Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#1061
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Цены пошли вниз.

Смотрю регулярно по колесам машинки в пределах 3-х лямов.

Последнее время стали попадаться достойные экземпляры, такие, за которые просили больше 4-х еще 2 недели назад.


  • 0

#1062
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Цены пошли вниз.

Смотрю регулярно по колесам машинки в пределах 3-х лямов.

Последнее время стали попадаться достойные экземпляры, такие, за которые просили больше 4-х еще 2 недели назад.

Я бы сказал рост цен остановился. Пока снижения не вижу, по крайней мере нет еще уровня цен прошлого лета.


  • 1

#1063
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Цены пошли вниз.
Смотрю регулярно по колесам машинки в пределах 3-х лямов.
Последнее время стали попадаться достойные экземпляры, такие, за которые просили больше 4-х еще 2 недели назад.

Да не может быть чтоб цены падали. Пока границы не откроют не видать нам свежих машин и прошлых цен

Сообщение отредактировал taka2000: 21.05.2020, 15:26:11

  • 1

#1064
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Это точно - законы постсоветского "рынка".
  • 0

#1065
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

Цены пошли вниз.
Смотрю регулярно по колесам машинки в пределах 3-х лямов.
Последнее время стали попадаться достойные экземпляры, такие, за которые просили больше 4-х еще 2 недели назад.

Да не может быть чтоб цены падали. Пока границы не откроют не видать нам свежих машин и прошлых цен

 

так это наверное и не свежие были, кто то за 20 летнее старье наверное цены поднял вместе с курсом доллара :faceoff: а желающие в очередь не встали


  • 1

#1066
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Средняя стоимость приобретаемого легкового автомобиля составила 9,9 млн тенге и в сравнении с аналогичным периодом минувшего года выросла на 11,7%, сообщает zakon.kz.

Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана "КазАвтоПром" информирует о ценовой динамике автомобильного рынка за 4 месяца 2020 года. По итогам отчетного периода казахстанцы приобрели 18 368 новых легковых и легких коммерческих автомобилей на сумму 169,3 млрд тенге.

Предложения казахстанских производителей остаются наиболее доступными на рынке. Средний ценник на автомобили отечественного производства составил 7,6 млн тенге. Аналогичный показатель в сегменте авто импортного происхождения зафиксирован на отметке 12,4 млн тенге.

По результатам 4 месяцев 2020 года четверть (25%) покупателей предпочли автомобили не дороже 5 млн тенге. Годом ранее этот сегмент занимал 30,2% рынка. В ценовом диапазоне от 5 до 7 млн тенге было реализовано 21,7% техники (3 981 ед.). Доля сегмента снизилась на 3,3 процентных пункта. 17,2% покупателей сделали выбор в пользу автомашин стоимостью от 7 до 10 млн тг (3 160 ед.). Их доля также сократилась на 4 процентных пункта.

Сегменты бизнес- (10-15 млн тг) и премиум-класса (свыше 15 млн тг) заняли соответственно 24,9% (4 572 ед.) и 11,2% (2 060 ед.) рынка новых автомобилей. Общая доля техники дороже 10 млн тг снизилась на 2,2 процентных пункта, но по-прежнему превышает треть первичного рынка (36,1%).


  • 0

#1067
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

хотел здесь поинтересоваться, нужна машина, не майбах, нужна простая с гуром и автоматом.

Никто случайно не продает (или родственники продают) или планирует продавать авто в относительно хорошем состоянии в районе 1 млн. (плюс-минус).  Дайте знать в личку. 

 

Спасибо.

Сори за офтоп. 


  • 0

#1068
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Да уж.

Недавно смотрели другу машину в районе 3,5 млн.

Сперва ему насоветовали Камри 30-35 посмотреть. 

Нашли 2004 года "европеец Р2".

Блэт, лучше бы не смотрели...

Ни одной детали с родной краской. Салон ушатан, половина сигнальных ламп горит. Резина под замену. Я так и не понял за что 3,7 окончательно просят...

 

В итоге, по моему совету друг купил 3-х летний Равон  Р4 н автомате за те же 3,7.

 

Земля и небо.


  • 7

#1069
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да уж.
Недавно смотрели другу машину в районе 3,5 млн.
Сперва ему насоветовали Камри 30-35 посмотреть.
Нашли 2004 года "европеец Р2".
Блэт, лучше бы не смотрели...
Ни одной детали с родной краской. Салон ушатан, половина сигнальных ламп горит. Резина под замену. Я так и не понял за что 3,7 окончательно просят...

В итоге, по моему совету друг купил 3-х летний Равон Р4 н автомате за те же 3,7.

Земля и небо.

Да как вы могли вместо святой машины купить адскую колесницу ? Чем хуже состояние Тойоты тем она дороже
  • 5

#1070
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Друг ищет ту же Камри 35, хлам или цены дикие.. уже подумывает купить за те же деньги 10 летний Фъорд Мондео.
  • 0

#1071
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Друг ищет ту же Камри 35, хлам или цены дикие.. уже подумывает купить за те же деньги 10 летний Фъорд Мондео.

камрюхи сейчас почти все вшатаные((( особенно 30-35.

 

ЗЫ я свою Сузуку ближе к осени буду продавать. Она у меня ухоженная!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 03.06.2020, 22:32:03

  • -1

#1072
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ЗЫ я свою Сузуку ближе к осени буду продавать. Она у меня ухоженная!!!

 

 

уезжаешь?

Сузуки не продают просто так. Вот я не продаю свою. Уже очень много лет. Нравится она мне


  • 0

#1073
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

 

ЗЫ я свою Сузуку ближе к осени буду продавать. Она у меня ухоженная!!!

 

 

уезжаешь?

Сузуки не продают просто так. Вот я не продаю свою. Уже очень много лет. Нравится она мне

 

не не уезжаю. жаль ее продавать , но надо, хочу по больше танк)))


  • 0

#1074
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
И сколько будет стоить ваш сузуки? Гранд витара 2.5? Друг их тоже смотрит..
  • 0

#1075
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вот я не продаю свою. Уже очень много лет.

Поползновения продать были? 


  • 0

#1076
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вчера припала на хвост мужчинам - проехали по салонам на Суюнбая - в астер рено - все дорого - простой дастер с акпп и 2 литра и веслами сзади - 8,3, топовый выше 10 лямов. манагеры облизали, народ есть, тест драйв на полигоне (брат в полном восторге, хотя до этого даже не смотрел в сторону этого г***на как он говорил) + кофе бесплатно. 

нисан евразия - террано можно дешевле вытащить через трейд ин и кредит, манагерам пофигу, народу не много, в наличии есть машины разных комплектаций.

хюндай - вообще всем пофигу, народу много, трейдиновых еще больше машин, цены с 1 июня подняли в среднем на лям - крета полная 9,7 , таксон - 10,7 - самая простая на акпп и 4*4.

итого - брать дастер за 8-10 лямов кощунство, туксон и крета примерно одинаковые по габаритам - сзади втроем терпимо, в крете даже поуютнее что ли. но тоже дороговато за самую маленькую машинку. в раздумьях


  • 0

#1077
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И сколько будет стоить ваш сузуки? Гранд витара 2.5? Друг их тоже смотрит..

ориентировочно буду ставить 2,7.. а там как пойдет.

За время, что я на ней катался, лил не дешевые масла 5W40 не с базара, а у официалов. В трансмиссии тоже не палево.

В движке заменены все цепи, маслаки. Фаркоп, две пары туманок Хелла, головной свет Осрам. Салон не прокурен, сам установил потолочную панель от Монтеро.

Новая резина Toyo АТ+комплект зимней Данлоп.

Броня защищает поддон и мост. У Сузук болезнь, правая передняя полуось в редукторе бежит. Мне эту проблему давно исправили-завтулили кольцом. Катаюсь без проблем.

По бездору прет дай бог))))

 

ЗЫ..есть конечно небольшие коцки по краске, а у кого их нет то?)))


Сообщение отредактировал AirWest: 04.06.2020, 09:29:09

  • 0

#1078
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вот я не продаю свою. Уже очень много лет.

Поползновения продать были? 

 

монтеро спорт - вледели 10 лет. последние 2 года машина практически не юзалась. 

последняя замена масла была ноябрь 2017 года. до следующей замены еще 2 тыщ миль. т.е. 3,2 тыс км. меняем масло раз в 8 тыс км. т.е. за 2,5 года машина проехала 4,8 тыс км... 

 пробег меньше 2-х тыс км в год. 

что бы во дворе не сгнила, выставили на продажу. продали первому покупателю, который приехал смотреть и предложил адекватную цену.. 

до этого раза два выставляли на продажу... но не продавали...  :D  :faceoff:  такая корова нужна самому..   :lol:

сейчас мониторю армады и qx56... вдруг кто живого выставит ))) сразу выставлю свой П3 на продажу ))) 


  • 1

#1079
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот я не продаю свою. Уже очень много лет.

Поползновения продать были? 

 

да. Думал поменять. Потом понял, что не хочу. Прикипел к ней. Нравится. 

Прямо тут на форуме, меня предупреждали, что не смогу продать. Не потому что некому. Потому что не захочу. Похоже, правы были


  • 1

#1080
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 У Сузук болезнь, правая передняя полуось в редукторе бежит. Мне эту проблему давно исправили-завтулили кольцом. Катаюсь без проблем.

...

про болезнь интересно. У моей нет такой болезни. 

Про масло не согласен, но это не моя проблема


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.