Перейти к содержимому

Фотография

Считаешь ли ты себя Патриотом KZ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#61
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот стих одног человека, ник не помню...

Утрени снег
...поскипано...
Что степь впитала кровь в себя?

КГ\АМ ;)
Ни рифмы, ни слога. О таланте речи вообще нет... :D
  • 0

#62
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений




Зачем вырывать слова из контекста?
За свою СЕМЬЮ я правда могу жизнь отдать. А для родины - отдам душевные силы.
Читайте внимательно.

С уважением, ничего личного.

С какого перепуга ,я за ВАШУ семью, копейки подать обязан!
У меня своих спиногрызов некуда сажать, по стульям.
Куда ж я с КпЗ денусь.

я туплю, да? вы о чем? :D
  • 0

#63
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
нет. не считаю. но мне тут хорошо.
  • 0

#64
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
я не патриот ..но пока мне здесь хорошо жить
  • 0

#65
Zippo

Zippo
  • Гость
  • 6 сообщений

Собственно, не совсем понятна постановка вопроса: ты патриот Казахстана или ты патриот зоны .kz?
Типа, за www.kz всехпорву, одиностанусь? :fie:
А если серьезно, то не считаю Казахстан своей родиной. Моя Родина-СССР. Это страна, которая дала мне счастливое детство, бесплатное образование и музыку Юрия Антонова ;-) :-(
А Казахстан, по большому счету, мне ничего не дал. Это Я отдал Казахстану 3 года своей сознательной жизни, проходя службу в ВС. И считаю, что ничего этому государству не должен. По сему с чистой совестью и легим сердцем при первом удобном случае уеду отсюда...


сомневаюсь я что в РФ легко будет человеку с фамилией Насыров :dandy:
  • 0

#66
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А если серьезно, то не считаю Казахстан своей родиной. Моя Родина-СССР. Это страна, которая дала мне счастливое детство, бесплатное образование и музыку Юрия Антонова :dandy: ;-)
А Казахстан, по большому счету, мне ничего не дал. Это Я отдал Казахстану 3 года своей сознательной жизни, проходя службу в ВС. И считаю, что ничего этому государству не должен. По сему с чистой совестью и легим сердцем при первом удобном случае уеду отсюда...



По крайней мере правдивый ответ.

Кто вам внушил что Родина что-то кому-то должна ??? Че за торговля, вам гарнитур а вы мне финский унитаз.
Родина не человек или группа людей которые предоставляют обмен товарно материальными ценностями

Думаю пора бы уяснить что чуство Родины и патриотизма это абстрактное понимание


А вот наоборот этому государству вы должны - должны хотя бы тем что топчете его землю или выезжаете на природу

Вы уедете но сразу по приезду заявите тамошним аборигенам, что вы так приехали потому, что тут тепло и они построили для вас сытое благополучное общество, но если будет сыро и холодно, уеду так, не родина мать вашу вы мне.
Думаю смелости не хватит.

Гордость национальной принадлежности и патриотизма - разные вещи.
И за столом в тосте грек гордился не физическим гречеством, а тем что он из земли и народа с древней культурой и традициями и тем что народ этот любит свою землю, но не тем что он имеет нос греческий и папа мама были греками.
  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Собственно, не совсем понятна постановка вопроса: ты патриот Казахстана или ты патриот зоны .kz?
Типа, за www.kz всехпорву, одиностанусь? :-(
А если серьезно, то не считаю Казахстан своей родиной. Моя Родина-СССР. Это страна, которая дала мне счастливое детство, бесплатное образование и музыку Юрия Антонова ;-) :D
А Казахстан, по большому счету, мне ничего не дал. Это Я отдал Казахстану 3 года своей сознательной жизни, проходя службу в ВС. И считаю, что ничего этому государству не должен. По сему с чистой совестью и легим сердцем при первом удобном случае уеду отсюда...


сомневаюсь я что в РФ легко будет человеку с фамилией Насыров :dandy:

А кто тут говорил о России? :fie:
  • 0

#68
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Наткнулся здесь на одну фразу " Было в КЗ плохо и поуезжали от сюда, а когда Алмата стала такая то опять возвращаются." Кто нибудь может ответить какая- ТАКАЯ стала Алмата. Что подразумевается под этим словом- десяток новостроек выше 15 этажей, или разбитые дороги с пробками, а может отвратительная экоглогия города? Скажите пожалуйста что изменилось, что, Алмата стала ТАКАЯ.
  • 0

#69
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
патриотизм говорит о крайней узости мышления...
  • 0

#70
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мне Здесь отлично! Уезжать пока однозначно не собираюсь!!!
Глупого (слепого) патриотизма не наблюдается, но некоторые вещи меня однозначно волнуют! В судьбе Алматы! Все таки родной город!!!
  • 0

#71
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Я скажу так
я буду считать себя патриотом той страны (не земли а именно страны), которая позволит моей жене родить здоровых детей, нам с ней их вырастить и воспитать Людьми т.е теми кто будет уважать старших, кто не сможет поднять руку на ребенка или женщину, кто не будет воровать или быть жестоким без причины.
Думаю поэтому мои родители и их родители в свою очередеь могут считать себя патриотами но патриотами СССР, потому что им удалось это сделать именно в этой стране.
А касательно КЗ - конечно может к тому времени как у меня будут дети, у нас будет нормально развита система здравоохранения (и женщины не будут рожать в условиях, которые бы в развитых странах назвали бы ужасными), система правопорядка (и я буду уверен что моих детей не поймают на улице менты и не подсунут какую нить дрянь чтобы потом трясти с меня деньги) и властьимущие все таки обратят внимание на вымирающих и побирающихся из за нищенской пенсии стариков....ну и так далее ....думаю мысль ясна.
Так что пока я себя патриотом не считаю.
А на вопрос "что я делаю для того чтобы этого достичь" , отвечу сразу - разве я должен что то делать кроме того как быть нормальным уважающим себя и законопослушным человеком ...кроме, может быть, того как платить налоги, часть которых оседает в карманах людей (или их детей), которых я никогда возможно и не увижу за тонированными стеклами машин с "блатными" номерами?

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 13.03.2006, 16:54:32

  • 0

#72
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений


"Патриотизм - последнее прибежище негодяя".
Британский публицист XVIII века Сэмюэл Джонсон

Этим все сказано!!!


Во нашлась ума палата - и что этим сказано то ? То что беги если плохо, отдай жену сильнейшему, детей продай в рабство за деньги? Или то что все которые патриоты негодяи?


Да вот именно, что ВСЕ сказано. Вся ваша болтовня по этому поводу. Признание в любви в форуме и планомерное загаживание своей Родины.
Во что превратили страну? Свалка мусора. Экология убийственная. Дети хилые. Преступность детская растет. безработица. Старики в нищите.
Государство - коррупционное и бесправное.
Но все такие патриоты - аж тошнит! У кого ДжЫп больше, тот и патриотичнее!
Я ясно выразился, товарищ патриот с английским ником?
И причем тут детей в рабство и жену? Это как с патриотизмом связано? Это моя семья и я, если надо, увезу ее из этого государства туда, где ей будет комфортнее. Пока в этом нет необходимости. Но вот если патриоты однажды дадут мне понять, что таким как я (образованным, воспитанным, принципиальным, гражданственным, космополитичным) нет тут места, то я с превеликим удовольствием покину это прибежище ура-патриотов!

Сообщение отредактировал Indiana Jones: 13.03.2006, 17:34:26


#73
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А может быть надо рассматроивать патриотизм как некую форму общественного договора личности с государством. Тогда можно говорить об :
1. кто кому чего обязан (образование, здравоохранение, правопорядок, свободы и т.п. с одной стороны, и, служба в армии, своевременная и полная уплата налогов и прочее, с другой стороны)
2. ответственность за невыполнение (симметричное законодательство "личность-государство")
3. форс-мажоры и т.д.

Будет в этом случае понятен патриотизм янки (и прочих загнивающих) - по крайней мере они декларируют защиту своих граждан. ИМХО

Сообщение отредактировал NiX-373: 13.03.2006, 17:47:30

  • 0

#74
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
в какой-то степени
  • 0

#75
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Во что превратили страну? Свалка мусора. Экология убийственная. Дети хилые. Преступность детская растет. безработица. Старики в нищите.
Государство - коррупционное и бесправное.
Но все такие патриоты - аж тошнит! У кого ДжЫп больше, тот и патриотичнее!
Я ясно выразился, товарищ патриот с английским ником?
Но вот если патриоты однажды дадут мне понять, что таким как я (образованным, воспитанным, принципиальным, гражданственным, космополитичным) нет тут места, то я с превеликим удовольствием покину это прибежище ура-патриотов!


Вопрос а кто превратил ?
Не СССР ли или его люди? которые воспитаны были с мнением насрать на все - не мое, а казенное?
Экологию загнобили - кто загнобил то ? Ну слезьте и ходите пешком воздух чище будет.
Преступность растет детская. Безработица

СССР насоздавал лагерей, что до сих пор в дворах пацаны по понятиям ботают и на общак ворью собирают.
Сколько вы рабочих мест создали чтобы ныть тут или старикам обедов купили.

Заладили СССР, СССР - союз взорвал тут 300 ядреных бомб, снес целое море и ничего, ура, ура, хоть кто-то дал одну копейку чтоб срань эту теперь вычистить, нет так ноем ноем то не благополучно ето не подали медицину не подготовили.


Легче всего дистанцироваться - вот такая сякая страна поганая, а я умный, воспитанный, космополит, меня не ценят, а все вокруг коррупционеры, да сволочи - и тешить мечту уехать на готовенькое на запад - да хрен, вы думаете что тамошние люди 50 лет корячились, щоб такие как вы приезжали и потребляли их первоклассную медицину и демократию, они вам улыбаться будут, а про себя говорят "пнаехали тут всякие"

Может моя болтовня и не вносит вам ни капли полезной информации то ето ваши проблемы.

Всем остальным космополитам скажу - на земле 6,5 млрд челоовек и 5,56454999 из них живут в гораздо большем дерьме, чем вы тут сидя за интернетом плачете.
Вместо того чтобы ныть - пошли бы свой двор почистили.
Государство корупционное и бесправное - такие правильные Европа и США 60 лет к шли к типа демократии - и что там стало безопасней - фигня полная сходи там на окраину городов негры вам бысто яйца посчитают.

Патриотизм не говорит об узости мышления просто вы понимаете его узко - в виде криков что нужно кричать "типа я патриот да лучше всех" или "типа принимаю только, то что создали люди моей стороны" - не так.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.03.2006, 21:46:07

  • 0

#76
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Можно отделиться ,сделаться сеппаратистом в анклаве ,задолбало весь страну кормить ,мля иждевенцы нафих.
Взимайте налоги тогда выше Аль-Фараби меньше ,ниже Ташкентской больше ,и будет вам счастье.
Астона ведь уже простроена ,у священной коровки мастит ужо пахнет ,ветеринара надо вызывать.
  • 0

#77
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений


Заметил когда люди сваливают от сюда, то они начинают хаять КЗ, зачем? Ведь неужели не осталось чувства благодарности не только стране где жили, учились и отдыхали, но и людям с которыми проводил время? Неужели КЗ отвратителен некоторым? Да, когда КЗ придется туго многие свалят и будут хаять и плевать на страну, в которой вырасли. Обидно, что есть такие личности!

Не нравится ситуация?
Измени ее! :dandy:



С удовольствием, начну с тебя! ;-)

#78
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Да не будьте вы Патриотами, мне то что, вы так напряглись как-будто я вас насильно Патриками делаю.
Я повторюсь, не надо быть Патриотом правительства, надо быть Патриотом страны в целом и быть им в конце концов в самом себе.

#79
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений

КГ\АМ :dandy:
Ни рифмы, ни слога. О таланте речи вообще нет...


Ты хотя бы так напиши от души и этого достаточно. Не дело тебе судить о таланте его, или ты им наделен так что поделиться хочешь?

Сообщение отредактировал APOLLON-17: 14.03.2006, 05:56:12


#80
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Во что превратили страну? Свалка мусора. Экология убийственная. Дети хилые. Преступность детская растет. безработица. Старики в нищите.
Государство - коррупционное и бесправное.
Но все такие патриоты - аж тошнит! У кого ДжЫп больше, тот и патриотичнее!
Я ясно выразился, товарищ патриот с английским ником?
Но вот если патриоты однажды дадут мне понять, что таким как я (образованным, воспитанным, принципиальным, гражданственным, космополитичным) нет тут места, то я с превеликим удовольствием покину это прибежище ура-патриотов!


Вопрос а кто превратил ?
Не СССР ли или его люди? которые воспитаны были с мнением насрать на все - не мое, а казенное?
Экологию загнобили - кто загнобил то ? Ну слезьте и ходите пешком воздух чище будет.
Преступность растет детская. Безработица

СССР насоздавал лагерей, что до сих пор в дворах пацаны по понятиям ботают и на общак ворью собирают.
Сколько вы рабочих мест создали чтобы ныть тут или старикам обедов купили.

Заладили СССР, СССР - союз взорвал тут 300 ядреных бомб, снес целое море и ничего, ура, ура, хоть кто-то дал одну копейку чтоб срань эту теперь вычистить, нет так ноем ноем то не благополучно ето не подали медицину не подготовили.


Легче всего дистанцироваться - вот такая сякая страна поганая, а я умный, воспитанный, космополит, меня не ценят, а все вокруг коррупционеры, да сволочи - и тешить мечту уехать на готовенькое на запад - да хрен, вы думаете что тамошние люди 50 лет корячились, щоб такие как вы приезжали и потребляли их первоклассную медицину и демократию, они вам улыбаться будут, а про себя говорят "пнаехали тут всякие"

Может моя болтовня и не вносит вам ни капли полезной информации то ето ваши проблемы.

Всем остальным космополитам скажу - на земле 6,5 млрд челоовек и 5,56454999 из них живут в гораздо большем дерьме, чем вы тут сидя за интернетом плачете.
Вместо того чтобы ныть - пошли бы свой двор почистили.
Государство корупционное и бесправное - такие правильные Европа и США 60 лет к шли к типа демократии - и что там стало безопасней - фигня полная сходи там на окраину городов негры вам бысто яйца посчитают.

Патриотизм не говорит об узости мышления просто вы понимаете его узко - в виде криков что нужно кричать "типа я патриот да лучше всех" или "типа принимаю только, то что создали люди моей стороны" - не так.


абсолютно верно! тему можно закрыть, читать противно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.