Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#1001
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

автозаводу насколько я понимаю


  • 0

#1002
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Где можно увидеть , на что идут средства полученные с утильсбора? Наверно это серьезные проект для страны, раз мы так много платим в этот карман :)


  • 0

#1003
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

утиль придумали когда народ ломанулся за тачками в рф. когда там все обрушилось в 15 году или в 14.

потом они думу думали. как отвадить наших

и придумали.

а раньше же 25 лет жили и вроде норм))

 

потом добавили в наши салоны льготное кредитование

и народ подобрел


  • 1

#1004
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Где можно увидеть , на что идут средства полученные с утильсбора? Наверно это серьезные проект для страны, раз мы так много платим в этот карман :)

ТОО "Оператор РОП", получатель утильсборов, самая непрозрачная компания. Причём частная компания и принадлежит младшей дочке тогоокомнельзяговорить. Вот тут вообще ахтунг. Только в. РК подписан закон под частную компашку. Обороты у этой компашки ого-го, налогов уплачено за 2018г 11млрд, за 2019 9млрд. И это только верхушка айсберга, ведь зачем платить налоги, если можно все вывести в офшор. Потом утильсбор с авто это не основная часть дохода этой тоошки. Все импортёры автомасел, антифриза, шин, аккумов и тп обязаны отстегивать им утильсбор по 29тг с каждого кг ввозимой продукции. А там много много миллионов киллограм. Все они плачут, многие судились, но закон есть закон. Сейчас молча перечисляют.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 25.04.2020, 21:24:21

  • 9

#1005
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Где можно увидеть , на что идут средства полученные с утильсбора? Наверно это серьезные проект для страны, раз мы так много платим в этот карман :)

Утильсборщики коммерческая компания, так что это "секрет фирмы". А серьёзно, читал статью, но не нашёл повторно, там расписывалось кто, как и сколько зарабатывает на утильсборе.


  • 0

#1006
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

типа на экологические проекты в КЗ. по факту получить оттуда деньги нереально - пытались открыть компанию по переработке мусора - дважды ездили в астану к ним. итог - тишина


  • 2

#1007
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

- Как думаете во сколько упадет немец (3-5 летний) в цене, который стоит сейчас в районе 17-20 млн, через лет пять?

 

- Решил поискать немцев, то, что они в обслуживании космос это я знаю. Наткнулся на эту обяву, машине 3 года и уже поменял движок (хотя о таки моментах слухи до меня доходили), начал смотреть обзоры бу немцев, чет мало кто их хвалит (многие говорят, что часто будет ломаться то-то и то-то). Вот думаю, а может таки продолжать ездить на "казахской марке" (тойота) и не знать бед?

Хотя хочется уже каких-то новых ощущении, но не по деньгам :)

Так ли это, или смотря как повезет?

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • photo5271755727012213680.jpg

  • 0

#1008
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

- Как думаете во сколько упадет немец (3-5 летний) в цене, который стоит сейчас в районе 17-20 млн, через лет пять?

 

- Решил поискать немцев, то, что они в обслуживании космос это я знаю. Наткнулся на эту обяву, машине 3 года и уже поменял движок (хотя о таки моментах слухи до меня доходили), начал смотреть обзоры бу немцев, чет мало кто их хвалит (многие говорят, что часто будет ломаться то-то и то-то). Вот думаю, а может таки продолжать ездить на "казахской марке" (тойота) и не знать бед?

Хотя хочется уже каких-то новых ощущении, но не по деньгам :)

Так ли это, или смотря как повезет?

это же что надо было сделать с двигателем, что бы через 3 года его поменять? 

либо брак (но тогда должны были поменять по гарантии) либо он вообще его ни разу не обслуживал.. и автоматом слетел с гарантии.. либо третий вариант - режим такси и за 3 года накатал как минимум 500 тыс без должного обслуживания..  :faceoff:


  • 0

#1009
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

- Как думаете во сколько упадет немец (3-5 летний) в цене, который стоит сейчас в районе 17-20 млн, через лет пять?

 

- Решил поискать немцев, то, что они в обслуживании космос это я знаю. Наткнулся на эту обяву, машине 3 года и уже поменял движок (хотя о таки моментах слухи до меня доходили), начал смотреть обзоры бу немцев, чет мало кто их хвалит (многие говорят, что часто будет ломаться то-то и то-то). Вот думаю, а может таки продолжать ездить на "казахской марке" (тойота) и не знать бед?

Хотя хочется уже каких-то новых ощущении, но не по деньгам :)

Так ли это, или смотря как повезет?

это же что надо было сделать с двигателем, что бы через 3 года его поменять? 

либо брак (но тогда должны были поменять по гарантии) либо он вообще его ни разу не обслуживал.. и автоматом слетел с гарантии.. либо третий вариант - режим такси и за 3 года накатал как минимум 500 тыс без должного обслуживания..  :faceoff:

 

100% это гонки. БМВ провоцирует на скоростную езду. Гонял, а за уровнем масле не смотрел. Любая турбина в активном режиме жрет масло. А тут ездила просто прокладка между рулем и сиденьем.


  • 0

#1010
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

либо третий вариант - режим такси
самый верный вариант. Таксовать на Х5 2016 года)
  • 1

#1011
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

самый верный вариант. Таксовать на Х5 2016 года)

 

 

А откуда думаете Яндекс премиум взялся тогда ))) Шутки шутками , видать нещадно насиловал дживок

 

 

- Как думаете во сколько упадет немец (3-5 летний) в цене, который стоит сейчас в районе 17-20 млн, через лет пять?

 

- Решил поискать немцев, то, что они в обслуживании космос это я знаю. Наткнулся на эту обяву, машине 3 года и уже поменял движок (хотя о таки моментах слухи до меня доходили), начал смотреть обзоры бу немцев, чет мало кто их хвалит (многие говорят, что часто будет ломаться то-то и то-то). Вот думаю, а может таки продолжать ездить на "казахской марке" (тойота) и не знать бед?

Хотя хочется уже каких-то новых ощущении, но не по деньгам :)

Так ли это, или смотря как повезет?

 

Брат года два назад взял Е-шкаря 1,8 который. Надо было сразу же менять цепь и зведочки. А так машина хорошая. Но тут опять же , как попадешь 


  • 0

#1012
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Решил позвонить продавцу, говорит машина долго стояла, потом головка стукнула :) :faceoff:
Дальше я даже не стал разговаривать, явно не договаривает.

Сообщение отредактировал Medeuski: 29.04.2020, 14:02:32

  • 0

#1013
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Решил позвонить продавцу, говорит машина долго стояла, потом головка стукнула :) :faceoff:
Дальше я даже не стал разговаривать, явно не договаривает.

Через дилера если после полной диагностики вплоть до эндоскопа в цилиндр, если уж надумали. Что что а ощущения она вам даст это точно. Остальное от вашего желания и кошелька, такие машины однозначно требуют повышенного внимания, денег соответственно.


  • 0

#1014
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Брат года два назад взял Е-шкаря 1,8 который. Надо было сразу же менять цепь и зведочки. А так машина хорошая. Но тут опять же , как попадешь 

 

212 кузов? Я тоже приглядывался к таким, симпотные машинки. Даже ездил в ремзону на мб сервис и разговаривал в курилке со слесарями именно по этой машине, цепь со звездами это одно, другой момент что к 100к пробегу в цилиндрах уже задиры, и как правило золотая молодежь гарцует на них с новья а к 70ти тыс пробегу просто продают. Короче я передумал.


  • 0

#1015
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Брат года два назад взял Е-шкаря 1,8 который. Надо было сразу же менять цепь и зведочки. А так машина хорошая. Но тут опять же , как попадешь 

 

212 кузов? Я тоже приглядывался к таким, симпотные машинки. Даже ездил в ремзону на мб сервис и разговаривал в курилке со слесарями именно по этой машине, цепь со звездами это одно, другой момент что к 100к пробегу в цилиндрах уже задиры, и как правило золотая молодежь гарцует на них с новья а к 70ти тыс пробегу просто продают. Короче я передумал.

 

 Именно он , 212 кузов. При покупке было около 140 к пробега , как мне реальный. А вот он уже добивает машину , топя на ней. Пытался по началу уговорить его заменить все деталки о которых говорил продавец , она забил , и я забил 


  • 0

#1016
selenii

selenii
  • Гость
  • 7 сообщений

 

либо третий вариант - режим такси
самый верный вариант. Таксовать на Х5 2016 года)

 

хорошая машинка, пожалуй соглашусь


  • -2

#1017
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
всем добрый вечер.

Что думаете о цене на данное авто? Опель.

https://kolesa.kz/a/show/103434609

Ну, и может кто то владел такой машиной скажет, как она и реальную цену её.

Заранее спасибо.
  • 0

#1018
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

всем добрый вечер.

Что думаете о цене на данное авто? Опель.

https://kolesa.kz/a/show/103434609

Ну, и может кто то владел такой машиной скажет, как она и реальную цену её.

Заранее спасибо.

У друга был такой на базаре, универсал, возил себе товар в бутик, рабочая лошадка, но та была дизельной.. возила тонну легко.
  • 1

#1019
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

всем добрый вечер.

Что думаете о цене на данное авто? Опель.

https://kolesa.kz/a/show/103434609

Ну, и может кто то владел такой машиной скажет, как она и реальную цену её.

Заранее спасибо.

Ездил я долгое время на Опеле, но модель была начала 90-х. Машина не прихотливая, ДВС мне нравился, тянул, жрал любую горючку, не дымил, уровень масла был как влитой от замены до замены. Тогда на моем 14 летнем Опеле была почти родная ходовка и на замену ничего непросилось. Один громадный минус у опелей, гнила она нереально, вся по кругу и весь кузов, каждый год косметику наводил. Следующее поколение уже шло с оцинковонным кузовом, думал если брать буду Опель, то только оцинкованный и не битый.

Все вокруг твердили "Курица не птица, Опель не машина", но за свои деньги она была нормальной машиной, по крайней мере лучше ВАЗа.


  • 4

#1020
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

всем добрый вечер.

Что думаете о цене на данное авто? Опель.

https://kolesa.kz/a/show/103434609

Ну, и может кто то владел такой машиной скажет, как она и реальную цену её.

Заранее спасибо.

Чуть докинуть и можно взять Omega на 1JZ-GTE. Кто-то продавал как раз такой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.