Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#41
Андрей Смирнов_482043

Андрей Смирнов_482043
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Да, в веб сервисе через IBAN, но это не удобно. Через телефон на ios такого нету почему то.

На IOS даже не знаю, как там экран выглядит. У меня на андроиде после запуска приложения, но до авторизации на экране три раздела видны - Карты, Сервисы, Продукты банка. Вот в сервисах есть подраздел "перевод с карты на карту". Сам я им не пользовался ни разу, и даже не знаю, достаточно ли там номера карты, а может тоже IBAN вводить нужно.

 

 

Пробовал, при вводе карточного счёта даёт ошибку. 

Вот экран iOS 

 

Скрытый текст

 

Надо разработчикам написать 


  • 0

#42
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот экран iOS

Что-то не вижу я там раздела "Сервисы". Только "Карты" и "Продукты банка".

Сообщение отредактировал SanKet: 22.01.2019, 19:38:24

  • 0

#43
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Да, в веб сервисе через IBAN, но это не удобно. Через телефон на ios такого нету почему то.

На IOS даже не знаю, как там экран выглядит. У меня на андроиде после запуска приложения, но до авторизации на экране три раздела видны - Карты, Сервисы, Продукты банка. Вот в сервисах есть подраздел "перевод с карты на карту". Сам я им не пользовался ни разу, и даже не знаю, достаточно ли там номера карты, а может тоже IBAN вводить нужно.

 

 

Пробовал, при вводе карточного счёта даёт ошибку. 

Вот экран iOS 

 

Скрытый текст

 

Надо разработчикам написать 

 

На ведроиде после авторизации в закладке Переводы ниже есть 3 опции - на мой счет, физ лицам, юр лицам.

Если выбрать физ лицам то можно сделать бесплатный перевод на Евраз карту или Евраз счет, но через IBAN, а не номер карты.

Но потом данный получатель сохраняется в истории и в след раз данные счета вводить уже не нужно.

 

В яблоке нет такой закладки?


  • 0

#44
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
AB58502F-2F02-4CCC-A9DF-D9EA4E901AA2.jpeg не вижу на огрызке такого, при касании отправляет в веб вермию
  • 0

#45
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

attachicon.gifAB58502F-2F02-4CCC-A9DF-D9EA4E901AA2.jpeg не вижу на огрызке такого, при касании отправляет в веб вермию

Так вы же не вошли в сам смартбанк


  • 0

#46
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вот скриншот:

3a9cba61cfc458f16b7f4145a1494df1.jpg

сервисы на андроиде появляются до входа. Внутри смарт банка нет переводов с Карты на Карту
  • 0

#47
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Есть подозрение, что на Андроиде эти синие баннеры лишь ссылки на веб-версию.
Юзаю Smartbank для iOS, переводы возможны только на счета, все как в веб версии.
  • 0

#48
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет!

Кто пользуется картой рассрочки пайда? Поделитесь как впечатления, подводные камни?

никого нет что ли?


  • 0

#49
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вот скриншот:

3a9cba61cfc458f16b7f4145a1494df1.jpg

сервисы на андроиде появляются до входа. Внутри смарт банка нет переводов с Карты на Карту

 

Внутри Смартбанка есть функция перевода по IBAN на чужой счет/карту/депозит. (андроид)


Сообщение отредактировал R503: 23.01.2019, 09:02:11

  • 0

#50
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Есть подозрение, что на Андроиде эти синие баннеры лишь ссылки на веб-версию.
Юзаю Smartbank для iOS, переводы возможны только на счета, все как в веб версии.

Сейчвс после запуска андроидского мобильного приложения смартбанк, до авторизации попробовал жмякнуть на синий баннер в телефоне под названием "С карты на карту". К моему удивлению переадресации на веб-версию не произошло, а было предложено сначала ввести номер мобильного телефона, а потом номера двух карт - источника и рецепиента :)

2fa3cebeba42645fb1b8ac2d60eb76a1.jpg

Сообщение отредактировал SanKet: 23.01.2019, 09:03:14

  • 0

#51
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
По iban, это перевод со счета на счет. Да он есть, но перевода с Карты на Карту, по номеру Карты в приложении смартбанк на iOS нет.

Сообщение отредактировал Lektor: 23.01.2019, 09:15:02

  • 0

#52
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

никого нет что ли?
уже обсудили все что можно... что по сто раз одно и то же жевать?. Пользуйтесь поиском по ветке.
  • 0

#53
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Внутри смарт банка нет переводов с Карты на Карту

Хрень полнейшая, часть переводов в смартбанке, часть снаружи. Все таки в Банке Астаны было намного удобнее, все переводы внутри интернет банкинга, куда хотишь, туда переводишь. 


  • 0

#54
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Что бы не создавать толпу при получении денег БА, можно ли написать заявление о зачислении этой суммы сразу на  имеющийся депозит?

Хотя наверное вопрос представителям банка, которых здесь нет)  Куда написать лучше?

P.S. Написал в фейсбук.


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 23.01.2019, 12:13:12


#55
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что бы не создавать толпу при получении денег БА, можно ли написать заявление о зачислении этой суммы сразу на  имеющийся депозит?

Хотя наверное вопрос представителям банка, которых здесь нет)  Куда написать лучше?

P.S. Написал в фейсбук.

размер толпы и направление денег по выплаты никак не связаны между собой.

Писать заявление на выдачу будут все - и те кто заберет кеш, и кто будет делать перевод в другой банк, и кто будет открывать деп/карту, и те кто будет зачислять на уже имеющиеся счета евраза. Разница будет лишь в месте поставленной галочки в том самом заявлении. Те, кто будет брать кэш, проведут в банке чуть больше времени для посещения кассы. Те. у кого уже есть счета в евразе и будут туда зачислять деньги, проведут у менеджера минут на 5-10 меньше, потому что не нужно будет открывать эти самые счета.


  • 0

#56
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что бы не создавать толпу при получении денег БА, можно ли написать заявление о зачислении этой суммы сразу на имеющийся депозит?
Хотя наверное вопрос представителям банка, которых здесь нет) Куда написать лучше?
P.S. Написал в фейсбук.


Я спросил в банке. Нельзя. Надо в кассе наличку получить, а потом уже ее переводить на депозит или еще куда.
  • 0

#57
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Те, кто будет брать кэш, проведут в банке чуть больше времени для посещения кассы. Те. у кого уже есть счета в евразе и будут туда зачислять деньги, проведут у менеджера минут на 5-10 меньше, потому что не нужно будет открывать эти самые счета.

В банке мне сказали, что кассу никак не обойти. Но допускаю что они сами еще не знают как правильно деньги БА выдавать.
  • 0

#58
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Те, кто будет брать кэш, проведут в банке чуть больше времени для посещения кассы. Те. у кого уже есть счета в евразе и будут туда зачислять деньги, проведут у менеджера минут на 5-10 меньше, потому что не нужно будет открывать эти самые счета.

В банке мне сказали, что кассу никак не обойти. Но допускаю что они сами еще не знают как правильно деньги БА выдавать.

 

думаю, люди вообще не понимают процессов. В евразе можно кеш закинуть на счёт у менеджера, без посещения кассы, у них стоит специальный "шреддер" для этого. Т.е. манагер может выполнить некоторые функции кассира. А тут вообще кэша не будет, поэтому думаю просто дадут на подпись несколько расходников получения и зачисления на подпись и все дела.

в любом случае, процессов у менеджера будет несколько. Если у клиента нет карт/депозитов, то нужно будет открыть их, подписать договора, это доп время.


  • 0

#59
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Ответили:

"К сожалению, нет. Необходимо обратиться в отделение банка и подписать заявление, который предоставит менеджер."


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 23.01.2019, 13:30:42


#60
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Что бы не создавать толпу при получении денег БА, можно ли написать заявление о зачислении этой суммы сразу на  имеющийся депозит?

Хотя наверное вопрос представителям банка, которых здесь нет)  Куда написать лучше?

P.S. Написал в фейсбук.

размер толпы и направление денег по выплаты никак не связаны между собой.

Писать заявление на выдачу будут все - и те кто заберет кеш, и кто будет делать перевод в другой банк, и кто будет открывать деп/карту, и те кто будет зачислять на уже имеющиеся счета евраза. Разница будет лишь в месте поставленной галочки в том самом заявлении. Те, кто будет брать кэш, проведут в банке чуть больше времени для посещения кассы. Те. у кого уже есть счета в евразе и будут туда зачислять деньги, проведут у менеджера минут на 5-10 меньше, потому что не нужно будет открывать эти самые счета.

 

Идеально было бы написать это заявление онлайн, подписать ЭЦП и указать IBAN счета для зачисления. Эх, мечты..

Походу в любом случае придется в банк ехать, чтобы свою мелочь забрать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.