Перейти к содержимому

Фотография

Считаешь ли ты себя Патриотом KZ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#81
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

КГ\АМ :dandy:
Ни рифмы, ни слога. О таланте речи вообще нет...


Ты хотя бы так напиши от души и этого достаточно. Не дело тебе судить о таланте его, или ты им наделен так что поделиться хочешь?

Талантом стихоплетства не страдаю, посему и не пЕшу. Однако и не цитирую потуги стихосложения ПТУшника... ;-)
З.Ы. Закройте уже топик, а...
  • 0

#82
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений

Вопрос а кто превратил ?

Патриоты Казахстана. Когда поняли, что хозяева. При том же СССР, о котором я ни слова ни сказал, в Алматы в арыках протекала чистая вода, а город утопал в зелени.

СССР насоздавал лагерей, что до сих пор в дворах пацаны по понятиям ботают и на общак ворью собирают.
Ни копейки не отправил в общак. Общак - дело добровольное. Ни разу за это не получил по морде, но при этом общался со всей шпаной в районе.

Сколько вы рабочих мест создали чтобы ныть тут

более 60

или старикам обедов купили.

у них есть свои дети, которых они воспитывали и государство, которое им пенсию выплачивает (кстати, на мои налоги).


Легче всего дистанцироваться - вот такая сякая страна поганая, а я умный, воспитанный, космополит, меня не ценят, а все вокруг коррупционеры, да сволочи - и тешить мечту уехать на готовенькое на запад - да хрен, вы думаете что тамошние люди 50 лет корячились, щоб такие как вы приезжали и потребляли их первоклассную медицину и демократию, они вам улыбаться будут, а про себя говорят "пнаехали тут всякие"

Легче всего на форуме о патриотизме с тинейджерами перетирать. А я так втихоря, делаю свое дело, соблюдаю законы, хожу на выборы. Близкие меня ценят, а на власть мне плевать, я ее не выбирал.


Всем остальным космополитам скажу - на земле 6,5 млрд челоовек и 5,56454999 из них живут в гораздо большем дерьме, чем вы тут сидя за интернетом плачете.

А с чего вы взяли, что я плачу? я вполне комфортно себя чувствую. Просто я не патриот в вашем понимании.

Вместо того чтобы ныть - пошли бы свой двор почистили.

Для этого есть дворники, им зарплату из бюджета платят или из КСК. а в КСК я плачу. Каждый должен своим делом заниматься. ТО, что во дворе грязно, не моя проблема, а руководства города.

Государство корупционное и бесправное - такие правильные Европа и США 60 лет к шли к типа демократии - и что там стало безопасней - фигня полная сходи там на окраину городов негры вам бысто яйца посчитают.

Их у меня два, это я и без негров знаю. Вопрос не в том, можно ли в три часа ночи по окраинам шариться, а в том, защищает ли меня закон.

Патриотизм не говорит об узости мышления просто вы понимаете его узко - в виде криков что нужно кричать "типа я патриот да лучше всех" или "типа принимаю только, то что создали люди моей стороны" - не так.

Кричать не нужно. Нужно им быть или не быть. Молча.



#83
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
патриотизм - ищо один способ возвысить себя на ровном месте...почуствовать себя гордым....
патриотизм это когда в личной жизни чего то не хватает....
  • 0

#84
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вопрос а кто превратил ?
Патриоты Казахстана. Когда поняли, что хозяева.

:dandy: ;-)
  • 0

#85
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений




по твоему только в Казахстане так плохо? а в России все супер?
  • 0

#86
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2 All I wanna do, just have sm fun : Респект! Красиво сказал...
  • 0

#87
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Тут кто-то сказал, что патриот - это тот, кто на улице не плюёт. Красиво сказано! Если это твоя родная земля - почему ты на неё харкаешь?!

Но парадокс в том, что плюют как раз те, кто считает себя САМЫМ большим патриотом. А именно - недалёкие и необразованные сельчане. Парадокс?

З.Ы. Всегда считал себя патриотом. Хотя тоже считаю, что ничем не обязан своей стране, а наоборот. Это на мои деньги и налоги живут и жируют чиновники. И мои деньги они воруют. А ведь чиновники наши - тоже главные патриоты? Опять парадокс?
  • 0

#88
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а жизнь почему не отдадите? а если завтра война?
все быстро к родне в Россию?


будут сидеть дома у мам под юбками... пока враг в дверь не постучит наверно..... куда залезут потом представить боюсь....
сори ребята, если что не так....

Сообщение отредактировал Южный: 14.03.2006, 22:53:19

  • 0

#89
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
в последене время - да.
  • 0

#90
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Собственно, не совсем понятна постановка вопроса: ты патриот Казахстана или ты патриот зоны .kz?
Типа, за www.kz всехпорву, одиностанусь? :-)
А если серьезно, то не считаю Казахстан своей родиной. Моя Родина-СССР. Это страна, которая дала мне счастливое детство, бесплатное образование и музыку Юрия Антонова :) :smoke:
А Казахстан, по большому счету, мне ничего не дал. Это Я отдал Казахстану 3 года своей сознательной жизни, проходя службу в ВС. И считаю, что ничего этому государству не должен. По сему с чистой совестью и легим сердцем при первом удобном случае уеду отсюда...


а че не уехал то? бабла не хватает? или там, куда собралси не дадут????

Баян,

однако отмечусь,
что патриотом себя считая,
не закрывая глаза, тем не менее,
на весь творящийся негатив.


:(
  • 0

#91
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а жизнь почему не отдадите? а если завтра война?
все быстро к родне в Россию?

Скорее всего к вам родня с России припрётся,и без всякой войны ,просто у вас курорт ,а там пьянка.
  • 0

#92
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Так хочется, чтобы Родина не заставляла покидать ее!

а что вас может заставить ее покинуть?
и что заставляло людей много лет здесь прожившых вдруг уезжать на ПМЖ в Россию? А теперь когда у нас (пусть в Алматы) стало лучше чем много где в России ехать обратно? Но в тоже время в тяжелое для нас время они нас снова покинут...


слабость характера это... либо отсутствие такового вообще... Уехав с будут хаить то место откуда уехали, вернувшись будут хаить то место, куда убегали....
  • 0

#93
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Тут кто-то сказал, что патриот - это тот, кто на улице не плюёт. Красиво сказано! Если это твоя родная земля - почему ты на неё харкаешь?!

Но парадокс в том, что плюют как раз те, кто считает себя САМЫМ большим патриотом. А именно - недалёкие и необразованные сельчане. Парадокс?

З.Ы. Всегда считал себя патриотом. Хотя тоже считаю, что ничем не обязан своей стране, а наоборот. Это на мои деньги и налоги живут и жируют чиновники. И мои деньги они воруют. А ведь чиновники наши - тоже главные патриоты? Опять парадокс?


Вы путаете культурный уровень отдельных харкунов, примешиваете социальное, сословное, классовое, и вероятно националистическое пренебрежение к ним с темой поста.

Я каждый день вижу харкающих всех рас и вероисповеданий и каждый день слышу богатство матов великого и могучего и не уступающего в плане матов государственного языка аборигенов - Ну и Что?

Что если какой-то некультурный человек может плюнуть и обматеририть, что это значит страна гоняная и не стоит за нее болеть.

Не хотите чтоб воровали не платите налогов - кто то тоже сказал платят налоги только трусы :laugh:
С чего вы взяли что

чиновники наши - тоже главные патриоты?

- они главные паразиты но никак не патриоты

И опять таки вы сопоставляете родину с кучкой вороватых чинуш.

Тут рядом есть прекрасный пост о помощи детдомовским - вот патриотизм по сути ближе к тому посту, а не к торговле родина-страна мне дала -не дала, обязана не обязана.

однако отмечусь,
что патриотом себя считая,
не закрывая глаза, тем не менее,
на весь творящийся негатив.


Ет точно

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 15.03.2006, 17:34:59

  • 0

#94
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
я патриот вот!
  • 0

#95
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Тут кто-то сказал, что патриот - это тот, кто на улице не плюёт. Красиво сказано! Если это твоя родная земля - почему ты на неё харкаешь?!

Но парадокс в том, что плюют как раз те, кто считает себя САМЫМ большим патриотом. А именно - недалёкие и необразованные сельчане. Парадокс?

З.Ы. Всегда считал себя патриотом. Хотя тоже считаю, что ничем не обязан своей стране, а наоборот. Это на мои деньги и налоги живут и жируют чиновники. И мои деньги они воруют. А ведь чиновники наши - тоже главные патриоты? Опять парадокс?


Вы путаете культурный уровень отдельных харкунов, примешиваете социальное, сословное, классовое, и вероятно националистическое пренебрежение к ним с темой поста.

Я каждый день вижу харкающих всех рас и вероисповеданий и каждый день слышу богатство матов великого и могучего и не уступающего в плане матов государственного языка аборигенов - Ну и Что?

Что если какой-то некультурный человек может плюнуть и обматеририть, что это значит страна гоняная и не стоит за нее болеть.

Не хотите чтоб воровали не платите налогов - кто то тоже сказал платят налоги только трусы :laugh:
С чего вы взяли что

чиновники наши - тоже главные патриоты?

- они главные паразиты но никак не патриоты

И опять таки вы сопоставляете родину с кучкой вороватых чинуш.

Тут рядом есть прекрасный пост о помощи детдомовским - вот патриотизм по сути ближе к тому посту, а не к торговле родина-страна мне дала -не дала, обязана не обязана.

однако отмечусь,
что патриотом себя считая,
не закрывая глаза, тем не менее,
на весь творящийся негатив.


Ет точно


С вами спорить - одно удовольствие! :-) Вы, как и все ура-патриоты, видите слова в тексте, которых там нет. И потому вас легче всего опровергнуть.

Где это я примешал "социальное, сословное, классовое, и вероятно националистическое пренебрежение к ним с темой поста"? Где это отразилось? В словах "недалёкие и необразованные сельчане"???

Я этим выказал своё превосходство над сельчанами? Но - после развала СССР - аулы и колхозы были полностью развалены. Надеюсь вы в курсе положения в аулах. Библиотеки и дома культуры растасканы по кирпичикам. Откуда там быть "далёким и образованным"??? Откуда им знать нормы общественного поведения? Это - ФАКТ, а не принижение сельчан. Факт хотя бы потому, что их видишь каждый день - начиная с университета (где сельчанина от горожанина можно отличить с первого взгляда, и не по одежде, а по ПОВАДКАМ - хотя бы сидение на корточках, лузганье семечек и постоянные харчки).

"Вероятно националистическое пренебрежение" - вообще смешно. Я где-то говорил про национальность? Или у нас сёла мононациональные??? Бред.

И зачем переворачивать слова? Я где-то сказал про "страна гоняная и не стоит за нее болеть"? Как раз я за неё "болею", хотя бы потому что мне не наплевать - что улицы заплёваны.

Я говорил о том, что СЧИТАТЬ себя патриотом и БЫТЬ им - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. И кто больше всех бьёт себя в грудь, крича что он патриот (вот почему я и про чиновников заговорил!) - тот на самом деле им и не является!

Ты любишь свою страну до умопомрачения? А почему тогда ЕЁ ОБВОРОВЫВАЕШЬ, почему ты бросаешь мусор где попало, харкаешь на её землю? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС! Какой же ты после этого патриот? Вот и получается, что 99% всех ура-патриотов - патриотами как раз и не являются.

Такие лже-патриоты как раз являются позором своей страны.
  • 0

#96
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Понял одно, патриотов здесь мало, но они есть и им респект!
Вам же господа хорошие не патриоты удачи найти себе места где зад будет в тепле!

#97
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Так хочется, чтобы Родина не заставляла покидать ее!

а что вас может заставить ее покинуть?
и что заставляло людей много лет здесь прожившых вдруг уезжать на ПМЖ в Россию? А теперь когда у нас (пусть в Алматы) стало лучше чем много где в России ехать обратно? Но в тоже время в тяжелое для нас время они нас снова покинут...


Они, наверное, плохие.
Около трех миллионов в 90'е годы уехало.
Официальная версия - возвращение на Родину, меркантильные вопросы.
Конечно и это было, но все-таки, уехали в основном по причине проводимой национальной политики.
Если помните, в то время начали у служащих принимать экзамены по языку.
Это напугало. Люди не поняли, и конечно ни о каком патриотизме с их
стороны говорить не приходится.
Сейчас этот вопрос опять поднимают местные ура-патриоты,
делать им больше нечего, точнее они больше ничего и не умеют делать.
При союзе интернационализм двигали, сейчас вот за потерю самобытности переживают.
Поднимать этот вопрос им позволяет и конституция и закон о языках(по нему все должны(кому-то) изучать гос. язык).

Сейчас:

Согласно данным, указанным в обзоре, за первые 9 месяцев 2005 года из Казахстана в Россию эмигрировало 32 тыс. человек, большинство из которых русские. Между тем в целом в 2004 году - 64 тыс. человек, в 2003-м - 62 тыс., в 2002-м - 70 тыс., 2001-м - 80 тыс., в 2000 году - 109 тыс. человек.
По информации Ф.Мироглова, в настоящее время из Казахстана в Россию уезжают, в основном, хорошо обеспеченные люди, бизнесмены, которые хотят, чтобы их дети обучались в российских школах и вузах.


Т.е. с 2000 года уехало только в Россию 417000.
Тоже, наверное, очень плохие люди.
Совсем не патриоты, но лет через 30 непатриотов не останется(сейчас русских здесь около 4млн - считайте).
Так что не надо так активно не принимать чью-то позицию.

Тему скоро закроют, лучше не обсуждать на ЦТ эти темы(чтобы ЦТ не закрыли :-) ).

http://mizinov.net/
http://mizinov.net/p...wforum.php?f=22
http://mizinov.net/articles/14072

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.03.2006, 16:14:11

  • 0

#98
Al-Albani

Al-Albani
  • Гость
  • 5 сообщений


Собственно, не совсем понятна постановка вопроса: ты патриот Казахстана или ты патриот зоны .kz?
Типа, за www.kz всехпорву, одиностанусь? :)
А если серьезно, то не считаю Казахстан своей родиной. Моя Родина-СССР. Это страна, которая дала мне счастливое детство, бесплатное образование и музыку Юрия Антонова :) ;)
А Казахстан, по большому счету, мне ничего не дал. Это Я отдал Казахстану 3 года своей сознательной жизни, проходя службу в ВС. И считаю, что ничего этому государству не должен. По сему с чистой совестью и легим сердцем при первом удобном случае уеду отсюда...


сомневаюсь я что в РФ легко будет человеку с фамилией Насыров :-)

бугага вот я ржал! :) ;) :)
  • 0

#99
Al-Albani

Al-Albani
  • Гость
  • 5 сообщений
Короче непатриоты, и прочие действующие на нервы, готовьте-ка вы свои чемоданчики и валите куда подальше от моей Державы. :-) бай бай
  • 0

#100
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

патриотизм это когда в личной жизни чего то не хватает....

во-первых, в личной жизни всегда чего-то не хватает как и везде.
во-вторых, личная жизнь тут особой роли не играет имхо.

Короче непатриоты, и прочие действующие на нервы, готовьте-ка вы свои чемоданчики и валите куда подальше от моей Державы.

дорогуша, где это в конституции написано что держава только твоя?
там помню обозначена свобода мысли и вероисповедания. а про обязанность быть патриотом - ни слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.