Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#4001
gobzabr

gobzabr
  • Гость
  • 48 сообщений

Вроде бы заработал eurasian pay для андроид 10. По крайней мере получилось прикрепить карты.
 

 

Аналогично, смог добавить карту, раньше все время ругалось на отсутствие симкарты. Неужели можно уже с двумя не самыми дешевыми телефонами не ходить из-за того что на одном обновился андроид и не работал eurasian pay :) Будем проверять работает ли оплата теперь.


  • 0

#4002
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Аналогично, смог добавить карту, раньше все время ругалось на отсутствие симкарты. Неужели можно уже с двумя не самыми дешевыми телефонами не ходить из-за того что на одном обновился андроид и не работал eurasian pay :) Будем проверять работает ли оплата теперь.


Проверил. Работает оплата.
  • 0

#4003
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девушка с колл центра удивила. Идите в аптеку говорит, деньги у них забирайте. Я в шоке. Что за бардак.

Так может лучше взять выписку из банка, что оплата прошла, а потом сходить в аптеку и забрать у них оплаченное лекарство?
Так мне это лекарство уже не нужно. Дело двух недельной давности, уже давно куплено, выпито, пролечено)). А так позвонили с банка, сказали, что отправили запрос в аптеку. Как будет ответ, то сообщат.
Что-то мне совсем не нравится работа банка. Был глюк, почему транзакцию одобрили, я в тот же момент сообщила в техподдержку, фото приложила чека. Через несколько дней все равно одобрили транзакцию.
Теперь отбирай у поставщика...
Забрала я свои деньги через месяц после ошибочного списания. Отдал продавец.
  • 2

#4004
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Чей косяк был? Продавца или банка?

Сообщение отредактировал Каф Ка: 22.11.2019, 14:37:24

  • 0

#4005
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сбербанк берет комиссию за перевод с приложения Smartbank. Перевел тестовые 100 тенге, Сбербанк взял ещё 500 тенге комиссию

Сбер, Тенгри и Каспи хотят комиссии. Причем каспи даже не дает сделать перевод средствами других банков


  • 0

#4006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Что карта не закрыта!!  :dont:  Вот как можно было с 17 июля не смочь это сделать. Говорит, что в системе ошибка какая-то произошла, но что-то не верится.

Попросил указать на того, кто занимался моим заявлением и закрытием карты. Как будто мы всех менеджеров в банке по именам должны помнить.

В итоге заявление оставила, взяла копию, обещал, что в течение 8 дней карта и счет в смартбанке исчезнут.

Разочарована сервисом конечно  :faceoff:

 

 

вот верю сразу и безоговорочно. Именно поэтому в мой алгоритм закрытия карты входит контрольный выстрел в затылок приход в отделение ногами и проверка закрытия карт. И счетов. 

В сбере потому что у них ВСЕГДА возникает какая-то ошибка. Уже 5 лет. В Альфе потому что у них в принципе ничего нормально не работает и надо все перепроверять. В Халыке по причине пофигизма операционистов, которые могут тупо потерять твое заявление на закрытие.

И т.д.


  • 1

#4007
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Сбербанк берет комиссию за перевод с приложения Smartbank. Перевел тестовые 100 тенге, Сбербанк взял ещё 500 тенге комиссию

Сбер, Тенгри и Каспи хотят комиссии. Причем каспи даже не дает сделать перевод средствами других банков

И Форте банк можно туда же добавить.
  • 0

#4008
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Сбербанк берет комиссию за перевод с приложения Smartbank. Перевел тестовые 100 тенге, Сбербанк взял ещё 500 тенге комиссию

Сбер, Тенгри и Каспи хотят комиссии. Причем каспи даже не дает сделать перевод средствами других банков

 

А Jysan? Кто-нибудь пробовал вытянуть с их карты на карту Евраза через Smartbank?


  • 1

#4009
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

 

На сколько я помню можно с одного отделения в день снять до 3млн тенге, без предварительного заказа.
Если нужна сумма более 3млн тенге то за день нужно заказывать.
Видел ситуацию что один клиент не смог снять с депозита 1,5млн тенге, в кассе не было наличных. Ему посоветовали перекинуть деньги на карту, и снять с банкомата евраза без комисии

Спасибо. Т.е если сумма на депозите 9млн.тг, то можно за 3 дня неспешно снять 9млн через банкомат)))
В банкомате не удобно снимать, там лимит за раз не более определенной суммы. Тот мужик раза 5-6 делал транзакции чтобы снять 1,5млн тенге в банкомате, выглядело со стороны прикольно, все за ним наблюдали...

 

 

Если большие суммы зачем мучить технику, есть же касса для этого.

 

Насчет снятия с карты через кассу был не прав. Ибо не было опыта снятия реально больших сумм с карт в срочном порядке.

А при попытке снять наткнулся на ряд неудобств. 1 сумму надо заказывать (в целом был готов к этому, что все не получится снять сразу). 2. Но даже на те деньги что есть на кассе (время до полудня) нужно заполнить обязательный опросник у менеджера, на тему цель снятия и источник происхождения денежных средств (по лету, снимал валюту с карты через кассу и неких опросников не заполнял, что за нововведение?) В итоге когда деньги нужны прям срочно срочно и нет времени на эти движения, приходится делать разворот поворот в сторону банкоматов, мучить банкоматы и мучить людей стоящих в очереди. А ведь хотел как лучше для всех..

Ранее опирался на опыт снятия напрямую с депозита через кассу и процесс мне казался более легким и даже купюры выдавали красивые и крупные  :)


  • 1

#4010
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

Сбербанк берет комиссию за перевод с приложения Smartbank. Перевел тестовые 100 тенге, Сбербанк взял ещё 500 тенге комиссию

Сбер, Тенгри и Каспи хотят комиссии. Причем каспи даже не дает сделать перевод средствами других банков

 

А Jysan? Кто-нибудь пробовал вытянуть с их карты на карту Евраза через Smartbank?

 

Сейчас может что-то и поменялось. По старым картам 0,5% + 200 тенге. Сумма отщипывается от счета на карте Jysan при переводе.


Сообщение отредактировал NYpart: 22.11.2019, 16:30:06

  • 2

#4011
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ураа Евразийский продолжил принимать заявки на сайте банка по выпуску карт Visa Infinite and Mastercard Black Edition.


  • 0

#4012
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Чей косяк был? Продавца или банка?

Не знаю, возможно что у продавца платёжный терминал глюкнул в этот момент. Бухгалтеру некогда было в банк ездить за распечаткой транзакций и потому он на основе моей выписки отдал деньги. Но вопрос оставили открытым, пока он не убедится, что деньги к ним ушли. Я тоже в банке не стала отзывать заявку, пока не прояснится ситуация. А деньги он отдал, т. к. его проблемы, что не может до банка добраться и уже месяц прошёл.
  • 0

#4013
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите пожалуйста снимает ли евраз комиссию 500 тг/мес по старым акционным картам инфинити (кто знает тот поймет) ?? Думаю стоит идти закрывать или если по карте движений нет может и комиссию не начисляют. Уже 2-3 не пользуюсь ей, у меня там ноль висит, снимать не с чего))
В тарифах не нашел таких подробностей. А в колл-центр звонить, ну вы сами понимаете... каждый оператор будет свое говорить. Решил спросить на собственном опыте кто как поступил с этой картой. 

Спасибо.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 22.11.2019, 21:18:34

  • 0

#4014
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Подскажите пожалуйста снимает ли евраз комиссию 500 тг/мес по старым акционным картам инфинити ?
 

 

У меня снимает, но я ей пользуюсь.

Когда денег на карте 0, то евраз рисует -500, снимая комиссию.


  • 0

#4015
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

У меня одного по карте visa infinite ЕБ в приложении lounge key пропали и не находятся многие лаунжы?


  • 1

#4016
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня одного по карте visa infinite ЕБ в приложении lounge key пропали и не находятся многие лаунжы?

Только что проверил у меня все в порядке. 


  • 1

#4017
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Чей косяк был? Продавца или банка?

Не знаю, возможно что у продавца платёжный терминал глюкнул в этот момент. Бухгалтеру некогда было в банк ездить за распечаткой транзакций и потому он на основе моей выписки отдал деньги. Но вопрос оставили открытым, пока он не убедится, что деньги к ним ушли. Я тоже в банке не стала отзывать заявку, пока не прояснится ситуация. А деньги он отдал, т. к. его проблемы, что не может до банка добраться и уже месяц прошёл.

 

 

У меня была анологичная ситуация. Вернул продавец на следующий день вернул и банк. Пришлось обратно ворачивать продавцу( в моем случае он даже и не знал, что с него высчитали. И я тоже чисто случайно узнала). 

Всего хорошего в перемешку с наилучшим


  • 2

#4018
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

У меня одного по карте visa infinite ЕБ в приложении lounge key пропали и не находятся многие лаунжы?

Только что проверил у меня все в порядке. 

 

 

Астанинский лаунж находит?


  • 2

#4019
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Астанинский лаунж находит?

Да Шанырак находит. 


  • 2

#4020
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Астанинский лаунж находит?

Да Шанырак находит. 

 

 

двусмысленно звучит для алматинцев :)

Шанырак это не то место, куда алматинец добровольно захочет пойти :). Как в принципе, и в астанинский лаунж


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.