланс  может создать  в  каждом  Казахстанском селе по 100 новых рабочих мест для Программистов - то лично я считаю, что для Программистов столько рабочих мест не будет, по той простой причине что столько Коддеров никому не нужно. Нужны контент-мейкеры, копирайтеры, исполнители SMM тасков и т.п. - ибо  на них то сейчас  и уходит львиная доля бюджета IT  Проектов.  И в принципе  багаж знаний на уровне выпускника сельской школы вполне достаточен для успешного выполнения данных работ. 

 

Однако к сожалению у нас сейчас нет нормальной  Казахстанской Фриланс Биржи :(  -  и в итоге ДЕНЬГИ  по даже  Казахстанским Проектам что сейчас уходят на разработку контента  уплывают куда-то там на Украинские хутора или в Российские деревни, хотя местные ребята справились бы с этими тасками ничуть бы не хуже. 

 

Это если говорить о Производстве IT Продуктов.  Если же глянуть как Фриланс развивается в США, то там он  уже вполне успешно используется практически во всех областях, так что если будет  нормальная господдержка думаю можно будет  интегрировать Казахстанских сельких аутсорсеров практически во все секторы экономики.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 22.02.2019, 14:20:23

  • 0

#4
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Решил закинуть видео в тему

 

 

 

ЗЫ И по прежнему  жду от Многоуважаемых Камрадов  ответа поставленный мной  в наименовании  топика Вопрос...


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 23.02.2019, 22:35:03

  • 0

#5
Wolfgang88

Wolfgang88
  • Гость
  • 8 сообщений

Решил закинуть видео в тему

 

 

 

ЗЫ И по прежнему  жду от Многоуважаемых Камрадов  ответа поставленный мной  в наименовании  топика Вопрос...

Не пойму, зачем фрилансеры в деревне.  

Может быть, сельское хозяство, пишевая промышленность и сопутствующее производство. 


  • 1

#6
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Даня, ты пишешь бессистемно по всем темам. У тебя нет:

1. Цели твоих громких постов.

2. Всё новое сейчас создаётся в Силиконовой долине, Японии, и уже в Китае, ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового ты не изобретёшь (достаточно патентного поиска глубиной 100-200 лет в любом направлении).

3. Все хотят свалить.

4. Все хотят деньги и ничего не делать.

5. Все лишь декларируют, но не исполняют, а если исполняют - качество работы хуже некуда, госсайты кривые косые, такое впечатление что их пишут безголовые идиоты, которым отбили знания, если бы они строили дома - были бы человеческие жертвы, никто не соблюдает стандарты (да и не только в разработке- везде, пищевая промышленность также в целом - говно).

6. С чего ты решил, что среди сотен стартапов, твой будет успешным, если в целом это никому не нужно, если крупные проекты исполняют в основном зарубежные исполнители а наши потеряли веру в работодателя?

7. https://www.zakon.kz...i-selskogo.htmlКазахстанцы в регионах не хотят идти на работу, чтобы не потерять пособие. 


  • 2

#7
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Решил закинуть видео в тему

 

 

 

ЗЫ И по прежнему  жду от Многоуважаемых Камрадов  ответа поставленный мной  в наименовании  топика Вопрос...

Не пойму, зачем фрилансеры в деревне.  

Может быть, сельское хозяство, пишевая промышленность и сопутствующее производство. 

 

 

Ну это же Очевидно! Чтобы работали на местах и НЕ ехали в большие Города. 

 

ИМХО в  деревня то почему  дела  не ахти, потому что нет Работы на местах.

 

Человек посидит без работы пару месяце и едет в город и тусует  там - там же работает, там же и ДЕНЬГИ тратит.

 

А если будет жить в Деревне,  то ДЕНЬГИ будет тратить в Деревне, и экономика Деревни будет расти.


  • 0

#8
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Даня, ты пишешь бессистемно по всем темам. У тебя нет:

1. Цели твоих громких постов.

2. Всё новое сейчас создаётся в Силиконовой долине, Японии, и уже в Китае, ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового ты не изобретёшь (достаточно патентного поиска глубиной 100-200 лет в любом направлении).

3. Все хотят свалить.

4. Все хотят деньги и ничего не делать.

5. Все лишь декларируют, но не исполняют, а если исполняют - качество работы хуже некуда, госсайты кривые косые, такое впечатление что их пишут безголовые идиоты, которым отбили знания, если бы они строили дома - были бы человеческие жертвы, никто не соблюдает стандарты (да и не только в разработке- везде, пищевая промышленность также в целом - говно).

6. С чего ты решил, что среди сотен стартапов, твой будет успешным, если в целом это никому не нужно, если крупные проекты исполняют в основном зарубежные исполнители а наши потеряли веру в работодателя?

7. https://www.zakon.kz...i-selskogo.htmlКазахстанцы в регионах не хотят идти на работу, чтобы не потерять пособие. 

 

1. ИМХО цель она всегда есть. 

2. Дело в том что  мне как-то не нравится  ихний Климат. Поэтому я и хочу попробовать построить небольшое  Силикон Жайляу здесь на Месте ;)

3. ИМХО не все.

4. Получать деньги ничего не делая  - это же очень Скучно!

5. Госсайты во всех странах кривые и косые. (И кстати в  США степеть кривызны госсайтов  ничуть не меньше чем в других странах)

6. Мои статапы  ИМХО  достаточно упешны  (по моим оценкам)  - Просто стараться делать Проекты так чтобы получать удовольствие от своей Работы и все будет Нормально.

7. ИМХО  Фриланс по пару-тройку часов в день никак не помешает людям получать Пособие.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 19.03.2019, 20:26:49

  • 0

#9
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Даня, ты пишешь бессистемно по всем темам. У тебя нет:

1. Цели твоих громких постов.

2. Всё новое сейчас создаётся в Силиконовой долине, Японии, и уже в Китае, ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового ты не изобретёшь (достаточно патентного поиска глубиной 100-200 лет в любом направлении).

3. Все хотят свалить.

4. Все хотят деньги и ничего не делать.

5. Все лишь декларируют, но не исполняют, а если исполняют - качество работы хуже некуда, госсайты кривые косые, такое впечатление что их пишут безголовые идиоты, которым отбили знания, если бы они строили дома - были бы человеческие жертвы, никто не соблюдает стандарты (да и не только в разработке- везде, пищевая промышленность также в целом - говно).

6. С чего ты решил, что среди сотен стартапов, твой будет успешным, если в целом это никому не нужно, если крупные проекты исполняют в основном зарубежные исполнители а наши потеряли веру в работодателя?

7. https://www.zakon.kz...i-selskogo.htmlКазахстанцы в регионах не хотят идти на работу, чтобы не потерять пособие. 

Чувак школу не закончил, ему 15 лет. Не требуй от него много.


  • 0

#10
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Чувак школу не закончил, ему 15 лет. Не требуй от него много.

 
 
"Ба знакомые все лица!" ©  - Да же как будто сам 9К720 !   :)
 
Что на GameDev забанили?  :D
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 20.03.2019, 23:07:52

  • 0

#11
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

скучно тут у вас


  • 0

#12
Dron Work

Dron Work
  • Гость
  • 6 сообщений

Людей, как говорится (малоимущих) которые не могу найти работу, необходимо переучить и дать рабочие места ориентируясь на современность, а именно:
1) Дизайн WEB
2) WEB верстка
3) SEO
4) Manual Testing
5) ... и прочее
- Это всё не сложно, но кто займется обучением ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.