Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница" [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А Штебу Вы никак не хотите?

Доброе утро  :hi: 

Штебу хочу, давно хочу. Так давно, что пока я хотела, 6-ти литровую модель сняли с производства  :D  :faceoff: 

Instant Pot тоже приглянулась, именно объемом и достаточно высокой мощностью. Я ведь привыкла к 1300Вт Бинатоши.

А у Oursson 1200Вт и 5л, но по цене она выходит немного дешевле, чем Instant Pot. А еще она красивенькая)))


  • 0

#122
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я с новостями  :hi:  :D

Бинатоша моя ремонту не подлежит. Муж сам нашел дефект, какой-то там контакт или датчик оплавился. Заменил. Но когда включили ее - повалил пар из всех щелей. Видимо поэтому и оплавился, герметичность нарушилась.

Пока муж ее диагностировал и чинил я нашла по объявлению такую же б/у в оч хорошем состоянии, и недорого. Съездили купили. Потому что ну как без мультиварки-то???

И пока я приглядывалась и облизывалась на Oursson, муж мне ее заказал и презентовал  :faceoff:  :D

Поэтому на текущий момент дома 2 мульти, и к одной из них у меня 2 чашки и 2 крышки  :D


  • 2

#123
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Я помню, что мне советовали здесь Тефаль.

 

Собралась покупать, но в ней нет книжки с рецептами. Подскажите неплохую и красивую (желательно либо чисто белую либо серую) мультиварку.

Требования минимальны:

- не было запаха пластика при готовке

- легкое понятное меню и минимальный набор режимов

- чаша чтобы не пригорала и хорошо отмывалась

- книжка с рецептами

 

Всем ответившим плюсы в карму :)


  • 0

#124
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Собралась покупать, но в ней нет книжки с рецептами.

Если нравится Тефаль, так и берите ее Отсутствие книги рецептов не беда.Сейчас в интернете что угодно можно найти.Навскидку на сайте Тефаль под каждой моделью книга рецептов к ней

https://www.tefal.ru/multicookers

На сайте Мультиварка ру тоже полно рецептов к любой мульте.


  • 1

#125
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Добрый вечер, хозяюшки! Помогите, пожалуйста, с выбором. В Сулпак сейчас скидки на мультиварки редмонд и тефаль. Какую бы вы выбрали? В средствах пока ограничена.
Очень давно у меня была мультиварка редмонд, даже и не помню модель. Готовила в ней супы и выпечку, ничего особенного сказать не могу, очень быстро сгорела.
Сейчас смотрела рецепты на сайте тефаль, техника уже дошла до того, что обжаривать самим не нужно? Только выставлять режим жарки и закрывать крышку? И смотрю, время приготовления уменьшилось?
  • 0

#126
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

Если нравится Тефаль, так и берите ее Отсутствие книги рецептов не беда.Сейчас в интернете что угодно можно найти.Навскидку на сайте Тефаль под каждой моделью книга рецептов к ней

https://www.tefal.ru/multicookers

На сайте Мультиварка ру тоже полно рецептов к любой мульте.

 

Спасибо, Тина! Сегодня определюсь и закажу. 


  • 0

#127
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Подскажите куда пропали Мультиварки Панасоник.

Сегодня проверил все интернет магазины - нет в наличии.

Хотели заменить свою 10-летнюю помощницу на новую, а тут такие дефициты.


  • 0

#128
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Поделитесь лайфхаками приготовления вкусного плова в м/в. У меня какой-то больно диетический получается, не нравится :( делала точно по книжке рецептов.


  • 0

#129
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А это реально - вкусный плов в мультиварке? Только казан на газе как минимум!! ))


  • 2

#130
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В Сулпак сейчас скидки на мультиварки редмонд и тефаль.

Тоже выбирали между Редмонд и Тефаль. Редмонд вонял пластмассой, Тефаль - нет. Выбор очевиден.

 

Поделитесь лайфхаками приготовления вкусного плова в м/в.

Таких лайфхаков нет. Казан и дрова, на худой конец - газ. В МВ - вкусная каша с мясом, а не плов будет.

 

15696500017043910380055864408360.thumb.j

 

156965661198296242803332538672.thumb.jpg


Сообщение отредактировал Twilight: 03.03.2020, 10:46:54

  • 5

#131
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Таких лайфхаков нет. Казан и дрова, на худой конец - газ. В МВ - вкусная каша с мясом, а не плов будет.

В казане мало не сваришь :(

Эх, а что же тогда готовить в м/в кроме каш?

 

Тоже выбирали между Редмонд и Тефаль. Редмонд вонял пластмассой, Тефаль - нет. Выбор очевиден.
Я купила Phillips, никаких запахов нет и дизайн стильный. 
  • 0

#132
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Эх, а что же тогда готовить в м/в кроме каш?

Рагу всех видов (картошка - мясо/курица), овощное рагу, супы, выпечку.   Язык сварить или казы.


Сообщение отредактировал Twilight: 03.03.2020, 13:07:22

  • 1

#133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А это реально - вкусный плов в мультиварке? Только казан на газе как минимум!! ))

Я тоже за плов только в казане.Такой уж, наверное, у нас азиатов стереотип, плов - казан)))

В казане мало не сваришь

Есть в продаже маленькие казанчики на 2-3 литра.Хотя я плов меньше, чем в пятилитровом просто не смогу приготовить :rotate: Как-то была в гостях в Москве, подруга попросила плов приготовить.А у самой крохотный казанчик литра на три.Так я сперва зирвак сделала, разделила его на две части.И готовила две партии.

Эх, а что же тогда готовить в м/в кроме каш?

На сайте Хлебопечка есть рецепты для МВ Полярис.Хотя в принципе можно брать рецепты для любой мульти.Я первое время тоже не могла придумать что и как готовить.Помог сайт ХП.А теперь никакие рецепты уже не нужны. 

https://hlebopechka....smf&board=447.0


  • 2

#134
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Рагу всех видов (картошка - мясо/курица), овощное рагу, супы, выпечку.   Язык сварить или казы.
Спасибо! А не подскажете на каком режиме сварить казы?

Я тоже за плов только в казане.Такой уж, наверное, у нас азиатов стереотип, плов - казан)))
У меня есть книга Сталика "Казан мангал", оттуда делаю плов, но это всегда много и хлопотно. Праздничное же блюдо, если по правилам готовить.

На сайте Хлебопечка есть рецепты для МВ Полярис.Хотя в принципе можно брать рецепты для любой мульти.Я первое время тоже не могла придумать что и как готовить.Помог сайт ХП.А теперь никакие рецепты уже не нужны.  https://hlebopechka....smf&board=447.0
Тина, спасибо большое! :kiss:  :beer:
  • 0

#135
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А не подскажете на каком режиме сварить казы?
Тушение 
  • 0

#136
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

А не подскажете на каком режиме сварить казы?
Тушение 

 

Это просто в воде? И сколько часов тушите  :ninja:

 

Я думала, может есть режим как в кастрюльке цептер, без добавления воды сварить. У меня есть режим "томление" может на нем  :confused:


  • 0

#137
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Рагу всех видов (картошка - мясо/курица),
Вчера сделала, ооочень вкусно! И не надо следить, что хорошо ))
  • 0

#138
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я думала, может есть режим как в кастрюльке цептер, без добавления воды сварить. У меня есть режим "томление" может на нем 

У меня тоже нет тушения, есть томление.Мясо на нем варю.Или на подогреве.У меня есть возможность выставления температуры на этом режиме.Если хотите сварить казы без воды, то поставьте на дно подставку и налейте воды ниже ее уровня.Правда, тут я не знаю, как в вашей будет испарение воды происходить.У меня мультя-скороварка, вода практически не испаряется.Но в вашей мульте процесс можно контролировать.Или варите в пароварке на парУ. 


  • 1

#139
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Если хотите сварить казы без воды, то поставьте на дно подставку и налейте воды ниже ее уровня.
Тина, спасибо большое за ответ! :kruto: У меня типа тарелки от мантоварки, с дырочками. Не представляю как на ней варить колечко казы. А хочется :D Ибо иначе привязан к кастрюле на 2,5 часа.
  • 0

#140
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Это просто в воде? И сколько часов тушите 

Да фиг его днает. До готовности, палкой острой тыкать надо. Ну часа 2-3, наверное, точно не засекал.  


Сообщение отредактировал Twilight: 06.03.2020, 07:06:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.