Перейти к содержимому

Фотография

А ты красную икру проверил?Проверяем поддельную Красную Икру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 Cтатья за  2002 год  

 

 

Ты думаешь что-то изменилось? Если они до сих пор считают, что существуют СССР и КГБ.

 

 

Лично я думаю что у нас тут - вроде как -  проходит Икорный Кокурс - "Ты  проверил красную икру?" к Праздникам ;)

 

Так что ИМХО хватит офтопить...

 

Вот так вот... :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 15.12.2018, 14:10:40

  • 0

#22
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Лично я думаю что у нас тут - вроде как -  проходит Икорный Кокурс - "Ты  проверил красную икру?" к Праздникам ;)

 

 

 

Как на счёт конкурса, проверим психическое здоровье "Б. Козырева" к праздникам?


  • -1

#23
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 Лично я думаю что у нас тут - вроде как -  проходит Икорный Кокурс - "Ты  проверил красную икру?" к Праздникам ;)

 

 

 

Как на счёт конкурса, проверим психическое здоровье "Б. Козырева" к праздникам?

 

 

LOL :D :D :D

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал T-800 Danya: 15.12.2018, 15:47:17

  • -1

#24
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Решил поддержать Многоуважаемых Конкурсантов личным участием и отснял Ролик с проверкой  Натуральной Красной Икры

 

 

ЗЫ. Обращаем Внимание Многоуважаемых Участников  что до Завершения Конкурса осталось только 2 дня.

 

ЗЗЫ  Также обращаем Внимание участников, что Победитель конкурса - Представивший Лучший Ролик с Проверкой Красной Икры получит  Приз в виде Банки натуральной Красной Икры (или 20$ если Победитель окажется не из Алматы)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 23.12.2018, 15:45:00

  • 0

#25
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сделал проверку Настоящая она или Нет

Существует один самый простой и надежный способ определения подлинности икры, хоть красной, хоть черной, хоть заморской баклажанной.Органолептический.Человеку, который на вид, вкус и запах не может отличить натуральную икру от фальсификата, следует всерьез задуматься о состоянии своих органов чувств :D

P.S. На победу в конкурсе не претендую :lol:


  • 0

#26
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

сделал проверку Настоящая она или Нет

Существует один самый простой и надежный способ определения подлинности икры, хоть красной, хоть черной, хоть заморской баклажанной.Органолептический.Человеку, который на вид, вкус и запах не может отличить натуральную икру от фальсификата, следует всерьез задуматься о состоянии своих органов чувств :D

 

 

Э... Ну вы конечно можете провести Органолептическую Проверку Фальсифицированной Икры,  Но лично  я бы Вам - категорически -  этого делать бы НЕ советовал.

 

Потому как если пробовать на вкус всякую гадость - то и всю Органолептику можно отбить.

 

ЗЫ Кстати, есть такой Фильм с Люи де Фюнесом - "Крылышко или ножка" называется, там его владелец ресторана заставил есть Всякую гадость и у Луи де Фюнеса полностью пропал Вкус - т.е. он перестал чувствовать вкус того что он ест или пьет...

 

ЗЗЫ Так что Проверять Кипятком ИМХО все же по безопасней будет...  Вот так вот...


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 23.12.2018, 16:52:02

  • 0

#27
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Потому как если пробовать на вкус всякую гадость - то и всю Органолептику можно отбить.

Ну, мне и пробовать не надо, курс Технологии пищевых продуктов, пройденный в институте, не прошел бесследно.Мне как-то сложно представить, что я иду в поисках икры на базар или в магазин прихватив с собой термос с кипятком :lol: Ну, а купив поддельную икру, и проверив ее дома, остается только выкинуть ее, пожалев о потраченных впустую деньгах.Хотя в вашем случае достаточно было ориенитироваться только на стоимость,без каких-либо экспериментов.

Могу подсказать простой экспресс-тест, который можно провести при покупке.Для определения подлинности икры достаточно капнуть или пшикнуть на нее перекись водорода.Если икра настоящая, то в реакции с окислителем, которым является перекись водорода, она дает белые хлопья денатурированного белка.Икра из морских водорослей не даст никакой реакции.Икра, изготовленная их рыбьего жира даст лишь незначительное помутнение.


Сообщение отредактировал TIN@: 23.12.2018, 17:30:10

  • 5

#28
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
TIN@

вы мешаете чужому маркетингу

фу такой быть

 

Скрытый текст


  • 0

#29
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

TIN@

вы мешаете чужому маркетингу

фу такой быть

 

Скрытый текст

 

 

Э... Мне кажется Вы ИМХО по ошибке решили, что я торгую Красной Икрой... :)

 

Я однозначно заявляю Икрой я НЕ торгую... Этот Магазин который делает Доставку Натуральной Икры  по Алмате и через который я Решил Закупить Приз для Победителя в Конкурсе я просто Загуглил.  Так что Не ищите понапрасну Черной Кошки в темной Комнате где ее нет (С)

 

А  Конкурс я решил провести потому что:

 

Меня слегка задело как обманывают под Новый Год с Красной Икрой - продавая Фальсификат под видом натуральной Икры

 

Причем обманывают по хитрому - Вон сегодня опять заходит в Магазин. И там у них на витрине стоят маленькие железные банки  с Натуральной Икрой за 3500 тенге за баночку и тут же рядом на развес  Фальсифицированная  за 3200 тенге за пластиковую "банку"   и если ты заранее не знаешь что на развес у них Фальшивая Икра ты ни за что не догадаешься. потому что цена то в принципе такая-же, просто тут типа на Развес и Икры Больше и тут же рядом Натуральная  в железной банке и Икры Меньше.

 

А представьте как кому-то будет обидно на Новый Год угостится  бутербродом с Фальшивой Красной Икрой.

 

Поэтому я и решил Провести этот Конкурс...   Вот так вот...


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 23.12.2018, 19:41:47

  • 0

#30
Tanluck

Tanluck
  • Гость
  • 41 сообщений

У меня в холодильнике уже лежит икра на НГ, надо бы ее протестировать. Даже страшно стало)


  • -7

#31
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня в холодильнике уже лежит икра на НГ, надо бы ее протестировать. Даже страшно стало)

 

 

Если тест проведете  Сегодня и успеете Выложить Ролик с Тестирования до 24:00 ИМХО  у Вас есть очень хорошие шансы Выирать Приз в   Приз в виде вот этой Банки натуральной Красной Икры см. https://kingfisher.kz/item.html?id=265 (или 20$ если Вы случайно не из Алматы)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 25.12.2018, 19:12:22

  • 0

#32
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Итак,  Многоуважаемые Комрады, Конкурс  завершен :)
 
И тут же возникла у Организаторов задачка, а что делать с  Призовым Фондом, ибо случилось так что победителем Конкурса, оказался один из его Организаторов 
 
Соответсвенно,  Конкурсное Жюри приняло решения пустить Призовой Фонд на Благотворительность, а именно на Еду для Бездомных.
 
Таким образом, Дорогие Комрады хотелось бы услышать Ваше мнение куда лучше Перечилить Призовой Фонд в размере 20$
 
1й Вариант - "Православная служба «Милосердие» Астанайской и Алматинской епархии" см. http://miloserdie-dobro.kz/about
 
2й Вариант  - Проект «Добрые обеды» Расимы Темербаевой см. https://www.facebook.com/FeedAlmaty/
 
Жду Вашего Вердикта...  :)

ЗЫ Если кто знает еще какие-нибудь Организации так чтобы целевое использование  средств  было именно    на Еду для Бездомных - Предлагайте! :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 26.12.2018, 20:53:35

  • 0

#33
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЗЫ Если кто знает еще какие-нибудь Организации так чтобы целевое использование  средств  было именно    на Еду для Бездомных - Предлагайте! :)

 Скормить соседкому поросёнку. Ежели свин пожелтеет через 5 дней, значит НГ наступил...


  • 2

#34
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Итак дорогие Камрады, пообщавшись в другой теме см. https://vse.kz/topic...bud-korm/page-2  и в личке с Алматинскими  Бездомными  со стажем

 

Конкурсное Жюри пришло к Выводу что наиболее подходящей Организацие для Целевого расходования нашего Призового Фонда на Рождественский Обед для Алматинских Бездомных по видимому является ОФП "Милосердие" см. http://miloserdie-do...-pryamo-seichas

 

Соответственно Весь Призовой Фонд в размере  7600 тенге (~20$) был перечислен в ОФП "Милосердие"

 

homeless_chek.jpg

 

Сопроводительное Письмо о Целевом Расходовании  перевода  им так же было отослано.

 

homless.png

 

Всем СПАСИБО! Конкурс Завершен!

 

Вот так вот :)

 

С уважением Богдан.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 26.12.2018, 23:04:20

  • 1

#35
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый день, Богдан,

 

Считаю Ваше решение некорректным. Конечно, Вы организатор, но Вы с нами делитесь, значит рассчитываете на обратную связь. Итак, победителем в этом немного непонятном конкурсе стала ТИНА: 1. С Вашей стороны были представлены ролики только постфактум разоблачающие икру. Согласитесь, это вдвойне огорчает, продукт поддельный еще и материальный урон. 2. ТИНА предложен был способ проверить на месте!, чем я недавно и воспользовалась, как и многие, кто читал Вашу тему. 

В любом случае, спасибо за то, что, благодаря Вашей теме, я узнала действенный вариант проверки икры перекисью. 

 

А Вам рекомендую вручить ТИНА приз зрительских симпатий!!!


  • 2

#36
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Добрый день, Богдан,

 

Считаю Ваше решение некорректным. Конечно, Вы организатор, но Вы с нами делитесь, значит рассчитываете на обратную связь. Итак, победителем в этом немного непонятном конкурсе стала ТИНА: 1. С Вашей стороны были представлены ролики только постфактум разоблачающие икру. Согласитесь, это вдвойне огорчает, продукт поддельный еще и материальный урон. 2. ТИНА предложен был способ проверить на месте!, чем я недавно и воспользовалась, как и многие, кто читал Вашу тему. 

В любом случае, спасибо за то, что, благодаря Вашей теме, я узнала действенный вариант проверки икры перекисью. 

 

А Вам рекомендую вручить ТИНА приз зрительских симпатий!!!

 

Ну раз Дорогие  Камрады считают, что ТИНА выиграла Приз Зрительских симпатий,   то ИМХО конечно же надо ей его Вручить. :)

 

Пускай Многоуважаемая ТИНА укажет номер своего Qiwi Кошелька  я c удовольствием   перечислю на него выигранный ею  Приз Зрительских Симпатий в размере 10$ :)

 

Вот так вот :)

 

С уважением Богдан.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 27.12.2018, 17:44:09

  • 2

#37
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ТИНА предложен был способ проверить на месте!,

Рада, если предложенной мною метод поможет кому-то не попасться на уловки недобросовестных продавцов.Для меня это лучшая награда :)

В свою очередь, если учредитель конкурса будет не против, предлагаю мои призовые деньги перевести на счет ветеринарной клиники Мастино.Там всегда много бездомных животных, которых оперируют, лечат в долг, на волонтерские сборы, а порой и бесплатно.

реквизиты отправлю в ЛС

Спасибо! Всех с наступающим Новым годом!  


  • 4

#38
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ТИНА предложен был способ проверить на месте!,

Рада, если предложенной мною метод поможет кому-то не попасться на уловки недобросовестных продавцов.Для меня это лучшая награда :)
В свою очередь, если учредитель конкурса будет не против, предлагаю мои призовые деньги перевести на счет ветеринарной клиники Мастино.Там всегда много бездомных животных, которых оперируют, лечат в долг, на волонтерские сборы, а порой и бесплатно.
реквизиты отправлю в ЛС
Спасибо! Всех с наступающим Новым годом!

 
Огранизатор НЕ Возражает :)
 
Ваш Приз Зрительских Симпатий был перечислен  на счет ветеринарной клиники Мастино по указанным Вами реквизитам.

Скрытый текст

 
Чек о проведении Платежа прилагается :)

chek_vetclin.jpg

C глубоким уважением

Богдан

Сообщение отредактировал T-800 Danya: 27.12.2018, 20:57:46

  • 5

#39
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ваш Приз Зрительских Симпатий был перечислен  на счет ветеринарной клиники Мастино по указанным Вами реквизитам.

Благодарю! С наступающим! Всех Вам благ в Новом году!


  • 2

#40
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Ваш Приз Зрительских Симпатий был перечислен  на счет ветеринарной клиники Мастино по указанным Вами реквизитам.

Благодарю! С наступающим! Всех Вам благ в Новом году!

 

 

Спасибо! :)  Вас так же с наступающим Новым Годом!  И желаю Вам всего Хорошего в Новом Году !

 

Так же как и Всем Дорогим Камрадам!    :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 27.12.2018, 21:58:16

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.