Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница" [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Разобрать, посмотреть не пытались?))
Лень. Проще новую купить. Хотя, если буду бездельем маяться - может, и разберу. 
  • 0

#22
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Лень.

Какой Вы не любознательный  :rotate: 

Виртуально разобрала, посмотрела  :D

http://servicehelp24...varka-ne-greet/

Проще новую купить.

Так то да)))  


  • 0

#23
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Виртуально разобрала, посмотрела  : 

Ога. Все умеют прозванивать плату мультиметром, все смогут найти неисправный элемент, а особенно все могут аккуратно выпаять релюшку и впаять новую :D 


  • 0

#24
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

аккуратно выпаять релюшку и впаять новую

:lol: А вдруг? Я ж не с призывом ремонтировать, у меня праздный интерес: почему в одно и то  же время греть перестает? ))  


  • 0

#25
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите, кто заказывал чаши для кузи на delonghi.ru? сейчас пытался оплатить с каспи и казком - не принимает оплату (((
  • 0

#26
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кто заказывал чаши для кузи на delonghi.ru? сейчас пытался оплатить с каспи и казком - не принимает оплату (((

@Twilight, напишу здесь, так как помимо нас еще были желающие на чаши Делонги.

Представительства Делонги в России отправку в Казахстан не делают.Вспомнила про сервис Привези.кз.Сделала заявку на две  чаши (@cheshire cat, помню, что Вы хотели), чтобы узнать цену с доставкой.Заявка к покупке не обязывает.Пришел ответ:

 

Здравствуйте.
Спасибо, что Вы воспользовались нашей службой доставки.
Ваш заказ:
https://www.delonghi...elonghi-dlsk103
Чаша с плоским дном De'Longhi DLSK103
Срок доставки 15 рабочих дней с момента отгрузки от поставщика.
Стоимость, включая доставку, составит 39760 тенге за 2 шт.
Предоплата 100%
Просьба подтвердить заказ, если Вас устраивают условия.

Вам нужно оплатить Ваш заказ в магазине Гранд "Меломан” (Гоголя-Панфилова) на столе заказов.
Мы работаем в будни с 09.00 до 18.00
При себе Вам нужно иметь удостоверение личности.
Либо электронным платежом, варианты указанные ниже по ссылке:
http://www.privezi.kz/pages/pay

 

Получается стоимость плоской чаши около двадцати тысяч.Чот я ее перехотела.Не так уж она мне и нужна. :D


  • 1

#27
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть какая-то значительная разница между просто мультиваркой и мальтиваркой-скороваркой

Я имею ввиду на практике. В магазине сказали что вторые готовят раза в 2 быстрее и экономят электроэнергию раз в 5. 

То ли им нужно продать что-то подороже, то ли действительно есть смысл приобрести сразу что-то получше... 

 

Сейчас выбираю между этими вариантами, оба полностью устраивают, по цене почти одинаково, но если функция скороварки сильно преувеличена, я лучше возьму первый вариант

 

Умная мультиварка REDMOND SkyCooker M800S

Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-P470


  • 0

#28
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Умная мультиварка REDMOND SkyCooker M800S

Хотел купить такую, даже поехал за ней. Изнутри сильно воняет пластмассой. 

Купил Тефаль. 


  • 0

#29
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

Умная мультиварка REDMOND SkyCooker M800S

Хотел купить такую, даже поехал за ней. Изнутри сильно воняет пластмассой. 

Купил Тефаль. 

 

 

Как я поняла, практически все редмонды воняют. 

Советуют прокипятить воду в чаше и должно пройти.

 

Интересно что эта модель в Слупаке продается за 71тыс, а по ссылке всего за 54тыс.


  • 0

#30
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть какая-то значительная разница между просто мультиваркой и мальтиваркой-скороваркой

Я имею ввиду на практике. В магазине сказали что вторые готовят раза в 2 быстрее и экономят электроэнергию раз в 5. 

То ли им нужно продать что-то подороже, то ли действительно есть смысл приобрести сразу что-то получше... 

 

Сейчас выбираю между этими вариантами, оба полностью устраивают, по цене почти одинаково, но если функция скороварки сильно преувеличена, я лучше возьму первый вариант

 

Умная мультиварка REDMOND SkyCooker M800S

Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-P470

Из плюсов скороварки - скорость приготовления, я согласна. Особенно хорошо это заметно по "долгоиграющим" блюдам, типа холодца.

А из минусов - в процессе приготовления не откроешь крышку и не заглянешь внутрь.

Наверное более подробно по различиям подскажут те, кто владеет обоими девайсами. У меня скороварка, я ею очень довольна))


  • 0

#31
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Из плюсов скороварки - скорость приготовления, я согласна. Особенно хорошо это заметно по "долгоиграющим" блюдам, типа холодца.

 

 

А из минусов - в процессе приготовления не откроешь крышку и не заглянешь внутрь.

Наверное более подробно по различиям подскажут те, кто владеет обоими девайсами. У меня скороварка, я ею очень довольна))

 

 

Спасибо за ответ!

Я уже так замучилась выбирая... В первой 3Д нагрев и дистанционное управление, во второй можно температуру ставить и чаша с ручками. 

Возьму наверное уже вторую, раз в характеристиках не понимаю пусть будет белая, под интерьер  :laugh:


  • 0

#32
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как я поняла, практически все редмонды воняют. 

 

У меня одной из первых мультиварок-скороварок был Редмонд 110.Не вонял ничем.Но, имея в последующем возможность сравнить мульти скороварки Юнит, Бранд, Штеба с Редмондом, могу сказать, что в Редмонде много программ, просто дублирующих друг друга.Мне милее показался Юнит, который прекрасно выполнял все те же функции, что и Редмонд, но стоил раз в пять дешевле.И к тому же имел съемную крышку, что очень удобно при уходе за мультиваркой.

В данной модели скороварки Редмонд указана возможность приготовления по технологии су вид.Однако не указана температура этого режима.А надо сказать, что иногда шаг в 2-3 градуса сильно сказывается на результате су вида.

Лично для меня из всех опробованных моделей в приоритете мультя-скороварка Штеба.Нравится своей простотой, функционалом, надежностью.

Что касается выбора между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой.Тут, наверное, зависит от требований, предъявляемых к прибору.У меня в свое время не прижилась мультиварка Панасоник ТМН18.Показалось, что готовит она томительно медленно.Мультя-скороварка устраивает всем.Скоростью приготовления, вкусом блюд.имеет нужные мне функции.Кроме всего прочего в мульте-скороварке можно готовить мясные/рыбные консервы.Температура, создающаяся под давлением в скороварке, позволяет стерилизовать банки в нужном режиме (при 112-115 градусах).


Сообщение отредактировал TIN@: 04.04.2019, 14:01:42

  • 0

#33
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я уже так замучилась выбирая...

Возьмите листик и набросайте на нем примерные блюда, Которые планируете в мульте готовить. Я серьезно)) 

Если ничего пока не планируете, примерный список блюд, которые готовите наиболее часто, любит ваша семья, что бы вы хотели попробовать приготовить в мульте набросайте 

По вашим требованиям более-менее понятно будет, насколько вам скороварка нужна, или удобней медленноваркой пользоваться будет . 

У меня старый Панасоник- устраивает на все 100. (для моих потребностей в мульте) Порыв приобрести скороварку как- то был, потом прошел)))  Мне она больше для приготовления консервов нужна, в остальном Панас пока устраивает. Взвесив "за " и "против", решила все же, что  2 мульти мне ни к чему. Если мой "Слоник" замены потребует, то конечно, уже скороварку возьму, пока для консервов духовкой обхожусь.

будет белая,

Я в последнее время наоборот стараюсь "не белую" технику выбирать))) Разница в уходе мне очень нравится  :D  


  • 0

#34
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мне милее показался Юнит, который прекрасно выполнял все те же функции, что и Редмонд, но стоил раз в пять дешевле

 

И до сих пор выполняет! :hi:  Он просто замечательный, очень рада, что он от Вас ко мне переехал )))

Но, мне, как и Нетсвободныхлогинов, мой старый Панасоник оказался милее. Юнит поехал жить на дачу, вот там он прямо незаменим, так как всем всё время надо побыстрее что-нибудь приготовить и съесть )))

Дома люблю готовить в Панасонике, потому что мне постоянно надо заглянуть, добавить, досыпать, понюхать, попробовать и т.д. ))) При этом каждый раз ставя холодец скучаю по Юниту )))

В общем, в идеале- и то и другое. А если надо выбирать, только на основании личных предпочтений, советы вряд ли помогут. :dandy:


  • 0

#35
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Моя сестра на той неделе прикупила "дешевенький" редмонд 20 000. Ничем абсолютно не пахнет. Есть функция варки на пару. Собственно из-за неё и покупала. Я ещё не видела. По нтв в субботу проводили испытания мультиварок. Вывод дешевая не самая плохая. 


  • 0

#36
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я после покупки Штебы забросила Панасониковскую мультю, сейчас варю в ней только казы на "тушении", обалденно выходит. 

Вы смотрите для каких целей вам нужен сей девайс. Я, например, человек с вечным цейтнотом. Утром на работу, вечером с работы, скороварка это все для меня. И вообще, ну зачем утром варить кашу 20 мин, когда можно 5?  ;)


  • 0

#37
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

@TIN@,спасибо за развернутый ответ! я и не подозревала о таких тонкостях :spy:

Юнитов не нашла что-то, Штеба тоже, по крайней мере в городе. Буду еще искать, оказывается куча магазинов с техникой, кроме технодома и сулпака))


  • 0

#38
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Возьмите листик и набросайте на нем примерные блюда, Которые планируете в мульте готовить. Я серьезно))  Если ничего пока не планируете, примерный список блюд, которые готовите наиболее часто, любит ваша семья, что бы вы хотели попробовать приготовить в мульте набросайте  По вашим требованиям более-менее понятно будет, насколько вам скороварка нужна, или удобней медленноваркой пользоваться будет .  У меня старый Панасоник- устраивает на все 100. (для моих потребностей в мульте) Порыв приобрести скороварку как- то был, потом прошел)))  Мне она больше для приготовления консервов нужна, в остальном Панас пока устраивает. Взвесив "за " и "против", решила все же, что  2 мульти мне ни к чему. Если мой "Слоник" замены потребует, то конечно, уже скороварку возьму, пока для консервов духовкой обхожусь.

Вот я тоже думаю, если без обоих как-то обходились раньше, то мультиварка это уже что-то! 

А список я примерный писала, супы, гарниры, мясо вареное/тушеное, может иногда выпечка, все стандартно, на 2-3 порции максимум(я одна), до консервов точно не дойду)) картошку фри тоже делать не собираюсь, йогуртами тоже видимо мало кто балуется

Панасоников, кстати, тоже не видела, пока искала. Что за странность... как будто одни редмонды и мулинексы существуют.


Сообщение отредактировал Narine: 04.04.2019, 20:27:19

  • 0

#39
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Моя сестра на той неделе прикупила "дешевенький" редмонд 20 000.

А что за модель? Как попробуете, напишите пару слов, пожалуйста.

Я уже думаю взять подешевле, попробовать, понять что за зверь и что мне от него нужно.


  • 0

#40
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
И вообще, ну зачем утром варить кашу 20 мин, когда можно 5? 

 

Вот я и хотела и узнать эту разницу, потому что в магазине что угодно могут рассказать, лишь бы продать. Спасибо!)

 

 

 

 

Почему среди маленьких объемов практически нет выбора  :confused: 95% это 5литровые блин...

Я еще и хотела в форме бочонка, а не выдвинутую вперед панель, таких тоже не много почему-то. Хоть из заграницы заказывай.


Сообщение отредактировал Narine: 04.04.2019, 20:46:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.