Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#1581
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

В мае продана Камри V55 2015г 3.5л самая полная комплектация, ничего не красилось с пробегом 75тыс км за 9.7млн тг.
Куплена сразу же в мае Камри V70 2020г 2.0л на коже за 11.2млн.

После 3,5 уже 2,5 кажется ущербной, что уж говорить про 2,0 пакет сока...

Современный пакет сока не так уж и плох, просто после 100 тысяч нужно внимание.


  • 0

#1582
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Зато рама, неразрезной мост, бодрый атмодвижок. Уай нат?

потому что бикос - 15 лямов и налог конский за страшненький такой

А какая альтернатива есть из настоящих офроудов? Уаз Патриот не в счет.

Тут конкурент у него только один, это паджеро спорт....это если только новые авто смотреть)
  • 0

#1583
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А так нормальная тачка 2.0л - все что мне необходимо есть. Разница с 2.5л полной была почти 10тыс баксов - да, пожадничал, но пусть лучше в наше непростое время лежат в кармане. Не говорю про 3.5л, которая стоит аж 18.7млн тг. В какой-то степени был спортивный интерес, на что способна маломощная версия. О покупке ничуть не жалею

 

извините, но звучит как попытка оправдать покупку :D 

на самом деле, мне лично не совсем ясен смысл замены 3.5 камри со смешным пробегом на по сути то же самое, но 2.0.

или в 70ке какие-то мегаплюшки появились? 


  • 1

#1584
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

ща за овощные маркообразные по 3 ляма просят, поставят диски, койлы и пару ништяков и все, 3-3.5 ляма. Я в шоке. Ская до ума доведу, за него 5 что-ли просить?

есть такое.. марки,чаи,стихи,скаи, как бэ понятно направление гонок, когда там турбина, движка,коробка и сцепление новое, но за проставки с аморами и блестящими дисками перегиб конечно. И тут ищут лохов :-/

Сегодня спросили, продам ли я ская, сказал - нет. :)

Учитывая рынок, я после продажи ничего путного не возьму, а тут хотя бы всю машину знаю до болтика.


  • 0

#1585
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ну вот его в РФ некоторые и сравнивают с МПС. Не знаю, как насчёт надежности, но в плане вместимости Шеви выигрывает. Салон выше и просторней
  • -1

#1586
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ну вот его в РФ некоторые и сравнивают с МПС. Не знаю, как насчёт надежности, но в плане вместимости Шеви выигрывает. Салон выше и просторней


Да, МПС 5 мест...другой 7....в остальном, МПС по мне лучше...и качество салона, и внешний вид, хотя даже он на любителя, но лучше Шеви) внутри тоже все получше и поприятней....
  • 1

#1587
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А так нормальная тачка 2.0л - все что мне необходимо есть. Разница с 2.5л полной была почти 10тыс баксов - да, пожадничал, но пусть лучше в наше непростое время лежат в кармане. Не говорю про 3.5л, которая стоит аж 18.7млн тг. В какой-то степени был спортивный интерес, на что способна маломощная версия. О покупке ничуть не жалею

извините, но звучит как попытка оправдать покупку :D
на самом деле, мне лично не совсем ясен смысл замены 3.5 камри со смешным пробегом на по сути то же самое, но 2.0.
или в 70ке какие-то мегаплюшки появились?
Ответ прост - нравится новая машина. Новая идёт лучше, тише, меньше сверчков, нет износа у деталей, коробка плавно переключает, двигатель шепчет, нет паутинки на лкп, нет микро царапок. При всём уважении к Тойоте даже за 3 года теряет товарный вид, как бы там ни старался беречь. У каждого своё представление об автомобилях, мне нравится когда ровный кузов без единой вмятины, нет царапин, сколов, по салону когда нет ни одного портака, те расходники с завода намного качественнее и служат дольше (колодки как пример).
В мою надо было вкладывать в расходники(аккумулятор, резина, свечи, масло в коробке, антифриз, колодки), хотя кто-то мог смело катать в таком состоянии этот автомобиль ещё пару лет без этих трат. Ну в общем по расходникам тоже набегает сумма в полляма, зная свои подходы. Подход стал как у зажратых американцев, нафиг лишние вложения, продал если дают хорошие деньги, купил новую))
  • 8

#1588
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В мае продана Камри V55 2015г 3.5л самая полная комплектация, ничего не красилось с пробегом 75тыс км за 9.7млн тг.
Куплена сразу же в мае Камри V70 2020г 2.0л на коже за 11.2млн.

После 3,5 уже 2,5 кажется ущербной, что уж говорить про 2,0 пакет сока...
Современный пакет сока не так уж и плох, просто после 100 тысяч нужно внимание.
Даже за 5лет не накатаю 100тыс км, поэтому не стал заморачиваться касаемо этого чуда двухлитрового с комбинированным впрыском)
  • 0

#1589
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Что-то в РФ отзывы посредственные. В плюсах хорошо настроенная тележка, вместительный салон и багажник, надёжная бензинка и неплохая проходимость. В минусах мелкие косяки сборки, откровенно жлобский интерьер, парт-тайм.

Этот авто вроде как Исудзу где-то продают. Точно не знаю. 

с каких пор парт-тайм который экономит топливо, передний мост, раздатку стал минусом? минус для тех кто в снег не умеет ездить на заднем приводе?))
 


  • 0

#1590
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Народ сейчас предпочитает автоматически подключаемый или фулл-тайм. И таких всё больше
  • 0

#1591
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Что-то в РФ отзывы посредственные. В плюсах хорошо настроенная тележка, вместительный салон и багажник, надёжная бензинка и неплохая проходимость. В минусах мелкие косяки сборки, откровенно жлобский интерьер, парт-тайм.

Этот авто вроде как Исудзу где-то продают. Точно не знаю. 

с каких пор парт-тайм который экономит топливо, передний мост, раздатку стал минусом? минус для тех кто в снег не умеет ездить на заднем приводе?))

Парт тайм тема. Я ПП пользуюсь пару раз в год, потому что блока стоит в заднем мосту.


  • 0

#1592
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Друг купил на днях Chevrolet Tracker 2020 г.в. за 7.990.000 тг. в кредит (какой банк незнаю), но точно не по льготке 4%)) Довольный как "слон" т.к. устал передвигаться последние 3 года на такси/энитайме/автобусе)))

   Видать совсем отчаялся, что взял в кредит.

Коллега на работе взял РX330 за 6 млн.

 

 

Считаю что правильно сделал его коллега. Лучше платить кредит за новое авто, чем заниматься ремонтом б/у авто. Судя по модели, машина 03-06 годов, это уже нормальный срок, машина полюбасу требует вложений.

А новый Траккер, первые лет 5 при должном обслуживании не будет беспокоить от слова совсем.


  • 0

#1593
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

Друг купил на днях Chevrolet Tracker 2020 г.в. за 7.990.000 тг. в кредит (какой банк незнаю), но точно не по льготке 4%)) Довольный как "слон" т.к. устал передвигаться последние 3 года на такси/энитайме/автобусе)))

   Видать совсем отчаялся, что взял в кредит.

Коллега на работе взял РX330 за 6 млн.

 

 

Считаю что правильно сделал его коллега. Лучше платить кредит за новое авто, чем заниматься ремонтом б/у авто. Судя по модели, машина 03-06 годов, это уже нормальный срок, машина полюбасу требует вложений.

А новый Траккер, первые лет 5 при должном обслуживании не будет беспокоить от слова совсем.

 

Теперь будет его беспокоить в течение 5-10 лет или на сколько он там взял, каждый месяц :faceoff: и не скажешь банку подождите денег нет :D

Вообще не понимаю зачем Тракер, места как в легковушке, проходимость тоже, х.з. хозяин барин.


  • 7

#1594
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 
Считаю что правильно сделал его коллега. Лучше платить кредит за новое авто, чем заниматься ремонтом б/у авто. Судя по модели, машина 03-06 годов, это уже нормальный срок, машина полюбасу требует вложений.

Т.е. не проще потратить лям на свою машину, а лучше взять кредит на новый авто сомнительного качества?
  • 0

#1595
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 Считаю что правильно сделал его коллега. Лучше платить кредит за новое авто, чем заниматься ремонтом б/у авто. Судя по модели, машина 03-06 годов, это уже нормальный срок, машина полюбасу требует вложений.

Т.е. не проще потратить лям на свою машину, а лучше взять кредит на новый авто сомнительного качества?

Вот только лучше свое, чем в кредит. Жахнет моча в голову санврачу и коллега без работы останется, а банк нет...

 

И у новых шеви под капотом куча говняной проводки. Уже штуки 3 видел в Алматы с горящей подкапоткой.


  • 1

#1596
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Считаю что правильно сделал его коллега. Лучше платить кредит за новое авто, чем заниматься ремонтом б/у авто. Судя по модели, машина 03-06 годов, это уже нормальный срок, машина полюбасу требует вложений.

Т.е. не проще потратить лям на свою машину, а лучше взять кредит на новый авто сомнительного качества?
Вот только лучше свое, чем в кредит. Жахнет моча в голову санврачу и коллега без работы останется, а банк нет...

И у новых шеви под капотом куча говняной проводки. Уже штуки 3 видел в Алматы с горящей подкапоткой.
Вы как и я не далёкие вообще)) новая же тачка, а это самое главное. А то что за эту цену можно взять б/у такого же класса и ещё останется на 100 лет ремонт делать если что. Но как показала моя практика затраты на ремонт у меня выходили максимум 20% от цены авто. Вообще крайне убеждён что с салона авто покупается исключительно из за кредита. В классе эконом это точно.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1597
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

Считаю что правильно сделал его коллега. Лучше платить кредит за новое авто, чем заниматься ремонтом б/у авто. Судя по модели, машина 03-06 годов, это уже нормальный срок, машина полюбасу требует вложений.

Т.е. не проще потратить лям на свою машину, а лучше взять кредит на новый авто сомнительного качества?
Вот только лучше свое, чем в кредит. Жахнет моча в голову санврачу и коллега без работы останется, а банк нет...
И у новых шеви под капотом куча говняной проводки. Уже штуки 3 видел в Алматы с горящей подкапоткой.
Вы как и я не далёкие вообще)) новая же тачка, а это самое главное. А то что за эту цену можно взять б/у такого же класса и ещё останется на 100 лет ремонт делать если что. Но как показала моя практика затраты на ремонт у меня выходили максимум 20% от цены авто. Вообще крайне убеждён что с салона авто покупается исключительно из за кредита. В классе эконом это точно.

У меня так-то и затрат на ремонт нет. Все, что я меняю или дорабатываю - исключительно моя личная хотелка) Вот сейчас хочу интеркуллер побольше поставить, впускной коллектор другой поставить, аккум в багажник переставить, еще кое-что допилить. А так можно и без этого кататься и в ус не дуть)


  • 0

#1598
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня так-то и затрат на ремонт нет. Все, что я меняю или дорабатываю - исключительно моя личная хотелка) Вот сейчас хочу интеркуллер побольше поставить, впускной коллектор другой поставить, аккум в багажник переставить, еще кое-что допилить. А так можно и без этого кататься и в ус не дуть)

Ооо я что то сразу и не увидел. Вы тоже на японской "помойке" ездите. В том то и дело что определённые авто ездят “поломанными" годами.

Сообщение отредактировал Aristo95: 25.09.2020, 21:54:54

  • 0

#1599
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

У меня так-то и затрат на ремонт нет. Все, что я меняю или дорабатываю - исключительно моя личная хотелка) Вот сейчас хочу интеркуллер побольше поставить, впускной коллектор другой поставить, аккум в багажник переставить, еще кое-что допилить. А так можно и без этого кататься и в ус не дуть)

Ооо я что то сразу и не увидел. Вы тоже на японской "помойке" ездите. В том то и дело что определённые авто ездят “поломанными" годами.

Водила новой гранты получит инфаркт, когда узнает, сколько стоит интеркуллер на 500 сил)


  • -3

#1600
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Нафига в Сергек-Ате авто на 500 сил ?)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.