Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#1481
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
С мая наблюдаю, как старинный лексус ЕС 300 2002 г. В. "подорожал" у одного продавца с 4до 5.5 млн. Ппц что делается.
Себе уже третий месяц не могу найти ЕС 350 xv 40, на рынке сплошные ведра и цена за 3 месяца выросла на лям. Уже думаю плюнуть на все и посмотреть теану l33 или мазду 6
  • 0

#1482
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Предлагаю Ларгус или Гранту-лифтбек и особо не греть голову.

через 150 тысяч движку капиталить ! "отличный" вариант  :faceoff:

А через сколько надо капиталить мотор "нормальной" машины?


  • 0

#1483
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

С мая наблюдаю, как старинный лексус ЕС 300 2002 г. В. "подорожал" у одного продавца с 4до 5.5 млн. Ппц что делается.
Себе уже третий месяц не могу найти ЕС 350 xv 40, на рынке сплошные ведра и цена за 3 месяца выросла на лям. Уже думаю плюнуть на все и посмотреть теану l33 или мазду 6

 

А что вы хотите? Все подорожало от продуктов питания до недвижимости. Видели наверное сколько новых денег появилось, печатный станок работает по полной. Инфляция двузначная.

Понятно и машины дорожают, сначала новые, потом и вторичка.


  • -1

#1484
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Думаю полный развод. Явно замануха. Во время когда казахи перли в Рашу за машинами, немало "липовых" автосалонов с кавказскими хозяевами кинули наших соотечественников, типа даже авиабилеты оплачивали. В итоге или машины покупали в 1,5 раза дороже рынка как минимум, либо же вообще без машин и денег возвращались.

 

вот дают везде развод((( не пойму матива только ну на сайте одна цена, а по факту другая никто же не возьмет просто.


  • 0

#1485
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
вот дают везде развод((( не пойму матива только ну на сайте одна цена, а по факту другая никто же не возьмет просто.

стандартная схема серых ара-дилеров: вы приезжаете оформлять "выгодное" предложение, но в процессе выяснится, что авто уже "только что" купили, но есть такая же, но в другой комплектации, с допами и т.д., в итоге вам впарят ее дороже рынка :)
 

 

а что с ценами на колесах? или я что то пропустила? нужна машина в пределах 1500000-2000000

 

портал колеса услышал ваш вопрос и выложил статью Что купить за 2 млн тенге 
а купить, собственно, особо нечего, в основном дровушки дровишки  :faceoff:

хотя, можно присмотреть что-то типа Матиза с акпп в идеале за 2млн, дорестайловый Skoda Fabia от первых владельцев (видел такой недавно) или типа такого после тщательной диагностики (особенно акпп)

2020-09-02_16-35-27.png
 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 02.09.2020, 16:37:35

  • 1

#1486
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

стандартная схема серых ара-дилеров: вы приезжаете оформлять "выгодное" предложение, но в процессе выяснится, что авто уже "только что" купили, но есть такая же, но в другой комплектации, с допами и т.д., в итоге вам впарят ее дороже рынка ) 

 

такого еще не знала конечно, первую ссылку в пойске открыла. век живи век учись.


  • 0

#1487
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Надо Вам искать внимательно, бывают выскакивают нет-нет хорошие варианты. Но будьте готовы конкурировать с перекупами. Но если вам нужен универсал, думаю в живом состоянии разве что Приора 2171 возьмете. Можно даже робот поискать (но там со своими тараканами и цена уже 2,5).


  • 1

#1488
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Либо Калина универсал на автомате.

Например:

https://kolesa.kz/a/show/109252927


  • 1

#1489
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


стандартная схема серых ара-дилеров: вы приезжаете оформлять "выгодное" предложение, но в процессе выяснится, что авто уже "только что" купили, но есть такая же, но в другой комплектации, с допами и т.д., в итоге вам впарят ее дороже рынка :))

кто то мешает встать и уйти ?
  • 0

#1490
deniska_gadina

deniska_gadina
  • Гость
  • 5 сообщений

Себе уже третий месяц не могу найти ЕС 350 xv 40, на рынке сплошные ведра и цена за 3 месяца выросла на лям. Уже думаю плюнуть на все и посмотреть теану l33 или мазду 6


Пригон авто из америки вообще не рассматриваете? Я на один чатик подписан - так там с мелкими царапинами машины привозят оттуда и чуть ли не за полцены выходит... Это машины, которые американцы по страховке после мелких ДТП сдают назад и берут себе в замен новые через страховую. Да, есть минус - ждать конечно нужно около 2-3 месяцев чтобы "под ключ" привезли. Пока выкупят там на аукционе, пока загрузят в контейнер и отправят по морю, пока встретят тут у нас и растаможат. Но цены там реально очень "вкусные". Сам подумываю оттуда машину заказать и подождать эти 2-3 месяца. 
  • -11

#1491
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Все наверное помнят комара и ко)) не не вариант, лучше синица в руках, чем....))
  • 2

#1492
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Слишком много случаев кидка....
Тут с АлиЭкспресс посылки месяцами идут((
  • 0

#1493
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Все наверное помнят комара и ко)) не не вариант, лучше синица в руках, чем....))

Лучезадого мясотряса забыть сложно :lol:


  • 1

#1494
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Пригон авто из америки вообще не рассматриваете? Я на один чатик подписан - так там с мелкими царапинами машины привозят оттуда и чуть ли не за полцены выходит... Это машины, которые американцы по страховке после мелких ДТП сдают назад и берут себе в замен новые через страховую. Да, есть минус - ждать конечно нужно около 2-3 месяцев чтобы "под ключ" привезли. Пока выкупят там на аукционе, пока загрузят в контейнер и отправят по морю, пока встретят тут у нас и растаможат. Но цены там реально очень "вкусные". Сам подумываю оттуда машину заказать и подождать эти 2-3 месяца.

мелкие дтп )))) кто то в этот бред верит? Чтоб страховая взяла авто оно в утиль должно быть подбито, либо утонувшая !
  • 0

#1495
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

да тут дело даже не в кидалах и дтп, какой пригон 12 летней машины в 2020? человек спросил про старый лексус


  • 1

#1496
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
С Америки это хорошо конечно.....проблема в том, что старое авто не растаможить тут....не учитываем серые схемы

Да и найти там машину слегка битую по нормальной цене, можно...но долго....если не знаешь всех подводных камней, то лучше и не лесть....
  • 0

#1497
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

С Америки это хорошо конечно.....проблема в том, что старое авто не растаможить тут....не учитываем серые схемы

Да и найти там машину слегка битую по нормальной цене, можно...но долго....если не знаешь всех подводных камней, то лучше и не лесть....

В последнее время пригон машин из Кореи железкой через Китай набирает популярность. Выходит подешевле, чем из Америки, даже несмотря на конский утильсьор, первичную регистрацию, растаможку и НДС. В основном тащут Киа/хенде, и нашу любимую самяу.
  • 0

#1498
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Все наверное помнят комара и ко)) не не вариант, лучше синица в руках, чем....))

Лучезадого мясотряса забыть сложно :lol:

 

 

Что за персонаж? Чем знаменит?


  • 0

#1499
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 Интересно, почему тема с электричками не развивается, на них вроде как без растаможки.

У нас в объявлениях единицы Nissan Leaf и то по облачным ценам.


Сообщение отредактировал hybrid123: 03.09.2020, 11:04:56

  • 0

#1500
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что за персонаж? Чем знаменит?
Компаньон Андрюши Комара по кидалову людей :mad:
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.