Перейти к содержимому

Фотография

Цитаты, выдержки, мысли...то, что пишут дети, кому нужна помощь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://donors.ru/pag...48839a8e1f29820


У меня ещё есть силы, чтобы жить

Перед благотворителем нередко встают непростые вопросы: кому помогать, надо ли помогать в конкретном случае, есть ли шансы на успех лечения. Ниже мы публикуем дневниковую запись российской девочки, которой уже совсем скоро будет восемь лет. Девочка лечится в одном из госпиталей в США. Ее лечение оплачивают благотворители. Девочка просто и искренне пишет о себе. На наш взгляд то, о чем она пишет, надо читать и надо знать. Опубликовано без указания имени и фамилии, с согласия автора. Авторская орфография сохранена.

"сегодня плохо спалось. я думала.

с августа 2001 года мы прошли 34 блока химиотерапии, 5 курсов высокодозного изотопа, 6 курсов моноклониальных антител, 6 пересадок костного мозга, много сеансов облучения разных очагов и 2 курса TBI(это когда облучают все тело целиком) и не знаю даже сколько операций. но их было тоже очень много. несколько десятков.
я много раз была в коме. много раз у меня были такие осложнения от которых никто кроме меня не вылечивался. много раз маме и папе говорили что я точно умираю, но ошибались. потому что я очень хочу жить. теперь врачи не говорят что я умираю даже когда все очень плохо. они мне поверили что у меня ещё есть силы чтобы жить.

первый раз врачи поверили мне осенью, когда я просила лечить меня изотопами. благодаря этому я сейчас живая.

второй раз врачи поверили мне когда опухолью сдавило сердце. они поверили что я могу пережить эту операцию и пригласили хирурга который почти сутки оперировал моё сердце. благодаря этому моему сердцу сейчас ничто не мешает и я живу.

третий раз врачи поверили мне когда уговорились привезти мне новое лекарство из Японии. благодаря этому моя опухоль сильно уменьшилась и все надеются что теперь она довольно долго будет под контролем.

четвертый раз был совсем недавно и врачи решили оперировать мою ногу. они не должны были оплачивать мою операцию потому что у меня нет ремиссии. все вокруг говорили что это вложения денег без смысла. но врачи прооперировали и теперь через месяц я опять смогу ходить.

и вот теперь они поверили мне пятый раз. вчера доктор пришел и сказал что у меня очень плохо с печенью. и что без пересадки я скоро умру. и делать пересадку это всегда опасно. но мне во много раз опаснее потому что её нужно делать в перерывах между моими химиями. и сердце у меня плохо переносит наркоз и останавливается. и диализ.
доктор сказал что вряд ли они решились бы предлагать операцию комуто другому кроме меня. но мне он её предложил. и я думаю. мы думаем с сестрой и с родителями. но окончательно я скажу. это же моя операция. и моя жизнь. а я очень хочу жить. никто наверное не знает как сильно я хочу жить. даже если я буду жить как сейчас.

некоторые люди говорят что меня только измучивают этим лечением. но это неправда. я сама решаю будем мы лечиться и дальше или уже не будем.

ещё некоторые говорят что можно было вылечить много детей на те деньги которые платили за моё лечение пока меня не перевели на free care. я не знаю что говорить таким людям. может быть они и правельно говорят.
вот если я соглашусь на трансплантацию то надо будет искать деньги. много. комуто возможно эти деньги подарили бы жизнь. а мне только продлят. но с другой стороны я же тоже живу. разве кто-то имеет право решать чья жизнь важнее. и шансы тоже ненадежная вещь. люди могут умирать от осложнений даже когда все вроде бы благополучно и шансы хорошие. никто заранее не сможет сказать что мне пользы не будет, а вот если деньги отдать девочке Маше или мальчику Вове они поправятся.

сейчас уже понятно что я не вылечусь. но вот меня лечат уже пятый год и за это время я успела очень много. и это было очень важно для меня. и для многих людей тоже".
  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
С форума eva.ru, пишет девушка:
Имею честь знать эту семью довольно давно. Девочка именно так и пишет. Она не умеет много чего другого. Она не разговаривает уже много месяцев. А текст - подзамочная запись в ЖЖ. Она действительно пишет очень взросло. И писала не для нас с вами. Просто друзья попросили разрешения опубликовать запись.

А про то, что у нее есть еще силы и желание жить, она как мантру, часто повторяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.