Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#81
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
комсомольская - туркебаева
  • 0

#82
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

народ, подскажите плиз. нормальные фотосалоны в районе жандосова-гагарина или недалеко от него, которые печатают цифру. одну уже знаю: жандосова-правды  :weep:

на троллейбусе скатайся до

Мастер-принт на Курмангазы 144 (угол ул.Ауэзова - дом Казмедтехники в сторону Жарокова).

Cлышал про этот салон печать классная с цыфры, да еще что 10-15 стоит 24 тенге правдо ли это кто знает?

Правда. С дисконтной картой еще дешевле.

А как достать ее можно?

В салоне сказали, что дисконтные будут с Нового Года. Условия получения - надо напечатать у них 500 отпечатков (это дофига роликов для любителей, но для профи пустяк - одна свадьба :laugh:). Тарифы на печать с картой будут самые низкие - у них ценник висит на стене: 10х15 см от 25 тенге за малый тираж, а если много (более 100 по-моему), то по 20 тенге (есть ещё промежуточная цена около 23 тенге).
  • 0

#83
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
В салоне сказали, что дисконтные будут с Нового Года. Условия получения - надо напечатать у них 500 отпечатков (это дофига роликов для любителей, но для профи пустяк - одна свадьба :-/). Тарифы на печать с картой будут самые низкие - у них ценник висит на стене: 10х15 см от 25 тенге за малый тираж, а если много (более 100 по-моему), то по 20 тенге (есть ещё промежуточная цена около 23 тенге).[/QUOTE]


Спасибки! :fie:
  • 0

#84
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Самый лучший салон! На Толе-би, где Тастак. В здании FairPlay "Коника"
С цифры печатаю, качество просто супер! 10х15 25 тг.
  • 0

#85
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Интересно, как на бумаге ?коница? может получиться качество ?просто супер?? Уж больно сомнительно?
  • 0

#86
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Ты попробуй и узнаешь!
  • 0

#87
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ты попробуй и узнаешь!

В скором времени обязательно проведу сравнительный анализ.
  • 0

#88
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Самый лучший салон! На Толе-би, где Тастак. В здании FairPlay "Коника"
С цифры печатаю, качество просто супер! 10х15 25 тг.

Уже в черном списке
  • 0

#89
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В салоне сказали, что дисконтные будут с Нового Года. Условия получения - надо напечатать у них 500 отпечатков (это дофига роликов для любителей, но для профи пустяк - одна свадьба :smoke:). Тарифы на печать с картой будут самые низкие - у них ценник висит на стене: 10х15 см от 25 тенге за малый тираж, а если много (более 100 по-моему), то по 20 тенге (есть ещё промежуточная цена около 23 тенге).

Спасибки! :spy:

Ой-ой, я наврал - дисконтная карта стоит 500 тенге (3 салона указаны в списке - на Алтынсарина и в Орбите ещё). Экономия с этой картой с одной плёнки на 36 кадров при печати на 10х15 и проявке плёнки почти 250 тенге.

Но как-то смущает муар местами - оцифровывают так... надо бы понять из-за чего это.
  • 0

#90
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
очень смущает передернутая контурная резкость.
и нежелание операторов что-либо объяснять :spy:
  • 0

#91
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ИМХО Master Print на Курмангазы-Ауэзова что-то в последнее время как-то безответственно относится к печати 10х15 - уронили фотки с Чимбулака в зеленый цвет, или мне просто не повезло :eek:
А на Правде-Шаляпина после Нового года распечатали мне с одной пленки на 20 фоток больше!!через неделю прихожу опять распечатываться, беру заказ- пара лишних снимков, ну и как их не любить за это!!
  • 0

#92
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В салоне сказали, что дисконтные будут с Нового Года. Условия получения - надо напечатать у них 500 отпечатков (это дофига роликов для любителей, но для профи пустяк - одна свадьба :-)). Тарифы на печать с картой будут самые низкие - у них ценник висит на стене: 10х15 см от 25 тенге за малый тираж, а если много (более 100 по-моему), то по 20 тенге (есть ещё промежуточная цена около 23 тенге).

Спасибки! :eek:

Ой-ой, я наврал - дисконтная карта стоит 500 тенге (3 салона указаны в списке - на Алтынсарина и в Орбите ещё). Экономия с этой картой с одной плёнки на 36 кадров при печати на 10х15 и проявке плёнки почти 250 тенге.

Но как-то смущает муар местами - оцифровывают так... надо бы понять из-за чего это.


Знаю - есть дисконтные именные карты, такого стильного черного цвета, дают право печати по минимальным расценкам. Но неужели она стоит всего-то 500 тг??
  • 0

#93
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

и более того - у меня для него есть ICM профиль :-) Я уже проверил - работает!

то ли я тормоз, то ли лаба гонит, но совершенно разные цвета получаются при использовании профайла. монитор отстроен под 6500 келвина, все цвета подогнаны и от откалиброваны... но желтят фотографии, темнее получаются и немного какой-то серой пелены добавляется при печати.... :eek:
  • 0

#94
begemot

begemot
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А ты им говорил волшебные слова "печатать без коррекции"?
Вообще-то я давно уже там не был, может уже и испортились...

В Сити-Центре стоит Noritsu и 10х15 стоит всего 20 таньга :eek:
  • 0

#95
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А ты им говорил волшебные слова "печатать без коррекции"?
Вообще-то я давно уже там не был, может уже и испортились...

ну типок начал там чего-то корректировать... я сказал чтобы не делал
он и вернул все установки по умолчанию
  • 0

#96
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Пара слов насчет салона Фуджи, который на Коммуне-Гоголя, где цифровой Frontier 350 стоит.
Довелось вчера сдать пленку с печатью четырех кадров 20х30(все кадры вечерне-ночные пейзажи). Через полчаса беру заказ и обнаруживаю 1 нормальный по плотности снимок (т.к. к нему прилагался контрольный 10х15), остальные 3 передержаны на 6, 8 и 10 ступеней!!! Нет слов! :eek:
Оператор мотивировал тем, что снег вечером должен быть темным, а закат ? красно-оранжевым; в результате такого переэкспонирования снимки получились неестественно синими, да вообще неестественными? Два кадра перепечатали под моим руководством, а третий повешу на стенку как память и буду метать в него дротики. :-)
В Мастер-Принте на Курмангазы наоборот, вмешательство оператора минимально, на мой взгляд, 10х15 печатают на автомате, а на больших форматах уже вводят поправку.

Человеческий ФАКтор, млин!! См. тему Лабы

Сообщение отредактировал veterrr: 03.02.2004, 04:30:22

  • 0

#97
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

очень смущает передернутая контурная резкость.
и нежелание операторов что-либо объяснять  :eek:

В d.lab2 есть такая фича как автоматическое повышение резкости? так может для мыльниц и формата 10х15 применение ее в самый раз, а для приличной отъюстированной оптики ? несколько излишне? :-)
  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В салоне сказали, что дисконтные будут с Нового Года...
Тарифы на печать с картой будут самые низкие: 10х15 см ...по 20 тенге

Спасибки! :eek:

...дисконтная карта стоит 500 тенге

Знаю - есть дисконтные именные карты, такого стильного черного цвета, дают право печати по минимальным расценкам. Но неужели она стоит всего-то 500 тг??

Они вроде бы не именные, номер разве есть. В-общем лучше один раз увидеть (не пинайте, это не реклама).
  • 0

#99
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Timur_j' date='03.02.2004, 11:30Они вроде бы не именные, номер разве есть. В-общем лучше один раз увидеть (не пинайте, это не реклама).[/QUOTE']

О, она!!!
Только жаль, что до постоянного клиента мне еще расти и расти ... :confused:
  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

О, она!!! Только жаль, что до постоянного клиента мне еще расти и расти ... :confused:

Честно говоря, я не понял, зачем они это написано - ведь имея там скидки, люди станут пост.клиентами, а место новое. Я там не так много печатал, ролика 4 всего - попросил карту и мне продали, вам продадут так же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.