Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Дом на Абая"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Жилой комплекс расположен на пересечении проспектов Абая и Гагарина. Всем кто приобрел квартиру или только собирается, давайте знакомится, общаться, делиться полезной информацией.
  • 1

#2
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

http://odomah.kz/thr...маты-Отзывы.48/

фотки выкладывали на другом сайте, но и там тихо


  • 0

#3
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений

http://odomah.kz/thr...маты-Отзывы.48/
фотки выкладывали на другом сайте, но и там тихо

Интересное сообщение с того сайта: Живу в том районе, поэтому и искал новое жилье поблизости, так как привык к району, дети к школе и всё такое. В том районе рассматривал три варианта: Абая130, жк Легенда и собственно, дом на Абая. И знаете почему купил в Доме на Абая? Тупо понравился внешне :). И вот я обладатель большой квартиры с панорамным видом в красивом новом ЖК. Заказал дизайн проект, ну что бы всё, как говорится, по феншую. Кстати, при покупке квартиры, поинтересовался относительно кондиционеров, куда ставить внешние блоки, сказали для этого предусмотрены специальные места на лоджиях, так что внешний вид дома они портить не будут. А теперь самое интересно! На днях мне говорят, что в конструкцию здания внесены изменения и мест для кондиционеров нет. На вопрос, а куда теперь жильцы будут устанавливать внешние блоки? Сказали пусть вешают прямо на фасад!!! Представляю, что теперь будет!!! На темном, почти черном фасаде здания будут хаотично разбросаны белые, бежевые, кремовые блоки кондиционеров!!! Блин, такой колхоз!!! РАМС, вы там вообще головой думаете? Там много ещё подобных моментов, посмотрю как будет развиваться тема, если что буду писать.
  • 3

#4
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

но, кондер на лоджии тоже не самое хорошее решение, будет душно и некомфортно на лоджии, и со временем кондер выйдет из строя, так не рекомендуется устанавливать, нужен свободный доступ воздуха.

Фасад и в правду красивый, капитально выглядит, можно сказать даже монументально. Если будут вешать снаружи, можно разве что договорится с жителями, либо пусть рамс выставит условия, чтобы кондеры устанавливали строго в ряд, а не в разнобой, + рамс закажет одинаковые корзины


  • 0

#5
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Действительно, там предполагался вентилируемый фасад, а часть лоджии отгораживалась для кондиционера, насколько я помню. В буклетах и на сайте РАМС фотографии именно такие. Но сейчас они всё застеклили, и естественно, теперь никто внешний блок на застеклённой лоджии ставить не будет. Печально. Меня предупреждали, что РАМС хреновый застройщик, теперь я это, кажется, прочувствую на собственном опыте :(
  • 0

#6
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Был сегодня у них в офисе, узнавал по поводу блоков кондиционеров. Сказали, что 100% будут установлены специальные корзины для кондиционеров под цвет фасада, так что внешний вид не пострадает. Уже неплохо. Говорят, что ключи для ремонта квартир выдадут в марте-апреле, но скорее всего в апреле.
  • 0

#7
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто уже купил в этом ЖК квартиру подскажите, с кем заключали договор купли продажи. А то говорят, что договор заключают с некой ИП. И деньги надо туда в ИП вносить.


Сообщение отредактировал your neighbor: 28.01.2019, 23:59:19

  • 0

#8
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Договор трёхсторонний: ТОО "РК Ордасы" -продавец, ИП - агент, Клиент - покупатель.
Кроме того в договоре указан Генеральный подрядчик - ТОО "РАМС КАЗАХСТАН". По собственному опыту знаю, что через ТОО ХХХ работают многие строительные компании тот же Базис и БиАй например. Так что схема стандартная.
  • 0

#9
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет! Давно надо было открывать тему...

Кто знает про коммерческое здание между блоками? Что там будет?...


  • 0

#10
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет! Давно надо было открывать тему...
Кто знает про коммерческое здание между блоками? Что там будет?...

Технодом, большой фитнес-центр техноджим , ресторан на 1000 м.кв. это по информации застройщика. Ну и, наверное, как и везде - салоны красоты, центр развития для детей и т.д.

Отправлено с моего BLL-L21 через Tapatalk
  • 0

#11
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вид с верхних этажей из окон выходящих на Гагарина4f9fc71198d78852a5be441d2bff7849.jpg65a7df85f510217ef5609710608faed5.jpg

Отправлено с моего BLL-L21 через Tapatalk
  • 0

#12
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые жильцы Дома на Абая, думаю пришло время создать чат, так как скоро ввод в эксплуатацию и соответственно возникает необходимость в оперативном обмене информацией по нашему ЖК. Для добавления в чат можете писать мне в личку с указанием номера блока и этажа.
  • 0

#13
wam

wam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Личка не работает.. Как быть?

Чат - это WhatsApp?


  • 0

#14
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Личка не работает, так как вы недавно зарегистрировались. Попробуйте на другом форуме https://odomah.kz/th...маты-Отзывы.48/ или напишите позже, когда будет достаточное количество сообщений на данном сайте.
И да, чат Whatsapp

Сообщение отредактировал Bobsponge: 25.03.2019, 10:51:15

  • 0

#15
wam

wam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо, отписался по ссылке..


  • 0

#16
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Медленно, с опозданием, но стройка идёт к завершению. В некоторых блоках началась отделка подъездов. В третьем коммерческом блоке, конь ещё не валялся, вероятно его будут сдавать в последнюю очередь.
  • 0

#17
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Выдачу ключей перенесли с мая на июнь :(
Придется ещё немного подождать.
  • 0

#18
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Уважаемые жильцы Дома на Абая, думаю пришло время создать чат, так как скоро ввод в эксплуатацию и соответственно возникает необходимость в оперативном обмене информацией по нашему ЖК. Для добавления в чат можете писать мне в личку с указанием номера блока и этажа.

Здравствуйте. Я вам написала в личку, добавьте в чат, пожалуйста.


  • 0

#19
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mighty D вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#20
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Всем привет! Ну вроде выдача ключей должна начаться на следующей неделе) дождались)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.