Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#961
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Заметил в Колесах машин меньше стало, раньше по Алмате 19 тыс было, сейчас уже 15. Решили попридержать?
  • 0

#962
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Заметил в Колесах машин меньше стало, раньше по Алмате 19 тыс было, сейчас уже 15. Решили попридержать?

 

Так карантин же. Не хотят рисковать заразиться и показывать машины покупателям.

А во вторых кому их показывать - если передвижения по городу ограничены.


Сообщение отредактировал R503: 01.04.2020, 21:49:18

  • 1

#963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну, до бесплатной раздачи слонов дело, конечно же, не дойдет. но однозначно цены съедут вниз.

я не про слонов, но всяких франкенштейнов из серии "Кощей Бессмертный" вполне может быть


  • 0

#964
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
А какая цена адекватна скажем для 10 летней камри?
По памяти в 2003 гольф 10 летний вроде стоил 4.5тыс уе, сейчас 10 летний на колесах 4млн средняя цена, это 4млн/450=9тыс уе. Это ведь не инфляция доллара за эти годы. То есть теперь на те 4.5 тыс уе можно купить только 20 летний гольф
* https://www.statbure...2-1&amount=4500
Выше посмотрел, и с учётом инфляции те 4500долл равны сейчас 6400. То есть сейчас 10 летний гольф должен стоит 6400*450=2.9млн тг, но никак не 4 млн.
2.9млн мне больше нравится)

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.04.2020, 23:03:37

  • 0

#965
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я много раз пытался понять наш авторынок с точки зрения логики или законов рынка. И каждый раз я приходил к мнению, что он дикий :faceoff:

Дикий он только для одной марки, все остальное более-менее адекватно стоит.
Я бы согласился, если бы кое какие одно- двухгодовалые авто не продавали дороже, чем в салоне. И они другой марки. Где диванные эксперты, утверждающие, что авто теряет чуть ли не 30% от стоимости, выехав за ворота салона))
Это так, к примеру. Есть и другие вопросы.
  • 0

#966
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Я бы согласился, если бы кое какие одно- двухгодовалые авто не продавали дороже, чем в салоне. И они другой марки. Где диванные эксперты, утверждающие, что авто теряет чуть ли не 30% от стоимости, выехав за ворота салона))
Это так, к примеру. Есть и другие вопросы.

но тут есть решение, пойти и купить в салоне.. а у одной марки такого выбора нет, поэтому 4 ляма за модель 2005 года люди и платят))
  • 0

#967
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Заметил в Колесах машин меньше стало, раньше по Алмате 19 тыс было, сейчас уже 15. Решили попридержать?

А смысл?

Я свои объявы (не в Колесах) тоже перестал обновлять. И раньше из 10 позвонивших собирающихся приехать, реально доедет 1-2. Что говорить про сейчас. Не говоря уже о том - непонятно что будет зелеными и нашими деньгами, как и где оформить и пр.


  • 0

#968
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Может взгляд дилетантский, но машины дорожают потихоньку, даже хлам старый, родственникам искали недорогую рабочую машину 3-4 месяца недорогую, взрослым детишкам, трудно найти хорошее, просят дороговато, новых свежих машин нет, а всякие там нерастаможенные брать как то неохота...


Дорожают. Моя за год подорожала на 25%. Это если что по оценке страховой компании на КАСКО, а страховые не склонны завышать страховые суммы понапрасну.
  • 0

#969
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Ну продашь сейчас за копейки, а цены, что на новые, что на бэушные, растут. Что потом брать?

 

 

 

ну голову не надо выключать.

экономическое положение ухудшается у людей. То есть их покупательская способность все ниже и ниже. 

Цены могут расти только у тех, кто не хочет продать. Сейчас еще хорохорятся продавцы. А вот после пары месяцев карантина, когда люди будут думать хлеб им покупать или соль, автомобилями перестанут даже интересоваться, начнется просветление. К осени просветление дойдет до логического завершения и некоторые машины можно будет забирать даже бесплатно

 

 

Новые вырастут в цене однозначно ибо из курса бабакса (а так же размера жадности правительства aka "утилизационного сбора" и размера жадности автодилеров) цены в тенге формируются (это ежели внезапно в этих ваших омериках гиперка не случиться). Соответственно б/у вверх подтянутся бо платежноспособные клиенты которым на новье стало не хватать будут из вторички выбирать. Очевидно что не из babuhka из 90-х, но все же. 


Сообщение отредактировал evla: 02.04.2020, 15:19:06

  • 0

#970
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Тут пока льготка толком не заработает, снижения на вторичке не жди


  • 0

#971
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Блэт, я лично сам получается около 800 штук оплатил со своего кармана в контору дочери #тогочьеимянельзявслухговорить когда покупал машину за 4,6 млн.тг, а мог бы получается купить за 3,8 млн. тг. Которые у меня была в кармане, но пришлось взять лям кредита что бы добить.

Злости не хватает.  :mad:


  • 0

#972
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Блэт, я лично сам получается около 800 штук оплатил со своего кармана в контору дочери #тогочьеимянельзявслухговорить когда покупал машину за 4,6 млн.тг, а мог бы получается купить за 3,8 млн. тг. Которые у меня была в кармане, но пришлось взять лям кредита что бы добить.

Злости не хватает.  :mad:

если не секрет, что взяли? Какой комплектации, как машина в целом? цена в салоне уже изменилась? 


  • 0

#973
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

если не секрет, что взяли? Какой комплектации, как машина в целом? цена в салоне уже изменилась? 

 

 

 

 

Не секрет, Равон Р4 (Шевроле Кобальт).

Оптимум+ на автомате. 

+ просторный салон 

+ огромный багажник

+ большой клиренс

+ крепкая ходовка, при этом вовсе не жесткая, приятно упругая скажем так (о слов таксистов, большинство автомобилей на 100к пробега еще с родной ходовкой)

+ комплектации за исключением базовой нормальные (АБС, 2 аэрбага, обогрев пер.сидений, магнитола приличная, противотуманки, передний электропакет будет как минимум)

+ 6 ступ автомат с ручным управлением (но реализовано самое управление не очень), говорят именно на Кобальте ездит долго, при смене масла каждые 30-35к проедет без вмешательства не менее 200к, в то время как на Крузах не более 150к (у них движки пообъемней, думаю момент тяжело им переваривать), а с Кобальтовским 1,5 связка удачная считается

+ цепной движок с чугунным блоком

+ экономичная (трасса 6,5, город 9,5 на автомате, на механике думаю расход на 0,5-1 л меньше)

+ россияне утверждают что машина хорошо противостоит коррозии

+ простая и проверенная временем конструкция автомобиля

+ 5 лет/100к  гарантии

 

Недостатки:

- дизайн на любителя (зато не вызывает зависть у соседей, неинтересен гаишникам)

- царапучий пластик в салоне (все таки бюджетная машина)

- обесшумка слабая (пункт выше, лечится суммой 100-200к тенге), но сказать что не совсем барабан

- багажник открывается только с ключа или пульта (изнутри никак, нет кнопки, машина для Бразилии была сделана, а там криминал), при сильном желании люди ставят у электриков

- плохая вентиляции салона и багажника, вследствие чего потеют окна (в форумах есть пути простого решения вопроса)

 

Итог: плюсов как видите больше

 

Я брал Оптимум+ за 4,6, Элегант был 4,8. 

Сейчас на 400+ подорожали каждые комплектации

 

З.ы. И да, Равон упраздняют, будут обратно Шевроле. Хотите, дождитесь смены, хотите нет. По сути машины те же


Сообщение отредактировал Алтай-333: 03.04.2020, 09:39:42

  • 9

#974
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

забыл добавить.

Есть еще преимущества

+ освещение, очень хорошая оптика, яркий ближний, противотуманки хорошо помогают, не фикция.

+ сиденья легко складываются и можно перевозить длинные вещи.

 

Есть еще 2 минуса обусловленных бюджетностью модели

- освещение салона только спереди, сзади нет лампы

- крышка багажника ничем не прикрыта изнутри, в отличие от R3.


  • 2

#975
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Сейчас на 400+ подорожали каждые комплектации

 

 

спасибо за подробный расклад! Но то что цена поднялась это....ужас.

 

Кстати, что значит равон упраздняют? Перестают выпускать авто под этой маркой? 


Сообщение отредактировал Tags: 03.04.2020, 19:38:57

  • 0

#976
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кстати, что значит равон упраздняют? Перестают выпускать авто под этой маркой? 

ребрендинг, возобновляют продажу под брендом Chevrolet в странах таможсоюза.


  • 1

#977
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

знакомый продал в 18 году шеви круз 14 года за 2.8

потому что очень нужны были деньги.

а потом понял что пешком не сможет и взял убитый рав4 непонятных годов. коротыш за 1.8

 

вот вам и спешка

если ты уступишь. то потом тебе никто не уступит


  • 0

#978
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

знакомый продал в 18 году шеви круз 14 года за 2.8

потому что очень нужны были деньги.

а потом понял что пешком не сможет и взял убитый рав4 непонятных годов. коротыш за 1.8

 

вот вам и спешка

если ты уступишь. то потом тебе никто не уступит

Шеви круз продал не потому что торопился и денег надо, а потому что коробка-вариатор накрывалась наверно..:))

коллега тоже брал шевроле авео, мучился долго, то одно, то другое ремонтировал, хотя машинка свежая была и пробег небольшой, свиду свежая и хорошая.

Когда по машине все сделал более-менее, вариатор начал глючить...быстро-быстро продал...а стоимость продажи даже не покрыла его кредит на эту машину..:((


  • 0

#979
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

знакомый продал в 18 году шеви круз 14 года за 2.8

потому что очень нужны были деньги.

а потом понял что пешком не сможет и взял убитый рав4 непонятных годов. коротыш за 1.8

 

вот вам и спешка

если ты уступишь. то потом тебе никто не уступит

Шеви круз продал не потому что торопился и денег надо, а потому что коробка-вариатор накрывалась наверно.. :))

коллега тоже брал шевроле авео, мучился долго, то одно, то другое ремонтировал, хотя машинка свежая была и пробег небольшой, свиду свежая и хорошая.

Когда по машине все сделал более-менее, вариатор начал глючить...быстро-быстро продал...а стоимость продажи даже не покрыла его кредит на эту машину.. :(

У Круза не вариатор, а АТ6.


  • 0

#980
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

знакомый продал в 18 году шеви круз 14 года за 2.8

потому что очень нужны были деньги.

а потом понял что пешком не сможет и взял убитый рав4 непонятных годов. коротыш за 1.8

 

вот вам и спешка

если ты уступишь. то потом тебе никто не уступит

Шеви круз продал не потому что торопился и денег надо, а потому что коробка-вариатор накрывалась наверно.. :))

коллега тоже брал шевроле авео, мучился долго, то одно, то другое ремонтировал, хотя машинка свежая была и пробег небольшой, свиду свежая и хорошая.

Когда по машине все сделал более-менее, вариатор начал глючить...быстро-быстро продал...а стоимость продажи даже не покрыла его кредит на эту машину.. :(

У Круза не вариатор, а АТ6.

 

но коробка все равно очень ломучая


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.