Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#301
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Вот пример правильного общения с банком.

Смс приходят только если вы совершаете переводы в смартбанке, у меня  приходят смс при переводе с депозита на карту. карта так же отключена от смс информирования. при снятии в банкомате или оплате в интернете смс не приходят. 

 

Никогда ничего не приходило, с февраля начало приходить.


  • 0

#302
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А чего радоваться то? Между клиентами Евраза давным давно можно было  деньги без комиссии гонять. Пусть не по номеру телефона, но я давно этим пользовался. А вне банка Евраз, комиссию берут 250 тенге. А вот тот же БЦК не берет комиссию на внешние переводы. 

 

хм, надо глянуть, предполагал, что переводы по номеру телефона внутри сети из 3 БВУ бесплатны (по крайне мере с бцк на сабж и алтын проверено лично). еще по теме - карту в итоге доставили, е-пин, и-банкинг, выбор любимой категории покупок для повышенного КБ, бесконтакт - все работает. даже эппл пэй. еще нада поглядеть как КБ начисляется


  • 0

#303
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сейчас посмотрела у меня тоже стало 11,75% , хотя в договоре написано 11,8% и на прошлой неделе тоже было 11,8%

Позвонила в банк - сказали приходить в отделение и там разбираться.

 

проверил в договоре 11.8 в смарте 11.75 ((


  • 0

#304
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Проверил свои - тоже 11,75 стало.
Дык у меня эта цифра отображается  уже довольно давно... Точно до нового года уже ее наблюдаю. 
  • 0

#305
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Сейчас посмотрела у меня тоже стало 11,75% , хотя в договоре написано 11,8% и на прошлой неделе тоже было 11,8%
Позвонила в банк - сказали приходить в отделение и там разбираться.


проверил в договоре 11.8 в смарте 11.75 ((
У вас договор распечатанный? В приложении можно договор глянуть? Открывала онлайн.
  • -1

#306
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот тут договор. Там указано 11.8%

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#307
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

Сейчас посмотрела у меня тоже стало 11,75% , хотя в договоре написано 11,8% и на прошлой неделе тоже было 11,8%
Позвонила в банк - сказали приходить в отделение и там разбираться.


проверил в договоре 11.8 в смарте 11.75 ((
У вас договор распечатанный? В приложении можно договор глянуть? Открывала онлайн.

 

да я сделал как  Vovanchik и просто скачал с сайта, скрины не нашел, помню что делал. Написал жалобу в НБ.

 

По смс устал уже бодаться, на 7722 посылают в отделение  :faceoff:


  • 0

#308
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Глянул сейчас в Смартбанке - у моего депозита ставка вообще 11,3%. Депозит открывал в начале 2017-го, потом просто автоматически пролонгировался...

Это к чему сказали? Прозвучало как " а у меня в квартире газ, а у вас" :) У меня например есть депозит в под 7.8% в РФ, пока не пролонгировался.  Разговор то идет про один, конкретный турбо депозит с капитализацией каждый день, открытый на три года (у меня так).
 
 
 
 

Вот тут договор. Там указано 11.8%

У меня всегда было так :

2.2. Ставка вознаграждения по Вкладу составляет 11.7% годовых, годовая эффективная ставка вознаграждения по Вкладу составляет 12.5% годовых. 2.3. Срок Вклада составляет 36 месяца (-ев).

Продолжу мысль ДН, гастарбайтеры похоже проникли не только в коллцентр, но и в штат банка, занимающийся непосредственно операционной деятельностью и подготовкой документов.


  • 0

#309
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Вот тут договор. Там указано 11.8%

Это в браузере. А в приложении можно договор глянуть?
  • -1

#310
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

идет ссылка на https://old.eubank.k...nti_25_05_2018/

не у кого принскрина нет с тех времен?


  • 0

#311
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А бонусы при оплате по карте отменили? Вчера оплачивал по карте, бонусов нет в зарезервированных суммах как раньше было.Странно
  • 0

#312
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А бонусы при оплате по карте отменили? Вчера оплачивал по карте, бонусов нет в зарезервированных суммах как раньше было.Странно

Где оплачивали? Не по всем кодам mcc дают бонусы


  • 0

#313
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сейчас посмотрел, в договоре скачанном с сайта указано 11,7% в Смартбанке отображается 11,75%

Похоже в договоре округляли до одной десятой, у кого-то в большую сторону, у кого-то в меньшую вышло 


  • 0

#314
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Странные вы люди. Банк изначально, с прошлого года, начислял вознаграждение по ставке 11,75. В том числе и у меня. А вы только сейчас увидели. Получается никто реально не проверяет расчёты, а верит нарисованным цифрам на мониторе ноутбука. Если бы в смартбанке не уточнили цифру, то никто бы и не заметил? Несоответствие обнаружилось с первых же дней, но мне это не критично оказалось - разница копеечная ибо сумма на депозите скромная.


  • 1

#315
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Странные вы люди. Банк изначально, с прошлого года, начислял вознаграждение по ставке 11,75. В том числе и у меня. А вы только сейчас увидели. Получается никто реально не проверяет расчёты, а верит нарисованным цифрам на мониторе ноутбука. Если бы в смартбанке не уточнили цифру, то никто бы и не заметил? Несоответствие обнаружилось с первых же дней, но мне это не критично оказалось - разница копеечная ибо сумма на депозите скромная.

Видимо, у Вас времени слишком много раз пересчитываете проценты по копеечным депозитам. Представляете, а я не пересчитываю и не вижу в этом ничего странного, хоть и деньги лежат немаленькие. В первую очередь, потому что иногда приходится доверять информации, указанной в личном кабинете, особенно, если обслуживаешься в пяти других банках и пересчитывать депозит в каждом из них это, мягко говоря, бред. В конце концов это БВУ, а сомнительная контора в подвале хрущевки. 

И главное, как уже писалось ранее, лично у меня процент изменился на прошлой неделе. Я несколько раз в день провожу транзакции по картам и эта цифра примелькалась уже, поэтому знаю, когда примерно произошло изменение.

Дело ведь не в 0,05% которые большой роли не играют, а в том, что подобные корректировки проходят без уведомления клиентов и в одностороннем порядке. Сегодня минус 0,05%, а завтра минус 1% и тд.


  • 0

#316
poluchivуbossosinu

poluchivуbossosinu
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Вот пример правильного общения с банком.

Смс приходят только если вы совершаете переводы в смартбанке, у меня  приходят смс при переводе с депозита на карту. карта так же отключена от смс информирования. при снятии в банкомате или оплате в интернете смс не приходят. 

 

Никогда ничего не приходило, с февраля начало приходить.

 

это смс приходит именно при снятии с депозита, другие смс не приходят если услуга отключена. с февраля начали приходить. если переводите с депозита на карту или текущий счет, или снимаете в кассе с депозита, то вам будет приходить смс


  • 0

#317
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

касательно смс, у меня эта функция отключена уже давно, но с февраля оповещение стало приходить при пополнении карт и при любых переводах между своими счетами.

Пока надеюсь, что это бесплатно, но убедиться в этом можно будет только через месяц )


  • 0

#318
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Видимо, у Вас времени слишком много раз пересчитываете проценты по копеечным депозитам. ...

...лично у меня процент изменился на прошлой неделе. 

Дело ведь не в 0,05% которые большой роли не играют, а в том, что подобные корректировки проходят без уведомления клиентов и в одностороннем порядке. Сегодня минус 0,05%, а завтра минус 1% и тд.

 

Без обид. Давайте не будем спорить. Чтобы проверить корректность начисления достаточно иметь калькулятор на телефоне и 15 секунд времени. Годовую ставку (0,1175) делим на 365 и умножаем на сумму остатка в конце вчерашнего операционного дня. Знаний по высшей математике не требуется. Процент у вас не поменялся, он изначально был всегда 11,75. Банк не меняет годовую ставку в одностороннем порядке на протяжении всего срока действия договора. Цифра в смартбанке - результат недоработки айтишников. 

Конечно, это косяк банка, но и самому хоть раз проверить не помешает. А если бы вам начисляли по 9%, в смартбанке рисовали бы 14%, а вы бы наивно семь месяцев полагали, что сидите в профите?


  • 0

#319
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что то не получается расчет. Вот у меня остаток денег в Казкоме лежит под 10% Считаем 0.1/365*76156.90*30(потому как проценты раз в месяц)=625.95 А банк насчитал 634.64 Почему так? Деньги без движения лежали месяц. Почему банк дал больше расчетного процента? Если считать что 31 день в месяце то тоже не получается, 646.81 тогда должен был банк дать. Формула не верная получается.

А вот если считать что 10% от 76156.90 это 7615.69 и разделить это все на 12 месяцев то получается 634.64 Именно столько и дал банк в этот месяц.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.02.2019, 08:26:29

  • 0

#320
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Что то не получается расчет. Вот у меня остаток денег в Казкоме лежит под 10% Считаем 0.1/365*76156.90*30(потому как проценты раз в месяц)=625.95 А банк насчитал 634.64 Почему так? ...

 

У банка в году всего 360 дней


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.