Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 26]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
Вчера не работал Вацап
Почти все парализовалось
Мы пропустили информацию по дополнительному занятию и пропустили
Вот что в итоге
Стабильность необходима
  • 0

#2142
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
Может кому то пофик
Идти никуда и делать ничего не надо
А нам бл* не до этого
  • -1

#2143
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 



Диалог - это равноправная беседа.
Не с позиции силы, не монолог одной из сторон.
Общество хочет настоящий диалог, а не суррагат.

  • 0

#2144
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

если кривошеев проплаченный блоггер пишет то ждем пока перееобуются остальные блохеры))


  • 0

#2145
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

СТЫД НА ВЕСЬ МИР
МВД РК показало видео с митингов и при этом смонтировало очень субъективно. На видео видно как толпа бросается и теснит полицейских, как отбирает щиты и выламывает автобусы. Но при этом они "забыли" показать как волочили за шиворот стариков и женщин. Как швыряли по земле журналистов. Как заталкивали людей в машины. На видео вы не найдете записи как тащат невинных прохожих и велосипедистов оказавшихся рядом с митингующими.

Мы так и не узнали что случилось с мужчиной, который лежал без сознания на земле и с женщиной, которую тянули в разные стороны за руки. При чем если акимат говорит о том, что они были пьяны,то полиция утверждает, что у них случился гипертонический криз и они оказывали им помощь. Тогда дайте видео подтверждения своих слов.

Людей отвозят по разным городам, но ни один официальный представитель не сообщил списки задержанных и как действовать людям которые ищут своих родных. Работодатели в соцсетях ищут своих сотрудников, родители детей, а друзья родственников.

Не надо видеть в протестующих - врагов и тем более соратников запрещенного движения ДВК. У каждого кто вышел на протесты есть своя причина и нужно эти причины решать системно. Нужно дать людям право высказываться. В правовом демократическом обществе цель полиции - это правопорядок и соблюдение безопасности.

Когда избрали Трампа то многие американцы вышли на митинг, в том числе среди них были знаменитости. Полиция охраняла митингующих от тех, кто поддерживал политику избранного президента. Вот в этом и есть цель полиции - охранять граждан и правопорядок. Сейчас "благодаря" действиям полиции мы попали в заголовки многих СМИ по всему миру: NY Times, BBC, CNN, Аль джазира в которых Казахстан выставлен страной где подавляются права и свободы граждан.

После такого имиджа мы никогда не дождемся отмены визового режима с развитыми странами, не привлечем инвесторов, не будем воприниматься серьезно на международной арене. Все наши ЭКСПО, АЭФ, Азиады - это пустая трата средств, когда весь мир видит этот позор
Больше на t.me/jexennews
https://www.youtube....3&v=V4y82jmX_0A

 

Сообщение отредактировал Komandante Che: 12.06.2019, 11:22:03

  • 0

#2146
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

мне кажется Кривошеев ошибается. Правильно писать "суррОгат"


  • 3

#2147
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

мне кажется Кривошеев ошибается. Правильно писать "суррОгат"

он частенько с грамматикой не дружит...ну что взять с блоххера))


  • 1

#2148
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вчера сходил на место проведения митинга....никого не было...только собр и полиция....они побегали по кругу....типа флеш моб за здоровый образ жизни)) и на этом все.... правда вчера в город нагнали силовиков... плюс еще всех госслужащих отпустили с работы к 16.00....


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.06.2019, 10:00:39

  • 0

#2149
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

56940331_2109116222490924_61695906623678
Нуртас Адамбай

Решил сходить на старую площадь и посмотреть своими глазами, что там сейчас происходит.

Очень много полиции, СОБР, военных, людей в гражданском с наушниками в ушах.
Сложилось ощущение, что они воевать с какой-то армией собрались. Уж слишком много их было. Под каждым кустом, в каждом дворе и в автомобилях.

В воздухе витало тяжёлое напряжение.
К моему удивлению по Панфилова гуляло немало обычных граждан. Кто-то с детьми в колясках, кто-то парами, кто-то по одиночке.

Там же встретил знакомого - владельца одного из кафе, который пожаловался на то, что они уже 3-ий день терпят убытки из-за требования закрыть заведение.

При мне стражи порядка, человек 6 задержали одного бегущего парня. Я не понял, что он совершил. Он просто бежал, а они просто его догнали. Причём догоняли они с таким рвением, будто в этот момент они отдавали свой самый важный долг в жизни своему отечеству. Мужчина не сопротивлялся. Видимо по этой причине ему не скручивали руки, а просто увели.

У самой площади было немало людей в жилетках «Пресса». Среди них заметил девушку Асю «От правды не убежишь» и Асем, которую вела трансляцию с Сайрана позавчера. Респект им за их деятельность.

В целом обстановка там была довольно спокойная, если можно так сказать, но при этом очень напряжённая.

Почти на всех скамейках сидели люди. Как молодые, так и взрослые и пожилые.

Неожиданно в какой-то момент полицейские стали ни с того ни с сего хватать людей, сидящих на скамейках.
Они схватили пару молодых парней. Рядом сидящие взрослые люди просто наблюдали за происходящим.

Тут подошёл другой человек в форме, отдавший приказ: «Я же сказал всех!».
Подчиненые побежали исполнять приказ, хватая и людей постарше.

Я так и не понял на каких основаниях они стали их хватать и уводить. В общем, люди не сопротивлялись. Да и какой в этом смысл? Там 20 полицейских на одного гражданского. По моим ощущениям.

Один из «стражей порядка», посмотрев на меня, спросил: «Че тоже на митинг пришёл?

У меня было несколько вариантов ответа. Я выбрал самый подходящий, на мой взгляд.
«А че?», спросил я его в ответ.
Он, улыбнувшись, ничего не ответил.
Ну хоть улыбнулся.

Впечатления от увиденного, понятное дело, не самые хорошие.

Самое неприятное - это то, что и с той и с этой стороны - это люди из одного народа.
Если бы они поменялись одеждой, то ничего будто и не изменилось бы. Лица-то одинаковые!

И те и другие гуляют по выходным по одним и тем же улицам, смотрят одни и те же фильмы, едят одну и ту же еду, одеваются в одних и тех же магазинах, отмечают одни и те же праздники, говорят на одном языке!

Отвратителен тот факт, что по какой-то причине (которую мы опустим здесь) они стали смотреть друг на друга по-другому, как на заклятых врагов.

Пока я шёл по Толе би, со мной дружелюбно поздоровались полицейские, спросив как дела.

После этого на Панфилова со мной поздоровались и те, кого позже задержали первые.
Вполне возможно, что ещё вчера они сидели на соседних креслах в кинотеатре, смотрели один фильм, а сегодня...

Честно говоря, я сейчас пишу этот текст и мне становится противно от происходящего.
Нас и так мало, но мы умудряемся делиться на нации, на «нагыз и шала» казахов, на северных и южных, а теперь ещё и на людей в форме и гражданских.
Я пишу «мы», потому что люди, вышедшие на митинг - это реально МЫ, это граждане нашей страны, обладающие одинаковыми правами, в том числе и на свободу самовыражения.

Недалеко от меня стоял молодой парень в военной форме. По его лицу было видно, что он и сам не понимает, что он там делает. Ему просто приказали стоять там.

P.S. Когда я сказал супруге, что хочу сходить на площадь, она спросила меня зачем я собрался это делать? Для чего?

Ответ был прост: Это моя страна и мне далеко небезразлично то, что сегодня происходит в ней. Как бы громко это ни звучало.
За все, что сегодня творится в нашем государстве, ответственность несём все мы - граждане Республики Казахстан.

Мира нам всем и разума!


  • 0

#2150
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

сегодня каспи приложение не работало... :faceoff: :lol: :lol:


  • 0

#2151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Из-за мелких переводов в 100 тг наверное)
  • 0

#2152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Эх опять новый аким, правда ли пишут что неплохой.
  • 0

#2153
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Априори не может быть. Либо ты подстраиваешься под систему либо система работает без тебя


  • 1

#2154
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Зашёл сегодня в Аппстор скачать приложение одно. Между делом решил посмотреть тренды. Обычно просматриваю Топ200 приложений. Всегда в топе популярные мессенджеры, ютуб, фб, вк, всякие банкинги, карты и пр. То чем пользуется большинство. И каково было мое удивление что теперь из топ 200 больше половины это приложения vpn. Во до чего довели. Неужели думают что зарубежная оппозиция не знает об этом. И что блокировка ни к чему не приводит по факту. Зато отнимает кучу времени, средств.
  • 2

#2155
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть еще понятие как сжатая пружина, так вот власти щас ее сжимают и сжимают, а вот когда она начнет обратное движение, начнется такое, что мало не покажется.

По выборам, надо было ставить молодого, харизматичного, чтобы да в очередной пообещал что-то, успокоил. А выбрали хоть и опытного и типа всех устраивающего, правда кроме собственного народа.


  • 2

#2156
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Априори не может быть. Либо ты подстраиваешься под систему либо система работает без тебя

Драгон а  депутаты маслихата Астаны тоже подходят под это определение))? ведь это они утверждали и переименование столицы и еще много чего... Неужели и среди них априори не может быть хороших и честных людей))?


  • 0

#2157
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Есть еще понятие как сжатая пружина, так вот власти щас ее сжимают и сжимают, а вот когда она начнет обратное движение, начнется такое, что мало не покажется.

По выборам, надо было ставить молодого, харизматичного, чтобы да в очередной пообещал что-то, успокоил. А выбрали хоть и опытного и типа всех устраивающего, правда кроме собственного народа.

ну сейчас запустят для замыливания глаз нацсобрание...или еще что нибудь...такое уже было ...типа общественных советов и так далее....и с нулевым выхлопом...


  • 0

#2158
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Драгон а  депутаты маслихата Астаны тоже подходят под это определение))?  Неужели и среди них априори не может быть хороших и честных людей))?

 

 

Депутат с абайской птицефабрики Танимерген Бердонгаров  нормальный и адекватный ,поговорите с ним об погоде .



#2159
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
В сравнении с Краснодаром бросается в глаза огромное количество полиции повсюду.
  • 0

#2160
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Априори не может быть. Либо ты подстраиваешься под систему либо система работает без тебя

Драгон а депутаты маслихата Астаны тоже подходят под это определение))? ведь это они утверждали и переименование столицы и еще много чего... Неужели и среди них априори не может быть хороших и честных людей))?
Любой чиновник подходит. Правда есть ещё блаженные . Чисто теоретически допускаю. но лично пока с такими не знаком.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.