Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#2321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это Алибаба, а не Алиэкспресс... С Али я сам получал деньги много раз. И я не даю номер карты китайцам, а IBAN. 

 

АлиЭкспресс это Алибаба. АлиПей, если не ошибаюсь и там и там работает. Но я сам Алибабой не пользуюсь, могу ошибаться.


  • 0

#2322
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спасибо ДН. Дам им Айбан карты и реквизиты банка. Интересно сколько будет идти валютный перевод? 

Но я сам Алибабой не пользуюсь, могу ошибаться.
 

Там сложнее все... Сначало заключаешь электронный контракт, потом тебе выставляют счет на оплату, можно платить банковским переводом или с карты. При оплате с карты дерут комиссию 2.85% Потом Алибаба сдирает свои посреднические услуги... В общем муторно... Но другого варианта не было. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.07.2019, 13:42:42

  • 0

#2323
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Ситуевина с евразом случилась, кто сталкивался, подскажите как долго это может тянуться.

Была  далеко, понадобились деньги на карте, кинула с депозита, все как обычно, и была не первая подобная операция. деньги ушли (операция исполнена) и на карту не пришли. Подождала сутки, написала на вотсап техподдержке. Техподдержка не отреагировала никак, но через 3 рабочих дня пришел запрос на оценку нашего "плодотворного" сотрудничества по решению моей проблемы с евразом, похихикала, поставила на все нолики и отправила. Звонок не заставил себя долго ждать, после чего и техподдержка отписалась, часа через 2 (у них кстати вот эти формы обратной связи реально работают, не в первый раз уже сталкиваюсь). Техподдержка сначала написала что все вернули и через 20 минут написала что не вернули и разбираются дальше. Прошло еще 3 рабочих дня, тишина, пишу - Ваш вопрос занимает гораздо больше времени. Хде деньги, Зин Евраз? и проценты по ним потерянные тоже хочу обратно.

По опыту людей бывалых - сколько еще ждать? Колцентр вообще ничего не знает.

Деньги вернули, операция помечена как "сторно", проценты потерянные по вине Евраза - не вернули. Операции по "отчислениям" с депозитов - тоже еще висят, хотя банк обещал до 15.07. проблему решить.


  • 0

#2324
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

пришел возврат средств с алиэкспресс, смс пришла что на карту деньги поступили, но в смартбанке их нет


  • 0

#2325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пришел возврат средств с алиэкспресс, смс пришла что на карту деньги поступили, но в смартбанке их нет

 

У меня было наоборот: вчера пришла СМС что снят ежегодный платеж за эвернот, а транзакция в смартбанке появилась только сегодня. Так что пока подождите до завтра :)


  • 0

#2326
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

пришел возврат средств с алиэкспресс, смс пришла что на карту деньги поступили, но в смартбанке их нет

к примеру в Каспи, возврат отображается в  выписке по дате оплаты, а не датой возврата. возможно и здесь также


  • 0

#2327
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Хочу купить пылесос на Али. Какую выбрать любимую категорию по карте для повышенного бонуса? И еще, так как опыта таких покупок нет вообще, читала про какой то кэшбэк от Али. Это как и где? Помогите люди добрые пожалуйста.
  • 0

#2328
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

который списывает деньги с депозита и молчит на мои обращения уже 5 день,

Не горячитесь...

Я по аналогичному, такому же, как у вас случаю, тоже обратился в их службу качества. Мне они отписались на мыло, что мое обращение зарегистрировано и ответ будет предоставлен в установленный действующим законодательством срок.

По закону у них есть минимум 15 дней, а то месяц для рассмотрения письменного обращения.

 

Вернули мне сегодня ранее отчисленные деньги, вместе с положенными процентами...

Так что в моем случае инцидент исчерпан, поднятая мною проблема банком положительно разрешена.


  • 1

#2329
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Хочу купить пылесос на Али. Какую выбрать любимую категорию по карте для повышенного бонуса? И еще, так как опыта таких покупок нет вообще, читала про какой то кэшбэк от Али. Это как и где? Помогите люди добрые пожалуйста.


Там категории могут по разному отображаться. Зависит от MCC кода.
На вашем месте я бы оплатил через карту Билайн. Там гарантированно даётся 5% на покупки с AliExpress.
  • 0

#2330
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хочу купить пылесос на Али. Какую выбрать любимую категорию по карте для повышенного бонуса? И еще, так как опыта таких покупок нет вообще, читала про какой то кэшбэк от Али. Это как и где? Помогите люди добрые пожалуйста.

 

не работает там любимая категория. 

кэшбек-сервисы разные бывают. Но часто это заманухи. И при заказе с телефонного приложения, где Вы зареганы по-человечески дают не кэшбек, а скидку на те же проценты
 


  • 2

#2331
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Хочу купить пылесос на Али. Какую выбрать любимую категорию по карте для повышенного бонуса? И еще, так как опыта таких покупок нет вообще, читала про какой то кэшбэк от Али. Это как и где? Помогите люди добрые пожалуйста.


Там категории могут по разному отображаться. Зависит от MCC кода.
На вашем месте я бы оплатил через карту Билайн. Там гарантированно даётся 5% на покупки с AliExpress.
К сожалению у мня нет карты Билайн. Придется без любимой категории обойтись, все равно дешевле намного, чем у нас в магазинах.
  • 0

#2332
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Хочу купить пылесос на Али.

На вашем месте я бы оплатил через карту Билайн. Там гарантированно даётся 5% на покупки с AliExpress.
До конца августа по карте Жусан на покупки на Алиэкспрессе тоже 5%-ный кэшбэк.
  • 0

#2333
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Жусан это какого банка карта?
  • 0

#2334
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Жусан это какого банка карта?

цесна банк


  • 0

#2335
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Деньги вернули, операция помечена как "сторно", проценты потерянные по вине Евраза - не вернули. Операции по "отчислениям" с депозитов - тоже еще висят, хотя банк обещал до 15.07. проблему решить.

Вчера вернули деньги пропавшие при переводе с карты на депозит, сегодня вернули "отчисления" 


  • 0

#2336
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

сегодня вернули "отчисления"

Вернули, с одним маленьким НО.
НО не вернули недополученные %-ты по сумме которой не было две недели.
Немного скажите, у меня 31 тенге, но буду добиваться чтобы и её вернули.
  • 0

#2337
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

не вернули недополученные %-ты по сумме которой не было две недели.

А мне недополученные проценты сразу тоже вернули.


  • 0

#2338
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Прошло всего 12 дней, и списанные ошибочно 1000 тенге на карту вернули  :)


  • 0

#2339
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Прошло всего 12 дней, и списанные ошибочно 1000 тенге на карту вернули :)

Ну вот. Так что ещё нормальный банк. =).
В Альфе бы год возвращали.

У меня убрали из выписки ошибочные списания по депозиту.
  • 0

#2340
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Альфе бы год возвращали.

За 4 года пользования картой Альфа ни разу не сняли ни копейки ошибочно.

 

А с Евразом мне прям крупно повезло: сначала карту не ту заказала, потом депозит открыть не могла, попыток 15 сделала, потом еще и деньги с карты списали ошибочно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.