Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#21
Gill

Gill
  • Гость
  • 14 сообщений

Илюха расказывай как та с AGFA Digital ? :)
уж очень интересно, а то копиться копиться а цифру я еще нигде не печатал :)

Ну это... По крайней мере с цифры хорошо печатают. Нареканий нет. С первого раза и как надо напечатали. Дорого, но не каждый раз ведь печатаешь 30х45.

Попробовал и я давеча там попечататься  :mad:
Началось с того, что я польстился на то, что они печатают индексы с порезанной пленки, сдал 10 шт. Дома внимательно разглядел - на большинстве кадры идут не по-порядку, благо хоть номера кадров правильно указаны... На некоторых индексах не не пропечатаны отдельные кадры, а два индекса - оператор просто перепутал куски пленки (на одном вышло 30 кадров, на другом - 42), а на одной пленке промежутки между кадрами разные (затвор дурил) - и соответственно где полкадра пропечаталось, где весь...
Ладно, думаю, с кем не бывает - переделают... Заодно попробую, как они печатают с пленки, и со слайдов..
Прихожу, и начинается: "за печать индексов, мы мол, вообще ответственности не несем, посколь в этот процесс вмешаться нельзя. Пленку с неравными промежутками - сразу в сад, где не хватает кадров - можно еще попробовать, но если тот же результат, то Вам придется и за второй экземпляр заплатить. А где пленки перепутаны, так почему бы Вам не отрезать от одного снимка и к другому не приклеить? И, вообще Вы проблеммный тип, спорить с Вами неохота.."
Второй заход: прихожу, мне объясняют, что плотные негативы на индек могут не считаться, но напечатать можно, почему такое - делают такие движения :weep:   Далее гляжу слайды - блёклые и тёмные, и еще право с лево перепутано. "Да кто ж их разберет, типа, где лево где право.. А типа, где эмульсия посмотреть? Ну, не хотите не берите", переделать даже не предлагают..
И, в довершение ко всему, не дав мне посмотреть снимки, начинают выпроваживать: уже 19-00. - А на двери же до 20-00. - Это, мол летом до 20-00, а сейчас - до 19-00... Спрашиваю, может с Вашим хозяином пообщаться стоит - да, говорят, он только что подходил, ему типа по-барабану..
Посмотрел дома фотки, в общем неплохо, но несколько кадров имеют пятна (от плохой промывки пленки), и судя по-всему, в данном салоне это браком тоже не считается....
Т.Ч. как говорится, кто соскучился по советскому сервису - милости просим... :mad:
Кстати, мож кто знает, в ихней второй точке - в Орбите, оборудование такое же или другое? Это на тему, может там с персоналом получше, или чудес на свете не бывает? :-/



А еще любят в этой Агфе пленку пальчиками потрогать (чтобы  наверное можно было потом  определить кто из операторов эту пленку проявлял и по тыкве ему за это настучать...).
Имею несчастье проявлятся в этом салоне постоянно
(на работе закупили партию пленки именно у них :( ) - где-то 30% пленки с отпечатками пальцев. Уж и просили их перчатками пользоватся и ругались с ними - толку никакого.
  • 0

#22
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
по моему: лучше вообще избекать лабы коники, любые... :laugh:
  • 0

#23
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

по моему: лучше вообще избекать лабы коники, любые... :laugh:


ИМХО, Конику нужно убивать недостатком заказов.

Пример - перед Иссык-Кулем купил Конику 200, в надежде на то, что получится сверхсинее небо и естественная вода. Небо было, вода тоже, только бледно голубого цвета, а песок оказался снежно-белым. При печати в старом лабе дало просто чудовищные результаты.

Всем рекомендую и сам пользуюсь только Фуджи. Раньше снимал на Кодак, но вот фотографии на просветленной оптике плохо выходят.
  • 0

#24
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

1. Момыш-Улы - Жубанова, рынок арыстан, лаба в здании "тиграохауд"
2. Момыш-Улы - Маречека, супермаркет "Ардагер", лаба Коника - страх
3. Абая-Масанчи, Коника. Девушка два последних кадра на пленке порезала, а кадры были ох какие хорошие!

4. Калинина-Мира рядом с зоомагом. всегда получится бледно-желтый оттенок
  • 0

#25
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

3. Для печати цифры - Agfa Digital на Правды, ниже Джандосова. Если кому интересно, то расскажу как им рекомендуется нести цифру, дабы потом проблем не возникало и денег лишних за перекодировку не брали.

Оченно интересно, рассказывай.
Я туда пошел, а мне сказали - пофиг, че принесешь, то и распечатаем, наврали чоль? :)
  • 0

#26
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Оченно интересно, рассказывай.
Я туда пошел, а мне сказали - пофиг, че принесешь, то и распечатаем, наврали чоль? :)


ты не один такой.. я тоже спрашивал в каком разрешении, в каком формате и сколько бит цвета...

ответили все равно... без разницы.. но в конце сказали что лучше в джипеге
  • 0

#27
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Да без разницы.
Но я делаю 600dpi на фото до 15X20, а 300dpi от 20X30 до 30X40.
Они жалуются мол файлы здоровые :lol:
А так я ток у них и печатаю, качество отменное.
Очень доволен  :)
  • 0

#28
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Вот тут говорили что на космонавтов-комсомольской хорошая лаба (которая в доме на комсомольской перед космонавтов с юж.стороны), но позвольте мне не согласится с этим мнением. А именно, может быть печатают там ничего, но обслуживание там убивает все это на нет грубость, хамство и наезды на то, что ты поменял свое мнение в  выборе пленки в последний момент. Покупаешь пленку 200, потом хочешь поменять на 400 (мало что бывает), причем там же в магазине, как говориться не отходя от кассы. И тебе в грубой форме заявляют вы, что то молодой человек гоните мы тут видите ли пленку "вскрыли", а вы тут фигней страдаете меняете свое решение "на ходу". Как будто я им пленку засветил. :D  ;)  
Ну вобщем я не стал ругаться просто ушел от туда и все, и больше не зайду. И некому не рекомендую.
  • 0

#29
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
есть такое! пришел я как-то к ним и положил свой кофр на витрину, а продавщица давай на меня орать:
-  вы что слепой, вы что не видите? я тут зеркало на стекло положила, вы сейчас тут своей сумкой разобъете его, потом платить будете...

было не приятно.
  • 0

#30
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
да, кстати.. все время забываю написать...
когда у них покупаешь пленку, то они всегда забирают упаковку и отдают только пленку в контейнере...

в последний раз я потребовал коробку, и с огорчением для себя обнаружил, что ее срок годности истек. Ругаться не стал.
  • 0

#31
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
ленина и калинина, чуток ниже калинина с западной стороны есть лаба Коника... я там недавно пленку проявлял. Очень хорошо проявили. Правда не печатался.

может быть раствор у них был новый и не разбодяженый, но я доволен проявкой.
  • 0

#32
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Одним словом УКК в печь  :D
  • 0

#33
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Но я делаю 600dpi на фото до 15X20, а 300dpi от 20X30 до 30X40.
Они жалуются мол файлы здоровые :D

Они все равно уменьшают до 300dpi для печати до 20х30 и до 200dpi при печати свыше 20х30. Так что 600dpi это много.
  • 0

#34
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Но я делаю 600dpi на фото до 15X20, а 300dpi от 20X30 до 30X40.
Они жалуются мол файлы здоровые :rotate:

Они все равно уменьшают до 300dpi для печати до 20х30 и до 200dpi при печати свыше 20х30. Так что 600dpi это много.

Ну не знаю. Я файлик отдаю и его сразу в машину, без ни каких уменьшений.
  • 0

#35
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Да без разницы.
Но я делаю 600dpi на фото до 15X20, а 300dpi от 20X30 до 30X40.
Они жалуются мол файлы здоровые :)

странно.... :lol: т.е чем больше размер фотки, тем меньше тебе нужно разрешение??? ну если один барабан они делают 300, зачем тащить 600??? чей-то я не понял :(
  • 0

#36
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

странно.... :lol: т.е чем больше размер фотки, тем меньше тебе нужно разрешение???

Не все так просто как тебе кажется. :(

Большую фото рассматривают с бОльшего расстояния - соответственно можно применить меньшее качество печати. Об этих тонкостях смотри в руководстве по полиграфии и печатному делу. Громадные плакаты вообще с нижайшим разрешением печатают. Т.е. чем меньше д.б. результат - тем качественней д.б. оригинал. 10х15 рассмаривают с расстояния 30см - поэтому огрехи печати будут видны хорошо. 30х45 рассматривают уже с расстояния 1-1.5м - соответственно можно применить не 300дпи, а всего 200дпи. Так как в лупу никто такие фото не рассматривает, а с 1-1.5м отличить 200 и 300дпи уже нельзя. Только и всего. Можно напечатать 30х45 и 300дпи, и 200дпи, но разницы с 1-1.5м (а именно с такого растояния и рассматривают такие фото) ты не увидишь. Я понятно изъясняюсь?
  • 0

#37
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Одним словом УКК в печь  :D

да, еще добавлю, при проявке пленки в сливер упаковывать не хотят, приходится упрашивать, когда режут, то могут пальчики оставить, а также лабщики любят пленку на ладонь наматывать.
  • 0

#38
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Да, у Фархата есть вторая лаба, в магазине Восход. Когда в центральной лабе профилактика, то если срочно надо напечатать или же проявите пленку,  отправляют именно туда. Но там девушек помоему не учили пленку пальчиками не лапать, а при упаковке в сливер по стеклу на возюкать.
  • 0

#39
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Та коника, что на Сатпаева_Дзержинского...фу.фу.фу
Специально отдал вместе с новыми фотками те фотки, котоыре проявлял в агфе, на правде....разинца ну просто небо-земля
Приговор-в сад, однозначно
  • 0

#40
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Большой формат (30Х45) можно смело в маг. "Ресей" печатать. Главное подход к операторам найти :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.